Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555

Метф пила по 1500, до лапары, но овуляции были раз в 4 месяца. Сейчас пью по 500.

Наверно после лапары хотя бы ночь переночевать надо. Мало ли, вдруг температура поднимется или еще чего. У меня хоть и частная клиника была, но сказали сразу, что в тот же день не отпустят. В гос.больнице вообще на 2 недели стационар после ларары.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marfochka, в гос больнице обязаны оставить))) желательно подольше))) это же их деньги. Койка занята, значит денежки ОМС оплачивает)))

пс : до утра останусь, сама побоюсь уходить))) просто если будет наркоз как при пункции, то я сразу как глаза открыла, сразу могла домой бежать. Такое ощущение было, что просто сладко поспала минуту)))

Ссылка на это сообщение

 

Янтарька, да, я знаю про это, мне ре тоже сказала сдать, а я все ни как не дойду... Пол года иду)))) вот сейчас пойду анализы на лапару сдавать и его обязательно сдам тоже... Я просто хотела заказать 10000 дозировку, солгар. А оказывается это много....

 

Опять у меня на тесте : Я родился реагент. Чёт я перестаю им доверять((((

10000 нормально, можно 2 дня пить, 3ий пропуск итд.

Реагент это тест // показал?

Ссылка на это сообщение

Янтарька, не, реагент это ооочень слабую вторую полоску. Призрак прапрадедушки :Dмуж тоже разглядел, но сказал, что это не считается :D

Ссылка на это сообщение

Katy555

У нас такой красоты как ОМС нет :) все лекарства и шприцы сам покупаешь, а за койку благотворительный "добровольный" внос денег больнице.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, не, реагент это ооочень слабую вторую полоску. Призрак прапрадедушки :Dмуж тоже разглядел, но сказал, что это не считается :D

А задержки нет? Уверена, что это не реальные //?

Ссылка на это сообщение

Katy555, а я больше не покупаю Клеа Блю, так всегда есть вторая слабая голубая полосочка,ну вот всегда. И вообще, я всегда вижу реагенты, слабые-преслабые. Раздражают тесты (( Столько денег на них трачу, стоп-крана нет ведь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katy555,  только заметила что мы с тобой по ДПО в ногу. Хороший у тебя призрак. У меня кристально чистые эви.

 

Я снизила дозу сиофора до 1000. Хорошо что праздники заканчиваются. Правда 8е марта на носу. А пост та сегодня начался. Пошла искать книгу с рецептами. Но сегодня сухоядения точно уже не было.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ты тоже видишь призрак, да? Я думала у меня уже глюк.

 

Янтарька, Неа, ещё 10 дпо только. У меня длинная вторая фаза 16 дней... Я сейчас переделала новый. Там его нет уже. Тот на утреннюю мочу был...

 

Да и лнф у меня. Яйцеклетка не вышла. Даже темпа низкая. У меня обычно хорошая разница во второй фазе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

Я новенькая. Хочу вместе подумать над своей сложившейся ситуацией.

СПКЯ (МЯ) был поставлен в 2011 году в 21 год в платной клинике, ранее такой диагноз не ставили. Рост 171 см, вес на тот момент 55 кг. Цикл был в пределах до 35 дней.

В том же году были сданы анализы на гормоны (все результаты были в норме по лабораторным значениям, но врач уверяла, что на это смотреть не надо, у меня многое находится в плохом соотношении).

Приложу основные значения:

ЛГ 5,96 (норма 1,1-11,6)

ФСГ 5,98 (норма 2,8/11,3)

Пролактин 209 (норма 40-530)

Тестостерон общий 2,3 (норма 1,8-4)

17-OH прогестерон 1,4 (норма 0,5-2,1)

ДГЭА-S 288 (норма 80-560)

Кортизол 383 (норма 138-690)

ТТГ 2,1 (норма 0,3-4)

и по результатам назначены коки: «Ярина» на полгода и далее «Джес». Беременность на тот момент не планировалась, поэтому овуляцию не отслеживала.

На протяжении приема ОК врач уверяла, что нет смысла бросать их пить, так как потом сразу будет выход на беременность. Беременность стала планироваться с лета 2016 года, якобы для выхода из «Джес» врач назначила схему: с 1 ДЦ «Фемостон 2/10», с 16 ДЦ «Дюфастон» 2р. в день 10дн. и «Фемибион 1».

По результатам нескольких месяцев яичники не заработали самостоятельно, но на Дюфастоне месячные приходили регулярно, врач тут же предложила стимуляцию и отправила собирать необходимые обследования. После этого я стала самостоятельно искать информацию. Отменила все препараты, остался только Тироксин 25мг (был повышен с 2016г.). После отмены Дюфастона месячные три раза приходили самостоятельно, один раз на 15 ДЦ, следующие в пределах 30 дней, далее на 40 ДЦ, потом пришлось вызывать Дюфастоном, т.к. на 56 ДЦ их так и не было.

Обратилась к другому врачу (Новаклиник).

Назначено новое гормональное обследование. Результаты на 3ДЦ:

ЛГ 10,80 (норма 1,68-15,00)

ФСГ 6,16 (норма 1,37-9,90)

Пролактин 295 (норма 109-557)

Тестостерон общий 1,96 (норма 0,52-1,72)

17-OH прогестерон 5,0 (норма 1,24-8,24)

ДЭА-SО4 7,7 (норма 2,6-13,9)

Эстрадиол 179 (норма 68-1269)

АМГ 34,80 (норма <12,60)

Т4 свободный 11,90 (норма 9,0-19,05)

ТТГ 1,48 (норма 0,4-4)

Результаты ГТТ:

До нагрузки: глюкоза 4,96 (норма 3,80-6,10); инсулин 5,37 (норма 0,7-29,1); С-пептид 1,10 (норма 0,78-5,0)

После нагрузки: глюкоза 4,81; инсулин 27,90; С-пептид 4,67

Явно шибанул инсулин в 5 раз, хоть и в значениях лабораторной нормы. Спрашивала самостоятельно у врача сдать ГТТ, но он мне сказал, что это маловероятно, т.к. вес в норме и нет жировых отложений в области живота. Вот, посмотрим, что теперь скажет.

Не совсем понятно на данный момент что явилось причиной сбитого цикла, а в итоге его отсутствия. ОК дал такой результат или ОК вместе с Фемостоном 2/10.

На данный момент думаю в пользу метформина.

Благодаря своему врачу теперь не верю никому. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Всем привет, пришли с узи расстроена жутко. Пошла к заведующей, как врач посоветовала, посмотреть на свою кисту. В итоге,

- Девушка, вам что делать нечего по узи ходить? Чего туда лезть?

- Врач направляет говорю.

- О, ну конечно, с такими яичниками тут и не удивительно. Киста осталась.

- А эндометрий какой?

-Тонюсенький...

 

 

Я в шоке просто....посмотрела 3 секунды, написала как попало, ничего не понятно, по миниму, с таким еще гонором... вышла и просто расплакалась, с ноября! эта киста, куча анализов, лекарств и т.д. и результата ноль. куда идти уже не знаю, остается пить КОК или делать лапару получается, сама она не уходит.

 

Девочки, что если планировать с кистой, в прошлом цикле ведь была овуля в другом яичнике или все равно зачатие невозможно?

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

A-lexandrushka,  у меня инсулин после нагрузки почти такой же. 2 врача сказали норма. Прием метформина показателен, если бы инсулин был выше 42 (это мнение моего врача). До приема врача я самостоятельно стала принимать сиофор, врач прием не отменила. Вес у меня тоже в норме. Еще придерживаюсь диеты и физ.нагрузки. Обязательно напишите, что Вам ваш врач скажет по поводу анализа. У Вас тестостерон поввшен.

 

Мама кнопки и размеры кисты изменились с прошлого узи? Не ходи больше к этому узисту.

Ссылка на это сообщение

ухты, да тут чуть что один ответ смените врача, да на кого его сменить? я и так в клинике куда со всего региона едут, в том числе на эко, врач по отзывам хорошая, куда мне идти? в местные жк? 5 месяцев мытарств и все заново? я в этом городе только 1,5 года живу, могу только на отзывы в инете ориентироваться, пальцем в небо.

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

ухты, да тут чуть что один ответ смените врача, да на кого его сменить? я и так в клинике куда со всего региона едут, в том числе на эко, врач по отзывам хорошая, куда мне идти? в местные жк? 5 месяцев мытарств и все заново? я в этом городе только 1,5 года живу, могу только на отзывы в инете ориентироваться, пальцем в небо.

очень жаль, но ваша врач не заинтересована в вашем лечении, надо что то делать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, это уже 4 узист, заведующая отделением, кандидат наук блин. Размеры кисты практически не изменились, да я толком и не поняла, так она общалась, написала вместо 3 цифр две, аппарат другой, я уже ничего не понимаю, последний раз киста была 30*26*28, а сейчас написала 31*24, хотя на словах говорила что-то про 28 на 24

 

конечно к этому узисту больше ни ногой, до этого другие досконально все объясняли и расписывали, а тут видимо "светило"

 

ухты, моя врач только намекает что после 3 циклов это показание к лапаре, и все хочет в стационар меня спихнуть, куда я лечь не могу, прошу выписать если надо что-то проколоть на дом, ответ я не имею права уколы выписывать это только стационар

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ну вот я пропила дюфастон уже 3 цикла. Даже О своя была в прошлом цикле по узи. Результата нет.

 

Молчу уже про всевозможные свечи, которые ставила

 

Из того что я еще не пробовала остались КОК или лапара

Ссылка на это сообщение

Katy555, лапара восстановила овуляцию. Но вот скоро год будет, а беременности нет. У мужа относительно нормальная, но без Крюгера (чтоб сдать надо ехать в другой город 5 часов). Я подумала, если там все плохо, все равно придётся делать Эко, так что зачем ждать. Планирую 4 года.

 

Ну почему ЭКО из-за СГ? Может просто мужа нужно будет подтянуть. У меня овуляции были с апреля, а забеременнели мы только в октябре после курса витамин для мужа

 

marfochka, в гос больнице обязаны оставить))) желательно подольше))) это же их деньги. Койка занята, значит денежки ОМС оплачивает)))

пс : до утра останусь, сама побоюсь уходить))) просто если будет наркоз как при пункции, то я сразу как глаза открыла, сразу могла домой бежать. Такое ощущение было, что просто сладко поспала минуту)))

 

На пункции у тебя совсем другой наркоз был) После прирывания по мед.показаниям я тоже встала и пошла через 15 минут) А тут наркоз идет длительный, совсем другой, мне и кушать не разрешали после него)

У меня операция длилась 1,5 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mamaknopki,  Я тебя ждала!)

Слушай...в темке "стимуляция О" девочки обсуждали фолликулярные кисты. И сказали, что не уходят они, потому что прога мало.

В итоге если принимать дюф с 5 по 25 дц по 2 или 3 раза, то киста уходит. Оказывается ОК не назначают сейчас, а назначают только дюф.

Может попробуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, у меня сейчас 8 д.ц. в этом цикле поздно уже получается.

2 или 3 раза в день? или циклов?

не может ли навредить такой бесконтрольный прием в итоге?

 

Кстати еще один момент, заметила такую странность. у меня всегда М приходили на 3 день после отмены дюфастона, а в последнем цикле пришли сразу на следующий день, это может что-то значить?

Ссылка на это сообщение

mamaknopki,  инструкцию к дюфу почитай. Там по 1 табле 2 раза в день. Говорят за 1 цикл киста уходит после этого.

В любом случае это лучше чем ОК или лапара.

А почему думаешь что планировать нельзя? Планируй конечно, если овуляции бывают)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...