Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

D Kristina N, вы пока не пейте метф до врача. Скорее всего вам назначат доп анализы. Глекированный гемоглобин и тд. Начните строго держать диету с низким ГИ . А после врача начнёте сиофор уже...

Не могу сидеть сложа руки и ждать еще 3 недели, вчера выпила 500 вечером и сегодня утром после еды 500, самочувствие хорошее, пока никаких побочных не почувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mary__Lu,  твоё право)

P.S.я нигде не пишу, что диабетики злые.

Папа мой-не злой, справедливый. Я его люблю)

Да и остальные люди: бывший ген.директор, родная сестра папиного отца, теща маминого родного брата. Вовсе не злые и не плохие люди, достаточно мудрые. Картина "жадности" пару раз проскальзовала. Вот и всё)

Ссылка на это сообщение

АВал, у нас картина жадности проскальзывает у процентов 90 наверно людей))) Все считают свои деньги и не хотят просто так расставаться с ними. Так же и с вещами, и в отношениях... Собственнические отношения у людей вообще в крови. У меня мама такая. Никогда лишнюю копейку не потратит даже на себя. Я по ее мнению шикую и деньги на ветер выбрасываю))) Ну так нельзя ж жить без развлечений)) Поэтому я и трачу легко. Тут видать еще сказываются советские времена дефицита, потом распад СССР, жизнь без зарплат и т.д. Сейчас хотя стала меня слушать, что с этой экономией в итоге вещи не качественные берет, т.е. скупой платит дважды. Но на развлечения все-равно никогда не потратит. А, вот машину очень дорогую взять - это прям очень меня удивила))) Прям с таким рвением это приняла. Я ей посоветовала несколько моделей на выбор. Тут ее экономия не проявилась. Да, сд нет ни у мамы, ни у деда. СД у нас только у папиной мамы в семье.

 

D Kristina N, ну так пп и спорт - это уже не сложа руки. А так, врач может захочет анализы еще какие посмотреть, чтобы правильно назначить лечение, дозу... А с метфом их уже сдавать бессмысленно.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

D Kristina N, зря. Анализы будут искажены . А вам нужно точно сдать гликированный гемоглобин , это как минимум. Вы можете его сдать сейчас, в любой день. И вам не обязательно ждать Приема гинеколога по спкя. Вы к нему сходите как время приёма придёт. Сейчас подойдёт любой обычный эндокринолог, чтоб разобраться с глюкозой. Держите диету .

Ссылка на это сообщение

Добрый день.

 

У меня такой вопрос к тем кто делал лапароскопию. Мне врач назначила во время этой процедуры много функций: гидротубацию, гистероскопию, каутеризацию яичников. Но вот почему то не сделали каутеризацию. Врач проводивший операцию настаивает на том что каутеризация была не нужна и не сделал. Вопрос было ли у кого то подобное?? Ходила на консультации к разным врачам все как один говорят что должны были сделать...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а страдает кто то отеками? У меня капец просто, ноги после рабочего дня отекшие страшно.

Когда пью много воды еще хуже становится. Соленое, копченое и т.д. не ем.

Работа сидячая, тут никуда не деться, стараюсь то по коридору пройтись то еще что, но в рабочее время особо не набегаешься

Ссылка на это сообщение

Малинa, а ничего что эта половина засовывает в себя немерено булок, трансжиров и колы!?)))) ТЫ тот, что ты ешь))) вот в это я верю!

 

Можно пойти от обратного )))) например: жрешь безмерно? На тебе диабет 2 типа, заканчивай жрать и начни контролировать))))) а чем не такая же теория? )))

А вот не теория, Свет :D Понятно, что кто-то ест, чтобы жить, а кто-то живет, чтобы есть. Вот те, вторые, кто еду ставит во главу угла, гурманы эдакие,вот почеу это происходит у них? Это же изначально не физическая потребность, а психологическая, вот им чего-то не хватает в жизни. Внимания или секса, или нереализованные амбиции гложат. Сожрал печеньку - и снова всё хА-рА-шО)))) И все, встал человек на тропу зависимости от уровня глюкозки в крови. Изначально была мысль!

 

Не по теме, но о людях-добряках вот мысль.

Меня вот напрягают излишне "добрые" и заботливые люди, это бывает такая себе агрессивная забота, которая является скрытой формой контроля. Например, моя свекровь покупает моему ребенку на свой вкус ботиночки, пальто, шапочку. Такую, как считает нужным. Но, внимание - у ребенка все это уже ЕСТЬ. Но просто, по ее мнению, которая она выражает с улыбкой и тихим полушёпотом, воротник не такой, рукав не такой, пальто не приталенное и так далее... И мне же надо быть благодарной и говорит за это все спасибо)) Ведь это все подарки))) Потом спрашивает - "а был вот такой вот шарфик, вот он ГДЕ?", и меня аж трусит, потому что шарфиков лежит штук пять, но меня просят найти именно тот самый. Ох уж спасибо, заботливая моя :Crazy:

 

Я злая, грубая, скептичная, циничная и незаботливая :reverans: . Надо срочно понижать ДГЭА-с :girl_cool:

 

Малинa, ну значит любое проявление скверности характера присущее менталитету,- это признак болезни :D

 

Катерина, не переиначивайте :)

 

Добрый день.

 

У меня такой вопрос к тем кто делал лапароскопию. Мне врач назначила во время этой процедуры много функций: гидротубацию, гистероскопию, каутеризацию яичников. Но вот почему то не сделали каутеризацию. Врач проводивший операцию настаивает на том что каутеризация была не нужна и не сделал. Вопрос было ли у кого то подобное?? Ходила на консультации к разным врачам все как один говорят что должны были сделать...

 

Мне делали каутеризацию, но не делали гистероскопию. Вероятнр доктор, который видел Вас изнутри, сориентировался по ситуации. Может, конкретно Вам и не нужна была каутеризация.

 

Девочки, а страдает кто то отеками? У меня капец просто, ноги после рабочего дня отекшие страшно.

Когда пью много воды еще хуже становится. Соленое, копченое и т.д. не ем.

Работа сидячая, тут никуда не деться, стараюсь то по коридору пройтись то еще что, но в рабочее время особо не набегаешься

я. Иду проверять почки и Вам рекомендую. Полезно стоять в позе догги-стайл хотя бы по 5 минут в день, почки разгружаются. Но это общие советы, я ищу сейчас толкового нефролога для консультации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elena_mot, значит была не нужна, радуйтесь. А что вы так переживаете? Зачем она вам так нужна?))

 

Малинa, диабет разный бывает, нам грозит именно от обжираловки продуктов с высоким ГИ :D а если у ребёнка СД , он чем виноват?))) а всего лишь родился с плохой поджелудочной .... И не успел ещё ни кого построить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

elena_mot, значит была не нужна, радуйтесь. А что вы так переживаете? Зачем она вам так нужна?))

 

Малинa, диабет разный бывает, нам грозит именно от обжираловки продуктов с высоким ГИ :D а если у ребёнка СД , он чем виноват?))) а всего лишь родился с плохой поджелудочной .... И не успел ещё ни кого построить)))

 

 

Просто получается делали операцию под общим наркозом просто так?? Всё что сделали: гидротубацию (проверка проходимости труб); гистероскопию. Всё можно было сделать и без лапоры.

Ссылка на это сообщение

elena_mot, я бы радовалась на вашем месте, что я целы. А вот проверка труб на лапаре - это более эффективно, чем другими способами, вон у нас и Света тому пример, у нее жидкость пронеслась на ура, а оказалось потом, что проблема все-таки в трубе, но это выявили уже только на эко. И гистера офисная менее эффективная чем то, что вам сделали. Вам нужно грамотное лечение и будет Б.

Ссылка на это сообщение

elena_mot, а с чем вас изначально туда отправили? Для чего была сделана лапара?))

 

СПКЯ. Нет овуляции. Фоликулы не выходят из яичников даже при СО

Ссылка на это сообщение

TataLapa, вам виднее насчет лапары и капсулы, но у меня четверо!!! детей, которых я родила только после лапары, удаления полипа, понижения пролактина, 17 он, стимуляции, инсиминации и тд и тп...до этого 10 лет бесплодия, но спорить не буду, возможно мне так просто повезло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СПКЯ. Нет овуляции. Фоликулы не выходят из яичников даже при СО

что такое со?

давайте по порядку тогда))) Какие анализы вы сдавали - результат и нормы напишите. Какое лечение вам проводили?

Ссылка на это сообщение

elena_mot, я бы радовалась на вашем месте, что я целы. А вот проверка труб на лапаре - это более эффективно, чем другими способами, вон у нас и Света тому пример, у нее жидкость пронеслась на ура, а оказалось потом, что проблема все-таки в трубе, но это выявили уже только на эко. И гистера офисная менее эффективная чем то, что вам сделали. Вам нужно грамотное лечение и будет Б.

 

если уж резали так уж сделали бы всё что назначено было во время операции

Ссылка на это сообщение

А сейчас я просто занимаюсь своим поправившимся телом и поэтому читаю вас про ИР, и пытаюсь понять как связан мой организм с питанием, а питание с гормонами.

Ссылка на это сообщение

что такое со?

давайте по порядку тогда))) Какие анализы вы сдавали - результат и нормы напишите. Какое лечение вам проводили?

 

СО- стимуляция овуляции (3 месяца) цикл не стабильный большой от 32 до 90 дней

принимала Джес для нармализации цикла полгода- толку ноль. Уже год принимаю дюфастон. Только в начале принимала с 15-25, а сейчас с 10-25. Принимала метформин 4 мес по 500

Ссылка на это сообщение

TataLapa, вам виднее насчет лапары и капсулы, но у меня четверо!!! детей, которых я родила только после лапары, удаления полипа, понижения пролактина, 17 он, стимуляции, инсиминации и тд и тп...до этого 10 лет бесплодия, но спорить не буду, возможно мне так просто повезло

ничего не поняла)))) Вам на лапаре трогали Я? Удаление полипа, понижение пролактина, 17 он - это и есть лечение! Если б вам только кромсанули только Я без этого лечения - фиг бы вы родили. Разве не так? Вас лечили. А некоторых лечат только ок, потом разводят руками и говорят, что лечение не помогает надо кромсануть Я. А в итоге после такой лапары даже О свои не появляются, потому что не устранены причины. Или кк меня посылали без обследования и лечения. А есть еще тут девочки на сайте, у кого хирурги были косорукие и у них рухнул амг почти до 0 после резекции. Я говорю всегда про то, что сперва лечение нужно нормальное, а для этого обследование.

Ну есть и примеры, когда без лечения лапара помогала. Но тут скорее всего отклонения совсем мизерные по гормонам у девочек.

Просто я лично почитав информацию про лапару когда именно трогают Я (резекция, дриллинг), почитав тут девочек, которым делали и взвесив их положительный и отрицательный опыт, для себе решила, что если лечение мне не поможет, то лапару (резекцию, дриллинг) я пропущу в любом случае и пойду на эко. Это моя позиция, мой выбор. Никого не убеждаю поступать так же))) Каждый сам решает для себя и делает выбор.

 

если уж резали так уж сделали бы всё что назначено было во время операции

Ну вы же не хирург. Хирургу было виднее. Может у вас капсула тонкая там. Надо было кромсать все равно? Чтобы потом у вас уж наверняка детей не было? Вы поймите, что там все очень тонко и микроскопично. Чуть сильнее задеть Я и он может вообще больше не работать.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Малинa, да я проверяла, по узи всё нормально, анализы мочи тоже нормальные. А что еще можно проверить. В позе Доги стайл стою, но по другому поводу обычно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ничего не поняла)))) Вам на лапаре трогали Я? Удаление полипа, понижение пролактина, 17 он - это и есть лечение! Если б вам только кромсанули только Я без этого лечения - фиг бы вы родили. Разве не так? Вас лечили. А некоторых лечат только ок, потом разводят руками и говорят, что лечение не помогает надо кромсануть Я. А в итоге после такой лапары даже О свои не появляются, потому что не устранены причины. Или кк меня посылали без обследования и лечения. А есть еще тут девочки на сайте, у кого хирурги были косорукие и у них рухнул амг почти до 0 после резекции. Я говорю всегда про то, что сперва лечение нужно нормальное, а для этого обследование.

Ну есть и примеры, когда без лечения лапара помогала. Но тут скорее всего отклонения совсем мизерные по гормонам у девочек.

Просто я лично почитав информацию про лапару когда именно трогают Я (резекция, дриллинг), почитав тут девочек, которым делали и взвесив их положительный и отрицательный опыт, для себе решила, что если лечение мне не поможет, то лапару (резекцию, дриллинг) я пропущу в любом случае и пойду на эко. Это моя позиция, мой выбор. Никого не убеждаю поступать так же))) Каждый сам решает для себя и делает выбор.

 

 

Ну вы же не хирург. Хирургу было виднее. Может у вас капсула тонкая там. Надо было кромсать все равно? Чтобы потом у вас уж наверняка детей не было? Вы поймите, что там все очень тонко и микроскопично. Чуть сильнее задеть Я и он может вообще больше не работать.

 

 

яичники по 6 и 7 см

Ссылка на это сообщение

Да, Я резали, изначально они были по 6 см, ромле стали по 2-3 см

очень огромные. У вас на строме случаем не жидкостные включения были? Читала тут про девочку, у нее все Я были в жидкостных включениях, которые прокалывали и убирали жидкость. И за счет чего произошло уменьшение - причина? От самой лапары могут сдуться только после снижения овариального резерва. А АМГ какой был? И какой стал после операции?

 

яичники по 6 и 7 см

это ничего не значит. Да - огромные. Но из-за чего? Капсула может быть все-равно тонкая. Может просто слишком много фолликов, поэтому их так растягивает. У меня где-то до 5 см бывают

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

очень огромные. У вас на строме случаем не жидкостные включения были? Читала тут про девочку, у нее все Я были в жидкостных включениях, которые прокалывали и убирали жидкость. А АМГ какой был?

 

 

это ничего не значит. Да - огромные. Но из-за чего? Капсула может быть все-равно тонкая. Может просто слишком много фолликов, поэтому их так растягивает. У меня где-то до 5 см бывают

 

часто фоликулы переходят в кисты

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...