Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! Подскажите какой должен быть гомоцистеин в норме? Я сдала сама мне никто не назначал. Нормы лаб. 5.00-15.00, а у меня 6.80. Это норма? Или он должен быть на нижней границе?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katy555,  мне кажется ты про Раифский монастырь пишешь)

Подруга туда ездила перед второй Б)

 

Девочки, добрый день! Подскажите какой должен быть гомоцистеин в норме? Я сдала сама мне никто не назначал. Нормы лаб. 5.00-15.00, а у меня 6.80. Это норма? Или он должен быть на нижней границе?

Норма)

Гомоцистеин для планирования и наступления Б должен быть ниже 8ми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

hochyrebenka,  7,7-это не высокий...но ближе к 8ми конечно. Из-за этого снижает скорен всего.

Фольку надо принимать и на этапе планирования и во время Б и тогда всё будет хорошо)

А у кого высокий, то снижают фолацином, ангиовитом или метафолином...

Ссылка на это сообщение

АВал, а где он находится? Адрес не знаешь?

 

hochyrebenka, норм гомик у вас. Если есть мутации по нему то просто контролируйте и пропивайте ангиовит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  с понедельника) немножко осталось)

Ого...интересно как можно тестостерон поднять? А может пересдать анализы в другой лабе? Неужели в 3 раза ниже нормы...

Здорово, что уже немножко осталось) Я в Казани не была, но хочу - у мужа там и в Елабуге родственники, как-нибудь соберемся)

 

Да в 3 раза ниже, но это та же лаба, где мне прог низкий поставили. Может в другой пересдадим.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а для чего назначают ангиовит???

А еще сегодня готов мой тестостерон свободный и я в шоке (в хорошем смысле).

На приеме сиофора по 1500 в день он у меня за три месяца упал с 5,01 пг/мл (норма 0,04-4,18) до 2,73 пг/мл (слава богу я не стала пить диане-35). Так, что остается Пролактин снизить...

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Katy555, ☺Чебурашка, Янтарька, девочки, спасибо большое за поддержку!!! :flower: Буду очень стараться - ради своего малыша!!! :molitva:

Пока поставила себе цель к следующему приему у репродуктолога (пока собираю все анализы + плюс на следующей неделе едем с мужем в отпуск) увидеть на весах цифру не больше 80 кг!!! :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МурМяу, не гонись за килограммами особо. Стремись именно перестать есть продукты с высоким ГИ. Именно они влияют на выброс инсулина, а он в свою очередь делает яичники резистентными))) а вес сам в низ пойдёт...

Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  с понедельника) немножко осталось)

Ого...интересно как можно тестостерон поднять? А может пересдать анализы в другой лабе? Неужели в 3 раза ниже нормы...

назначается гормональная терапия для увеличению выработки андрогенов. Моему мужу назначили Провирон, он стимулирует выработку как раз таки тестостерона.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Друзья пригласили на день рождение. Как я поняла при метформине алкоголь противопоказан категорически?! Или можно как то выйти из положения. Например снизить дозу в этот день?

☺Чебурашка, Спааасибооо, поймалааа :m0591: !

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  у меня тоже эстрадиол всегда низкий.

Поэтому я не понимаю как при спкя летрозолом стимулируют??? Когда и так эстрадиол ниже плинтуса, куда ещё ниже опускать...

А эндометрий какой у тебя бывает? Когда овуля, эндометрий сколько мм?

хороший, 10мм

 

☺Чебурашка,  в каком виде фольку принимаешь?

 

AnnaApple85, у тебя голова не болела от циклодинона? у меня почти каждый день в виски отдает. может от циклодинона

нет. На циклодиноне ни каких побочек. На достинексе были сильные головокружения.

 

AnnaApple85, Малинa, Leo3002, Ni4a.Boec, Янтарька, Mary__Lu, обещанный чиххххххх на вас девочки!!! Самый заразительный забеременительный!!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp: :t8313: :t8313: :t8313: :mama_: :mama_:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а никто не пользуется каким-то приложением в телефоне с гликемическим индексом. Ползаю сейчас по App Store, думаю чтоб такое установить проверенное :)

Ссылка на это сообщение

назначается гормональная терапия для увеличению выработки андрогенов. Моему мужу назначили Провирон, он стимулирует выработку как раз таки тестостерона.

Спасибо за рекомендацию. А другие андрогены стоит мужу сдать?

Ссылка на это сообщение

katy555//, почему нет?...Я несколько вижу, вот только не могу понять какие из них достовернее...

Скачала Мой ГИ/ГН, вроде ничего

 

конечно, лови - аааапчхиииии!!!!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp::t8313: :t8313: :t8313::mama_: :mama_: :mama_:

 

Поймала :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение

значается гормональная терапия для увеличению выработки андрогенов. Моему мужу назначили Провирон, он стимулирует выработку как раз таки тестостерона.

мой муж сдавал ФСГ, ЛГ, Тестостерон, пролактин, ТТГ, Т4.

низкий тестостерон влияет на количество сперматозоидов и подвижность.Также на количество и подвижность может влиять пролактин.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...