Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

lalagerl,  какой год? Посмотрела таой город. Чита. У меня сестра в пренаталке в Чите рожала. Вот там ее помучали и еще ребенку подвывих сделала акушерка рукоопая. Многие ругают его.

Я здесь на БП с 2008. В Чите уже не живу. Перенатальный - это лучшее что там есть. Остальное хуже. Поэтому и переехали собственно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lalagerl,  со мной на днях спорила девушка, кореная жительница Читы, но последние года по службе живет в Новосибе. Стала говорить, что плакала, когда их в Новосиб перевели. Типо у них там в Чите медицина на высшем уровне и обследуют от и до. Не то что у нас в Новосибе. Я чуть не взорвалась когда такое услышала. Кое что с пальцем сравнила.

 

А сестра с мужем в Нерчинске служит. Моей сестре в Чите при обследовании сказали, что она с детской маткой не заБ, а если заБ, то не сможет выносить. Уже 2х родила, без проблем.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  со мной на днях спорила девушка, кореная жительница Читы, но последние года по службе живет в Новосибе. Стала говорить, что плакала, когда их в Новосиб перевели. Типо у них там в Чите медицина на высшем уровне и обследуют от и до. Не то что у нас в Новосибе. Я чуть не взорвалась когда такое услышала. Кое что с пальцем сравнила.

 

А сестра с мужем в Нерчинске служит. Моей сестре в Чите при обследовании сказали, что она с детской маткой не заБ, а если заБ, то не сможет выносить. Уже 2х родила, без проблем.

Появилась несколько лет назад в Чите "Академия здоровья". Ей действительно аналогов нет в Сибири и в Новосибирске такого нет. Но там только несколько передовых направлений. По гинекологии только физиотерапия крутая. Ну и конечно это платно. Хотя есть и процедуры по ОМС, т.к сейчас директор этого центра стал министром здравоохранения )))) ну а в остальном мрак.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  я тут столько историй девочек читала... Мне просто интересно было именно описание от первого лица что и как, какие ощущения, как чувства, какие симптомы, лечения и т.д. Вот прям целенаправленно ходила по страницам — открывала фото б и шла ко всем девочки, которые там есть, все б графики смотрела... Не говоря уже тех с кем общаюсь, и те кто в вопросах тусят) но твое описание симптомов самое подробное. Спасибо. Это очень ценная информация.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  я знаю что деток на реабилитацию всех к нам отправляют.

Да не будем спорить. Нет в этом смысла.

Но я даже в Москве не нашла такого комплексного подхода по физио. Когда в гости поеду обязательно пройду. Тем более там копейки, если учитывать московские цены.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, а у вас мужского фактора нет? Врачи вообще ЕБ исключают или нет?

Есть, но для ЭКО - все норм. Не исключают. Ну я как бы не особо верю в ЕБ уже. Слишком много времени прошло. Ни год и не два. У меня нет времени ждать. Деток ещё надо воспитать успеть.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну а так вообще, какие мысли, почему не получается ЕБ? Ведь есть у тебя овуляуии свои же... Лапара была, все проходимо...

Нет, нету же у меня овуляций. Да много ведь факторов. Основной - не время ))))

Я думаю ЭКО с первым ребёнком надо делать до 35 лет. Дальше уже у большинства борьба с ветряными мельницами. Плохое качество ЯК, снижение АМГ и т.д. Поэтому это мой путь на данный момент.

Хотя бывало конечно при подготовке созреет доминантный и эндик хороший. Конечно Колю хгч. Но к хорошему такие позывы не приводили. Только сбивала подготовку, цикл, просрочивались анализы и т.п.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerlспкя снижение амг не грозит)) а так у меня одна девочка пошла на эко в 36, у нее не спкя и то с первого раза двойню родила, Лизик тут в 35 тоже двойню родила. У мамы с работы коллега в 43 родила с первого раза, причем до этого детей не было. Никакой борьбы с ветряными мельницами )) все это очень и очень индивидуально. А у спкя так за 40 амг только становится как у 20тилетних

 

lalagerl,  а ты вообще какое лечение проходила? Почему о нет?

Ссылка на это сообщение

lalagerlспкя снижение амг не грозит)) а так у меня одна девочка пошла на эко в 36, у нее не спкя и то с первого раза двойню родила, Лизик тут в 35 тоже двойню родила. У мамы с работы коллега в 43 родила с первого раза, причем до этого детей не было. Никакой борьбы с ветряными мельницами )) все это очень и очень индивидуально. А у спкя так за 40 амг только становится как у 20тилетних

 

lalagerl,  а ты вообще какое лечение проходила? Почему о нет?

Зато грозит снижение качества ЯК. Ок, три твоих знакомых девушки. Я больше верю врачам и статистике. Это тебе любой эмбриолог скажет. И плачущим женщинам в коридорах клиник верю. Все надо делать вовремя. Конечно у меня тоже есть положительные истории. Но на пятьдесят их 2-3.

Лечение обсуждать своё не вижу смысла. Ибо этот пусть мной пройден и у меня есть четкое представление что и как делать.

П.с т.е ты веришь в обрушние резерва после лапары и не веришь что АМГ может сильно снизится после одной процедуры ЭКО?

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lalagerl, да, ты права. Я тоже на ДОД эмбриолога послушала. И там просто крик души, да их может быть много, но это просто видимость.потом женщина начинает метаться и не у всех с первого раза получается ( и даже с 5-ого) , помимо клеток, есть ещё другие факторы... После 35 я бы второго и третьего планировала.... Но не судьба))) до 35 успеть бы хоть забеременеть.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну так статистика и говорит обратное уже давно )) я работу писала по демографии, изучала официальные данные росстата, клиник, минздрава. Поздних родов сейчас много как некогда,и за 30 и за 40 многие рожают, кто-то первого, кто-то второго, кто-то третьего... И все норм. А так, если уж на то пошло,то ест и девушки до 30 с плохим качеством як,и эко некоторые по 10 раз делают, без результатно... Поэтому я не тороплюсь на эко. У нас многие спкя заБ и родили за 30 лет, в одной ветке так вообще все уже мамы, кроме нескольких человек. Так что для себя решила, что до 36 сама, если не получится, то тогда уже эко. Короче я оптимистично настроена

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

lalagerl, да, ты права. Я тоже на ДОД эмбриолога послушала. И там просто крик души, да их может быть много, но это просто видимость.потом женщина начинает метаться и не у всех с первого раза получается , помимо клеток, есть ещё другие факторы... После 35 я бы второго и третьего планировала.... Но не судьба))) до 35 успеть бы хоть забеременеть.

Не переживай успеешь.

Я конечно никому не навязываю свою точку зрения, но радоваться большому АМГ не вижу смысла. По мне там мне бы в районе 3 АМГ )))) и 6-8 клеток на стимуляции. И чтоб гиперы не было ))))

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну так статистика и говорит обратное уже давно )) я работу писала по демографии, изучала официальные данные росстата, клиник, минздрава. Поздних родов сейчас много как некогда,и за 30 и за 40 многие рожают, кто-то первого, кто-то второго, кто-то третьего... И все норм. А так, если уж на то пошло,то ест и девушки до 30 с плохим качеством як,и эко некоторые по 10 раз делают, без результатно... Поэтому я не тороплюсь на эко. У нас многие спкя заБ и родили за 30 лет, в одной ветке так вообще все уже мамы, кроме нескольких человек. Так что для себя решила, что до 36 сама, если не получится, то тогда уже эко

ну до 36 надо же тоже что то делать. На данный момент я два года не вижу ни одной попытки планирования. И не надо смотреть на других и собирать информацию смысла нет, она может в один час разлететься в пух и прах на собственном опыте. Ведь, Есть те, кто вошёл в печальный опыт, к сожалению и они не думали что Так получится... Об этом забывать не надо...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не переживай успеешь.

Я конечно никому не навязываю свою точку зрения, но радоваться большому АМГ не вижу смысла. По мне там мне бы в районе 3 АМГ )))) и 6-8 клеток на стимуляции. И чтоб гиперы не было ))))

что то я сомневаюсь, такими темпами иду, что года летят....
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну так статистика и говорит обратное уже давно )) я работу писала по демографии, изучала официальные данные росстата, клиник, минздрава. Поздних родов сейчас много как некогда,и за 30 и за 40 многие рожают, кто-то первого, кто-то второго, кто-то третьего... И все норм. А так, если уж на то пошло,то ест и девушки до 30 с плохим качеством як,и эко некоторые по 10 раз делают, без результатно... Поэтому я не тороплюсь на эко. У нас многие спкя заБ и родили за 30 лет, в одной ветке так вообще все уже мамы, кроме нескольких человек. Так что для себя решила, что до 36 сама, если не получится, то тогда уже эко. Короче я оптимистично настроена

Глупости не говори. Статистику по удачным ЭКО можно узнать только в клинике у эмбриолога по хорошему знакомству. Никто официальных данных кроме ЕМС никуда не предоставляет с 2012 года точно. До 2012 ещё можно было что-то достать.

Причём тут роды вообще?! Это естественно.

Это твой выбор не торопиться.

Ссылка на это сообщение
Katy555, это да. Но это не значит, что туда надо лазить через день )) это так то тоже не есть полезно, а тем более кто в провинции живет и нет современных аппаратов, которые более мягкие, так вообще чем реже, тем лучше. Некоторые раньше первого скрининга не ходят не узи, но по мне это глупость. Надо как минимум один раз сходить, а если вдруг какие боли или сильные выделения, то тоже надо. Индивидуально да, могут быть варианты. Я, если честно, еще думаю после самого первого раза, сдать еще через два дня, ну а потом раз в неделю. Но тут наверно уже по настроению буду решать. Ну и конечно, если вдруг по анализу что-то не так, то не паниковать раньше времени, ведь он же не плавно растет, а скочками, и скачки эти могут быть совершенно в разное время, да и не у всех прям стандартно удваивается, все индивидуально, и народ тогда просто пересдать. И да, смысла мониторить долго я тоже не вижу.

 

А я сдавала ХГЧ всего 2 раза. Первый раз на 14 дпо, потом почти через неделю, второй раз уже хгч больше 1000 был, через пару дней на узи пошла и всё, хгч не мониторила

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

ну до 36 надо же тоже что то делать. На данный момент я два года не вижу ни одной попытки планирования. И не надо смотреть на других и собирать информацию смысла нет, она может в один час разлететься в пух и прах на собственном опыте. Ведь, Есть те, кто вошёл в печальный опыт, к сожалению и они не думали что Так получится... Об этом забывать не надо...

Ну почему не делаю )) делаю:) пока не очень активно, но мне так комфортнее. Я не дергаюсь, не нервничаю. К лету вес уже должен быть идеальным, так что через цикл иду на гсг, и потом фолликулометрию делаю. Муж сейчас пойдкт сг сдавать, а то давно не сдавал. Ну и сейчас анализы смотрю каждые три месяца где-то и меня они радуют. И подозреваю, что оплявилась. Но пока не буду утверждать

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  при эко это да)) но сейчас есть хорошие специалисты, которые и с огромными амг без гиперы клеточки берут ))

АМГ и гиперы напрямую от друг друга независимы. Обсуждали же уже. склонность к гипере - это все же особенность организма.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,

Честно даже не могу себе представить, что я буду чувствовать, когда увижу //, когда увижу на узи, когда услышу сб, когда почувствую пиночки, когда возьму на ручки...

 

Видеть на узи человечка в 12 недель это не обьяснимо) Ну а про пиночки и на ручки я еще не прочувствовала(

Как подумаю что у меня уже было бы 20 недель...(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...