Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, это когда жт нет. Там работать не чему.

 

Малинa, если начали пить прог, то конечно до отрицательного хгч не отменять... На 12 день уже можно сдать .

а как ты определяешь что это именно прогик держит бт, а не Жт? У меня 2я фаза с прогиком и без одинаковая.

 

Katy555, AnnaApple85, просто в мою Б на 13 дпо уровень хгч был всего 37,5!!!! Всего! И тесты были еле-еле душа в теле. Имплантация бывает поздняя, Вы же сами знаете

у меня в Б график тоже тест поздно показал, но О была неправильно посчитана. У меня 13дпо, на 14дпо к вечеру мазня обычно начинается. Правда бт уже падает. Но задержки ведь еще нет. Мне если честно страшно, когда тесты поздно показывают.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-

 

Сделала доплер сосудов матки. Все стало отлично, и кровоток и эндометрий! Вот результаты в сравнении с доплером в октябре.

 

21.10.2016 (22 дц) / 11.02.2017 (20 дц)

М-эхо: 6,5 мм / 11,3 мм

Эндометрий: Не соответстует 2 фазе мц / Соответствует 2 фазе мц

Желтое тело: Не визуализируется / в ПЯ, d=16,1 мм

Маточные артерии справа: ИР 0,88 / 0,82 (норма <=0,83)

Маточные артерии слева: ИР 0,89 / 0,74 (норма <=0,83)

Аркуатные артерии: ИР 0,70 / 0,56 (норма <=0,74)

Радиальные артерии: ИР 0,61 / 0,53 (норма <=0,60)

Базальные артерии: ИР 0,53 / 0,51 (норма <=0,52)

Спиральные артерии: не визуализируются / 0,47 (норма <= 0,39)

Заключение: Нарушение кровотока в артериях матки. МФЯ. / Кровоток в артериях матки в пределах нормы.

 

Делала у той же узи врача, на том же аппарате. До этого еще примерно в августе делала в другой клинике, кровоток тоже был плохой. Единственное, что в октябре был цикл без О, есть мнение, что это

влияет на кровоток, хотя моя Г считает, что нет - кровоток или есть, или его нет. Но, думаю, снижен он реально мог быть, потому что работа у меня сидячая, спортом раньше не занималась, лишний вес был,

стрессы (мышцы брюшной полости могли напрягаться и пережимать артерии). Кстати сегодня сначала в одной из маточных артерий (ее кажется первой смотрели) узи врач сказала, что кровоток снижен (ИР

больше нормы), дальше она померяла остальные, там было все ОК. За время измерения (меряла сегодня долго, минут 15-20) я расслабилась, успокоилась (до этого переживала, что немного опаздывала на прием). Врач сказала, давайте перемерим артерию, где был снижен кровоток. И вот, в конце исследования кровоток там стал нормальным. То есть думаю, что стресс у меня сжимает артерии, нужно как-то приводит свое эмоциональное состояние в норму, особенно во время Б это будет важно...

 

Мой курс лечения:

Актовегин 1 таб х 3р/день - 1 месяц (цикл декабря)

Гинекологический массаж 4-5 раз в неделю 15 процедур

Грязевые тампоны 4-5 раз в неделю 10 процедур

Старалась на фитнес ходить 2 раза в неделю, больше ходить пешком (наверное минут 40 в день обычно получалось), перестала сидеть нога на ногу

 

Чтобы сохранить результат, планирую до Б раз в неделю делать гинекологический массаж, как полностью закончу курс (еще 5-10 процедур нужно, так как мы еще с трубами работаем).

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, рада,что все хорошо! Слушай, а какие ощущение при гинекологическом массаже? Нет возбуждения? А то я бы молча лежать не смогла))) И что за доктор это делает, гинеколог? По направлению?

Ссылка на это сообщение

Малинa,  считаю, что найти денежку на анализы мутаций в генах стоит. Это даст больше шансов на здоровую Б и здорового ребёнка. Даже если предложить, что мутации есть, нужно выяснить, в каких именно генах. Их ведь несколько, некоторые отвечают за повышенную сгущаемость крови (это и есть тромбофилия), некоторые наоборот за повышенную кровоточивость, некоторые за сбои в обмене фолатов (при таком свое может быть нехватка фолиевой кислоты, риск дефектов нервной трубки у ребёнка). А когда узнаешь врага в лицо, подберешь лечение конкретно для себя, а не "пальцем в небо". Так что с твоим мужем не соглашусь) Про случаи, кому анализы на гены и далее лечение помогли, полистай тему "Тромбофилия и беременность", там много девочек, которым только благодаря лечению удалось доносить Б и обойтись без серьёзных осложнений.

 

Малинa,  ощущения при гин. массаже примерно как при гин.осмотре, никакого возбуждения)) Массаж делает либо гинеколог, либо медицинская сестра со специальным образованием (как в моем случае). Вот тут

Ссылки скрыты.

можно подробнее почитать, что такое гин.массаж, в каких случаях помогает, как он делается. Я сама пошла, без направления. Г не против)) В Крыму в санаториях его точно делают (мне в Саках делали).

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  а в октябре доплер при ановуляторном цикле? Когда вообще доплер показан? А то мне не назначали.

Да, в октябре был ановуляторный цикл. Доплер показывает кровоток в артериях матки. Плохой кровоток может быть причиной плохого роста эндометрия, да даже сбоев в работе Я. Смотрится на 5-7 дпо, либо на 19-21 дц в ановуляторных циклах. При Б плоду должно достаточно кислорода и питательных веществ поступать, если кровоток снижен, это угроза. :(

 

Мне назначили, чтоб проверить кровоток перед стимуляцией. А то допустим зачатие наступит, а зародыш не прикрепится от плохого кровотока.

Ссылка на это сообщение

Девы, подскажите, мне вместо Флюры оказывается рентген грудной клетки делали. У вас как написано, Флюра или рентген? Если рентген это же 2 года годно?

Ссылка на это сообщение

Девы, подскажите, мне вместо Флюры оказывается рентген грудной клетки делали. У вас как написано, Флюра или рентген? Если рентген это же 2 года годно?

Все равно 1 год годен.

 

 

Да, в октябре был ановуляторный цикл.

Мне кажется их некорректно сравнивать. В ановуляцию он не показателен, т.к плохой у всех. Но хорошо, что сейча все хорошо!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поговорила с мужем только что про анализы на мутации, сказал,что против их сдачи, т.к. это ничего не изменит и не решит.

Может, он прав? Наверняка там есть поломки, в этих генах. Так я об этом и так знаю, что мне это даст? Это как знать, что ты, например козерог, а в один день еще и дополнительно узнать,что луна у тебя в овне :think1: Может я ошибаюсь, девочки? анализы на мутации реально дорогие, но так ли они нужны? Кому они реально помогли из Вас,или из тех, кто сдавал? Очень нужны реальные доводы (иначе не видать мне на них бабла :D ).

Муж не прав. Если бы я знала о мутациях заранее, то могла бы избежать ЗБ. Мутации действительно есть у всех, но разные. Причём они не Всегда проявляются. У некоторых вообще первая беременность норм, а потом начинается. Но в любом случае зная свои мутации врач сможет помочь как имплантации, так и сохранению беременности. Мутантам 1 триместр беременности часто не так то просто пережить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl, мне кажется не то, что не корректно, а даже мне кажется надо смотреть например в цикле именн переноса. Ну по крайней мере так вроде у экошек. Именно в каком должна быть имплантация . А без овуляции и ясно, что он будет никакой...

 

Katy555, привет! Мне мой ре говорила, что рентген годен 3 года (клиника Мать и Дитя)

привет) не три точно)) я в Пмц и Лапино. Рентген 2 года. Но говорят, сейчас уже 1 год.

 

lalagerl, вот блин, а я уже обрадовалась, что два года. Уже стояла у рентген кабинета и услышала , что Флюру они не делают, а только рентген! И меня осенило, что у меня рентген и я довольная ускакала(( а оказывается походу год...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется их некорректно сравнивать. В ановуляцию он не показателен, т.к плохой у всех. Но хорошо, что сейча все хорошо!!!!

Да. Гематологи и Г, специализирующиеся на невынашивании никогда не смотрят доплер до О. Только после овули. Иначе плохие результаты будут.

 

Katy555,  да...что рентген, что флюрка всё-равно 1 год только...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl, мне кажется не то, что не корректно, а даже мне кажется надо смотреть например в цикле именн переноса. Ну по крайней мере так вроде у экошек. Именно в каком должна быть имплантация . А без овуляции и ясно, что он будет никакой...

Ну вообще он каждый цикл может быть разным. Наши все ездят на доплер к Пятых. Вроде как она лучшая в Москве. Без овуляции она не берет. Я пыталась ))) Некоторые к Белоусову ещё ходят.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Короче врач ответил годность до года((

Ну конечно. Зачем им упрощать процедуру ))) В Москве вон пайпель-биопсию ввели в список анализов. Девочки все доки собрали, а их мило развернули.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, про Белоусова слышала много хорошего, моя ре тоже его советует иногда , когда доплер нужен...

 

Ну конечно. Зачем им упрощать процедуру ))) В Москве вон пайпель-биопсию ввели в список анализов. Девочки все доки собрали, а их мило развернули.

Ну конечно. Зачем им упрощать процедуру ))) В Москве вон пайпель-биопсию ввели в список анализов. Девочки все доки собрали, а их мило развернули.

везде ввели вроде , у меня есть
Ссылка на это сообщение

везде ввели вроде , у меня есть

А мои по МО вроде получили все ещё до нововведения.

А ты знаешь врача Мосесову, вроде тоже она с ПМЦ?

Ссылка на это сообщение

Мой курс лечения: Актовегин 1 таб х 3р/день - 1 месяц (цикл декабря) Гинекологический массаж 4-5 раз в неделю 15 процедур Грязевые тампоны 4-5 раз в неделю 10 процедур Старалась на фитнес ходить 2 раза в неделю, больше ходить пешком (наверное минут 40 в день обычно получалось), перестала сидеть нога на ногу Чтобы сохранить результат, планирую до Б раз в неделю делать гинекологический массаж, как полностью закончу курс (еще 5-10 процедур нужно, так как мы еще с трубами работаем).

Янтарька, у меня в течение 2-х лет ставили варикоз матки. Я прочитала что необходимо делать упражнения Кегеля, это способствует кровотоку матки, решила попробовать.

2 месяца сжимала и разжимала в?@#&#036;%&amp; когда ехала в транспорте или на работе, в день 300-400раз. На последнем узи аденомиоза и варикоза узист не нашел. Я конечно не считаю это панацеей, но польза тоже от него есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу странных методов. У нас сейчас все пробуют пневмокомпрессию. И есть результаты. Хотя 100% сказать, что именно она сработала трудно.

Метод увеличивает шансы на удачную имплантацию. Рекомендует его гематолог Суханова.

 

Так все это выглядит:

Берёте самый обычный аппарат для измерения давления, ручной (не автоматический), нагнетаете воздух на правой руке до 50, если спускает воздух, подкачиваете и сидите так 5 минут, кажется, что это немного, но после двух минут сидения, рука уже побаливает. Делать так каждый день по одному разу за 5 дней до переноса и 2-3 дня после переноса. Начинать можно с 2-3 минут в первый день. Ну соответсвенно и по овуляции можно высчитать когда нужно, если это не ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, я редко прог ставлю. Без него у меня разница 0,4-0,45. А с ним 0,5-0,6

 

Короче врач ответил годность до года((

я просматривала у себя циклы в которых я делала узи, где О подтвердилась и с прогиком и без у меня разница выше 0.5. Просто с прогиком М на 14дпо начинаются, а без прогика на 13й.
Ссылка на это сообщение

 

 

привет) не три точно)) я в Пмц и Лапино. Рентген 2 года. Но говорят, сейчас уже 1 год.

 

 

Вот сейчас специально открыла лист со списком анализов к ЭКо, что мне дали (пару недель назад):

флюша написано год или рентген грудной клетки - 2 года :think1:

Ссылка на это сообщение

27Elen, хорошо, что тебе помогло) А сжимала мышцы быстро или например 10 секунд напряжение, 10 расслабление?

По разному, и быстро и медленно и с паузами, как получалось в общем.

И да, оргазм стал ярче :confusion:

Сейчас пью циклодинон 2-ой цикл и еще начала ставить пиявок, я соседней темке начиталась про гирудотерапию, 90% девочек запузатитились пока шли темы, проблемы разные у всех были, СПКЯ в т.ч.

Пока проставила 8 сеансов, в проекции матки и яичников, крестец, промежность и геморрой (почти прошел). Еще хочу 2-4 сеанса пройти, потом месяч. Если в сл.цикле забеременеть не получится, сдаю гормоны (сейчас непоказательны) и снова по врачам.

Прочитала что почти все замеряют БТ (базальная температура) и тоже начала, только либо я неправильно мерю, либо что, но пока пляшет темпа.

Еще почитала темку питание при СПКЯ, стараюсь соблюдать, но после плотного обеда так и хочется десерта((

Изменено пользователем 27Elen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По разному, и быстро и медленно и с паузами, как получалось в общем.

И да, оргазм стал ярче :confusion:

 

я в юности часто такие упражнения делала, хотелось стать бАгиней))) Но и теперь,если я про них вспомню, т.к. ленивая стала очень, не могу просто так делать, у меня сразу возбуждение начинается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все девы, сегодня в 18 созваниваюсь в ФА. Сказал сегодня назначим день операции. Потому что через три дня мест не будет совсем (((

 

МурМяу, это наверно старые распечатки. Сейчас год. Воопервых перестали давать сами фотки и описание каждой. Теперь просто ставят штамп и без патологий и все. Это год. Я же тоже в мать и дитя, только Пмц и Лапино))

 

lalagerl, нет, ее нет в Пмц и никогда не было)))Она в инсте есть, лично моё мнение, немного слабовата... Имхо. :confusion:

 

lalagerl, ну получить можно без анализов, а как в клинику придут, там уже список новый дадут. Мне в жк показывали новый. Пайпель есть теперь .... Да и ладно, 10 минут делов то сделать))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...