Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Leo3002,  нет, не повысился.

 

А у меня на дюфастоне влияния на вес не было (пила 9 мес.). При его приёме похудела на 6 кг, за счёт диеты и спорта.

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а на мутации сдавала?

Нет. В прошлое планирование собиралась, да не успела. Но кроме гомоцистина все остальное с кровью было хорошо. Да и гомоцистеин не сильно повышался. Врач еще подозревает, что это произошло из-за вегетареанства - токсикоз был сильный, не могла есть ни мясо ни рыбу, сразу рвало. Причем и когда ЗБ было, такой же токсикоз был. Но я все-равно контролирую, мало ли. А в небеременном состоянии он у меня в районе 6.

 

AnnaApple85, Малинa, Leo3002, Ni4a.Boec, Янтарька, девочки, спасибо! Дождусь анализов и обязательно начихаю!

Изменено пользователем ☺Чебурашка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня на дюфастоне влияния на вес не было (пила 9 мес.). При его приёме похудела на 6 кг, за счёт диеты и спорта.

наверно диета очень строгая была, а ты метформин в это время тоже принимала?

Ссылка на это сообщение

Девочки, пересдала в воскресенье в Гемотесте

прогестерон на ~7-8 дпо: 16,98 (1,7-27,0) то есть очень даже в норме. Вот думаю в прошлый раз или лаба накосячила, или может я рано сдавала (был ~5 дпо), или колебание какое - то было... В любом случае, нужно ещё в одном цикле проверить, надеюсь, будет О. :)

 

Также сдавала Антитела к бета2 гликопротеину, они в норме, то есть вроде АФС не подтверждается, слава Богу.

 

 

наверно диета очень строгая была, а ты метформин в это время тоже принимала?

Диета обычная, вела подсчёт ккал, старалась в 1700-1800 укладываться, ограничение сладкого и мучного, даже рис и картошку ела. Метф я не пила, у меня нет ИР (пока ещё). А набор веса до этого был от сладкого и малоподвижного образа жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, с Богом, желаю вам благополучной Б и родов! Советую прокомментироваться с гематологом насчёт гомоцистеина, может быть понадобится сдать анализы на мутации. Все - таки довольно много времени прошло с предыдущей Б, может одного ангиовита будет недостаточно (например, гепарины понадобятся). Можете с девочками из темы "Тромбофилия и беременность" посоветоваться ещё.

вчера сдала кровь, посмотрим что там. Буду смотреть по ситуации. Надеюсь на лучшее. Список анализов на гемостаз у меня уже есть. Моя Г рекомендует сдать через недельку, если будет хороший хгч

 

Девочки, вопрос к тем кто родил уже - что дальше делать с СПКЯ?

Пьете ли вы сиофор для профилактики (мне эндокринолог советует пожизненно пить)? Или ваш выбор кок? Когда информативно гормоны сдавать - после окончания ГВ?

Я не пила. Вес держала, не ела сладкое и мучное и спортом занималась. Сильных нарушений по циклам не было. Как решили планировать - начала пить и пропила 4 месяца до //.

Ссылка на это сообщение

Leo3002, я пила пару месяцев бромокриптин, но потом перестала из - за побочек (были головные боли). Пролактин у меня в норме. Г, который его назначил, говорил, что иногда рецепторы бывают плохо чувствительны к пролактину, и даже при нормальном значении прл типа относительное повышение прл. Но я больше нигде не нашла такой теории, поэтому перестала пить бромокриптин.

А какие побочки были??? У меня вчера после приема, часа через 3, нос заложило (может совпадение)

Ссылка на это сообщение

МурМяу, до сдачи гтт надо питаться привычно. Начнёшь держать питание с низким ГИ , сахар придёт в норму... Но мы то ищем отклонения сначала )))

 

Mary__Lu, страшно мне, в 34 года.... А у тебя ещё все впереди, не кисни ;)

 

АВал, Альбина, куда ты пропала?))) может уже......?)))

Ссылка на это сообщение

Katy555, может стоит и так попробовать))) Завтра на работе распечатаю и прилеплю на холодильник

А в выхи сдам ГТТ и вновь возобновлю метформин

пред сдачей ГТТ надо метформин не пить хотя бы недели две.

И твоя главная мотивация - это ребенок. Выбирай - или ты ешь или у тебя будет ребенок. Что выбираешь?

 

Mary__Lu, все зависит от тебя! Если ты возьмешь себя в руки, то все получится.

 

Янтарька, я когда худела больше 1600 ккал не ела.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  это 100 процентный косяк лабы значит ... Такого западение не бывает)))

 

Малинa, нет у меня ни какого оправдания))))) страх это не оправдание)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка,  ну мне 1700-1800 ккал достаточно, чтобы на 1-2 кг в месяц худеть, такой организм. Сейчас "дожимаю" последние пару кг, хочу вес 68-70. Уже 70,5. :) Вот с последними сложнее всего расстаться, вроде уже не толстая, но все равно лишнее на животе, тут только спорт и низкий ГИ мне помогает.

 

Leo3002,  побочки были в виде головных болей, изматывало( и будто тупишь...

Ссылка на это сообщение

Katy555,  тут я) на месте)

P.S.к отпуску готовлюсь...в этот раз одна в отпуск иду. Муж сменил работу и будет работать. А я на недельку к родным съезжу) вчера билеты купила)

Работы много капец((( усталость жуткая. Дни считаю до отпуска, отдохну хоть. Недельку там, недельку дома)

А там глядишь весна...апрель)

Устала я от зимы, от этой серости...весны хочется и солнышка) энергия хоть будет) а то совсем тяжко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал,  молодец, что в отпуск собралась :) Долго ждать его?) Желаю провести его приятно и восстановить силы :)

 

Пришли анализы мужа: витамин Д в норме (не ожидала :)), а тестостерон понижен :( в 3 раза. Я сама эти анализы решила сдать, уролог не назначал. Вот думаю надо теперь досдать ему гормоны, и к урологу... Может в этом у нас причина плохой СГ.

 

Мой гомоцистеин тоже пришёл, повышен до 12,7 (норма др 12). Но может это разовое повышение... Наверное надо будет возобновить приём ангиовита, я уже 2 месяца его не пью.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, в Казань поедешь?

Да))) к родителям, родным и близким)

Буду у бабушки пирожками баловаться...раз в квартал можно позволить) она очень вкусно печет, так даже моя мама (её родная дочка) не умеет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МурМяу,  по поводу мотивации к отказу от вкусняшек... Недавно смотрела документальный фильм про нашу сборную по художественной гимнастике. Так вот там одна девочка была, склонная к полноте, а у них держать вес это очень критично. Так вот например все девочки жуют скажем листья салата и рыбу, а она булки. В итоге девочка не смогла побороть пристрастие к сладкому, и её исключили из сборной. А она довольно талантливая была, могла стать чемпионкой. А у нас тут даже более ответственная задача, подготовка к материнству, и обидно выбирать булки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  с понедельника) немножко осталось)

Ого...интересно как можно тестостерон поднять? А может пересдать анализы в другой лабе? Неужели в 3 раза ниже нормы...

Ссылка на это сообщение

АВал, слушай, а ты не знаешь, там рядом с Казанью , в области где то , есть какой то храм или монастырь, вот не помню точно... Там просят детишек... Вроде название с Божьей Матерью связано... А может и путаю, скопировала себе и потеряла((( летом тоже поедем туда, хотели съездить в этот храм..

Ссылка на это сообщение

Katy555, да пугает то что не знаю есть ли О или нет, и что кроме таблеток что пью ничего больше врачи несли делают. Сдала гормоны, результат через неделю получу

 

☺Чебурашка, да для меня мне вес подходит, но для гормонов видно нет. Это и обидно, что и толще рожают спокойно и никаких у них проблем, а тут..

Ссылка на это сообщение

Katy555, ну а как минимум выяснить есть ли О? Вот жду анализы, переживаю что там и как, надеюсь улучшения есть. Сегодня БТ (базальная температура) померяла, на 2рую фазу не тянет, 36,5 (

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Да))) к родителям, родным и близким)

Буду у бабушки пирожками баловаться...раз в квартал можно позволить) она очень вкусно печет, так даже моя мама (её родная дочка) не умеет)

Если в Казань и пирожки, то кыстыбый, эч-почмак-баурсак-чак-чак-вак-бэлеш, это очень вкусно, на ккал много и ИГ выше 70.

АВал, слушай, а ты не знаешь, там рядом с Казанью , в области где то , есть какой то храм или монастырь, вот не помню точно... Там просят детишек...

Я из Казани. Тут много храмов. И Казанская икона Пресвятой Богородицы, Грузинская икона Божией Матери,Седмиозерная икона, Икона «Зачатие Пресвятой Богородицы»

Ссылка на это сообщение

27Elen, вот именно какой особенный храм, для зачатия .. Увидела давно в Инстаграмме у девочек в планируем вместе... Скопировала адрес и не помню куда дела(((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...