Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

в мастодиноне больше? А я прочла в мастодиноне 20, в циклодиноне 40. Циклодинон еще регулирует соотношение лг/фсг. Ну так заявлено. А как на самом деле не скажу даже. У меня пролактин в норму вошел, но цикл как был огромным, так увы и остался. Хотя я очень надеялась, что поможет как в прошлые разы.

По анатации в мастодиноне Vitex agnus castus (Agnus castus) 162,0 мг, а в циклодиноне сухой экстракт плодов прутняка обыкновенного (Agnus cаstus) 3.2-4.8 мг 3

 

Ты права, это одна "фигня"))) и реально в мастодиноне его больше и пьётся он 2 раза в день, а не один раз как циклодинон.

Просто у тебя в прошлом цикле такой прог был шикарный...очень похоже на Б)

Слушай своего врача, соглашайся на бромокриптин. Иначе так и будут месяцы в "пустую" проходить...

 

Да сегодня сходила, она мне назначила по 1/4 т. на ночь, сказала пропить так месяц, потом контроль, если не упадет, то повышать до 1/2 т. в день...Правда, я тормознула и не спросила, как потом с него слезать... так же как с достинекса?

 

Ой, врач еще сказала, что бромокриптин назначают при СПКЯ (в аннотация написано, правда я еще не читала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал,  мастодинон и гормель, что-то ты путаешь все время. Я же написала, что сравнила и знаю что состав разный. Да, ты правильно поняла, что меня навело на мысль, что совместный прием мог повлиять.

Ссылка на это сообщение

АВал,  И еще, где-то прочла что гормель схож по составу с мастодиноном, решила сравнить, состав разный.

 

Не путаю я))) так и пишу, что мастодинон и гормель совершенно разные и состав разный)

А в цикле без циклодинона ты гормель не принимала?

Ссылка на это сообщение

Leo3002,  действительно в циклодиноне меньше, тогда не подойдет. Если бромкрептин как достинекс, то я бы чаще динамила уровень пролактина. Мне врач советовала раз в месяц. В начале месяца у меня был 711 на схеме по 1/4 он в начале следующего цикла упал <27, лабаратория его даже не увидела в моей крови и М тогда прорвались через утрожестан на 5 дней раньше из-за такого низкого пролактина. Что для Б тоже не хорошо. Может анализ во 2й фазе повторить на фоне приема?

 

 

 

Не путаю я))) так и пишу, что мастодинон и гормель совершенно разные и состав разный)

А в цикле без циклодинона ты гормель не принимала?

"AnnaApple85, гормель и циклодинон совершенно разные препараты и состав разный."

По другому написала. Ладно не в этом суть. Без циклодинона не принимала. Циклодинон без гормеля принимала. Надо будет провести "эксперемент". Может зря на Гормель "наговариваю", что он мне не помог. Но сколько отзывов я не читала, у всех при нормализации пролактина цикл приходит в норму, у меня на пролактин действует, а на цикл не влияет.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  да вроде цикл и пролактин не особо зависят между собой.

Пролактин именно на наступление Б сильно влияет.

Во всяком случае у девочек с высоким пролактином часто цикл в норме бывает. И наоборот при спкя кто нормализовал пролактин цикл как гулял, так и гуляет...ну это просто мои наблюдения. Спорить не буду.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  да вроде цикл и пролактин не особо зависят между собой.

Пролактин именно на наступление Б сильно влияет.

Во всяком случае у девочек с высоким пролактином часто цикл в норме бывает. И наоборот при спкя кто нормализовал пролактин цикл как гулял, так и гуляет...ну это просто мои наблюдения. Спорить не буду.

ну как это не зависят. Пролактин регулирует работу репродуктивных гормонов, если он повышен, значит репродуктывные понижены, в связи с этим не наступает О и цикл удлиняется. Ну это по книжке конечно. А на самом деле, мне 2 врача говорили что пролактин не стоит такой снижать и что он прийдет в норму после регуляции гормонов и схемы эстрогены/прогестерон. Все конечно кажется очевидным. Но на деле получали просто исскуственный цикл. В итоге сделала выводы, что пролактин снижать надо. Контролирую и снижаю сама. Только вот все препараты имеют не долгий эффект. Если у меня завтра пролактин опять подскочит, буду постоянно на циклодиноне. Радует что он подходит и не гормональный.
Ссылка на это сообщение

Пролактин как я поняла, гормон стресса, поэтому чтобы его дополнительно не повышать, не нужно переживать, не принимать все близко к сердцу и стараться не волноваться.

У меня ПМС очень тяжело проходят, в психоэмоциональном плане, я переживаю очень много, накручиваюсь, ору на дочь и мужа, агрессия. Принимаю циклодинон, и первый ПМС за последнее время спокойный: не завожусь, не кричу.

Изменено пользователем 27Elen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, можно конечно! они сосуды укрепляют и отеки еще снимают. Даже если варикоза нет (у меня вен не видно, но отеки после работы). у нас в Украине эти мази входят в группу безрецептурного отпуска.

 

кстати моей подруге при высоком пролактине вместе с достинексом врач прописывал успокоительные на травах на месяц минимум.

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Сдала сегодня гормоны. В Инвитро еще и акция на женские гормоны. Спросила у них про мазок, они берут только на 5ДЦ и готовится он 4 дня. Позвонила врачу, к которому на ГСГ (гистеросальпингография) записалась на субботу, договорились, что у них в четверг сдам мазок и в понедельник проведут гсг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  да уж, почему такие сроки у вас в инвитро, я сдаю в час дня например мазок, а в 18 вечера он уже прилетает... И анализы так же все, вечером уже в личном...

Ссылка на это сообщение

Katy555,  видимо у них нет своей лабы в инвитро...и отправляют анализы в другой город. Поэтому несколько дней анализы готовятся.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! :girl_bye:

 

Katy555, прочитала, что ты ЭКО делаешь по ОМС. А объясни мне глупой что это значит и что надо для этого?

А то я совсем профан в этом :confusion:

Ссылка на это сообщение

АВал,  наверно да))) тут кто то тоже писал, что с Крыма к нам в Люберцы отправляют))) а я получается прям тут и сдаю , поэтому так быстро наверно....

 

Девочки, всем привет! :girl_bye:

 

Katy555, прочитала, что ты ЭКО делаешь по ОМС. А объясни мне глупой что это значит и что надо для этого?

А то я совсем профан в этом :confusion:

привет, надо прийти в женскую консультацию ( по месту жительства) и сказать врачу что тебе нужна выписка для ЭКО по ОМС... Сдаёшь там общие анализы , она даёт выписку ( что да, тебе нужно ЭКО ) и ты едешь подаёшь её в Минздрав на комиссию.

 

А , забыла, сначала из жк тебя отправят в ципсир . А там репродуктолог уже напишет, что тебе надо ЭКО .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  да уж, почему такие сроки у вас в инвитро, я сдаю в час дня например мазок, а в 18 вечера он уже прилетает... И анализы так же все, вечером уже в личном...

я тоже получаю в личку все анализы. Утром до 11 надо сдать, после 16:00 уже готовы. А мазок ни когда в инвитро не сдавала. Первый раз интересовалась. Сроки у них такие в описании. Офис переехал, они только открылись в новом помещении и только начали брать гинекологический мазок. У них ни кто еще не сдавал. Может ошибаются.
Ссылка на это сообщение

Katy555, уф...А как долго все это оформляется? комиссия...это наверное ждать еще пока рассмотрят :anger:

посмотрела, лапара была у тебя. Что нашли? Не помогла вообще?
Ссылка на это сообщение

Katy555, спасибо большое за инфу. Надо наверно тоже попробовать оформить ОМС, а то как посчитаю сколько надо на ЭКО :girl_wacko:

 

Лапара?...Да была, сделали клиновидную резекцию. Толстая капсула была (ну и осталась собственно). У меня как уже говорит не один врач - классический СПКЯ. :cry: :cry: :cry:

После лапары через цикл была сразу стимуляция, но так ничего и не выросло. Яичники не реагируют. :cry: :cry: :cry: Да и большие дозировки при стимуляции мне мой прошлый врач боялась давать из-за моего АМГ.

 

Теперь вот осталась одна надежда - ЭКО.

Ручки опускаются что-то(((

Ссылка на это сообщение

Katy555, я ГТТ сдавала в 2006 году :

 

До нагрузки:

Глюкоза 5,8 ммоль/л (нормы 3,9-6,4)

Инсулин 7,0 (нормы 3-23)

Через час:

Глюкоза 8,5 ммоль/л (нормы 3,9-6,4)

Инсулин 35,4 мМЕ/л (нормы 3-23)

Через 2 часа:

Глюкоза 7,2 ммоль/л (нормы 3,9-6,4)

Инсулин 24,8 мМЕ/л (нормы 3-23)

 

Метформин пила и стимуляции на его фоне делали. Только у меня либо ни одного ДФ, либо все фолики шли в рост...

 

Рост 170 у меня, а вес скачет от 86 до 90 кг

Понимаю, что надо снижать, но никак не выходит(

 

 

Сейчас надо ГТТ сдать еще раз и метформин пока отменила.

Изменено пользователем МурМяу
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...