Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, я не заморачиваюсь, у меня спкя с подросткового))) а точно на лапаре подтвердят)) хотя там и там все ясно

 

АВал, лучше пожелай чтоб это был не гидрос и у меня осталась труба. Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал,  сейчас поеду в ЖК. Особо не надеюсь попасть. Если не получится то сдам платно в дни, когда уже мазать будет. Я интересуюсь просто СПКя у меня или гипогонадотропная аменорея. По клинической картине они могут быть схожи. Надо мне во многом разобраться еще, а нужен ли точный диагноз, если к примеру лечение все равно стимуляция. Я еще гляну на трубы свои. Может встану на очередь на ЭКО я еще в 2012 после операциии, через пол года хотела встать, так как тогда все врачи сказали, поможет только ЭКО. Пока очередь идет,можно планировать самим. А нужен ли точный диагноз для ЭКО. Поликистоз точно в перечень входит. Что на счет аменореи не понятно. Какая она яичниковая или гипофиз виноват. Опять каша в голове.

 

AnnaApple85, я не заморачиваюсь, у меня спкя с подросткового))) а точно на лапаре подтвердят)) хотя там и там все ясно

 

АВал, лучше пожелай чтоб это был не гидрос и у меня осталась труба. Очень переживаю.

Кать в том то и дело, что на лапаре мне СПКя не подтвердили. Вот я и метаюсь в сомнениях. У меня нет диагноза поликистоз. Иногда ставят СПКя под вопросом. Каждый врач на приеме уточняет, не стоит ли диагноз поликистоз. Я глянула на Я во время операции, они были объемом 8-9, сейчас они 18-20. И количество фолликулов растет. От чего они. Толи сейчас есть тот самый поликистоз, толи их так увеличило из-за большого количества растущих фолликрв по переферии.
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я уверенна что там всё хорошо) и от всей души желаю, чтобы результаты твоей лапары оказались идеальными) и чтобы ни один твой страх не подтвердился)

 

AnnaApple85спкя-это не болезнь, а синдром. А это значит, что полностью спкя не вылечишь. Он может полностью исчезать при правильных действиях и наоборот усугубляться при неблагоприятных обстоятельствах. Плюс в том-что всё корретируемо и обратимо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, он с возрастом усугубляется. Некоторые родили и только потом узнали про спкя. А некоторые и вообще не знают, пока проблем не возникнет. С возрастом при неправильном образе жизни он усугубляется. И правильно, это не болезнь. Это синдром. И он разный бывает, не только яичниковый генез.

 

АВал, ну ты уж прям размахнулась))) а от чего тогда б нет, раз все идеально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я оптимист) я в тебя верю)

Ну не знаю...может 1 труба...или полип невидимый какой-нибудь)

Ну я надеюсь, что шансы на ЕБ будут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне на узи надпочечников сказали, что один из них имеет "нечеткие контуры", и рекомендовано МРТ/КТ, для уточнения диагностики. Че-то сцу, девули. С одной стороны, логично, ведь ДГЭА-с шкалил после лапары, хотя яичники уже вроде и не могли такой фон давать, значит это надпочечники. И вот кривой контур :mamamia: Чем дальше в лес, тем больше дров. Не планировала бы,так чувствовала бы себя вполне себе здоровым человеком)))

Ссылка на это сообщение

Малинa,  не бойся мрт. Я за мрт)

А то эти узисты...мужу 2 года назад типа полип в поджелудочной увидели, всё уже день операции собирались назначить...чтобы поджелудочную удалить. Мозги ему промыла, он к врачу...та ему без желания мрт предложила. По мрт здоров. А чуть было органа не лишился.

Вон Янтарьке тоже узистка полип в молочной железе увидела, перепроверила всё хорошо, никого полипа нет.

Поэтому я за мрт) 100% результат. А не субъективная писанина узиста.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, он с возрастом усугубляется. Некоторые родили и только потом узнали про спкя. А некоторые и вообще не знают, пока проблем не возникнет. С возрастом при неправильном образе жизни он усугубляется. И правильно, это не болезнь. Это синдром. И он разный бывает, не только яичниковый генез.

 

АВал, ну ты уж прям размахнулась))) а от чего тогда б нет, раз все идеально)))

получается моя лапора 4х летней давности не информативны по поводу состояния Я? Я просто думала прликистоз это когда капсула толстая и не дает ЯК выйти.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  хороший вопрос. Я задумалась...

Не знаю сколько времени информативна лапара.

P.S.у меня тоже толстой капсулы нет, а спкя есть.

Капсула на яичниках есть у всех (так мне объяснял хирург).

Ссылка на это сообщение

Света, молодец!рада за вас! Желаю вам, что бы все получилось так, как вы хотите!))

И настрой боевой что бы был!!! Я не шла на лапару, я бежала...потому, что понимала: куда уж хуже? Удачи вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ухты, ко мне на ты)))) спасибо за поддержку!

У меня двоякое чувство, с одной стороны я очень рада, с другой очень боюсь наркоза, а с третьей ещё боюсь , что просто так это все будет, в пустую... И ничего не найдут. Тогда это будет загадка, почему у меня нет Б до сих пор....

Врач меня пока поставил как диагностическая лапара + гистера с пайпель биопсией прицельно - подготовка перед ЭКО.

А тебе зачем лапару делали? В итоге же стимуляция была победной?

Ссылка на это сообщение

не могу сидеть спокойно ... ( все руки исчесала уже от нервов..( анализы только в 5 будут готовы.. Боюсь плохо всё там опять..боюсь опять не станут меня стимулировать..боюсь звонить Г... боюсь скажет она мне давай ка на ОК опять...как отмазаться от них незнаю..((

куда весь мой оптимизм уходит опять..

Нач. только подбодрила..Говорит если че пиявки тебе будем ставить..она так 2-ым заб . тоже при при спкя....правда перед этим 3 мес ганаду колола))))) хз что помогло конкретно..На пиявки я вряд ли решусь... с детства от них трясет панически...

 

5-ая ореховая пченка уже заходит***(

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, почему нет желания сдать нормально Глюкозотолерантный тест с инсулином ? Просто инсулина врят ли достаточно! Ведь все может быть проще не куда) посмотри в начале темы скольким девочкам это помогло. Вы молодая, если проблема в инсулинорезистентности то все легко исправить можно и будут овуляуии !

Ссылка на это сообщение

Света, все правильно ты делаешь, наркоза не бойся, уснул- проснулся) конечно мне сейчас легко говорить это, но поверь мне оно того стоит, и это лучше, чем сидеть гадать на кофейной гуще и думать, что же со мной.тем более, что врач хороший, ты ему доверяешь, что бы он там не нашел, это твой шаг в перед!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, вот даже тему девочки выкладывали, почитайте! Вы должны понять что у вас происходит и зачем это надо. Не всегда есть надежда на врача, смотря какой попадётся. Можно годами на кок сидеть . А толку нет.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня да, решило все стимуляция, кароче в моем случае отсутствие овули все портило, как резанули яичники и темп.стала подниматься и цикл наладился, но гормошек все равно своих не хватало, ниче подлечили, стимулировали, родили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ухты, да уж, скорее бы взобраться на каталку и вырубиться. От страха так шкалит адреналин, что спать не хочу даже)) легла в 2 ночи, встала в 6 и ни в одном глазу, как на батарейках))) а ещё 12 дней ждать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Желание есть, просто есть ли смысл в ГТТ если инсулин и глюкоза в норе? И нет проблем с весом.

 

а какой у Вас наркоз будет?

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, такой же как и у всех, эндотрахеальный)))

 

Ni4a.Boec, я даже не буду далеко ходить. 32 года у меня месячные были раз в пол года и ни одной овуляции. Ровно два года я на сиофоре и у меня есть свои овуляции и регулярный цикл. Без дюфа.

Хотя до этого все г мне говорили что это не реально и надо резать яичники.

Ni4a.Boec, тогда бы ни кто не сдавал тест с нагрузкой! А зачем? Ведь глюкоза в норме и инсулин. Но его же придумали, значит есть смысл. Не вижу проблем прочитать начало темы самой и убедится в этом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Желание есть, просто есть ли смысл в ГТТ если инсулин и глюкоза в норе? И нет проблем с весом.

 

а какой у Вас наркоз будет?

Есть смысл, тоже вес норма, глюкоза в порядке, а при гтт выяснилось что чуть отклонения и метформин пила долго до 1х результатов. Ну полгода как минимум пила

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, дело не только в весе. Дело в инсулинорезистентности. Грубо говоря даже худенькие могут лопать продукты с высоким ГИ и ни иметь овуляций при спкя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...