Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька,  лично мое мнение. Основано по наблюдением за своей реакцией и прочтением про прог публикаций. Что бы не наговаривали на него. Но прием синтетического прога улучшает качество О в следующем цикле. Но пить надо по показаниям. У меня прог всегда был низкий и во 2ю фазу и в Б. Хотя 2я фаза по бт шикарная. Я не знаю что показательней. Анализ на прог или к примеру просмотреть жт на 6-7дпо, должно быть цветущее жт.

Ну как это незначительно уменьшает риск? Вынашивают же беременности после эко без жт на препаратах.

 

Янтарька,  есть фото жт и описание? Очень странный прог. У меня был низкий прог, но 7. А 0 это конечно ощущение что О не было.

 

Девочки у меня вопрос!!!!

Сдала сегодня (5дмц) анализы на гормоны, результат:

ЛГ 7,01 мМЕ/мл (норма 2,4-12,6)

ФСГ 5,12 м МЕ/мл (норма 3,5-12,5)

Эстрадиол 31,67 пг/мл (норма 12,5-166,0)

Прогестерон 2,63 нмоль/л (норма 0,6-4,7)

Пролактин 528,8 мкМЕ/мл (норма 102-496)!!!!!

 

Вопрос, мне врач назначила для снижения пролактина пить мастодинон. Я его честно отпила 3,5 месяца и вот результат!! Пролактин на той же грани. Он чего на меня не действует?

P/S/ сдавала по правилам

у меня такой же пролактин был. Снизила циклодиноном. Сейчас на отмене посмотрю не растет ли. Если растет, то буду постоянно на циклодиноне сидеть пока планирую. Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал, да, согласна, это не аналог дюфастона. Так как мне его когда то прописывал Э, я поэтому смело его пила.

 

Ni4a.Boec, ты не торопись, все подряд сейчас пить не стоит. Начни с метформина и Климадинон, надо ведь смотреть реакцию. А то когда всего много - сложно понять, что подходит, а что нет. Добавь лучше витамины - можно Селцинк на месяц, иноферт, Магний с В6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leo3002, пролактин надо снижать обязательно. Скорее всего из-за него не наступает Б.

Препаратов много разных, обычно достинекс.

Э точно назначить снизить его.

Врач сказала (когда мастодинон назначала), что достинексом снижают у кого Прл выше в 2 раза нормы, как я поняла за 1000. А есть, что то менее ядреное? Про циклодинон не слышала?

 

 

у меня такой же пролактин был. Снизила циклодиноном. Сейчас на отмене посмотрю не растет ли. Если растет, то буду постоянно на циклодиноне сидеть пока планирую.

 

А ты его тоже три месяца пьёшь? Напиши пожалуйста потом, как результаты. Врач порекомендовала бромокриптин .

 

AnnaApple85, как твоя температура????

Ссылка на это сообщение

Начну его с этого же цикла попробую. С 16-25 дц. Инозитола нет ни в одной аптеке. Объездила все что можно. Даже под заказ нельзя.. Нет у поставщиков((

В аптеках продается иноферт, причем достаточно дорогой препарат, пить его надо 3 мес. В день 1-2 пачки, поэтому на курс 3-6 упаковок. Инозитол продается в магазинах спортивного питания, на развес, намного дешевле

Изменено пользователем 27Elen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Врач сказала (когда мастодинон назначала), что достинексом снижают у кого Прл выше в 2 раза нормы, как я поняла за 1000. А есть, что то менее ядреное? Про циклодинон не слышала?

 

 

 

А ты его тоже три месяца пьёшь? Напиши пожалуйста потом, как результаты. Врач порекомендовала бромокриптин .

 

AnnaApple85, как твоя температура????

посмотри мой график #32. Там на счет пролактина и циклодинона. Это 2й месяц на циклодиноне был. Сейчас месяц на отмене. Завтра гляну как держится. Бт у меня 36.7. Я в новом цикле. В моем случае тест на О тоже не обманул. Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

да, грязи точно не надо при кисте, как и любые тепловые воздействия ( как сауна например). Странно, что лейкоциты есть в мазке при чистых высевах. А был ПА до сдачи мазка? У мужа в СГ есть лейкоциты?

ПА у меня нет с ноября(как я начала лечение и никак не вылечусь). Муж сдавал СГ, у него лейкоциты 1,4млн при норме 1 млн. Так же сдавал все ПЦР, бакпосевы, все отрицательно. Сейчас принимает общую противовоспалительную терапию, но суть в том, что контактов то у нас уже давно нет из-за этого всего, так что муж тут однозначно не причем.

Дрожжи в мазке могут увеличиваться от сладкого. У некоторых склонность есть такая, но не все параллели проводят - пережрут конфет, и сразу молочница. Мне это и лаборанты, и гинекологи говорили.

Про это в курсе, но я ведь ставила свечи, в последний раз это был ливарол, довольно мощный препарат, только он мне в прошлую Б помог, а в этот раз после него в мазке даже ничего не изменилась. Врач подозревает, что у меня ослаблен иммунитет и возможно дисбаланс микрофлоры.

 

Кстати по поводу ПА, сил уже нет, секса хочу, хоть с @#$%&ом, как вы думаете, если лейкоциты в мазке, можно ПА с защитой?

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Можно к вам в болталку?! У меня СПКЯ со стажем, лет так 13. Моя первая беременность -чудо: прошли и через операцию, стимуляцию, принимала метформин, почти до ЭКО дошли. После родов врач назначил кок, для того чтобы яичники не заросли. И вот спустя 1,5 года я снова в планюшках, и заключение врача снова нужна операция, радует что фолликулы хоть стали расти, но не лопаются((( еще и спайки ко всему добавились(((

Ссылка на это сообщение

Иноферт пью. Клималинон + сиофор начала с 500мг.. Добовляю по 250. +витрум бьюти. Я просто не хочу вот опять прождать М. хрен знает сколько..а в итоге потом опять дюфом вызывать..(

Ссылка на это сообщение

Leo3002,  ну или бромокриптином снижай. Снижать всё-равно надо.

Циклодинон знаю, его пить надо минимум 3 месяца и только потом смотреть результат. Но он всё-равно сильно не снизит.

P.S.я тут часто пишу про подругу...у которой Б не наступала 3 года. Забеременела она в след.цикле после стимуляции, когда понизила пролактин. Вроде как бромокриптином (это более дешевый препарат и побочек больше).

Вторая Б у неё наступила когда она пошла к врачу, чтобы завершить ГВ...и тот ей снова выписал таблы, которые снижвают пролактин. Забеременела сразу, в 1ом же цикле. Хотя до этого целый год с мужем не предохранялись. Итог: 2 дочери)

А циклодинон она тоже пила...за первые 3 года. Сложа руки не сидела. Ей никак не помогло.

 

Иноферт пью. Клималинон + сиофор начала с 500мг.. Добовляю по 250. +витрум бьюти. Я просто не хочу вот опять прождать М. хрен знает сколько..а в итоге потом опять дюфом вызывать..(

Терпения)))

Тут у девочек овуляции и на 60 дц происходят)

Какой для тебя максимальный срок ожидания М?

Можно дождаться этого срока, сходить на узи, если там нет ДФ, то вызывать дюфом...это как вариант)

И верь в свой организм)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, немного терпения наберись... Все равно бы эти месяцы на кок сидела...

твоя задача не менструально подобные выделения получить на дюфе, а чтоб пришли свои настоящие месячные. И овуляция начала происходить. С одного цикла ничего не получится .

 

в НаДеЖдЕ нА чУдО, привет) присоединяйтесь) рост вес ваш и гормоны выкладывайте))

Ссылка на это сообщение

АВал,  дотягивала дня до 50-55 дц шла на узи и там тишина и опять дюф дюф дюф...

А на вершпироне приходят менструально подобные выделения?

Ссылка на это сообщение

в НаДеЖдЕ нА чУдО. Welcome!

Кто-то мажет себе троксевазин? Или что другое для вен? У меня от вождения вены повылазили, но мажу и вроде не болят. Только я в шоке с того, сколько денег на эти мазюки надо, один тюбик на три раза хватает, на всю площадь ног. Посмотрела на свою горсть пилюль на столе, вроде все БАДы да витамины, да сердечные, а все равно как будто бабка 72-летняя, фу.

 

И ещё есть вопрос, девочки. Что-то я смотрю, у всех циклы огромные. У меня максимальный цикл был 34 дня, минимальный 21 день. Овуляции были не всегда, ановуляторных много циклов, лютеинизауия часто, поздняя овуляция при "стандартном" цикле. Что за нестандартное СПКЯ-то такое?

Ссылка на это сообщение

спасибо за принятие)))28 лет 170 см 70 кг из последних сдатых: тестостерон общий 0,3 (0,11_0,57) дгаэ-с 145,1 (95,8-511,7) 17- опк 1,34 (0,07-1,7) все остальные лг, фсг, эстрадиол, с-пептид, кортизол, прогестерон, актг сдавала до беременности были в норме

Ссылка на это сообщение

мой врач пока не назначает, не видит смысла, говорит, единственное что поможет эта операция. Этому врачу очень доверяю, единственный кто с моим запущенным поликистозом взялся за меня и у нас все получилось :) :)

Ссылка на это сообщение

АВал,  а зачем Лео "сильно" снижать? У нее не такой высокий. Я на достинексе сидела, да препарат лучший, я считаю что при таком пролактине он не нужен. Много побочек и цена кусается.

Ссылка на это сообщение

в НаДеЖдЕ нА чУдО,  я не знаю тогда что вам на это ответить)))) почитайте нашу тему. Лично я бы насторожилась, что врач делает такие выводы, не видя гормональный фон и инсулин с нагрузкой. Имхо

Мне так сказали, когда я первый раз пришла в далеком году. Посмотрели узи и сказали только операция. Какие гормоны? Какой инсулин?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну а если выбирать между циклодиноном и бромкрептином, то лучше циклодинон. Эффект у них один и по исследованиям одинаковый % результата получали. Но у циклодинона побочек практически нет.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  потому что пролактин выше нормы и не в первый раз. Овуляции есть, а Б не наступает. Вероятно причина в повышенном пролактине. Я не говорю что нужно сильно снижать, я говорю что нужно понизить, чтобы посередине нормы был.

Там ведь разные дозировки...есть кто пьет по четвертинке (или половинке) один раз в неделю и от этого есть положительные результаты.

Ссылка на это сообщение

Малинa, у меня сейчас циклы тоже макс 40 дц

 

АВал, говорили же вроде, что чёрный хлеб Пкреодически можно. Не цельно-зерундой, а обычий чёрный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa

Я мажу ноги недорогими, троксерутин (аналог троксевазина), гепариновой мазью (а лучше гель) или гирудовен (с пиявками и конским каштаном).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как хорошо, что сюда зашла, 3 года активного планирования, а много не знаю. На счет сахара с нагрузкой, у меня СД 1 типа на инсулине и метформине. А овариальный резерв может снизиться, если просто насечки сделает без резекции?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...