Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МурМяу,  с таким гтт должны были назначить пересдать через год на фоне снижения веса и обязательно должны были назначить метформин. ЭКО тоже не панацея. Вес надо снижать.вы к эндокринологу то ходили? Глекированный сдавали?

 

МурМяу,  обязательно пересдайте... И потом пересдайте на фоне приёма метфа. Надо понять, действует ли он правильно. Хотя если диету не держите, то не будет он работать на овуляуию, а только на вывод углеводов... А какая сейчас глюкоза натощак?

Ссылка на это сообщение

Добрый день, хочу написать,т.к. давно читаю вас и вот наконец зарегистрировалась) Итак,я Екатерина и мне 40 лет. Вторичное бесплодие. А проще 6 лет без предохранения и ни одной беременности. Есть общий сын 8 лет. До этого лечили ОК. Сменила врача.На 8 й день цикла множество фолликул без ДФ. На 2 ДЦ гормоны :ТТг-0,6386(0,35000-4,94000),Т4-13,54(9-19,05),Т3-3,90(2,63-5,70),Антитела к тирероглобулину 0,57(0-4), Антитела к микросомальной тирана прокси даже 0,25(0-5,61) ФСГ-8,02(3,03-8,08) сдавала на 2й день цикл, ЛГ7,28(1,80-11,78), Пролактин 301,94(108,78-557,13), ДГЭА-135,4(74-410), Тестостерон свободный 0,18(0,10-4,10),Тестостерон общий 0,27(0,13-1,08), индекс св.андрогенов 0.8(0,5-7,3) Кортизола 12,5, инсулин 3,30(6-27), инсулин резистентность 1,36, С- пептид 0,95(0,79-4,19) глюкоза 4,5. Амг и 17он ещё не готовы. Но я кроме инсулина отклонений и не вижу. Да рост 170,вес 55кг. Чесно,надеялась получить ответ из анализов. Но его не нахожу. Точнее уже точный диагноз почему не выходит столько лет.

Ссылка на это сообщение

Они есть когда цикл 25 дней,а когда 30-нет. Со нормальная, трубы проходимы. Ещё у меня аденомиоз. Прихожу к выводу,что первый ребёнок получился каким то чудом.

Ссылка на это сообщение

МурМяу, с таким гтт должны были назначить пересдать через год на фоне снижения веса и обязательно должны были назначить метформин. ЭКО тоже не панацея. Вес надо снижать.вы к эндокринологу то ходили? Глекированный сдавали?

 

МурМяу, обязательно пересдайте... И потом пересдайте на фоне приёма метфа. Надо понять, действует ли он правильно. Хотя если диету не держите, то не будет он работать на овуляуию, а только на вывод углеводов... А какая сейчас глюкоза натощак?

 

в 2006 году проблем с весом не было, ГТТ все равно был плохой. По его результатам как раз и назначили мне метформин.

Но тогда я не планировала, мелкая бы еще)))

 

Поправляться навчала резко где-то с 2013 года, когда интенсивно занимались планированием. Теперь никак не могу взять себя в руки и прийти в форму. Начинаю, а потом бросаю (((( Дурочка (((

Ссылка на это сообщение

Сегодня сдала кровь. Жду теперь результат. Волнуюсь. У меня ж гомоцистеин поднимается во время беременности. Хотя в прошлый раз обошлась только ангиовитом.

а на мутации сдавала?

 

МурМяу,  а что именно в ГТТ врачу не нравится? У тебя нет норм после нагрузки.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, не совсем поняла твоего вопроса?

Почему нет норм?

 

Это я в 2006 году сдавала, тогда не планировала и врач другой был.

 

Сейчас пошла к репродуктологу. И ГТТ был в списке анализов на ЭКО

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  у неё написаны все нормы и результаты выходят за границы. Получается ИР и уже ГТ даже...

 

МурМяу,  зря вы все бросили на самотёк....хотя бы сиофор бы пили...

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  привет, у меня большой . 83 кг ( 170 см). Когда только начинала шевелить яичники пила 850*2 раза. Сейчас пью по 500 всего. Тут у каждого своя доза....для меня это конечно мало, но меня тошнит сильно от него. А без него нет овуляуии.

Ссылка на это сообщение

я в сб - 500 попробовала. Вчера уже 1000. - ничего не чувствую от него. Сегодня хочу до 1500 увеличить а там и до 2200 :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, очень резко повышаешь! лучше недельку попей, а потом повышай.

у меня метформин накопительно. вроде пью по 1000 в день 2 недели нормально, а потом тошнить начинает. снижаю до 500. когда снова хочу повысить опять такая же ситуация получается. я себе решила в первой фазе пить по 1000, а во второй по 500.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, не совсем поняла твоего вопроса?

Почему нет норм?

 

Это я в 2006 году сдавала, тогда не планировала и врач другой был.

 

Сейчас пошла к репродуктологу. И ГТТ был в списке анализов на ЭКО

в анализе у тебя нормы написаны везде тощаковые. После нагрузки повышение глюкозы и инсулина через 1час это норма, через 2 часа глюкоза должна быть <7.8, а инсулин, моя врач считает через 2 часа менее 42 это хороший результат.

 

AnnaApple85,  у неё написаны все нормы и результаты выходят за границы. Получается ИР и уже ГТ даже...

 

МурМяу,  зря вы все бросили на самотёк....хотя бы сиофор бы пили...

присмотрись, везде написаны тощаковые нормы.

 

На основании чего там ИР и ГТ?

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  если тощаковый, то другое. Я просто не смотрела на нормы, так как в каждой лабе они свои. У кого то инсулин до 25 норма в лабе, а у меня до 10 норма... Надо уточнить .

 

А блин, точно, они же одинаковые что натощак, что так, а я и внимания не обратила... Вообщем надо все ещё раз пересдать на фоне лишнего веса и посмотрим индекс нома.

 

МурМяу,  а какой у вас ЛГ? Походу высокий?

Ссылка на это сообщение

Katy555, ко мне на ты :m0591:

Результаты анализов (после 2х месяцев приема Иноферта + месяц метформина в дозировке 850):

ЛГ 6,51 (пред. результат 8,29)

ФСГ 3,87 (пред. результат 4,11)

 

AnnaApple85, странно, мне именно по этим нормам смотрели...хотя я могу и ошибаться) Тогда меня больше мама водила к врачам, я не осознавала что это за гадость СПКЯ (((

Ссылка на это сообщение

Katy555,  в том то и дело. Это понятно что везде могут быть разные нормы, но они не могут быть на тощак и после нагрузки одинаковыми. На это надо обратить внимание.

Ссылка на это сообщение

МурМяу,  а точно не было овуляций на метформине? Вот надо тебе все же постараться взять себя в руки и придерживаться диеты и пить сиофор , ну пока на квоту собираешь хоть.... И пересдай гтт с инсулином...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...