Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Малинa, нет, ни в коем разе))) ГИ как у обычной белой муки.... Крахмал, сахар, мука это нельзя)))

слушай, а какой вес у тебя был на лапаре? Газ потом чувствовала? Врач мне сказал, у кого вес большой, тот не особо страдает от газа потом)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Малинa, нет, ни в коем разе))) ГИ как у обычной белой муки.... Крахмал, сахар, мука это нельзя)))

слушай, а какой вес у тебя был на лапаре? Газ потом чувствовала? Врач мне сказал, у кого вес большой, тот не особо страдает от газа потом)))

Перед лапарой вес был 74, в день лапоры 73. По моим ощущениям у меня 8-10 лишних кг, спасательная подушечка такая спереди на животе, бока, бёдра, руки выше локтя на мой взгляд жирноватые.И я вотэти газы очень даже чувствовала, примерно через сутки после операции началось и пошла "жара", аж до слез. Сначала болела печень, потом ключица, и живот было невозможно втянуть ( и пропукать их, пардон, тоже невозможно!). Вот как только заканчивалось действие обезболивающего, так сразу меня "ломало", нимесил не брал, а вот нурофен (400) очень подлечил

Ссылка на это сообщение

Малинa,  в Метро. Ты не поняла. Там заменено всего 30%. И она не такая соленая, как обычная, приходится ее больше класть. Вот давай поразмыслим, как можно рассчитать сколько натрия в порции получается. Как? У меня за декрет мозги уже не работают. Это наверное надо взвесить сколько приходится на тарелку супа той и той соли. Может овечка выделки не стоит. Хотя соль не дорогая совсем.

Ссылка на это сообщение

Но все эти побочные эффекты длились дня 4, потом просто слабость была недели две еще. Ну, я ходила, даже чуточку пыталась работать, но вот на уроках вождения мне плохело, я их переносила. А так...ну из личного опыта - не планируй никаких встреч на первую неделю, мне толлько спокойствия и отдыха хотелось,так восстановление быстрее идет.

 

Малинa, в Метро. Ты не поняла. Там заменено всего 30%. И она не такая соленая, как обычная, приходится ее больше класть. Вот давай поразмыслим, как можно рассчитать сколько натрия в порции получается. Как? У меня за декрет мозги уже не работают. Это наверное надо взвесить сколько приходится на тарелку супа той и той соли. Может овечка выделки не стоит. Хотя соль не дорогая совсем.

конечно в таком случае овчинка выделки не стоит. Класть больше точно не стоит, а ты, получается, все равно досаливаешь до привычного тебе вкуса.

Ссылка на это сообщение

Katy555, я пью метф уже года 2, О не знаю есть ли, но никто ничего не предлогает. Может потому что активного планирования ещё не было

Ссылка на это сообщение

Света сегодня опять с другом разговаривала про ГГ, он его часто сдает и всегда 5 с копейками, хотя у всех с СД не меньше 7. Но он мне уточнил, что за диетой не следит, часто ест сладкое и просто колит больше инсулина. Дозу на глаз и часто бывает, что сахар падает и у него тогда начинаются атаки и он ест быстрые углеводы. Вот скорее всего из-за того что сахар падает и в среднем выходит, что в норме.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

Малинa, меня уже вечером или утром домой отправят))) и возможно придётся на приём к репру переть прям чуть ли не на сл день после лапары))) так что отдохнуть не придётся)))

 

Katy555, я пью метф уже года 2, О не знаю есть ли, но никто ничего не предлогает. Может потому что активного планирования ещё не было

ну конечно, сначала надо с мужчиной решить вопрос , потом ребёночка))) всему своё время))) а так вообще, готова уже , хочется уже стать мамой?))
Ссылка на это сообщение

Но все эти побочные эффекты длились дня 4, потом просто слабость была недели две еще. Ну, я ходила, даже чуточку пыталась работать, но вот на уроках вождения мне плохело, я их переносила. А так...ну из личного опыта - не планируй никаких встреч на первую неделю, мне толлько спокойствия и отдыха хотелось,так восстановление быстрее идет.

 

 

конечно в таком случае овчинка выделки не стоит. Класть больше точно не стоит, а ты, получается, все равно досаливаешь до привычного тебе вкуса.

себе нет. Только суп и мясо. Овощи и кашу я давно ем без соли. Себе муж досаливает, я из-за него покупала эту соль. Иначе недосоленное он не ест.
Ссылка на это сообщение

Света сегодня опять с другом разговаривала про ГГ, он его часто сдает и всегда 5 с копейками, хотя у всех с СД не меньше 7. Но он мне уточнил, что за диетой не следит, часто ест сладкое и просто колит больше инсулина. Дозу на глаз и часто бывает, что сахар падает и у него тогда начинаются атаки и он ест быстрые углеводы. Вот скорее всего из-за того что сахар падает и в среднем выходит, что в норме.

ну значит это не атаки, а снижение сахара. Симптомы похожи и помогает кусочек сахара или конфетки ... Да это диабет. Тогда понятно, если он снижает глюкозу инсулином и она держит предел, значит и гликированный его как раз и показывает. А вот если бы без инсулина, то труба. А панические атаки ( настоящие) их углеводом не собьёшь))) и они у абсолютно здоровых людей от нервного напряжения, когда человек не расходует адреналин)))
Ссылка на это сообщение

Katy555, там и меня домой отправили на след.день)) Клиника не государственная, а частная, я бы обанкротилась там вылеживать...я дома, дома)))) а смысл тебе сразу к ре переть? Что он так сразу сделает? разве что выписку посмотреть, да швы?

Ссылка на это сообщение

Katy555,  они не сбиваются сахарам. У него атака начинается на фоне страха и при этом еще и давление повышается. У меня подруга атаки лечила у психолога, у нее атаки начинались, тоже от страха, если она одна оставалась. Ее психолог в гипноз вводила, назначала успокоительные (что странно, я думала психологи медикаметозно не лечат) и меняли атмосферу в доме, давала советы как себя и близким вести. А еще книгу советова почитать Гиппенрейтер, вроде "как быть ребенком".

Ссылка на это сообщение

а у меня 16 ДПО, уже с неделю ноет низ живота как будто готовится с месячугам, а их нет и нет (( в смысле я может и радовалась бы, но конкретно так настроена на месяки, что жду только их. стойчески отбиваюсь от желания пописать на тест. если завтра/послезавтра не начнутся, то в понедельник поеду ХГЧ сдам.

 

Katy555, я бы на твоём месте попросила бы твою ре поменять тебя местами с другой девочкой. и ей счастье будет - приём быстрее, и тебе не ждать ещё 2 мес.

Ссылка на это сообщение

Малинa, я у частного врача делаю лапару ))) нет, я не к своему репру иду, а в государственное учреждение, туда Запись за пару месяцев))) там как комиссия . Если там решат , что мне надо на ЭКО, то мне дадут квоту и оплатят ЭКО . А клинику я выберу сама))) 13 Марта приём и как раз с 5-9 дц попадает на это число))) я если лапару ещё не сделаю, то я им даже не скажу, что у меня гидрос нашли, у меня все равно по узи его нет сейчас)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже на утро после лапоры домой уехала. Я в платной клинике делала, палаты платные и там не держат.

 

Амазззонка вот это выдержка. А я сумасшедшая 3й день мочу тесты на О. Сегодня заказала тесты на Б. Завтра заберу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, они не сбиваются сахарам. У него атака начинается на фоне страха и при этом еще и давление повышается. У меня подруга атаки лечила у психолога, у нее атаки начинались, тоже от страха, если она одна оставалась. Ее психолог в гипноз вводила, назначала успокоительные (что странно, я думала психологи медикаметозно не лечат) и меняли атмосферу в доме, давала советы как себя и близким вести. А еще книгу советова почитать Гиппенрейтер, вроде "как быть ребенком".

а это да, если от страха. Таблетки это по сути все временно. Надо менять образ жизни полностью и обязательно адреналин выплескивать. Спорт, строгий режим . Пусть найдёт форум, ВСД и панические атаки. Я там многому научилась у людей . Например как срочно снять этот приступ . Из препаратов флуоксетин самый эффективный. Но надо пить год минимум.

 

а у меня 16 ДПО, уже с неделю ноет низ живота как будто готовится с месячугам, а их нет и нет (( в смысле я может и радовалась бы, но конкретно так настроена на месяки, что жду только их. стойчески отбиваюсь от желания пописать на тест. если завтра/послезавтра не начнутся, то в понедельник поеду ХГЧ сдам.

 

Katy555, я бы на твоём месте попросила бы твою ре поменять тебя местами с другой девочкой. и ей счастье будет - приём быстрее, и тебе не ждать ещё 2 мес.

нет с ней связи, я её видела первый раз в своей жизни и 13 Марта надеюсь последний)))) пусть даст квоту и досвидос)))) но если не попаду, то все, ниче не поделать... Придётся опять ехать и очно переносить запись(((

 

А вообще девочки, как М начнутся, хирург точно назначит число операции и если получится, я съезжу туда и очно попробую с ней поговорить и объяснить ситуацию. Может как то поменяет меня все же.... Ну вроде уважительная причина ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  Свет, он мужик та взрослый. Мне как-то не уместно давать советы, если честно. А у мужиков, у них ведь если 37.2, то ты почти вдова. Я его при атаке не смогла уговорить, отвезти в приемный покой. Он не ехал, просто задыхался и прощался с нами. Мне подругу жалко (жену его), она это каждый раз переживает. Спортом занимается.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ясно))) только там таких мужиков полно как раз с атаками сидят))) я сама первый раз скорую вызвала. И даже при втором разе. Потом легла в стационар, все обследовали, сказали что я космонавт почти. И отправили к психиатру)))

 

Амазззонка, у меня овуляуии нормальной не было, я и то завтра написаю на тест)))) на всякий случай)))) чего добру пропадать)))а уж как у тебя, давно бы было замочено штук 10)))

 

AnnaApple85, очень хорошие книжки на тему панических атак есть у доктора Курпатова. Мне они очень помогли. Может хоть их он может почитать)))

 

Называется паническая атака и невроз сердца и ещё вторая совершено секретная таблетка от страха)) есть там ещё парочку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  у меня были панические атаки, чуть из-за них учёбу в вузе не бросила. У меня страхи смерти и сойти с ума были, сердцебиение, давление низкое, мышцы при этих атаках как камень становились, дышать тяжело. Началось это после перенапряжения (я работала в США по студенческой программе по 12-14 часов каждый день практически без выходных)-ну глупая была, хотелось подзаработать. Лечение длилось около полугода у меня, до того момента, как полностью атаки прошли. В США мне давали транквилизатор ксанокс, ну и часы работы пришлось сократить. По приезду в Россию меня жуть как накрывало, с пар уходила иногда. Считаю, что мне помогла в первую очередь психотерапия, я лично с психотерапевтом занималась и в группу арт-терапии ходила. Много тараканов из головы вытянули, все оттуда идёт. Книжка Курпатова правда отличная, я тоже оттуда некоторые вещи использовала. Важно нормализовать физическое состояние (сон минимум 7-8ч, питание сбалансированное, отдых ежедневный, еженедельный и ежегодный). Также мне мой крестный, он священник, помог, более духовно к жизни относиться. Я пыталась все контролировать в жизни на психологическом уровне, но когда поняла, что все в воле любящего Бога, стало намного легче (совет для верующих конечно).

 

Подскажи, пожалуйста, что такое тест на хгч в 3 точках?

 

Девочки, у меня сегодня впервые в жизни тест на О показал //. :) В понедельник пойду на фолликулометрию. Правда пока ощущений нет со стороны ДФ. Может ещё зреет.

 

В среду я пошла делать дуктографию (рентген груди с протоками), а маммолог (я в другой клинике была) расспросил, зачем мне, я рассказала, что подозрение на внутрипротоковую папиллому. Спросил, есть ли выделения из соска, их у меня нет. Тогда говорит, очень вряд ли это оно (обычно женщины с этим диагнозом сами прибегают к маммологу, тк лифчик пачкается, выделения или кровянистые, или желтоватые, ну и вообще любые выделения из соска если это не связано с кормлением - плохо). Сказал, что по одному узи этот диагноз не ставится, обязательно надо сдавать анализ выделений из груди. В общем он мне подавил груди и по малюсенькой капле из каждой выдавил, отправил на анализ, есть ли там папиллома. Я его попросила ещё одно узи сделать (показался грамотным этот врач), он сказал, что по узи видит только мастопатию, протоки не расширены, а небольшие уплотнения, на которые думали папиллома, вариант нормы при мастопатии. В общем он даёт очень небольшой шанс, что папиллома подтвердится. После его слов у меня гора с плеч спала, тк я понимаю, что если диагноз подтвердится, это 100% операция, и с большой вероятностью я никогда не смогу кормить грудью. На следующей неделе я к нему за результатом анализа, все расскажу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Янтарька, если что, на фрунзенской есть центр научный онкологический центр им Герцена. Там работает прекрасный врач кмн Мазо Михаил Львович. Если не разберёшься нормально в ситуации, то сходи к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Продолжается моя война за право быть мамой (да как и всех здесь присутствующих). Немного напомню свою историю: 9 мес-фемоден, отмена, отсутствие месячных 1,5 мес., анализы, инсулино-ть, мидиана и метформин на 4 мес., отмена мидианы, метформин и джес +, отменили. Последнее узи 12 февраля показало тонкий эдометрий и отсутствие ДФ. Врач сказала, что тонкий эндометрий может быть из-за того, что кровило и мазало весь месяц (побочка джес+). Сейчас только пью метформин и фольку. Но врачь назначила кроме этого с 16 по 25 д.ц. дюфастон. Прокомментируйте пожалуйста...

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, Комментирую - сменить врача. Кактолько слышишь "дюфастон с 16 по 25 дц", так сразу разворачивайся и иди к другому. Это тактика псевдо-нормализации цикла, а ты ведь не нормализовать цикл хочешь, а забеременеть?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**, Комментирую - сменить врача. Кактолько слышишь "дюфастон с 16 по 25 дц", так сразу разворачивайся и иди к другому. Это тактика псевдо-нормализации цикла, а ты ведь не нормализовать цикл хочешь, а забеременеть?

Совершенно верно-забеременеть. Только вот другого врача не осталось. Уже 6 врачей сменила... Город маленький, а ехать куда-то нет возможности. Поэтому и прошу советов здесь.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...