Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ni4a.Boec, вы наверно просто не хотите понять причину и следствие этого синдрома))

вот прочтите: для примера. Пациентка беременна теперь.

Ссылки скрыты.

 

не могу сидеть спокойно

 

5-ая ореховая пченка уже заходит***(

вот, вы сладкоежка. Сейчас подскочит инсулин и не будет у вас овуляции ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светлана..да я просто без сладкого тупеть начинаю жутко..)

Пришли результаты:

 

Инсулин 8.8 - норма (2.6 - 24.9)

Лг- 12.98 - (1.8-11.78)

Пролактин - 358.3 - (109.0-557.1)

Фсг - 5.10 - (3.03-8.08)

Эстрадиол - 182 - (77-921)

 

АМГ- 24.9 - (до 10.6) Оо

 

Г. трубку не берет пока...

 

Самое интересное что когда я сдавала в августе до операции нормы были другие..в той же клинике..)

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, организм сам способен вырабатывать глюкозу))) а это просто наркотик, слезите, недельку потупите походите и разум вернётся)))

 

Ni4a.Boec, по высокому лг это вам сейчас Таня подскажет, у неё высокий ЛГ... Перед обычной стимуляцией его вроде надо снижать. Перед ЭКО не обязательно. Если местами не напутала)) вечно забываю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, у меня ЛГ ещё больше твоего в пределах 20-25. Перед стимуляцией мне 1 раз снижали его на кок, но потом конечно все вернулось обратно. И больше никак не снижали и перед эко тоже. Я сама решила его снизить - пью сейчас Климадинон. Гормоны пока не пересдавала.

 

А на счёт метформина вот что скажу - я конечно пример не очень положительный))))) (так делать не стоит), но я вот пью сиофор по своему желанию и не знаю, есть отклонения по ггт или нет. Я не стала сдавать этот анализ, потому что решила для себя, что буду пить метформин все равно даже если будет все отлично. И эффект вроде есть))) сейчас второй цикл на нем. В первый М пришли после 26 дней приема. Только я подключила ещё гомеопатию себе сама (может это тоже мне помогает).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Климадинон

у вас свой естественный цикл?

 

Дозвонилась до Г. Сказала стимулировать не будем.. нужно снижать ЛГ.. Прописала ОК Диане-35 на 3 месяца...

Почитала в инете все пишут что при СПКЯ снижение ЛГ допускается только с помощью ОК...

Других вариантов нет...

Муж расстроился.. Я тоже уже успела пореветь...(((

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, мне тоже так снижали, но потом стимуляция не получилась - в рост так и пошло много фолликов, так что мне это снижение ничем не помогло. Но надеюсь, у тебя будет все отлично! (если надумаешь пить)

На приёме метформина и Циклодинона у меня был 1 свой цикл, сейчас идёт 2 - принимаю метформин (сиофор, он мне больше понравился чем глюкофаж) и Климадинон. Ну и ещё витамины пью. У меня в графике написано. Посмотри этот график и прошлый ;)

 

Ni4a.Boec, я тоже пила Диане, они кстати очень сильные по сравнению с Ярина, которые я тоже пила. От Диане я даже поправлялась немного, от Ярина не было такого. Конечно у каждого организма своя реакция, но у подруги от Диане тоже было хорошее прибавление в весе и бедная грудь - растёт как на дрожжах))))

Изменено пользователем Июня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  а вы из какого города, если не секрет?

Я лично против ОК при СПКЯ. Да и противопоказания почитайте, а вдруг тромбы пойдут? Как минимум кровь надо проверить прежде чем такие препараты назначать.

Решать вам конечно...предохранение от Б вам нужно или ребенок?

 

P.S. Лично для меня ОК принимать страшнее...чем всё остальное вместе взятое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Грудь - даааа. У меня на джессе размера 2 прибавило))) Мужу зато понравилось)ахаха :malicious:

Пить надумаю конечно...куда деваться то..Прибавка в весе не пугает. Муж - спортсмен. "Дрессирует" меня по этому поводу - хорошо так) Да и на посту сейчас сижу. (Хоть и сладкое жру) А так соблюдаю стол5 из-за хрон.гастрита...

 

Ni4a.Boec, а вы из какого города, если не секрет?

Я лично против ОК при СПКЯ. Да и противопоказания почитайте, а вдруг тромбы пойдут? Как минимум кровь надо проверить прежде чем такие препараты назначать.

Решать вам конечно...предохранение от Б вам нужно или ребенок?

 

P.S. Лично для меня ОК принимать страшнее...чем всё остальное вместе взятое.

 

Я тоже против! Но пока это походу единственный выход.. Проблемы с венами да есть и будут. На джессе вены сильно дергали к концу курса. По этому и выдерживаю только 3 мес. Хорошо что такой курс и назначила.

 

Что мне сейчас с Промисаном и инофертом делать? допивать или на потом уж оставить?

Толку то сейчас от них...(

Изменено пользователем Ni4a.Boec
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто нить знает, что будет с дф на лапаре? У меня последнее время из за диеты может, или ещё чего, овуля сдвинулась чего то конкретно на 10-14 день ц. Если на лапаре он уже будет большой, его будут трогать? И когда можно жить половой жизнью если все отлично там будет? Сразу?

 

Ni4a.Boec, мы вам тут врят ли сможем больше чем то помочь))) сюда в основном уже приходят после сидения на кок)))) если надоест сидеть и попробуете разобраться в своей проблеме то милости просим :flower::girl_bye: Но конечно, хорошо, если попадёте в тот маленький процент беременности после кок))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  понимаю твоё состояние, не плачь пожалуйста... Мне первая Г (ходила к ней по дмс), которая поставила спкя (год назад) сразу сказала "скорее всего, у вас никогда не будет детей". Я тоже плакала... Но потом стала разбираться в спкя, во многом благодаря девочкам здесь, хорошим материалам в инете, хорошим врачам оказалось, что информация от той Г была как минимум устаревшая, да и вообще можно ли молодой девушке так говорить, даже если у неё шанс на Б скажем 10%. На самом деле более 80% шанс на Б при СПКЯ при грамотном лечении.

По поводу ЛГ. На какой дц ты сдавала? Волновалась ли? Этот гормон очень чувствителен к стрессу. Вот у меня в этом цикле на 4 дц ЛГ был 21! Накануне я хорошо потренировалась на спорте, а за пару дней был стресс, отравилась растворителем, ночь не спала. Через несколько дней я пришла в себя и видимо лг тоже :), и на ~15 дц у меня была овуляция. Мне кажется, ты чувствительная девушка, я тоже такая, раньше переживания тоже печеньками "лечила". И думала, что на смогу от них отказаться, но постепенно смогла) К чему это я... ЛГ у меня год назад был 16,5 при похожей норме как у тебя, а у тебя совсем немного повышен, ну и соотношение лг:фсг похоже на спкя (у меня тоже так было). Я не пила кок вообще, и за полгода лечения лг пришёл в норму, и соотношение лг:фсг. Стали зреть фолликулы, и было 2 овуляции. До этого не зрели.

Так что надо искать "твое" лечение, а не пить кок. Это прошлый век, так лечили в 90-ых. ЛГ снижает инозитол, почитай про него. И правильно девочки пишут, спкя это синдром, который очень сильно зависит от образа жизни. Нужен спорт и питание с низким ГИ. От сладкого и мучного точно стоит отказаться, как минимум сильно ограничить. Спорт разгоняет метаболизм, снижается ИР. Снижение количества быстрых углеводов также.

Андрогены ты сдавала - тестостерон, андростендион, дэа-с, 17-он?

Если владеешь английским, советую изучить сайт pcosdiva.com, там современная информация по СПКЯ.

 

При твоих цифрах Амг хороший врач делает лёгкую стимуляцию. Вот пример у девочки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янтарька, Лг сдавала на 2 дц. Не волновалась ни капельки.

Андрогены есть от 07.2016

Кортизол - 324 (150-660)

Тестостерон - 4,0 (4,3) - пытались убрать дексаметозоном - безрезультатно.

17-ОН - 1,4 (0,33-3,8)

ДГЭА-С - 2,6 (1,0-4,2)

 

Что такое андростендион не знаю, не назначали на сдачу.

Хороший сон, правильное питание и спорт присутствует в полной мере в моей жизни.

 

Нет, англ. не владею)) Но мужа подключу.

Спасибо за поддержку я вообще редко реву в основном всё в себе гоняю.

 

Скорее и подкосило то, что Г. меня как будто не слышит и ей плевать что Джес мне уже не помог однажды и на мою побочку от него...

 

Katy555, Я Вас прекрасно понимаю. Со стороны я представляю как я выгляжу (со мной как об стенку горох)

Но я уже никуда не денусь отсюда. ;) Мне здесь с вами как то легче всё переживать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет всем!

Хочу завтра пойти сдать ГТТ. Смотрю в инвитро, есть два варианта:

- глюкозотолерантный тест просто

- глюкозотолерантный тест + С пептид

 

Что выбрать?

Ссылка на это сообщение

Katy555,  ты имеешь ввиду а случае дриллинга?

Мне кажется дф никто трогать не будет) есть и хорошо, пусть дальше растет)

А вот когда уже планировать начать можно будет-у хирурга спросишь своего) вроде в первые 6 месяцев максимальнный эффект)

 

Девочки,привет всем!

Хочу завтра пойти сдать ГТТ. Смотрю в инвитро, есть два варианта:

- глюкозотолерантный тест просто

- глюкозотолерантный тест + С пептид

 

Что выбрать?

Если есть возможность, то лучше +С пептид. Картина будет более "полной"

Ссылка на это сообщение

МурМяу, главное инсулин обязательно прибавь! Там тест просто с глюкозой. Инсулин я отдельно просила взять...

 

АВал,  просто интересно, они как то отличают его от кист жт например, а то отрежут и отправят на гистологию моё богатство)))

И ещё такой вопрос( ну вот что бы вы сделали на моем месте имея такие боли и риски при овуляуии) например я остаюсь без труб. Б естественным путём не возможна . Но овуляуия будет происходить все равно, хоть и в небо. То есть боли будут присутствовать. Все равно бы сделали дрилинг ?

Ссылка на это сообщение

Янтарька,

 

Так у той девочки ЛГ попал в цифры нормы, вот ее и простимулировали...мне так кажется...

 

Katy555, Нам жить половой жизнью и планировать разрешили только через месяц..

Ссылка на это сообщение

Katy555,  я бы доверилась хирургу. Если дриллинг, то дриллинг. Хирурги всё-таки каждый день с этим работают, опыт большой...им виднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  я просто думаю, что мы будем это обговаривать до операции. По идее, он может подумать, раз нет труб, то зачем его делать то впринципе... Цель добиться овуляуии не стоит.... А вот сильные боли ... Надо с ним тогда обговорить и посоветоваться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, не бойся мрт. Я за мрт)

Поэтому я за мрт) 100% результат. А не субъективная писанина узиста.

 

Спасибо, Альбиночка :flower: МРТ не боюсь как раз, мне его мама в паре с другим врачом делать будет, а результатов вот боюсь. Какого лешего там неровные края, что это - гиперплазия, или опухоль блин? Или узист подслеповатый...эээх!

Желание есть, просто есть ли смысл в ГТТ если инсулин и глюкоза в норе? И нет проблем с весом.

Согласна с девочками - надо сдать! Хотя бы для своего успокоения, что этого у Вас нет. Хотя если есть СПКЯ, то почти наверняка будет...

Почитала в инете все пишут что при СПКЯ снижение ЛГ допускается только с помощью ОК...

Других вариантов нет...

Муж расстроился.. Я тоже уже успела пореветь...(((

 

ну вооот те на... на заборе тоже написано! че реветь-то? :sorry: Вытираем слезы и читаем, читаем, читаем...задаем тут вопросы)) Тут девочки умные и отзывчивые :yes:

 

Да и на посту сейчас сижу. (Хоть и сладкое жру) А так соблюдаю стол5 из-за хрон.гастрита...

 

не хочется затрагивать тему религии...но! Вот как раз лучше бы вы на посту ограничили себя именно в сладком. Вот для вас, для вашей души это и будет настоящий пост, настоящее испытание. Я тоже как-то такая умная была, без мяса аж легко три месяца продержалась, думалось мне,что я поджелудку так лечу, а получилось, что для яичников только хуже делала, овуляции вообще прекратились.

Девочки, а кто нить знает, что будет с дф на лапаре? У меня последнее время из за диеты может, или ещё чего, овуля сдвинулась чего то конкретно на 10-14 день ц. Если на лапаре он уже будет большой, его будут трогать? И когда можно жить половой жизнью если все отлично там будет? Сразу?

 

Свет, просто жить половой жизнью,или с целью беременеть? Если беременеть,то не надо в этом же цикле. Наркоз, куча препаратов вливать-выливать в полость матки могут, а тебе подробности все могут и не объяснять). Мне какой-то цветной раствор вливали вообще. Я своему репу говорю на след.день - че-то у меня кровит немного, а он такой - " еще может СИНИМ кровить :Crazy: мы вам там немного СИНЬКИ вливали, трубы смотрели", ну, юмор такой...понятно,что не синьку в общесовестском понимании слова, но правда какой-то синий раствор.

А если просто любви с мужем...ну,Свет...мне, честно говоря, долго не хотелось...тончее, физичиески хотелка была, а организм был такой слабый, шо ну его на фиг.... А там смотри сама, конечно)) Мне половой покой на 10 дней прописывали )

 

 

 

АВал, просто интересно, они как то отличают его от кист жт например, а то отрежут и отправят на гистологию моё богатство)))

И ещё такой вопрос( ну вот что бы вы сделали на моем месте имея такие боли и риски при овуляуии) например я остаюсь без труб. Б естественным путём не возможна . Но овуляуия будет происходить все равно, хоть и в небо. То есть боли будут присутствовать. Все равно бы сделали дрилинг ?

 

Всё они отличают от ЖТ и от кист ЖТ! Оно визуально разное, а если будут сомнения - так твой же дохтер не один там будет, посоветуется ;)

 

Света, я бы сделала дриллинг при таком раскладе. Но я почти всегда за хардкор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa,  да, раствор синий будут вливать))) забыла как называется он)) будут трубы смотреть..

Знаешь, если есть трубы, хрен с ним, пусть дырявит, а тут, если без труб, ещё и резерв рухнет, как то вообще перспектива не радует. Ну да ладно, будь что будет. Но с такими болями это мне на инвалидность во второй фазе надо. Кисты жт огромные и болючие. То есть ни спорт нельзя, ничего.

Нет, беременеть ))) с этой целью..

Ссылка на это сообщение

Katy555, ты будешь обсуждать все это с врачем перед операцией, все там и решите, и не забывай, что ты будешь подписывать договор, и обязательно будет пунктик, что врач оставляет за собой право поступать по ситуации..и тд и тп.поэтому все обсуди по максимуму ну и верь своему врачу, иначе никак.Я бы наверно сделала этот дрилинг.я бы, я бы...ох, незнаю, я всю последнюю Б мечтала перед кесарево попросить перетянуть мне трубы, а при экс язык не повернулся сказать, не смогла, промолчала

 

 

Мне сказали можно жить половой жизнью сразу же, но ничего не получилось ни в первом ни во втором цикле((( к сожалению(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  уф, хорошо что сказала про инсулин...я думала сам тест включает уже и глюкозу и инсулин, а щас почитала - только глюкоза.

Если завтра пойду сдавать, надо обязательно уточнить этот момент

Ссылка на это сообщение

МурМяу,  я сама в инвитро сдавала и за инсулин отдельно платила... Там только глюкоза идёт с нагрузкой...

 

ухты,  если бы я ему не верила, я бы к нему не пошла))) тут я очень дотошно собираю инфу. На самом деле, этот хирург мне попался на глаза еще в 2009 году.... Еще тогда думала, если уж не судьба мне иметь свои овуляции, то пойду к этому дядьке))) овуляции восстановила, думала - ура!!! Мучения кончились.... но судьба такая штука, что я все равно иду к этому дяде ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...