Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня 1й день задержки. Ни когда не задерживались, даже на прогике. Но я рада, так как муж с командировки вернулся и у нас медовый месяц. Тест вчера пустой. Бт с утра не мерила, муж обнимашками разбудил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, если ты уже пила Джес и он не помог, то не советую пить Диане, они тоже не помогут. Чем тратить 3 месяца на кок - попробуй снизить на метформине ;) а врачу скажи, что пила кок)))))))

Чтобы свои М были, можно попробовать подключить вместо дюфастона Верошпирон, он как-то влияет на мозг (Э говорила, но уже не помню как). Мне его назначали. Верошпироном можно сделать искусственно вторую фазу с 16 по 25 пить по 2 капсулы и тоже должны прийти М. Но это хоть не гормон. Если найду про него, то скину, как он влияет. ;)

Я кстати пробовала метформин (тогда я пила глюкофаж) + Верошпирон, и у меня пришли М. Цикл затянулся и я решила так вот вызвать.

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec посмотри мой самый 1 и 2 графики, там я М вызывала верошпироном и они приходили сами :)

 

AnnaApple85, доза верошпирона подбирается от веса, я вот 46-47 кг - пила 50, если ты весишь 45-55 кг, думаю тоже можно дозировку 50. Если больше 55 кг, тогда лучше 100.

Я только 2 цикла пила, это мой запасной вариант, чтобы вызвать М без дюфастона.

Ссылка на это сообщение

Июня,  Спасибо за советы. Более менее разобралась. Составила список лекарств и приблизительную схему приема. Сегодня пойду в аптеку. Начну сиофор,климадинон,инозитол и ременс принимать ну и верошпирон заодно захвачу. И буду ежемесячно отслеживать ЛГ. Промисан допью и иноферт еще пачку куплю)

 

Единственное что не пойму я как фолики становатся доменантными-растут и лопаются при низком ЛГ? Или на время фертильности останавливать прием понижающих ЛГ? Или прием этих всех препаратов непрерывен и не зависит от дней циклов?

 

** сегодня расчихалась и опять эти режущие боли в Я появились . . .

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  на фолликулометрию надо ходить, тогда узнаешь как фоллики растут.

Ременс и климадинон вместе не принимают, выбери что-нибудь одно.

С верошпироном осторожнее...

 

AnnaApple85,  замочи тестик?

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  на фолликулометрию надо ходить, тогда узнаешь как фоллики растут.

Ременс и климадинон вместе не принимают, выбери что-нибудь одно.

С верошпироном осторожнее...

 

AnnaApple85,  замочи тестик?

вчера вечером мочила. Пустой.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  все у меня пришли.... Раньше на день чем думала я , а врач с запасом взял на всякий. Наверно надо ему написать, может можно пораньше сделать, а то до 9 дц не успеваем , если 16

Ссылка на это сообщение

АВал,

С верошпироном осторожнее...

 

а что с ним? из - за того что мочегон?

 

для таких дел у меня запасен аспаркам;)

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, Верошпирон снижает андрогены, мне Э выписывала его при высоком тестостероне. И ещё влияет на связи в гипоталамусе - это Э мне говорила. (надеюсь, правильно выразила мысль)

Девочки, Верошпирон пейте, если цикл затянулся и не было О.

Ni4a.Boec, ходи на узи периодически, смотри растут ли фоллики. У меня в первый цикл не было О, но М все равно пришли сами, хоть и Э был очень тонкий. Я сама удивилась. Сейчас вот во 2 цикле тоже О не было вроде, скоро хочу на узи сходить.

Я Климадинон пью без перерывов, не думаю что на нем лг может прям рухнуть. Это же трава, а не гормон. Главное вещество Климадинона - Цимицифуга (клопогон)

вызывает эстрогеноподобное действие за счет связывания с эстрогеновыми рецепторами нейронов гипоталамуса. Это приводит к уменьшению выделения гонадотропин-рилизинг-гормона и как следствие снижение секреции лютеинизирующего гормона.

 

Девочки, про Верошпирон, найду вечером информацию ;) и выложу :yes:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пришли мои анализы (часть), сданные вчера на ~7 дпо.

Прогестерон 0,42 мкг/л (5,16-18,56) понижен

Гликированный гемоглобин 5,1% (4,4-6,1) норма

АЧТВ 34,2 сек (26,4-39,6) впервые норма

Волчаночный антикоагулянт 1,04 у.е. (0,8-1,2) норма

Маркеры рака молочной железы, яичников (решила для себя сдать, вообще желательно раз в 5 лет их сдавать, а после 40 лет почаще)

РЭА, СА 15-3, СА 125 норма

Ещё жду гомоцистеин, ну и сдала аллергическую панель, тк была пищевая аллергия 3 года назад, и я долго не ела многие продукты (яйца, курицу, творог, сметану, овощи, ящики, груши, персики, клубнику), а сейчас пробую расширить диету.

 

По поводу прогестерона стала разбираться, согласно современным исследованиям, например см тут

Ссылки скрыты.

прогестерон нужно смотреть несколько циклов (минимум 2-3), обязательно после О, причём в идеале нужно несколько раз за лютеиновую фазу (например на 5 дпо и на 7 дпо), потому что выработка прогестерона пульсирующая, и у одной и той же женщины в разные циклы и даже в разные дни лютеиновой фазы с небольшой разницей дней может быть совершенно разные цифры. Также прочитала, что назначение синтетических прогестеронов незначительно уменьшает риск неимплантации, выкидышей и зб. Поэтому думаю, стоит ли мне пить дюф?.. Что думаете? Я бы ещё в одном цикле посмотрела, если будет О.

 

Порадовало улучшение АЧТВ и то, что ВА в норме (АЧТВ был повышен, ВА по верхней границе). Одно из предположений, что приём витамина Д мог помочь, а может ещё что - то.

Ссылка на это сообщение

Верошпирон калийсберегающее мочегонное, аспаркам с ним не надо пить. И когда я его пила с 1 д.ц цикл был по 20 дней. Так что его лучше во второй половине цикла пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  насчёт лг, не бойся, вряд ли ты его так понизишь, что в середине цикла не будет пика, который провоцирует О. Насчёт верошпирона почитай ещё отзывы и статьи, это серьёзный табл, надо все взвесить. Я бы сама его не стала пить. А у тётя есть возможность с другим Г или Ре Поработать? Ты из какого города?

 

Девочки, не значение, а куда ТатаЛапа пропала?

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  при таком проге овуляции не было 100%.

Но тогда что увидели по узи?

Или ошибка лабы...непонятно(

 

Katy555,  лучше написать хирургу...предупредить.

Ссылка на это сообщение

АВал,  я написала, он сказал что выбора нет, все битком уже под завязку, но ничего страшного прям уж сильно нет, сказал учтём дц...

 

Янтарька,  нормы фоликулярной фазы какие? В неё укладывается прогик?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  все у меня пришли.... Раньше на день чем думала я , а врач с запасом взял на всякий. Наверно надо ему написать, может можно пораньше сделать, а то до 9 дц не успеваем , если 16

а у меня затишье. Проверила ШМ она закрыта. Грудь болит. Уже гуглю возможность отрицательных тестов при Б. Хотя надежды нет. Завтра еще на Бт гляну. Если и завтра тишина, то в понедельник на хгч сдам. Мысль только одна адекватная, что прогик их сдержал.
Ссылка на это сообщение

Девочки, тоже хочу сдать ГТТ. Напишите пожалуйста еще раз, как его правильно сдавать? С инсулином, это как? На какой-то определенный день ДЦ или в любой? Надо ли сдавать просто глюкозу или инсулин отдельно при ГТТ?

Инсулин сдавала в декабре, рез:5,8 (норма (0-28.4)

Пролактин 179 (норма 40- 530), Г назначила циклодинон для снижения. Еще у меня после родов (9л.назад) после надавливания вытекает жидкость. Еще Джесс на 3мес, но я не хочу пить КОК, надоело. В свое время и Ярину пила и Диане-35

Вес 60-61, рост 168, но как я прочитала здесь, СПКЯ от веса не зависит... А то в инете и литературе везде описание СПКЯ, что лишний вес, а оказывается ИР проверять надо.

Яичники очень увеличены, ЛЯ: 47*20*23, ПЯ 52*25*26. Половину объема яичников занимают жидкостные включения d до 8 и 10мм

И еще может ли быть одновременно СПКЯ и гипотериоз?

ТТГ 4,05 при норме 0,3-4,0

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

Мне верошпирон назначали при повышенном внутричерепном давлении, когда только начинала развиваться близорукость. При вгд его назначают часто.

Диане-35 тоже пила 10 лет назад, пол года где-то...первый месяц жутко тошнило, потом привыкла, кожа очистилась...а вот на отмене был тихий ужас - лицо обсыпало, месячные болючие, полностью сбитый цикл...мрак...

 

Девочки, не значение, а куда ТатаЛапа пропала?

 

обидилась и гордо покинула тему.

Ссылка на это сообщение

27Elen,  привет.

Почитай в своих лабах про гтт.

Сначала берут натощак кровь (на глюкозу и инсулин), потом дают выпить глюкозу, через час опять берут кровь на глюкозу и инсулин и через 2 часа.

Некоторые лабы каждые 30 минут смотрят.

Всё это время находишься в клинике в состоянии покоя. Можно книжку почитать например.

Сдается на любой день цикла. Только не в М наверное.

 

 

Девочки, не значение, а куда ТатаЛапа пропала?

Почитай темку с 23 февраля. И всё поймешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

27Elen,  мастопатии у вас нет? При ней могут быть небольшие выделения из груди.

 

Жаль, что ТатаЛапа вышла из темы :( Она многим девочкам помогала. Но может у неё теперь больше времени будет заниматься своим планированием, а то мне казалось, что она как - то затягивает это дело, а возраст уже не 18...

 

Да прогик у меня в нормах 1 фазы. Вот думаю может завтра ещё сдам на 8 дпо, вроде ещё можно.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...