Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал,  спасибо. Но мне наверное проще за 500-1000 руб частно сделать при случае в моей платной клинике) Как хорошо, что вы подсказали, девушки :)

 

Не охота 2 раза в клинику дмс ехать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, а комплекс риска преэклампсии не надо? Раз она и так была, то смысл сдавать на риск мне, логично? И так понятно, что риск есть...

 

Это я рассуждаю вслух)

Ссылка на это сообщение

Приветики. Девочки, у меня вот у подруги не было флюшки. Заставили мужа сделать и все. Ей не надо было. Все норм.

Podruzka мне кажется тебе она понравится. Только надо не забыть всё что хочешь спросить ))) мы хорошо с мужем были. Он все помнил. А то у меня то голова дырявая бывает.

У них там анализы конечно подороже. Я пришла со своими. С Диалабом и lab4you. Спокойно их посмотрела, не говорила у них сдавать.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  я за фемостон тоже думала. Так как в прошлый раз был эффект. Я сегодня читала еще раз статью я у себя подозреваю не СПКя, а гипогонадотропную аменорею, при ней показана схема ок или эстроген/прогестерон, для регуляции цикла, но при планировании только стимуляция. На схеме фемостона у меня не будет шансов заБ.

 

A-lexandrushka, не для галочки, а правильно делают)))) у меня тоже воспалений не было и у Ани тоже вроде...

ты про меня? Плюсуюсь, воспалений ни когда не было. Но трубы не развиты. Хотя для ГСГ (гистеросальпингография) форма труб не важна, там главное, чтоб вылилось. Но диагностика перед стимуляцией и ЭКО обязательна. Я с тобой согласна.

 

Я сделала флюшку и муж. У нас б/п и без долгих очередей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас зато походу тут с этим вообще проще. никто ничего не требует, всем пофих, всех в роддом пускают и посетителей и вообще антисанитария блин

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а комплекс риска преэклампсии не надо?

Вот я до конца не понимаю в чем выражается преэклампсия в нашем случае?

 

Но мне наверное проще за 500-1000 руб частно сделать

У нас 270 в передвижном вагончике стоит в платном медцентре) сама уже 2 года без флюшки хожу, надо тоже заморочиться)

Ссылка на это сообщение

Мне функциональные кисты, которые стояли по 3 месяца пунктировали, один раз без наркоза даже, потом начала пить Инозитол и забыла, что они бывают))) У меня в профиле есть ссыль на Инозитол с айхерб http://www.babyplan....41861-podruzka/

Инозитол я уже месяц как пью. Про пунктирование врач не заикается.

Ссылка на это сообщение

Да да, девочки, сделайте флюшку заранее, что бы потом не думать об этом и зубки подлечите, очень хорошо высасывают детки кальций, и зубы крошаться и волосы лезут)))

Ссылка на это сообщение

Вот я до конца не понимаю в чем выражается преэклампсия в нашем случае?

Ссылки скрыты.

смотри часть "Этиология и патогенез", у меня был полный набор - белок в моче, давление, отеки, маленький живот (плацента была размером с блюдечко и рано постарела), грубо говоря, после 7 месяцев живот вообще не рос, а я только отекала. Дите родилось 1800 грамм. Тебе ведь тоже не просто так индуцировали роды, значит резко ухудшилось либо твое состояние, либо ребенка, верно? Вот у меня животный страх повторения всего этого.

Поговорила с мужем только что про анализы на мутации, сказал,что против их сдачи, т.к. это ничего не изменит и не решит.

 

Может, он прав? Наверняка там есть поломки, в этих генах. Так я об этом и так знаю, что мне это даст? Это как знать, что ты, например козерог, а в один день еще и дополнительно узнать,что луна у тебя в овне :think1: Может я ошибаюсь, девочки? анализы на мутации реально дорогие, но так ли они нужны? Кому они реально помогли из Вас,или из тех, кто сдавал? Очень нужны реальные доводы (иначе не видать мне на них бабла :D ).

Ссылка на это сообщение

Малинa, на основе этих анализов тебе поставят диагноз Тромбофилия, будет обязательная прегравидарная подготовка к Б. Ну и для себя знать какие гены поломаны и откуда ждать сюрпризов нелишне. Гены определят тактику подготовки и ведения Б. Я поняла после 6 пролетных протоколов, что моих знаний по крови мне явно не хватает. Есть же причина неимплантации, будем ее устранять.

 

Дите родилось 1800 грамм. Тебе ведь тоже не просто так индуцировали роды, значит резко ухудшилось либо твое состояние, либо ребенка, верно?

Ты знаешь, мой родился 3450 грамм, но я раза 4 лежала на сохранении, подробностей уже не помню, но в справке из роддома написано гестоз, варикоз. И был еще пиелонефрит во время Б. Тоже животик был маленький и очень пиннался сын, видимо кислорода не хватало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Малинa,  важно знать в каких именно генах поломка. Есть тромбофилия или нет. Нужны ли тебе в период планирования и Б антикоагулянты. Мне по мутациям тромбофилию не ставили, антикоагулянты не принимала, у меня поломка в генах фолатного цикла и мне показано принимать фольку. На основании анализов гематолог подбирает индивидуальную схему подготовки к беременности и в период Б. И как следить за состоянием, что нельзя тебе принимать, а что необходимо и в какие периоды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, да, в среднем 15-16 дней. Так же и начнутся, думаю. Вторая фаза есть, прогик вырабатывается, тянет как на м , титьки болят... Все так же впринципе. Овуляция же была, просто клетка там осталась. Но жт есть.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, у тебя температура хорошо держится, ты это...прогик не отменяй пока...

прогик в организме держится еще 4 дня, если Б, то ни чего за это время не случится. Бт ведь и в 1йдц может опуститься, я прогиком задержу М. Я в Б цикл через 10 дней при тесте "-" отменила, через 4 дня тест был "?", я просто сразу 2 таб дюфастона выпила.

 

Малинa, Малинa, прогик всегда поднимает темпу... У меня градуса на два примерно...

у меня прогик не полнимает. Когда пью дюф в ановулятррный цикл, бт держится как в 1й фазе.
Ссылка на это сообщение

Katy555, AnnaApple85, просто в мою Б на 13 дпо уровень хгч был всего 37,5!!!! Всего! И тесты были еле-еле душа в теле. Имплантация бывает поздняя, Вы же сами знаете

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, это когда жт нет. Там работать не чему.

 

Малинa, если начали пить прог, то конечно до отрицательного хгч не отменять... На 12 день уже можно сдать .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...