Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Малинa, в этом точно что-то есть!!! Я лично закоренелый перфекционист, это тоже из этой степи

 

D Kristina N,  нет по 500 два раза, те итого 1000.можно глюкофаж лонг купить и пить один раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katy555, нее, у меня -4 ) у мамы когда рожала -5 был и ничего, она хотела КС, а ей сказали, фигушки. так что -1,5 это ерунда ))

 

Mary__Lu, сейчас заглянула к девочкам,что были в темке еще 2-3 года назад и которые долго планировали, уже детки у них, так приятно, что все таки получилось все ) надежда появляется )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555

Я завтра должна была идти на прием, так перенесли на 9 марта,врач что то долго болеет, больше месяца, ее хвалят, она у нас в городе в центре планирования семьи работает, именно спец по СПКЯ, эндокринолог-гинеколог

 

Девочки подскажите как правильно пить метформин, читаю инструкцию, написано 500 мг 2-3 на день, не пойму 500 мг делить на 2 раза или по 500 мг 2 раза в день,тоесть 1000.??

начни с 500 после ужина, через неделю повысь 500 после завтрака и 500 после ужина, еще через неделю 500 после завтрака и 1000 после ужина.
Ссылка на это сообщение

ухты,  забеременела ты уже не с помощью лапары. От нее эффект короткий. Максимум полгода и все зарастает. Тут либо тебе все-таки подкорректировали гормошки и организм заработал нормально, либо поймала единичную о, которые запросто могли быть у тебя и до этого, но совсем редкие. А заявление их, что ты женщиной до этого не была полный бред ))) не один нормальный врач не возьмет на себя ответственность заявлять о прошлом. И когда про капсулу такое слышу — это вообще спешно )) а особенно заявление, что лечить это ок

 

Тут даже есть девочка, у который до лечения были свои о где-то один раз в 1,5—2 года. Начала лечение и о стали чаще происходит

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Малинa, не ты одна как "белая ворона" с лапарой))))) я тоже делала лапару по своему желанию, потому что стимуляции было 2 или 3 и все без толку. Врач не торопила меня её делать, но когда вот такой результат, я сама уже сказала ей - а может попробуем, вдруг получится.... Но увы и это не подошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa,  одна моя взрослая знакомая (ооочеь умная женщина) как-то мне сказала, что диабет-это болезнь жадных людей. После этих слов я стала приглядываться к людям. Реально зависимость есть.

Она так сказала о бывшем генеральном директоре. Ну там это ярко выраженно было)

Потом посмотрела на своего отца. Он безумно жадный по отношению к своей семьей, особенно детям. Причем с чужими людьми жадности нет. Всего описывать не буду, детство было далеко не идеальным.

Потом папина тетя (родная сестра папиного отца) пару раз за всю жизнь встречались и жадность проявила себя)

И теща маминого родного брата...тоже жадность присутствовала в её жизни.

P.S.меня саму муж иногда одергивает: "Альбина, не жадничай!" И я сразу стараюсь ход мыслей менять. Не хочу быть жадным диабетиком)))

 

Поэтому про тотальный контроль у диабетиков-не сказала бы...а жадность да, такое есть.

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, это какие-то совпадения просто))) У нас на работе есть женщина-диабетик. Добрейший человек. Он на все праздники всем делает подарки, всегда всем старается помочь, дочь у нее учится в другом городе, подрабатывает, а она ей постоянно деньги посылает, все переживает, что вдруг ей не хватит на что-то. Мне кажется, что тотальный контроль, жадность и т.д. - это просто совпадения, которые никак не могут зависеть от болезней. А вот изменения гормонального фона могут влиять на настроение, страхи и т.д., но это не только диабетики и даже у тех же диабетиков совершенно разные отклонения по гормонам, и их влияние на настроение и поведение тоже разное

 

Июня, тут многим лапара не помогла только по тому, что не было проведено правильное лечение до. Ну, например, сделали девочки лапару, а у нее пролактин высокий. От лапары он не снизится и, следовательно, Б не наступит. Лапара имеет смысл после проведенного лечения, когда организму все-равно нужно помощь, чтобы пробить оболочку Я, или немного ускорить процесс.... А так меня вон одна заведующая гнала на лапару, мол тебе ничего не поможет, только лапара, что спкя не лечится, если только это не подросток в 13 лет. И это даже нормально не обследовав меня, и мельком глянув анализы, которые я принесла.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  мой папа тоже добрейшей души человек))) так думают все родственники и окружающие) и подарки он всем всегда делает, причем подарки щедрые.

Но я то знаю его с другой стороны.

Поэтому, не зная человека, нельзя со 100% точностью сказать какой он.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  я ее знаю очень хорошо, знаю ее семью. Она в гости часто завет нас. И в семье она такая же. И это дочка ее рассказывала, что она ей деньги посылает. Говорит, ну как на маму повлиять, ну ей же нужны деньги, а мне хватает, не надо так часто слать...

У меня и бабушка диабетик 2 типа. Но тоже ничего такого нет. Всегда жила для других, для детей, мужа, внуков... Всегда всем помогала и физически и финансово. Вот ее то вообще знаю лучше )))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я знаю, что тебя не переубедишь))) и любые доводы бесполезны. Любую мысль, если она различается с твоим мнением, ты пытаешься уничтожить.

Это и есть одно из проявлений твоего "контроля" о котором пишет Малина)))

И я помню, что в психологию ты не веришь.

Поэтому вполне ожидаемая твоя реакция на предложение пообсуждать психосоматику болезни "диабет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки посмотрите фильм Сахар. Вот как там описал специалист скачки настроения от сахара, вот такое у меня есть. И еще я стала замечать. У меня были проблемы с укладыванием ребенка. Если папа в командировке дочка засыпает хорошо, когда папа дома, то укладываю по 2 часа. Я считала, что дочка перевозбуждается, когда папа приходит с работы, так как она папина дочка. А тут как озарение. Сладкое!!!!! Папа приходит с работы с киндерами, пирожеными, мороженым. Запретила и о чудо, ребенок стал укладывпться спокойно. И еще. Решила я поводить дочку к логопеду, первые занятия были отличными. Потом логопед стала после занятия давать конфетку (я специально ребенку не покупаю конфеты, но если ее угощают, не запрещаю), через несколько занятий дочка стала просить конфеты в начале занятия и логопед ей давала, дочка творила что попало, кривлялась, делала не то что просили, отворачивалась, убегала и в конце концов занятия не проводились и крайней точкой было то что она пришла и сразу попросила конфету, ей не дали и она пошла домой и расплакалась. Занятия мы прекратили. И я уверенна, если бы не конфеты таких проблем бы не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, ну потому что не верю я в это))) уж бабушку то я свою знаю лучше некуда))) И где я уничтожаю чужое мнение? Я высказала свое, так же ка и ты до этого. Ты мне на него возразила, я поддержала разговор и привела еще один пример? Так же можно и сказать, что ты тоже чужое мнение не приемлишь и уничтожаешь, разве нет? Разве ты не пытаешься меня убедить в обратно? Для меня это нормальное общение, нормальны диалог людей. Или мне нужно просто о своем мнение молчать и не высказываться - это будет, что я не уничтожаю и приемлю?

 

Девочки посмотрите фильм Сахар. Вот как там описал специалист скачки настроения от сахара, вот такое у меня есть. И еще я стала замечать. У меня были проблемы с укладыванием ребенка. Если папа в командировке дочка засыпает хорошо, когда папа дома, то укладываю по 2 часа. Я считала, что дочка перевозбуждается, когда папа приходит с работы, так как она папина дочка. А тут как озарение. Сладкое!!!!! Папа приходит с работы с киндерами, пирожеными, мороженым. Запретила и о чудо, ребенок стал укладывпться спокойно. И еще. Решила я поводить дочку к логопеду, первые занятия были отличными. Потом логопед стала после занятия давать конфетку (я специально ребенку не покупаю конфеты, но если ее угощают, не запрещаю), через несколько занятий дочка стала просить конфеты в начале занятия и логопед ей давала, дочка творила что попало, кривлялась, делала не то что просили, отворачивалась, убегала и в конце концов занятия не проводились и крайней точкой было то что она пришла и сразу попросила конфету, ей не дали и она пошла домой и расплакалась. Занятия мы прекратили. И я уверенна, если бы не конфеты таких проблем бы не было.

О, это да. Я даже фильм как-то смотрела про поведение детей и там тоже было про сладкое и перевозбуждение детей. Что сладкое наркотик, сладкое - это стимулятор, который создает стресс, он подает резкий сигнал в мозг, и потом резко скачком уходит, в итоге вызывая нестабильное настроение, быструю утомляемость, раздражительность и потребность в новой дозе. Там описывали подробно механизм действия на мозг и как уходить от сладкого. И эксперименты там были интересные, например, делили для одной и той же группы детей два вида вечеринок - одна со сладостями, другая без. И дети были как будто разные, вообще разное поведение.

Ссылка на это сообщение

Малинa, а ничего что эта половина засовывает в себя немерено булок, трансжиров и колы!?)))) ТЫ тот, что ты ешь))) вот в это я верю!

 

Можно пойти от обратного )))) например: жрешь безмерно? На тебе диабет 2 типа, заканчивай жрать и начни контролировать))))) а чем не такая же теория? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  не буду ничего писать. не хочу засорять форум.

Иначе растянется на много-много страниц.

P.S.уничтожаешь не чужое мнение, а чужую МЫСЛЬ. Я писала про МЫСЛЬ, которая отличается от твоей точки зрения. Ты никогда не задумаешься, никогда не прислуешься к девочкам. Лучше приложишь все усилия, чтобы доказать обратное. Этот самый процесс я назвала "уничтожением" мысли.

Диалог невозможен. Это как в мяч со стенкой играть.

Поэтому лучше промолчу, не стану ничего обосновывать, мои нервы целее будут.

P.P.S.игра в мяч со стенкой-это метафора. Заранее говорю) обидеть никого не хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, не буду ничего писать. не хочу засорять форум.

Иначе растянется на много-много страниц.

P.S.уничтожаешь не чужое мнение, а чужую МЫСЛЬ. Я писала про МЫСЛЬ, которая отличается от твоей точки зрения. Ты никогда не задумаешься, никогда не прислуешься к девочкам. Лучше приложишь все усилия, чтобы доказать обратное. Этот самый процесс я назвала "уничтожением" мысли.

Диалог невозможен. Это как в мяч со стенкой играть.

Поэтому лучше промолчу, не стану ничего обосновывать, мои нервы целее будут.

P.P.S.игра в мяч со стенкой-это метафора. Заранее говорю) обидеть никого не хочу)

ну так и я высказала свою мысль и не более, а ты начала отстаивать свою точку зрения и переубеждать меня. Я ни с кем не спорила так-то, я просто привела пример из своей жизни и высказала свою мысль, что я не согласна с тем, что все люди с диагнозом сд жадные. Я вот тогда не понимаю, почему моя мысль не должна тут звучать? Мне не высказываться совсем что ли? Я не пойму, почему ты вот считаешь, что ты не делаешь тоже самое, что я - ты также начала отстаивать свою точку зрения, которая отлична от других, т.е. ты также доказываешь обратное. Тогда почему мое абсолютно такое же поведение с твоей точки зрения - это плохо, а твое - это хорошо? Ты не подумай, я не ради поругаться. Я просто хочу понять, почему так происходит? И я также прислушиваюсь к другим мнениям, я также спрашиваю совета о том, что не знаю, или плохо понимаю.... И если у меня какое-то мнение не совпадет с несколькими людьми, почему это плохо, почему я что-то делаю не так, когда вы же начинаете пытаться меня переубедить в обратном?

 

TataLapa, а что за эксперемент. Тоже хочу посмотреть. В фильме сахар парень над собой проводил эксперемент.

это фильм был ввс, но названия я не помню.Давно было. Там серия фильмов. Про питание детей, почему они что-то не хотят есть и как можно их заставить - проводили эксперименты с разными ситуациями, например, приглашали детей известных (актеры, певцы), которые это едят и они вместе ели и показывали пример и как другие стали глядя на них есть. И вот про сладкое тоже было

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Я ни с кем не спорила так-то, я просто привела пример из своей жизни и высказала свою мысль, что я не согласна с тем, что все люди с д жадные.

Воооот!))) Так и надо было писать изначально) что не согласна с тем, что ВСЕ люди с диабетом жадные. Я бы и отреагировала подругому.

А по твоим словам сложилось мнение, что у людей с диабетом наоборот отсутствует жадность, напрочь. Прям супер идеальные люди, безгрешные)

А ещё пытаешься убедить, что знаешь женщину с работы прям со всех сторон.

Но это невозможно. Физически. Помимо совместного 8ми часового пребывания на работе, есть ещё и другая жизнь.

Да и жадность она не только в деньгах проявляется.

А про тотальный контроль я подумаю...у меня тоже есть стремление к перфекционизму...и с мужем в начале семейной жизни была "борьба за власть". Я когда с этим разбиралась, читала Ольгу Валяеву-предназначение быть женщиной. Стараюсь убирать свой контроль и всем легче живется. Честно. Надеюсь с детьми тоже смогу) не хочу быть жесткой матерью или сумасшедшей свекровью/тещей. Хочу быть любимой мамочкой/бабушкой и хорошей свекровью/тещей)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, про диабет и жадность не согласна. Моя прабабушка была вообще без желчи. Добрая, никогда никому ничего не пожалела. Мама, тоже всегда поможет, с умом, последнее не отдаст, но если есть. Поэтому нет, это не догма

Ссылка на это сообщение

АВал,  это уже прям цепляние к словам )) ты ж тоже не пишешь так. Ты тоже утверждаешь на примере нескольких человек, что все с сд такие ))) а я написала, что считаю это совпадение просто. Я не только про женщину с работы привела пример, я и про бабушку написала, что она не жадная, ни в чем, ни в деньгах, ни в чем либо еще. А так ты ж тоже не со всеми, о ком писала проводишь 24 часа в сутки ))) и она, кстати, совсем не перфекционист))) у нее поэтому на шее многие и ездили всегда,и муж для нее был для нее лидером, последнее слово всегда за ним, а потом сын стал таким для нее. По мне, так люди рождаются уже с определенным характером, потом на него влияют условия жизни и воспитания, например, знаю семью, где братья и сестры все очень жесткие, любят над другими показать свою власть и влияние, унижают и издеваются над другими... А все потому, что их отец славился жестоклстью на все села, детей бил, издевался над ними... И как только эти дети почувствовали власть, они стали издеваться над другими. Социум тоже влияет на характер... Все это слишком сложно. Гормоны на поведение и настроение влияют, на стрессы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

D Kristina N, вы пока не пейте метф до врача. Скорее всего вам назначат доп анализы. Глекированный гемоглобин и тд. Начните строго держать диету с низким ГИ . А после врача начнёте сиофор уже...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, у меня кстати тоже в начале семейной жизни было тяжело всё)

Потом как проснулась поняла что я веду себя как мужик, а муж уж устал бороться, и этим начал меня раздражать. Потом как-то получилось перестроится и очень наладилась жизнь семейная, мне стало легче, муж стал более решительный и мужественный)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...