Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девы, можно ВАШЕ МНЕНИЕ И ЗНАНИЯ:) купила я сегодня Бромокриптин, пришла домой села читать аннотацию...

Какие-то очень интересные показания к применению, а имено:

пролактинНЕзависемое женское бесплодие : СПКЯ, предменструальный синдром - болезненность молочных желез,

ну и остальное заболевания вызванные высоким уровнем пролактина.

Меня вот, что интересует интересно как же он влияет на СПКЯ (если у пациентки пролактин не повышен)???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

☺Чебурашка,  с Богом, желаю вам благополучной Б и родов! Советую прокомментироваться с гематологом насчёт гомоцистеина, может быть понадобится сдать анализы на мутации. Все - таки довольно много времени прошло с предыдущей Б, может одного ангиовита будет недостаточно (например, гепарины понадобятся). Можете с девочками из темы "Тромбофилия и беременность" посоветоваться ещё.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос к тем кто родил уже - что дальше делать с СПКЯ?

Пьете ли вы сиофор для профилактики (мне эндокринолог советует пожизненно пить)? Или ваш выбор кок? Когда информативно гормоны сдавать - после окончания ГВ?

Изменено пользователем Alix
Ссылка на это сообщение

Leo3002,  я пила пару месяцев бромокриптин, но потом перестала из - за побочек (были головные боли). Пролактин у меня в норме. Г, который его назначил, говорил, что иногда рецепторы бывают плохо чувствительны к пролактину, и даже при нормальном значении прл типа относительное повышение прл. Но я больше нигде не нашла такой теории, поэтому перестала пить бромокриптин.

 

МурМяу,  с лишним весом пора расстаться, дружочек. :) Пишешь, что не получается - расскажи, что пробовала для похудения?

Ссылка на это сообщение

Leo3002, я пила пару месяцев бромокриптин, но потом перестала из - за побочек (были головные боли). Пролактин у меня в норме. Г, который его назначил, говорил, что иногда рецепторы бывают плохо чувствительны к пролактину, и даже при нормальном значении прл типа относительное повышение прл. Но я больше нигде не нашла такой теории, поэтому перестала пить бромокриптин.

А можно узнать, как вы его пили? и как с него уходили. Мне назначали по 1/4 на ночь неделю, потом 1/2 неделю, затем контроль, если прл. пришел в норму так и пить в такой дозе. Но я не спросила, как с него уходить..

Ссылка на это сообщение

Leo3002,  может из-за влияния на соотношение лг/фсг? ЛГ часто у СПКяшек повышен и соотношение нарушено.

 

Девочки, вопрос к тем кто родил уже - что дальше делать с СПКЯ?

Пьете ли вы сиофор для профилактики (мне эндокринолог советует пожизненно пить)? Или ваш выбор кок? Когда информативно гормоны сдавать - после окончания ГВ?

Гормональный фон может восстановоться в период лактации или в течении года после завершения ГВ. При ГВ гормоны сдавать не вижу необходимости, так как вряд ли соберешься корректировать их.

 

Katy555, ко мне на ты :m0591:

Результаты анализов (после 2х месяцев приема Иноферта + месяц метформина в дозировке 850):

ЛГ 6,51 (пред. результат 8,29)

ФСГ 3,87 (пред. результат 4,11)

 

AnnaApple85, странно, мне именно по этим нормам смотрели...хотя я могу и ошибаться) Тогда меня больше мама водила к врачам, я не осознавала что это за гадость СПКЯ (((

у меня почти такие-же результаты ГТТ, через час даже больше. Мне ИР и ГТ не ставили. Пью сиофор по своей инициативе. Врач отменять не стал, только потому-что был резкий скачек в наборе веса. Вес у меня в пределах нормы. Врач решила посмотреть будет ли эффект от снижения веса.
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос к тем кто родил уже - что дальше делать с СПКЯ?

Пьете ли вы сиофор для профилактики (мне эндокринолог советует пожизненно пить)? Или ваш выбор кок? Когда информативно гормоны сдавать - после окончания ГВ?

У меня после родов нормально было все ровно 3 месяца (пока кормила грудью), а потом с каждым месяцев цикл всё увеличивался и увеличивался:( Но были уже другие заботы...

Ссылка на это сообщение

Katy555, ко мне на ты :m0591:

Результаты анализов (после 2х месяцев приема Иноферта + месяц метформина в дозировке 850):

ЛГ 6,51 (пред. результат 8,29)

ФСГ 3,87 (пред. результат 4,11)

 

AnnaApple85, странно, мне именно по этим нормам смотрели...хотя я могу и ошибаться) Тогда меня больше мама водила к врачам, я не осознавала что это за гадость СПКЯ (((

Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это примерно 1:1, у Вас 1.7. Есть нарушение, которое мржет указывать на СПКя. Но картина немного улучшилась, если сравнивать с предыдущими результатами.
Ссылка на это сообщение

Leo3002,  вот уже точно не помню, у меня маленькая дозировка была, то ли 1/4, то ли 1/2 на ночь. Начинала и бросала постепенно, в течение нескольких дней вроде бы.

Ссылка на это сообщение

Два дня жестко нарушаю режим, ем сладкое, соленое, углеводистое, чувствую себя наркоманом, который слетел с катушек :confusion: Дайте волшебный пендель,а!

 

Alix, я после родов не делала ничего, первые три года планировать запрещали из-за КС, а потом захотелось второго, да не получается до сих пор :( Лучше сиофор и аналоги, чем ОК. По крайней мере, Вы так не разовьете у себя диабет! В то время как приём ОК только будет создавать иллюзию здоровья (но не лечить!)

Ссылка на это сообщение

Малинa,  и мне заодно. Все летит как не в себя в этот пмс... Но думаю это у меня начался нервяковый зажор перед лапарой. Я всегда на нервах все в себя запихиваю... Ещё и сиофор уже отменила перед операцией, наоборот надо рот закрыть, а то кг безбожно будут прилипать.. Завтра попробую вернуться в режим...:(

Ссылка на это сообщение

МурМяу,  а точно не было овуляций на метформине? Вот надо тебе все же постараться взять себя в руки и придерживаться диеты и пить сиофор , ну пока на квоту собираешь хоть.... И пересдай гтт с инсулином...

В период планирования ( с 2011 года) я так думаю,что не было окультивировать не разу. А вот до,вполне возможно. Помню было время когда у меня и местам сами приходили, не как часы конечно..ровно через 28 дней,но приходили....

Сейчас же без дюфастона не приходят. Кстати врач сказала заменить дюфастон на утрик, типа лучше он. Дюфастон назвала как одну из причин роста моего веса.

 

 

МурМяу,  с лишним весом пора расстаться, дружочек. :) Пишешь, что не получается - расскажи, что пробовала для похудения?

И вот понимаю же это отлично! А силы воли видимо нет совсем. Пробовала много чего: и питалась чисто по нашей диете для СПКЯ, и ПП, и спорт подключала. Очень понравилась диета Кима Протасова, просидела прошлой весной 3 недели на ней, хорошо худеть на ней.

Моя большая проблема,что начинаю и вроде все хорошо - худею и вижу результат, а потом в мозгу что то перещёлкивает и начинаю лопать то,что нельзя.

Стыдно,но как есть ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МурМяу, значит слабая пока мотивация)) ни надо ни каких диет. Просто распечатай таблицу гликемических индексов продуктов. И все, которые до 50 можешь есть. До 35 сколько угодно , от 35 до 50 ограничено ))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  может стоит и так попробовать))) Завтра на работе распечатаю и прилеплю на холодильник

А в выхи сдам ГТТ и вновь возобновлю метформин

Ссылка на это сообщение

Малинa, и мне заодно. Все летит как не в себя в этот пмс... Но думаю это у меня начался нервяковый зажор перед лапарой. Я всегда на нервах все в себя запихиваю... Ещё и сиофор уже отменила перед операцией, наоборот надо рот закрыть, а то кг безбожно будут прилипать.. Завтра попробую вернуться в режим... :(

 

у тебя хоть оправдание есть, у меня и приличного оправдания нет! Просто слетела с катушек. Даже хлебцы сожрала все, целую пачку блин. Фу.

Ссылка на это сообщение

У меня что-то тоже депрессия, руки опускаються. Спорт что-то результатов не дает, диета, хоть ещё и не идеальная, тоже.. хотя эта табличка с индексом не оч ясная, что вареное имеется в виду, что нет.

И просто обидно, что все это со мной, с нами.. :( так страшно порой, что ничего не выйдет :(

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

МурМяу,  я тоже заметила набор веса от дюфастона. У меня соседка на дюфастоне с худышку в колобка на ножках превратилась. 4 мес назад бросила пить дюфастон и вес снижается.

Ссылка на это сообщение

Мои анализы.

Ссылки скрыты.

Эстрадиол катастрофа просто. Тестостерон в норме, но все равно я думаю на верхней границе.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, пролактин так снизила на циклодиноне????

 

Leo3002, вот уже точно не помню, у меня маленькая дозировка была, то ли 1/4, то ли 1/2 на ночь. Начинала и бросала постепенно, в течение нескольких дней вроде бы.

А после того, как бросили, пролактин не увеличился??

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, пролактин так снизила на циклодиноне????

 

 

А после того, как бросили, пролактин не увеличился??

да. В анализе видно предыдущий результат. Этот результат был на последней пачке циклодинона и вот через месяц на отмене. Эффект держится.
Ссылка на это сообщение

У меня 32 ДЦ. Выделения обильные кремовые. Ну что за херня :think1: :think1: :think1:.

Изменено пользователем 27Elen
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  у меня тоже эстрадиол всегда низкий.

Поэтому я не понимаю как при спкя летрозолом стимулируют??? Когда и так эстрадиол ниже плинтуса, куда ещё ниже опускать...

А эндометрий какой у тебя бывает? Когда овуля, эндометрий сколько мм?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...