Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Малинa, спасибо за ответ) я уже думала,что никто не откликнется. Мне врач,которая направление давала,тоже сказала не планировать в месяц с гсг. Но я разного начиналась...разные мнения есть. Хотя беременность в этом цикле и так маловероятно. За 4 месяца планирования о мне кажется не было. Фолликулометрию не делала,но в конце цикла на узи жт не было,и эндометрий всего 6 ((( у меня андрогены повышены уже писала об этом.

Записалась на прием к новому врачу на следующей неделе. Посмотрим теперь что она скажет. Я гсг сделала с надеждой,что может простимулируют терерь.

Еще хотим мужу сг сделать.поэтому и спрашивала,когда после гсг можно...) А то у нас воздержание уже приличное.с начала цикла до гсг ни-ни (итого в общей сложности 2,5 недели). А спермограммму же тоже вроде нельзя если слишком долгое воздержание.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mary__Lu, ну почему, любой белок например ( рыба, курица) + овощи ( салаты) зелень.. Оно не отложится в жир . Но не прям перед сном конечно, на ужин. Если перед сном прям уж чувствуешь голод ( настоящий) а не просто лишь бы пожевать, то и кефир можно.

 

katy555//, я бы тоже написала записочку :)

пишите в личку)) все отвезу, положу к мощам))
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в выходные ( надеюсь) хочу поехать к мощам Матроны Московской на Таганку . Если кому надо, пишите в личку текст от себя, я распечатаю и передам ваши записочки Матронушке!

 

Светлана, а мы ездили с подругами к ней на кладбище...там и людей меньше. Туда не хочешь?

Ссылка на это сообщение

АВал, я в сам храм, где мощи её хранят и сама икона. Там две очереди всегда и туда и туда.... Это на Таганке, а вот на могилке я ни разу не была... Как там все происходит, долго стояли?

 

Там в любой день можно ехать?

Ссылка на это сообщение

katy555//, я мало ем, а вечером за пару часов что-то охото, часто или кефир или яблоко. Маме диетолог сказал яблоко можно вечером

 

katy555//, я в мае хочу тоже к гроту Марии у нас тут поехать. Тоже много благодарность от людей есть, что помогла. Тоже тогда напишу, кто захочет положу)

Изменено пользователем Mary__Lu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lerchen,  ого...как интересно ты себе питание подобрала. В целом хороший метод, мне кажется. Наиболее верный.

Вот мне всегда казалось, что каждый организм индивидуально на продукты реагирует.

А как давно ты так питаешься? В плане веса сдвиги есть? А метф параллельно уже не принимаешь?

 

katy555//,  мы поехали в пятницу утром...в октябре 2015 года. Перед нами всего пару человек было...а когда уезжали, народ стал подтягиваться.

Сами удивились)

Съезди как-нибудь туда...для сравнения)

 

Mary__Lu,  я могу поесть фрукты вечером.

Если переживаешь, можно на свежие овощи заменить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите какой должен быть гомоцистеин в норме? Я сдала сама мне никто не назначал. Нормы лаб. 5.00-15.00, а у меня 6.80. Это норма? Или он должен быть на нижней границе?

Оптимально для планирования 5-6, край 8. Посмотри у меня в профиле препараты для снижения. Есть по отдельности, есть в комплексе в активной форме.

 

уролог даёт шансы на зачатие, но шанс снижен.

Надо к андрологу, он репродукцией занимается, а уролог только болезнями. Надо все гормоны сдать для полноты картины, простатита нет? Крюгер какой у вас?

 

katy555//, Свет, дошла моя записочка в личку?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, вот сама слезаю)) два дня ломало на декофенезированном, сейчас норм))) разницы не вижу)) беру черную карту - спокойной ночи, без кофеина))

 

Малинa, мне при узигсг сразу разрешали планировать, так как у меня был обычный физраствор , а не контраст)) по узи же надо просто наполнить трубы жидкостью ...

 

а мне на узи какую-то фосфорящуюся хрень вливали, они даже свет выключали :not know:

Малинa, спасибо за ответ) я уже думала,что никто не откликнется. Мне врач,которая направление давала,тоже сказала не планировать в месяц с гсг. Но я разного начиналась...разные мнения есть. Хотя беременность в этом цикле и так маловероятно. За 4 месяца планирования о мне кажется не было. Фолликулометрию не делала,но в конце цикла на узи жт не было,и эндометрий всего 6 ((( у меня андрогены повышены уже писала об этом.

Записалась на прием к новому врачу на следующей неделе. Посмотрим теперь что она скажет. Я гсг сделала с надеждой,что может простимулируют терерь.

Еще хотим мужу сг сделать.поэтому и спрашивала,когда после гсг можно...) А то у нас воздержание уже приличное.с начала цикла до гсг ни-ни (итого в общей сложности 2,5 недели). А спермограммму же тоже вроде нельзя если слишком долгое воздержание.

 

у меня тоже андрогены повышены, а конкретно ДГЭА-с. Завтра у меня МРТ надпочечников, будем смотреть, от них ли вся беда.

По поводу СГ - достаточно 3 дня воздержания. А муж может помастурбировать, взрослые же все люди, методов уйма, чтобы обновить ему его запасы:)

 

 

С женским днем, девочки! Всем женского счастья, двух полосок :tectik: и здоровых деток :mama: !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с праздником! Всем улыбок и цветов :flower:

Ссылки скрыты.

 

АВал, а записочки там тоже оставляют? Цветочки не дают?

 

podruzka//, да , пришло!

 

Малинa, не знаю зачем тебе её вливали))) это же не рентген)) там и так все видно, когда жидкостью наполняется)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

katy555//,  про записочки не знаю, наверное можно.

А цветочки дают, да)

Там женщина была, как смотрительница...она всё объяснила, всё показала)

А ещё там дерево есть...рядом с могилой...и там всегда голуби сидят.

Вообще легкость потом такая...как-то спокойнее стало тогда.

Ссылка на это сообщение

АВал, а церковная лавка есть? Хочу на шею купить её иконку. Попрошу на операцию на руку повесить. А то та что была, уже сломалась. Наверно отслужила своё (((

Ссылка на это сообщение

АВал, я в сам храм, где мощи её хранят и сама икона. Там две очереди всегда и туда и туда.... Это на Таганке, а вот на могилке я ни разу не была... Как там все происходит, долго стояли?

 

Там в любой день можно ехать?

я у Матроны 3 раза была. Первый раз за меня очередь заняли, после поездки в ночь приснился сон, будто Матрона закрыла двери собора передо мной. В следующую поездку я отстояла, в очереди стоял священник и читал акафисты, сказал нам слушайте и повторяйте про себя. После поездки приснился сон, что стою в церкви, в ногах чистая вода и беременный живот, ровно через 2 недели //, родила дочь. Поехала к ней благодарить с дочкой, специально дочку крестила перед поездкой, приехали на день памяти Матроны, очередь была в 10раз длинее обычной, но мне сказали с детьми без очереди. И еще книжку подарили.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, да, с детишками маленькими без очереди...

 

AnnaApple85, к мощам почему то меньше очередь, чем к иконе в том году была.. И прошли мы быстро. К иконе не достоялись...

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

AnnaApple85, да, с детишками маленькими без очереди...

 

AnnaApple85, к мощам почему то меньше очередь, чем к иконе в том году была.. И прошли мы быстро. К иконе не достоялись...

к иконе дольше стоять, так как у мощей подгоняют, а возле иконы люди могут долго стоять и просить.

 

Девочки я не могу разобраться. Везде пишут, что при СПКя андрогены повышены и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. У меня нет такой картины. И в статьях пишут, что надо все проверить и выявить нет ли другой причины таких яичников. Девочку ну объясните мне, что такое СПКя?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...