Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Всё, девочки, я официальноооо беременная!

b - ХГЧ общий - 1722 мЕд/мл, что соответствует 3м неделькам Б )))

прогестерон - 38.6 нмоль/л (Бер.1 трим.: 8,9 - 468,4)

 

Через 1,5-2 недельки пойду на УЗИ, сердечко должно уже биться. А потом уже на учёт в ЖК пойду вставать.

поздравляю!!! Легкой Б и самого здоровенького Чудушка!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mary__Lu, если есть мутации в фолатном, то фольку пить бесполезно, надо активную форму Метилфолат.

Я вот сегодня получила свои мутации тромбофилии и офигела- из 12 генов, отвечающих за невынашиваемость 8 поломаны(((

ужОс

придется все-таки до гематолога дойти. До этого сдавала 4 основные мутации, из них одна только была ПАИ (гомозигота), а тут еще 2 в фолатах всплыли, Ф7, Ф13, фибриноген, оба интегрина. Еще у меня стабильно высокий гемоглобин всегда выше 140, сегодня пришел 148.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, ну я и говорю, пей сразу активную фольку, вот такую или комплекс витаминов гр В

 

Для тех, у кого высокий гомоцисцеин:

Метафолин 800, В12 и В6 по отдельности

Ссылки скрыты.

 

Для тех, у кого высокий гомоцисцеин:

Метафолин 400, В12, В6, В1,В2,В3, биотин в активной форме в комплексе:

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вот сегодня получила свои мутации тромбофилии и офигела- из 12 генов, отвечающих за невынашиваемость 8 поломаны(((

ужОс

придется все-таки до гематолога дойти. До этого сдавала 4 основные мутации, из них одна только была ПАИ (гомозигота), а тут еще 2 в фолатах всплыли, Ф7, Ф13, фибриноген, оба интегрина. Еще у меня стабильно высокий гемоглобин всегда выше 140, сегодня пришел 148.

Наташа, у меня из 13 генов (точнее, полиморфизмов) мутации в 7. Я думаю, если остальные девочки сдадут, у многих что-нибудь да найдут. Например мутация в фолатах, по-моему MTHFR, среди европейцев что-то около 30%. Мой знакомый акушер-гинеколог говорит, что сейчас из-за доступности генетических анализов у них в роддоме чуть ли не 1000 девочек с мутациями (не знаю, за какой период). Они реальные проявления генов (осложнения Б и родов) пробовали посчитать, там что-то около 1% вышло. Не знаю, кто из девочек лечился, а кто нет, основная мысль, что мутация гена это вероятность "чего-то плохого", причём часто довольно небольшая (особенно если гомозигота). Я не говорю, что не надо проверять гены :), просто не стоит из-за них настолько сильно расстраиваться. Ну и из гематологов могу посоветовать проф. Суханову, я ей довольна (в личку могу контакт скинуть, если надо).

Кстати я только одну девочку без единой мутации встречала) У остальных, про кого знаю, что - нибудь было.

 

По поводу фольки, у меня MTHFR гетеро и MTRR гомо, я пила обычную фольку и ангиовит (ещё тогда не знала про метилфолат), так у меня был переизбыток фольки по анализам, и только после месячного перерыва почти норма стала (небольшое превышение).

Ссылка на это сообщение

Июня,  шейка во 2й фазе, как и в 1ю, она как ночик носа и в среднем положении. Я после О туда не суюсь. Я даже в О, не усердно проверяю, как только нащупаю губы, прекращаю это занятие, боюсь помешать. Но и в Б цикл и в не Б, шейка во 2й фазе одинаковая, опускается она у меня либо за день до М, либо прям в день.

 

Девочки я вот что думаю О у меня на 73дц. Если мне начать принимать прогик каждый цикл с 16дц и на 3й цикл начинать со 2го дня ПО. Как это может отразииься на моих Я и гормонах? Если пол годика попить.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ясно, значит во вторую фазу она у тебя поднимается до середины и так до начала М. Просто раньше у меня ШМ туда-сюда могла несколько раз меняется за цикл. А вот в этом с 22д.ц. поднялась высоко, немного приоткрыта, мягкая и не опускается уже 6 дней.... :think1: Прям странно, раньше такого не замечала, причём О не было (как мне кажется).

Изменено пользователем Июня
Ссылка на это сообщение

Амазззонка

Поздравляю, легкой беременности :flower:

Девочки, привет, кто пил циклодинон при повышенном пролактине?Помог снизить?

Мне тоже гинеколог назначил, пью 2-ой месяц. По ощущениям спокойней стала. Собираюсь пить 4-5мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ясно, значит во вторую фазу она у тебя поднимается до середины и так до начала М. Просто раньше у меня ШМ туда-сюда могла несколько раз меняется за цикл. А вот в этом с 22д.ц. поднялась высоко, немного приоткрыта, мягкая и не опускается уже 6 дней.... :think1: Прям странно, раньше такого не замечала, причём О не было (как мне кажется).

у меня до О тоже гуляет. У меня не 28 дней цикл, а за 80. Перед она поднимается, а в саму О в этот раз она была низко и как губы.

 

После родов уже трудно определить степень открытия, она часто приоткрыта. Определяешь чисто по твердости. Если как кончик носа, значит не плодные дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу фольки, у меня MTHFR гетеро и MTRR гомо, я пила обычную фольку и ангиовит (ещё тогда не знала про метилфолат), так у меня был переизбыток фольки по анализам, и только после месячного перерыва почти норма стала (небольшое превышение)

У меня фольки избыток (из-за неусвоения) а витамина В12 недостаток. Я Ангиовит месяцами пила, гомоцисцеин держится в районе 6, видимо в комплексе фолька забивает В12 и он не усваивается, сейчас пью их по отдельности в разное время даже- утром В12, днем Метилфолат, вечером В6 и магний.

 

У меня ОАА (отягощенный акушерский анамнез), с 1 Б был гестоз, маловодие, срочные индуцированные роды (думаю мутации этому поспособствовали), потом ЗБ малого срока (ничего не пила, ничего не мониторила), поэтому без подготовки крови сейчас мало шансов сохранить Б. Мутации усугубляются с каждой последующей Б, к сожалению.

 

Девочки я вот что думаю О у меня на 73дц. Если мне начать принимать прогик каждый цикл с 16дц и на 3й цикл начинать со 2го дня ПО. Как это может отразииься на моих Я и гормонах? Если пол годика попить.

Не стоит так надолго это растягивать. Попробуй один цикл так попить, но перед этим сгоняй на УЗИ. А лучше Фемостон 1/10 или 2/10 пропей, эффект такой же будет, только он сбалансирован по гормонам 2-х фаз.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

У меня ОАА (отягощенный акушерский анамнез), с 1 Б был гестоз, маловодие, срочные индуцированные роды (думаю мутации этому поспособствовали), потом ЗБ малого срока (ничего не пила, ничего не мониторила), поэтому без подготовки крови сейчас мало шансов сохранить Б. Мутации усугубляются с каждой последующей Б, к сожалению.

 

 

моя ситуация! ребенок на каком сроке родился? ЕР стимулировали?

Вот и меня пугают усугублением ситуации в возможную беременность

Ссылка на это сообщение

Малинa, вот поэтому я сразу подумала про мутации и кровь. Тебе надо сдать мутации и готовится с гематологом . Как заб контролировать кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Янтарька , СГ сдавали, все нормально (кстати по Крюгеру нам делали в Новаклиник,но как потом сказал сам врач у них сильно придирчивые эмбриологи и результаты могут занижать,чем везде). Проходимость труб предлагают сейчас проверять, скорее для галочки. Воспалений и неудачных беременностей не было.
Ссылка на это сообщение

моя ситуация! ребенок на каком сроке родился? ЕР стимулировали?

Вот и меня пугают усугублением ситуации в возможную беременность

Вызвали роды в 38 акушерских, проткнули пузырь, усиливали Окситоцином, долго я мучилась, шейка не хотела раскрываться, в результате сын с гипоксией и внутричерепным давлением родился, до 4 лет пили препараты. Сейчас ТТТ все нормально, в армии служит в ВДВ)))

В 2011 была ЗБ на самотеке. После этого в течение последних 3,5 лет 4 свежих ЭКО и 2 крио. в первых никакой подготовки крови не было, в последних только после переноса. Теперь видимо сразу после месячных надо будет разжижать, чтоб исключить микротромбы. Пойду к Хиз*роевой на прием. Еще и гемоглобин 148.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

A-lexandrushka, ни надо никого пугать, надо просто это сделать и все станет ясно)))) вы же для этого обратились к врачу, чтоб забеременеть , это стандартная процедура)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, вот поэтому я сразу подумала про мутации и кровь. Тебе надо сдать мутации и готовится с гематологом . Как заб контролировать кровь.

я теперь прям загорелась сдать эту кровь. Девочки, где ее сдать? в лабах а-ля инвитро и синево делают?

Ссылка на это сообщение

A-lexandrushka, естественно. Стимулировать же будут! Тубик должны исключить. А потом беременной ходить . У меня вот флюшка и перед лапарой есть. Я три года уже фоткаюсь))) действительна год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...