Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Июня, давай садись в весенний и я тоже сяду))) завтра он подойдёт и будет ждать три месяца . :applause::molitva::D

зимний ( декабрь-январь-февраль) отправляется завтра))) :regulations:

там поедут : iony, Амазззонка и ждём annaapple85))) может ещё кого забыла , но вроде с декабря пока никого.... Следующая остановка роддом :regulations:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Июня, давай садись в весенний и я тоже сяду))) завтра он подойдёт. :applause::molitva::D зимний ( декабрь-январь-февраль) отправляется завтра))) :regulations: там поедут : iony, Амазззонка и ждём annaapple85))) может ещё кого забыла , но вроде с декабря пока никого.... Следующая остановка роддом :regulations:

Я с огромной радостью в весеннем поеду :kulachki: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня не подтвердилась внутрипротоковая папиллома. Пришёл отрицательный мазок на цитологию, диагноз только мастопатия. Слава Богу!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Из того что я еще не пробовала остались КОК или лапара

Мне функциональные кисты, которые стояли по 3 месяца пунктировали, один раз без наркоза даже, потом начала пить Инозитол и забыла, что они бывают)))

У меня в профиле есть ссыль на Инозитол с айхерб http://www.babyplan.ru/user/241861-podruzka/

 

ттг был 4,5 при норме до 4. Сегодня сдала опять ттг уже 6,1. т3 т4 антитела в норме. Может ли дексаметазон влиять на ттг?

 

Может, о чем и говорят анализы. Надо начинать прием л-тироксина или Эутирокса 75 ед минимум, лучше подберет эндокринолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, отличные новости, сходи к Малыгину старшему, он тебе быстро мастопатию уберет. Он, кстати, наощупь диагноз может предположить)

 

Всё, девочки, я официальноооо беременная! b - ХГЧ общий - 1722 мЕд/мл, что соответствует 3м неделькам Б ))) прогестерон - 38.6 нмоль/л (Бер.1 трим.: 8,9 - 468,4)

Мои поздравления!!!!

Прогик лучше держать от 80 нмоль.

 

зимний ( декабрь-январь-февраль) отправляется завтра)))

Я на майский хочу попасть, так как крио до мая отложила.)))

Ссылка на это сообщение

Всё, девочки, я официальноооо беременная!

b - ХГЧ общий - 1722 мЕд/мл, что соответствует 3м неделькам Б )))

прогестерон - 38.6 нмоль/л (Бер.1 трим.: 8,9 - 468,4)

 

Через 1,5-2 недельки пойду на УЗИ, сердечко должно уже биться. А потом уже на учёт в ЖК пойду вставать.

я желаю вам девочку))) легкой Б)))

Извиняйте, девочки, я с вами в паровозик не сяду ))) я пас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, какой тебе самолёт, там давление))) тебе нельзя, полезай в вагон :t8313: так уж и быть, для тебя забронируем безгестозный СВ :D

 

я желаю вам девочку))) легкой Б)))

Извиняйте, девочки, я с вами в паровозик не сяду ))) я пас)))

у тебя уже свой личный паровоз :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня не подтвердилась внутрипротоковая папиллома. Пришёл отрицательный мазок на цитологию, диагноз только мастопатия. Слава Богу!

какое счастье! Помню ходила родинку удалять на спине, небольшую, но она мешала застегивать бюстгальтер и выросла в два раза примерно за полгода. Так я уже мысленно начинала писать мемуары и напутствия своей дочке, выстояла в очереди к онкологу среди лысых людей, все так сочувственно на меня смотрели, мол, такая же молодая! А гистология нормальная пришла)))

я желаю вам девочку))) легкой Б)))

Извиняйте, девочки, я с вами в паровозик не сяду ))) я пас)))

а че?))) "а вам слабо?!"

Малинa, какой тебе самолёт, там давление))) тебе нельзя, полезай в вагон :t8313: так уж и быть, для тебя забронируем безтоксикозный СВ

поезда я люблю! Лишь бы никто не храпел:))) Кто не храпит, бабоньки? Полезайте в мой СВ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  а чем Малыгин лечит? Просто если там нужно курс проходить, у меня уже нет сил куда-то ездить до/после работы. И так на массаж чтоб встаю в 5.40,чтобы до работы. Может часок сна для моей мастопатии лучше, чем лечение? Маммолог, у которого я была, сказал что мастопатию можно лечить ок-ами (за счёт высоких эстрогенов ткани становятся мягче) либо вводить в искусственный климакс (там тоже какой-то принцип действия). Но он считает, что лечить не надо, и что при Б и кормлении она может пройти/уменьшиться за счёт своих гормонов. В общем пожелал мне через 2 года к нему прийти, как рожу и год грудью открыли. :) Ну а если не получится Б, через полгода на плановый осмотр.

Тоже хочу с вами в весенний поезд. :)

Ссылка на это сообщение

Katy555, у меня в профиле есть ссылка Витамин Д 5000 ед, его пить ежедневно, это максимальная суточная доза при сниженном. Мы пили с мужем и 10000 ед, но через день. Просто он в пробниках был за 3 копейки, нельзя было не взять такую халяву)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малина, вот и у меня было похожее чувство... Будто гора с плеч! Потому что я уже стала искать, где операцию делать грудь резать... И что никогда не смогу грудью кормить. Ну вот такой мне подарок к весне)

Ссылка на это сообщение

Янтарька, у него там магнитные приборы собственного патента. Мажут груди какой-то мазью, прислоняют их к магнитам и сидишь так минут 20. Потом с этими марлями в лифчике уходишь))) У меня реально все прошло за 10 сеансов.

У тебя УЗИ тоже мастопатию показывает? Пролактин повышен? У меня шкалил и выделения из сосков были.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, у меня в профиле есть ссылка Витамин Д 5000 ед, его пить ежедневно, это максимальная суточная доза при сниженном. Мы пили с мужем и 10000 ед, но через день. Просто он в пробниках был за 3 копейки, нельзя было не взять такую халяву)))))

Не не, 5000 ме не максимальная доза. По рекомендации ассоциации эндокринологов при дефиците назначается курс 7000 ме на 2 мес. Вот я именно такой пропила, в пятницу иду пересдавать витамин Д. И заодно беру мужа сдать, потому что его недостаток туда отрицательно влияет на СГ.

 

Янтарька, у него там магнитные приборы собственного патента. Мажут груди какой-то мазью, прислоняют их к магнитам и сидишь так минут 20. Потом с этими марлями в лифчике уходишь))) У меня реально все прошло за 10 сеансов.

Да, здорово, что такие учёные-врачи у нас есть в стране! Я бы проходила, если время появится. Просто сейчас очень устаю, не высыпаюсь. А у тебя какая мастопатия была? У меня фиброзно - кистозная. Кисты чувствовались? У меня да. И ещё, ты давно курс проходила? Эффект до сих пор?

Кстати при СПКЯ у многих бывает мастопатия, как следствие нарушения гормонального фона.

 

По узи да, есть мастопатия. Выделений из сосков нет, но маммолог смог по капле для анализа выдавить.

 

Пролактин в норме, ближе к нижней границе.

 

Девочки, не посоветуете, где в Москве сдать СГ по Крюгеру? Мы в цмд сдавали, но не по Крюгеру.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Янтарька, в Арт-Эко самая дешевая, последний раз 1500 была.

 

Кисты чувствовались? У меня да. И ещё, ты давно курс проходила? Эффект до сих пор?

Кисты он мне нащупал, лечилась в 2012, до сих пор ТТТ эффект есть. Это я ездила в 85 КБ, там совок, а у него еще где-то своя клиника есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите с чего начать, в какой последовательности, все сразу смысла нету, пересекаются компоненты.

  • Л-Карнитин (Карнитин, Магний, Кальций, Аскорбиновая-Фолиевая кислота, Биотин)
  • Липоевая Кислота
  • Фолиевая Кислота

Думаю может Л-Карнитин + Липоевая Кислота? Или Липоевая + Фолиевая?

А ты для себя или для мужа? Для какой цели? Если для мужа, может и даже нужно все сразу) Кстати для девушек с лишним весом л-карнитин помогает метаболизм улучшить. Я стала по 850 мг пару раз в неделю пить, Г посоветовала для печени.

 

podruzka//,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малина, слабо, еще как))) я даже,если захочу, не выношу наверно, а даже если и выношу, не рискну... мне последняя Б очень тяжело морально далась, хотя доносила на удивление до конца.Просто я заБ через 8 мес после кесарева, но мы девочку оставили и я ее с рубцом на матке все таки доносила

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, если не ошибаюсь, ты же за ШМ следила, фиксировала весь цикл. Скажи пожалуйста сейчас она в каком у тебя положении? И закрыта или не совсем?

Изменено пользователем Июня
Ссылка на это сообщение

АВал

175 см, 80 кг((( за 2 года набрала 15 кг.

Ой, прямо как у меня год назад) Тоже было 27 лет, рост 175, вес 78 был, и я тоже до этого за 2 года на 13 кг поправилась (до этого 65 кг был вес). Работай над собой, спорт подключи обязательно, если нет противопоказаний. Я вот 71 кг теперь :) За год наверное месяцев 6 вела учёт калорий и бжу, разбиралась, что полезно кушать, а что нет... Стала спортом заниматься (до этого года 3 не занималась вообще) - стараюсь 2 раза в неделю. Ходила 9 месяцев на пилатес, мышцы стали появляться, выносливость повысилась, даже как-то я активнее стала... А недавно сменила пилатес на танцы (джаз-модерн/контемп), отлично на них "разгружаюсь" эмоционально)) Ну и вот с похудением стали ДФ зреть, и уже 2 овули были)

 

A-lexandrushka,  да, высокий у тебя Амг. Может пересдать ещё разок в другой лабе, вдруг ошибка? Трубы и СГ уже проверили? Перед стимуляцией нужно проверить, чтобы другие факторы бесплодия исключить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...