Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Еще допишу

Фолликулометрия декабрь и январь это после приема 4 месяцев циклодинона, снижала пролактин , был чуть завышен, сейчас в норме.

Для меня эти 3 месяца на метформин кажутся что вечность.. еще и предохраняться, я так поняла из-за повышенного сахара.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mary__Lu

Та о тож, меня это тоже смутило

Я так поняла из-за повышенного сахара, пока не снизится+ привести в порядок поджелудочную и печень

По поводу предохранения март однозначно выдержу, сдам сахар , если будет в норме скорее предохраняться не будем.

 

Ссылка на это сообщение

D Kristina N, по мне, так поджелудка и печень барахлит именно из за огромного выброса инсулина. Садитесь на диету с низким ГИ , сиофор пейте ( метформин) и организм сам себя очистит. Ещё что то выберете для печени. Немного помочь ей надо , очиститься...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто нить знает, сначала делают лапару, потом гистеру или сразу и то и то делают в одно время?

мне делали в одно время, операция длилась примерно 1 час.

И кстати, многое зависит от хорошего наркоза, от него и не тошнит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ухты, не, я наверно не так выразилась)) мне тоже под одним наркозом. Я имела ввиду сначала лапару, потом переходят на гистеру? Или если два врача , то один в пузе, другой на гистере?)))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  а какая разница что сначало что потом?))) врачей может быть много хирург то один)) Как Вы себе представляете одновременно это всё?))) и вообще не зарекались бы Вы по поводу клиновидной.. я тоже шла на обычную резекцию (дриллинг). А получилось как получилось. Узист может не увидеть того что увидит хирург по камере во время лапары. Странно что Вам так быстро дадут кушать.. Мне в первй день только воду разрешили на второй бюльончик, бифидоки и молочку и кололи специальные уколы что бы в туалет сходить самостоятельно. Как сходила только потом разрешили пол бананчика...

Ссылка на это сообщение

Katy555

Пыталась пить расторопшу,не могу воротит((

Сегодня была у гастроэнтеролога, назначила диету, таблетки для печени.

Зачем расторопша?

Попробуйте тыквеол в капсулах. Это для печени.

 

A-lexandrushka,  а стимуляцию чем предлагает?

Мне кажется стоит стимуляцию попробовать

P.S.про иноферт почитайте, его наоборот перед стимуляцией назначают...якобы улучшает качество яйцеклеток.

В плане цикла мне иноферт никак не помог...пила его в разные периоды, недавно последняя упаковка закончилась. Но я его принимаю именно для улучшения Я.

 

Добрый вечер девочки. Может у когото было такое. С 22 января принимаю дексаметазон, так как немного повышен тестостерон и 17oh прогестерон, плюс ттг был 4,5 при норме до 4. Сегодня сдала опять ттг уже 6,1. т3 т4 антитела в норме. Может ли дексаметазон влиять на ттг?

Ттг снижают л-тироксином.

А остальные гормоны декс помог снизить?

 

D Kristina N,  всё правильно девочки пишут)

Предохраняться не надо, диета нужна, принимать метф. При // метф отменить.

А рост и вес какой?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, АВал, сходила я к врачу. Сказал,что показания инсулина после нагрузки хорошие и даже очень, никакой ИР нет. Причину отсутствия овуляции найти вроде как не представляется возможным,т.к. гормоны в пределах нормы (кроме АМГ,который просто отражает картину МЯ) ну и тестостерон повышен незначительно, возможно и после приема Дюфастона.По его мнению сейчас единственный вариант - стимуляция. И на вопрос про иноферт ответил отрицательно.

Я в тупике,собственно.

будете соглашаться на стимуляцию?
Ссылка на это сообщение

ухты, не, я наверно не так выразилась)) мне тоже под одним наркозом. Я имела ввиду сначала лапару, потом переходят на гистеру? Или если два врача , то один в пузе, другой на гистере?)))

Ой, Света, вот тут незнаю, как они там орудовали, было действительно два врача, асистенты, а в какой последовательности не могу сказать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mamaknopki, я уже писала что мне от кисты за один цикл помогли ОК. Киста былафолликулярная 3*4 см и ушла с первыми же месячными после отмены гормональных. При этом первый цикл я пила дюф, что бы месячные вызвать и начать пить ОК - киста после дюфа осталась на месте. Помогли ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, у меня два хирурга. Всегда работают в паре. Который делает лапору, ему некогда делать гистеры ))))) поэтому гистерой занимается его ученик... Просто хотелось бы сократить время операции и быстрее проснуться, поэтому спросила)))

Нет, резекцию врач не делает и не делал никогда. Мне вообще не надо дрилинг делать, у меня на сиофоре овуляуии свои. Я хочу из за сильных болей только на правом Я пару надсечек сделать.

Пс : у меня не узист. У меня репродуктолог ( я с ней уже два года) и лапара у меня не из за Спкя ( она против трогать я) а из за гидросальпинкса в трубе . Тупо трубу удалят . Ну и гистеру бонусом, чтоб уж полную картину видеть и все исключить сразу.

 

D Kristina N, есть много хороших помощников для печени. Как Альбина написала- тыквеол, эссенциале, овесол. Вас просто сейчас могут начать залечивать по конкретной проблеме, не понимая, что всему виной ИР. Поэтому надо начинать с неё. Строгая диета с продуктами ГИ не более 50 и метф. Поджелудочная начнёт восстанавливаться, когда перестанет работать за двоих...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Leo3002, давай в новый цикл с новыми силами))) только больше так не страдай))) немного расслабься))

 

Девочки, а кто нить помнит, сколько действителен мазок на флору для лапары? У меня на всех анализах стоит срок( месяц, три месяца и т д) а где мазок, ничего не написано. Я в январе делала, идеальный. Пойдёт или старый уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, привет! Ну вот и начался мой новый цикл, О совпала с графиком и тестами.

с новым беременным циклом. Я знала что тест и бт не обманит ))) вот тебе и узи 100% вариант диагностики. Чтоо-то там с процессами О и путаницей на узи происходит. Все в комплексе получается надо учитывать.
Ссылка на это сообщение

Katy555,  мне кажется не пойдет...сдай в марте лучше

P.S.мазок на флору совсем мало действует вроде как(

 

Katy555,  в инете вообще пишут, что 7 дней он действует(

Что-то совсем мало(

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Давно вас читаю)

Девочки, скажите пожалуйста, а иноферт при мфя/спкя как долго нужно принимать?

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

Leo3002, давай в новый цикл с новыми силами))) только больше так не страдай))) немного расслабься))

 

 

Я решила вообще расслабиться по полной:) Не буду вообще думать ни о чем, только анализы сдам, контрольные и на УЗИ в середине цикла схожу и все:))

Ссылка на это сообщение

Katy555, мазок всего 10 дней действителен

 

27Elen, чем дольше, тем лучше. Инозитол улучшает качество яйцеклетки, что при любом планировании хорошо. А фолька вообще нужна планюшкам.

 

mamaknopki, конечно поговори. Оно понятно, что мы должны ОК как огня бояться, но в умеренных количествах и яд может стать лекарством.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

27Elen,  ну...я принимаю периодами...вроде у инозитола нет накопительного эффекта. В исследованиях на 6 месяцев точно назначали.

 

Амазззонка,  у тебя хгч пришел?

Какие дальнейшие действия?

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...