Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Да, мне делали лапару - клиновидную резекцию яичников из за капсулы, тоже три дырки на животе были, гистеру полип удаляли,ну и заодно трубы продули. Кстати, да, тошнило тоже, озноб был.Все так же, как при эпидуралке, сначало колбасит не по детски, под тремя одеялами не можешь согреться, а потом как кровь разбежится, становится очень жарко...по мне так общий наркоз не так психологически давит, при эпидуралке все это наблюдаешь, потом ноги не работают, лежишь как инвалид, ждешь, каждым пальчиком пытаешься шевелить, опа одна нога заработала, вторая молчит, начинаешь напрягаться(( а общий, уснул, проснулся и все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, кстати горло тоже болело от трубки, но слава богу ты не чувствуешь как её вставляют и вынимают потом. Тоже рвало, но нечем было. После 6лит. клизмы. А в соседней палате две девченки после удаления маток после эпидуралки 2 дня не могли оклематься..

 

У меня мазня коричневая началась. Похоже на М. Ура ура ура)) Наконец то.

Кто нибудь в курсе можно ли в великий пост стричься и краситься? В инете кто че пишет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  круто!) Тебе сохранили трубу)

А дочку ты после этого родила? Всё норм было?

дочкой заБ через пол года (как разрешили планировать), получилось с 1й попытки. ЖТ было со стороны оперированной трубы.

 

AnnaApple85, у тебя экстренная получается, не на голодный желудок? Наверно вот и полоскало тебя((

 

а у тебя что было?)))

на голодный. Позывы к рвоте начались из-за того, что в горло была трубка. Вырвало меня только после воды. Горло болело из-за трубки недели 2.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Какой еще анализ кроме СГ показателен? Мне в этой теме вроде писали. Мы давно СГ сдавали, все было там хорошо. Хотим пересдать. Это еще на морфологию отдельно? Это какой-отдельный анализ? Потому что помню строчку про морфологию в обычной СГ. Или если хороший анализ СГ будет ни чего дополнительно сдавать не надо?

Ссылка на это сообщение

И еще гормоны в новом цикле врач дала направление на Т4, ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ГСПГ на 2-3 д.ц. я не пойму этого разве достаточно? А где эстрадиол, ДЭА? С 17-он разобрались с нец вроде почему его нет. Может мне самой добавить?

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  помню свой страх о ногах после эпидуралки (КС), Думаю, а вдруг они что-то в позвоночнике проткнули и у меня ноги отнялись?

Вообще после любого наркоза столько бредятины в голове возникает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дочкой заБ через пол года (как разрешили планировать), получилось с 1й попытки. ЖТ было со стороны оперированной трубы.

Это очень круто!) Получается не только трубу сохранили, но и функционирование тоже. Пусть и дальше всё будет хорошо!) И испытаний больше не будет(

 

AnnaApple85,  развернутая СГ по Крюгеру + мар-тест

Добавь сама недостающие гормошки. Не помешают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  ура!) Поздравляю!))) Какие хорошие новости) теперь ждем хгч)

 

АВал, Альбина, а что показывает мар-тест? Мы его никогда не сдавали

Обычно его сдают вместе с СГ

MAР-тест – это лабораторный анализ, определяющий процент сперматозоидов, у которых отсутствует способность оплодотворения вследствие того, что их покрывают антиспермальные антитела (АСАТ (антиспермальные антитела)).

В инете можно поподробнее глянуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Амазззонка, урааа. Поздравляю.

 

 

Это очень круто!) Получается не только трубу сохранили, но и функционирование тоже. Пусть и дальше всё будет хорошо!) И испытаний больше не будет(

 

AnnaApple85,  развернутая СГ по Крюгеру + мар-тест

Добавь сама недостающие гормошки. Не помешают.

спасибо. А достаточно добавить эстрадиол и дэа или еще что-то нужно?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тест сделала // )))) :novgod: результат ХГЧ будет только завтра )))

 

получается в моём случае свою роль сыграл опять ребраунд эффект (1 месяца пила ОК мидиана, что бы киста ушла) + спорт (3 раза в неделю по 2 часа) + диета с низким ГИ без сахара. Витамины в цикле не пила никакие, начала пить когда почувствовала овуляшку - фольку и инозитол + магний с кальцием для нервов и ногтей. Теперь последнее отменить прийдётся, наверное. Пока пью фольку и инозитол закончу, в банке осталось приёма на несколько дней.

 

Пока сильно не верю в случившееся. Но в малыша верю. Это так странно.

Поздравляю. Ждём 3хзначный ХГЧ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Амазззонка,  поздравляю! Пусть малыш крепится в маме:) Инозитол советую отменить, его при Б нельзя (по крайней мере без консультации с врачом). Мужу скорми последние ложки, чтоб не пропадал) С открытием беременного сезона 2017, девочки :)

 

Утром была на фолликулометрии, О подтвердилась. :) Примерно в субботу была на 15 дц. Я совсем немного тянуло, но и немного кол в попе был :) В конце недели планирую сдать прогестерон и сделать узи сосудов матки. Ах да, эндик шикарный, 10 мм.

 

Всех с началом Великого поста) Я себе поставила задачу на пост минимизировать сладкое, мучное, рис, картошку (особенно пюре), а то в последнее время я расслабилась. Так как полностью поститься из - за гастрита не могу... Только мясо не буду есть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Амазззонка, ура, ура, ура! Отлично завершился зимний марафон))))) :novgod:

 

теперь девочки, открываем весенний :flower:

 

Янтарька, у нас его уже iony открыла))) ты наверно пропустила её хгч)))

 

Янтарька, вот видишь, все начало работать. Эндик с овуляцией начал расти сам)))

 

marfochka, а что в итоге, почему сейчас ЭКО? Я что то не помню твоего анамнеза? У мужа как? То есть тебе лапара не помогла восстановить О?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я пропустила iony, да. Рада за девочек) Пусть все хорошо у них будет))

 

Дада, эндик при О у меня чем растёт. В прошлую О (в октябре) он 11 мм был. В общем оба раза после курса грязей+массажа у меня О. Но думаю похудение + спорт (последний месяц на танцы 2р/нед ходила) тоже помогает. И витамины американские неплохие пью, мне посоветовала женщина, у которой тоже проблемы с О, ей помогли они (на iherb FertilAid

Ссылки скрыты.

). И витамин Д 2 месяца пропила) Думаю, все в комплексе подействовало. Теперь главное сохранить результат, потому что ещё с трубами разбираемся...

Ссылка на это сообщение

Янтарька, а ты витамин д сдавала или просто начала пить? В какой дозе? И кинь в меня ссылкой какие именно ты брала)))))

 

Янтарька, и эти капсулы ты пьёшь не зависимо от дня цикла? Которые для фертильности .

Ссылка на это сообщение

Katy555лапара восстановила овуляцию. Но вот скоро год будет, а беременности нет. У мужа относительно нормальная, но без Крюгера (чтоб сдать надо ехать в другой город 5 часов). Я подумала, если там все плохо, все равно придётся делать Эко, так что зачем ждать. Планирую 4 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, а ты витамин д сдавала или просто начала пить? В какой дозе? И кинь в меня ссылкой какие именно ты брала)))))

Я сдавала. В lab4u, там дешевле в 2 раза, чем в инвитро и гемотесте. Лабе доверяю, тк другие анализы совпали с инвитро. У меня был 25-OH витамин D ↓ 11.6 нг/мл (30.0-80.0), дефицит. Я пила сначала аквадетрим 7000 ме, потом перешла на now foods 5000 ме

Ссылки скрыты.

+ у меня в комплексных ещё 400 ме. Рекомендация ассоциации эндокринологов - при дефиците 2-месячный курс по 7000 ме. Я почти допила, скоро передам.

Несколько полезных ссылок:

Роль витамина Д в патогенезе спкя

Чем опасен недостаток витамина Д

Витамин Д и спкя (англ.)

Клинические рекомендации ассоциации эндокринологов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

marfochka, ага, поняла.... А метф пила? Вообще узи делала? Эндик норм?

 

Янтарька, да, я знаю про это, мне ре тоже сказала сдать, а я все ни как не дойду... Пол года иду)))) вот сейчас пойду анализы на лапару сдавать и его обязательно сдам тоже... Я просто хотела заказать 10000 дозировку, солгар. А оказывается это много....

 

Опять у меня на тесте : Я родился реагент. Чёт я перестаю им доверять((((

Ссылка на это сообщение
Малинa, меня уже вечером или утром домой отправят))) и возможно придётся на приём к репру переть прям чуть ли не на сл день после лапары))) так что отдохнуть не придётся))) ну конечно, сначала надо с мужчиной решить вопрос , потом ребёночка))) всему своё время))) а так вообще, готова уже , хочется уже стать мамой?))

 

Света, а не рано тебе домой после лапары вечером? Я вечером ходила по стеночке по коридору под руку с медсестрой, и голова страшно кружилась.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, тык я то не знаю))) врач сказал что все бегают уже и сами просят домой. Но я решила остаться до утра и ре мне сказала остаться, даже если я буду ланью скакать по коридору))) потому что только там мне могут дать хорошее обезболивающее , ну если что))) а так, врач сказал на след день он посмотрит и отпустит. Вообщем не хочу загадывать, не известно что там мне ещё отрежут...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...