Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мой муж сдавал ФСГ, ЛГ, Тестостерон, пролактин, ТТГ, Т4.

низкий тестостерон влияет на количество сперматозоидов и подвижность.Также на количество и подвижность может влиять пролактин.

но прежде чем пить гормональные препараты мужчинам врач должен оценить реальные риски. Говорят, что гормональная терапия у мужчин очень сильно может отразится на сперматогенезе вообщем, т.е. после курса показатели могут еще более ухудшиться. Это мнение я встречала и в интернет-консультациях, и один из лечащих врачей на очном осмотре это говорил. Мы решили принимать, нам терять не чего. у нас астенозооспермия уже год не поддается никакому лечению.
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, я не отменила метф, если пару коктейлей только

 

☺Чебурашка, ура, спасибооо )))

 

 

МурМяу, я искала, ничего хорошего в виде эпа не нашла

 

katy555//, а на этом форуме расписано, ч то вареное а что сырое имеется в виду?

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Метформ с алкоголем нельзя, даже если бокал пива только или легкого коктейля. Это очень губительно для органов и даже опасно для жизни. Рвануть может в любой момент. Если уж собираетесь выпить, то в этот день не принимайте его. Я не принимала даже за день до вечернюю дозу, и день после - утреннюю.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, Спасибо так и сделаю. Коктейли и пива не пью вообще..( только сухие вина. С одного бокала улетаю)) Сидеть могу мусолить его весь вечер)))))

 

Девочки, мне стыыыдно, коллеги поздравили с 8 марта суши и конфетами, и я их наелась :( А там рис и высокий ГИ...

Оххх как я тебе завидуюююю.. :popcornsmile: я б сейчас это всё одним махом)))

Ссылка на это сообщение

но прежде чем пить гормональные препараты мужчинам врач должен оценить реальные риски. Говорят, что гормональная терапия у мужчин очень сильно может отразится на сперматогенезе вообщем, т.е. после курса показатели могут еще более ухудшиться. Это мнение я встречала и в интернет-консультациях, и один из лечащих врачей на очном осмотре это говорил. Мы решили принимать, нам терять не чего. у нас астенозооспермия уже год не поддается никакому лечению.

Спасибо большое. Жаль, что у твоего мужа пока нет улучшений... :( А причину выяснили? А, вижу, простатит ((( Физио и массаж простаты пробовали?

Согласна, что гормоны это серьёзно. У нас не очень большое снижение подвижности, уролог даёт шансы на зачатие, но шанс снижен. Может буду просить ИИ, но надо сначала с трубами разобраться. А так гормоны думаю пусть досдаст,может и не понадобится гормональное лечение.

 

Ni4a.Boec,  а ты не ешь из-за метфа? Ну конфеты сегодня правда были из сухофруктов, но все равно там финики и изюм( А суши-роллы ассорти я больше 4 лет не ела, у меня была аллергия на яйца, ну и морепродукты исключались. А сейчас по анализам аллергия прошла, вот я в первый раз это все поела... Вроде нормально себя чувствую, уже около 2 часов прошло.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне стыыыдно, коллеги поздравили с 8 марта суши и конфетами, и я их наелась :( А там рис и высокий ГИ...

а я печенек и три чашки кофе уже выпила, хотя мне вообще ничего этого нельзя. Короче, думаю куплю я снова себе сиофор или глюкофаж, на нем вообще ничего такого не хочется, меня на нем постоянно тошнит и слабит.

Ссылка на это сообщение

Малинa,  кстати мне сейчас уже легче стало без быстрых углей. Поначалу была "ломка"(( Но вот сегодня съела ролл в планировке, и вот опять sugar cravings, хочется ещё и ещё (( Вовремя уволокла себя с кухни)

Ссылка на это сообщение

мы раньше с мужем каждое вс себе устраивали "чит-мил" либо МакДональдс либо роллы либо пицца либо еще что то что повреднее). Сечас всё!табу!

 

незнаю что там на метфе и как но пока на жор не тянет вообще( но понимаю что кушать тоже нужно..

Обвешала холодильник с продуктами с низким ГИ)))

/достала пароварку/ может в ней что придумаю на вечер..

Сиофор добавила +250 (1250 мг/день) пока так до субботы попью...потом еще +250

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, Света, а киви какой ги имеет? А то я не нашла киви в ги до 50, неужели оно больше, при СД киви рекомендуют

 

Ni4a.Boec, я пью 1000 2раза в день.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, можно все фрукты , кроме желтого ( спелого) банана , дыни, арбуза , винограда( сладкого) Зелёный банан можно.

 

МурМяу, пойду посмотрю... Но я не очень доверяю этим табличкам , я на сайте смотрю все...

 

МурМяу, мне что то в ап сторе такого не выдает((( как точно называется приложение?

 

Все нашла.... Как я и думала, половину не подходит. Джем с сахаром написано -50 ГИ! Ну бред же!!! Сахар нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, киви нашла в жёлтом списке. А что это за белково-углеводы приём пищи? Я на форуме прочла,а тут никто об этом не говорил

 

Ni4a.Boec, нет, пью уже метф почти 2,5 года. Долго пила по 1000, потом 1500. Так врачь назначил.а вот последние месяца 4-5 сама решила увеличить и пью после едвыхода 2 раза в день. До этого во время еды пила

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  это надо изучать метод Монтиньяка... Он как бы настаивает на том, что если есть жиры с продуктами которые имеют ГИ около или равен 50, то инсулин будет выбрасываться все равно .... Поэтому жиры предлагает употреблять только с продуктами с ГИ до 35... А не жирные белки по его системе можно употреблять с продуктами ГИ любыми до 50 . Короче там система у него целая )))) а вот рыбу можно есть с любым ГИ ( до 50 естественно) все что выше 55 ГИ вообще исключить в первой фазе. Поэтому там и делится на приём пищи - белково углеводный или углеводно липидный...

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я даже не парилась по ги никогда. Ни в первый раз, ни сейчас. И врач мне сказала - не есть сладости, не есть мучное, кроме цельнозернового.. При этом изредка небольшие порции вредного можно. Так и питаюсь. Вообще идеально подошло банальное правильное питание, при этом все полезные витамины и вещества поступают в организм. А то, виноград нельзя - да он сверх полезен, он вообще кладезь веществ для профилактики онкологии, всегда летом ем, но в меру - грамм по 100. Мне врач книжку подарила про правильное питание для профилактики сахарного диабета и для людей с сахарным диабетом. Там как раз все про правильное питание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//, а в чем разница 1 и 2 фаз? Для кого нужна 1 и для кого 2рая. Зачем именно 2 надо? Что-то сложно как то...

 

По простому если то только следить за ГИ и все или?

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  дюкан это безуглеводный питание, дюкан предлагает сидеть на белках и крахмале. а монтиньяк это другое.

Молоко можно, ограничено. Он считает что лактоза при гиперинсулинемии способствует выбросу инсулина. Когда поджелудочная успокоится, во второй фазе поддержания веса он разрешает молоко.

 

katy555//, а в чем разница 1 и 2 фаз? Для кого нужна 1 и для кого 2рая. Зачем именно 2 надо? Что-то сложно как то...

 

По простому если то только следить за ГИ и все или?

зачем тебе это?))) решишь питаться по Монтиньяку то изучишь))) а так, просто следуй пп с низким ГИ и все...))
Ссылка на это сообщение

Я всякие диеты по системам неких товарищей вообще обхожу стороной, было дело по молодости сидела, и по мантиньяку тоже, сперва все супер было, а потом побочки полезли, анализы были плохие печеночные и почечные, суставы начали болеть, а на руке так воспаления даже были, на таблетки сажали. Теперь только старый бабушкин метод))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, ты как сидишь на ней? По правилам или по простому? Худееться ж?

худеется конечно, если у меня ИР тем более худеется ещё как))) после операции продолжу... ГИ я уже примерно выучила и поняла))) тоже с лету уже могу блюдо разобрать на ГИ .
Ссылка на это сообщение

katy555//, так если цель похудеть то ок с молоком, но у нас же ещё цель Скпя и Ир, х встаёт просто низкий ги? Низкийога ги и есть пп или как?

Ссылка на это сообщение

кстати где-то находила противопоказания по монтиньяку сахарный диабет. А так и там и почки, и сердце и что-то еще. Уже не помню. Это я уже потом искала, когда проблемы полезли. А так я ж умная книжки читала его)))

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...