Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

☺Чебурашка, вот в том то и вопрос, что такое пп? Как это пп на самом деле выглядит.

 

☺Чебурашка, я сидела на дюкане в 2012, все ок было, потом немного набрала. Но опять на него не хочу, пыталась, но что-то сложно

 

katy555//, надо ток понять про этот пп ещё в добавок к ги

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnaApple85, да, только единственное его ни кто давно не дорабатывал... Она ещё наверно со времён ссср))) яйца например давно реабилитированы . Я ем по два яйца в день давно... Но мой холестерин от этого не зависит. Перестала есть вредности и он упал... Хотя яйцв как были так и есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, эндокринолог просто смотрит гормоны,раз в полгода к нему хожу. Г в последний раз перед нг сказала приходи через полгода или как заБ, она особой проблемы не видит. К Ре хожу периодически, о подтвердить, при задержит в более чем неделя (за год пару раз ток было, слава богу ),сказал приходить как на думаю, фоликудометрию делать, спермограмму и т.п. да стимуляцию. Одна была, но без хгч и не проверила была ли О или нет

 

Но тревоги никто не бьёт, не знаю. Эндокринолог последний раз сказал, что по гормональный становится лучше, вот 27 к нему посмотрим что последни скажут

 

Но худеть надо, Ре говорит, что это залог успеха, поэтому надо

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

katy555//, значит молоко без лактозы лучше? У меня парень только такое может пить.

 

Переживаю что со мной, не ясно мне что в организме твориться

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, про молоко не знаю, я его с детства вообще перестала пить... Если есть потребность пей, но еду им не запивай вот и все)) молоко пусть будет как перекус например ...а так, если например каша на молоке, то ГИ взлетает... Вот о чем он... Я например каши на молоке не переношу тоже с детства...поэтому мне проще в этом плане.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Я вчера сделала гсг, но после процедуры совсем забыла уточнить у врача как с половой жизнью быть в этом цикле вообще и в ближайшие 2-3 дня в частности.

Предохраняться ли в этом цикле (хотя забеременеть вряд ли получится. О я пока еще не добилась) и на какой день после процедуры вообще разрешается?

Подскажите, пожалуйста, кто делал, вам что по этому поводу говорили

Ссылка на это сообщение

katy555//, я так часто не алюминий его, в кофейсе аз в день немного. А так иногда охото, стакан выпью и все. Но молочко ж надо, кальций как никак. Я сейчас начала пить кальций, тбалетки, хочу себесплатно и маме вит Д купить ещё в капсулах

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, я только молоко не пью, сыр, молочку ем , поэтому и оттуда кальций беру))) от кофе сейчас отказалась тоже, перешла на декофенированное.

Ссылка на это сообщение

katy555//

 

Ссылки скрыты.

 

Вот ссылка на сайт раифского монастыря. Находится: Республика Татарстан, Зеленодольский район, поселок местечко Раифа.

 

Я сама там не была...но многим очень там нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в выходные ( надеюсь) хочу поехать к мощам Матроны Московской на Таганку . Если кому надо, пишите в личку текст от себя, я распечатаю и передам ваши записочки Матронушке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В молоке, во-первых, есть лактоза - а это сахар ( все, что с окончанием на -оза, - сахара), т. е. будет поднимать сахар в крови, пусть и не так сильно, как чистая глюкоза. Но у всех по-разному. Во-вторых, в молоке содержится инсулиноподобный фактор роста, как видно, из названия - он подобен инсулину, а зачем вам в крови что-то подобное инсулину, когда у нас, как правило, у всех и так инсулин зашкаливает. Именно из-за этого есть мнение, что творог нам нельзя, как и мягкие, творожные сорта сыра. Но кисломолочное, твердые сыры можно, так как лактоза в них переработана.

 

Насчет диет, выскажу свое мнение. Мои ГТТ 14-15 гг. были плохими (по глюкозе после нагрузки на гране диабета II), хотя я уже была на метформина и придерживалась ПП (но не строго диабетического, т. е. ела медленные углеводы, отказалась только от быстрых), гликированный гемоглобин был хороший. В общем, к концу действия 6-го укола Золадекса все стало еще хуже и была не очень удачная резектоскопия из-за глюкозы (когда глюкоза в крови дошла до 32). А потом я стала питаться очень строго с учетом показаний глюкометра через час, и выяснила, какие продукты, с точки зрения глюкозы, мне подходят, какие нет. В общем, каши никакие мне не подходят, кроме гречки, но даже гречку ем не чаще 2 раз в неделю, не больше 3-4 ст. ложек. Помимо белковых продуктов, ем много капусты в любом виде, сырой моркови, редьки, яблоки, киви. Могу съесть немного запеченной картошки (у меня на нее не повышается глюкоза). Летом, конечно, проще, больше овощей. Зимой сложновато.

В общем, через месяц такой диеты мой ГТТ значительно лучше, близок к нормальному. Не уверена, что это заслуга только лишь диеты, я еще принимала хелатный магний.

Так что, все сильно зависит от вашего организма и степени запущенности. Диабетики советуют все продукты проверять глюкометром, у кого-то сильно сахар поднимается от яблок, у кого-то от гречки, у кого-то от картофеля.

Мне трудновато жить без хлеба, я долго не могла найти такой, какой мне бы не повышал сахар в крови, и нашла - цельнозерновой, бездрожжевой, из цельносмолотых зерен пшеницы и/или ржи на стевии. Но опять же маленькой булочки 500 г., мне, как правило, хватает на неделю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Lerchen,  вот, ты поняла о чем я))))

а где такой хлеб покупаешь? Как называется? Я пока нашла только из пророщенных зёрен во вкус вилле...

 

Кофе тоже у некоторых поднимает инсулин. Поэтому перешла на декофеиновый.

 

Lerchen,  ещё подскажи, какой у тебя глюкометр? Не врет?

Ссылка на это сообщение

katy555//,

в местном магазинчике здорового питания, я так понимаю, что это мелкий цех, производит хлеб в небольших объемах.

к примеру, такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

katy555//,

состав хороший, без сахара, но, к сожалению, с дрожжами. Мне бездрожжевой хорошо идет (в плане пищеварения). Как на вкус?

Изменено пользователем Lerchen
Ссылка на это сообщение

Lerchen,  нормальный! Когда хлеб белый вообще не ешь, то этот просто супер)) а то иногда хочется бутер какой нить сделать)))

 

Lerchen,  ещё подскажи, что значит хелатный магний? Почему именно такой?

 

И какой именно пьёшь? Я пью магнийб6 простой...

Ссылка на это сообщение

Малинa, кстати мне сейчас уже легче стало без быстрых углей. Поначалу была "ломка"(( Но вот сегодня съела ролл в планировке, и вот опять sugar cravings, хочется ещё и ещё (( Вовремя уволокла себя с кухни)

я тоже заметила, что как только маленькую погрешность допускаешь, то все - сразу тянет нарушить еще и еще. Наверное поэтому алкоголики стараются вообще и капли в рот не бырать, т.к. уходят в запой. Вот у нас пищевой запой)))

Девочки, добрый вечер. Я вчера сделала гсг, но после процедуры совсем забыла уточнить у врача как с половой жизнью быть в этом цикле вообще и в ближайшие 2-3 дня в частности.

Предохраняться ли в этом цикле (хотя забеременеть вряд ли получится. О я пока еще не добилась) и на какой день после процедуры вообще разрешается?

Подскажите, пожалуйста, кто делал, вам что по этому поводу говорили

 

Ты знаешь, мне проверяли трубы трижды. Один раз гсг с помощью рентгена, второй раз мсг с помощью узи, третий раз на лапоре... Так вот каждый раз рекомендовали именно этот цикл пропускать. В случае с рентгеном твой ДФ еще и облучают, а во всех случаях по матке и трубам проходит контраст, который часто не самый уж благотворно влияющий по составу на эндометрий. Подумай - если вдруг забеременеешь, ребенку в этот эндометрий внедряться, питаться...ну не стоит...Моя первая Б. наступила на второй цикл после гсг. А половая жизнь - ну попробуй через несколько дней, как мазать перестанет. Если не мажет, то вообще по самочувствию....Но с барьерным методом всё же...

 

Кофе тоже у некоторых поднимает инсулин. Поэтому перешла на декофеиновый.

 

 

ДА?? Гадский кофе! Как разучиться его любить!

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

Малинa, вот сама слезаю)) два дня ломало на декофенезированном, сейчас норм))) разницы не вижу)) беру черную карту - спокойной ночи, без кофеина))

 

Малинa, мне при узигсг сразу разрешали планировать, так как у меня был обычный физраствор , а не контраст)) по узи же надо просто наполнить трубы жидкостью ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...