Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Mary__Lu, для пп такая продукция не подходит. Только если ты их сама лично сделала и там реально кроме птицы больше ничего нет. Ни хлеба, ни жира, ни всякой химии .

 

AnnaApple85, у меня вообще с гормонами все окей!! Но у меня есть ИР и есть мфя , а это уже спкя.

 

Поэтому и называют синдромом... Если привести вес в порядок например мне, возможно ир исчезнет. Но если набрать, то опять появится... То есть от него не возможно избавится, этот диагноз все равно как бы будет и при лбьой провокации вылезет. Может у тебя просто нет сейчас ухудшающих факторов... А чуть вес наберёшь и начнётся ...

 

У Альбины у нас тоже все хорошо и овули есть, как похудела и все норм. Но
спкя
есть(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katy555//,  а у меня получается ИР и ГТ нет, по гормонам низкий эстрадиол (ЛГ и ФСГ я тоже считаю низковатыми), пролактин привела в норму. По узи МФЯ. Плюс инфантилизм матки и труб. Я все больше склоняюсь к гипогонадотропной аменореи и скорее всего это врожденное и от этого не избавиться.

Ссылка на это сообщение

katy555//, а колбаса из птицы? Что-то ж есть надо. Мне на работу только такое могу брать. Вот сосиски из птицы, лучше ж чем свинина и жир. Я когда на дюкане сидела то ела такое и худеть, свинину уже давно не ем. Посмотрела состав, хлеба, муки нету.

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Tanechka))), Таня куда пропала!? Расскажи как дела?

 

AnnaApple85, может рано гормоны сдала? Поэтому эстрадиол такой?

 

МурМяу, почему? Я же добавила тебя в други... Может у тебя стоит модерирование запроса и ты должна подтвердить? Посмотри...

Ссылка на это сообщение

katy555//, привет!) У меня все хорошо, просто немножко отдыхала от планирования, от мед. процедур. А, по-честному, я чувствую, что без пинков, так и буду оттягивать и придумывать оправдания) А у тебя как дела? Давно не читала сообщения в нашем форуме.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  подожди...как у тебя нет такой картины. У тебя ЛГ и ФСГ сколько?

P.S.андрогены у меня в норме...когда вес наберу, то по верхней границе становятся, но в норму вписываются всё-равно.

 

и скорее всего это врожденное и от этого не избавиться.

 

Конечно врожденное))) как и у всех тут)

Не избавиться-потому что это синдром и полностью он не излечим.

P.S. гтт по нормам лабы у меня тоже в норме. Но я сама решила метф.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с праздником!!! У каждой есть свои особенные желания и мечты, так пусть они обязательно исполняются ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

 

Lerchen, ещё подскажи, что значит хелатный магний? Почему именно такой?

 

Хелатные соединения - это соединения на основе аминокислот, глицина или лизина, у них более полная биодоступность. Есть неорганические соединения магния (кажись, оксид, в препаратах от Доппельгерц, в частности), лишь небольшая часть усваивается организмом, действуют как слабительное. Чуть лучше усваиваются органические соединения (препараты магнерот, магнелис, магний В6, кстати, лучшая биодоступность у магния В6 форте). И совсем хорошо у хелатных соединений. Кроме того, от них меньше неприятностей для пищеварения. Я брала такой на Iherb:

Ссылки скрыты.

Эффект понравился, не понравилось только то, что таблетки большие, очень трудно проглатывать.

 

Lerchen, ого...как интересно ты себе питание подобрала. В целом хороший метод, мне кажется. Наиболее верный.

Вот мне всегда казалось, что каждый организм индивидуально на продукты реагирует.

А как давно ты так питаешься? В плане веса сдвиги есть? А метф параллельно уже не принимаешь?

 

Да не очень давно, может быть, с середины октября. Метформин так и пью, причем в большой дозе (2000), его не бросила. Подвижек в весе нет, то килограмм сюда, то килограмм обратно, в общем, вокруг 55, но я уже давно так вешу. + у меня то одни гормональные, то другие - после ИК организм пока не очень правильно работает: то фолликулярные кисты, то кисты желтого тела, с этим пока не могу справиться((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  подожди...как у тебя нет такой картины. У тебя ЛГ и ФСГ сколько?

P.S.андрогены у меня в норме...когда вес наберу, то по верхней границе становятся, но в норму вписываются всё-равно.

 

 

 

Конечно врожденное))) как и у всех тут)

Не избавиться-потому что это синдром и полностью он не излечим.

P.S. гтт по нормам лабы у меня тоже в норме. Но я сама решила метф.

ЛГ 5.04, ФСГ 4.42. Я тоже сама пью метф, но результата нет ни какого.

 

Tanechka))), Таня куда пропала!? Расскажи как дела?

 

AnnaApple85, может рано гормоны сдала? Поэтому эстрадиол такой?

 

МурМяу, почему? Я же добавила тебя в други... Может у тебя стоит модерирование запроса и ты должна подтвердить? Посмотри...

врач назначила на 2-3дц. Прошлый раз сдавала на 5й, тоже такой лг, фсг и эстрадиол был.
Ссылка на это сообщение

katy555//, пусть все хорошо пройдет на операции и ты скоро увидишь свои //) Пинок мне нужен именно такой) Я теперь опять тут, буду потихонечку готовиться к эко. Месячных нет уже 3 месяца (беременности тоже нет, была на узи), придется вызывать дюфастоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛГ 5.04, ФСГ 4.42. Я тоже сама пью метф, но результата нет ни какого.

Ну вот...а говоришь не нарушено)

ФСГ в начале цикла должен быть выше ЛГ. В идеале почти в 2 раза.

Фоликулостимулирующий гормон (ФСГ) именно он растит фоллики (ДФ), а ЛГ только перед овуляцией должен резко увеличиться, чтобы овуля произошла.

 

P.S.при спкя не всегда лг высокий, он может быть наровне с фсг или чуть выше, что уже мешает фолликам расти.

Кстати, в первый месяц приема сиофора у меня овули не было...потом подруга посоветала добавить циклодинон (пролактин в норме) и через неделю случилась О. В сентябре это было...после аппендикса как раз.

Ты принимаешь метф и у тебя была овуля...а говоришь результата никакого)

Ссылка на это сообщение

 

Кстати, в первый месяц приема сиофора у меня овули не было...потом подруга посоветала добавить циклодинон (пролактин в норме) и через неделю случилась О. В сентябре это было...после аппендикса как раз.

Похоже мне тоже циклодинон хорошо помогает вместе с метформином, потому что в первый цикл М пришли уже спустя 26 дней. Во 2 цикл я отменила циклодинон и уже за 30 дней. Сейчас снова вернула. А ты с того времени так и пьешь циклодинон вместе с метфом?

Ссылка на это сообщение

Июня,  ты не к месячным стремись а к овуляуии . Может она должна случится на 30 дц например... У меня первое время раньше и не было...

 

Tanechka))),  я не знаю чего ты столько тянула... Для тебя на ЭКО будет только разница в том, что клеточки спунктируют и все))) остальное все так же как и при обычной Стиме, которую ты уже знаешь...

 

AnnaApple85,  ну вот и нарушение спкяшное... У меня чуть лучше...

У меня вот:

Ссылки скрыты.

 

Ой девочки, а я сижу трясусь((( муж заболел ... Чихает, горло першит, насморк((( я сама никогда не болею, всегда он меня заражает , потому что как только потепление, он ходит нараспашку , расслабляется вообщем и заболевает. Каждый год одно и тоже... Это вообще, если он меня заразит, то плакала моя операция((( прям жесть какая то((( так что либо я заболею либо нет... Выпила сегодня ингаверин... Думаю и арбидол надо может выпить...

Ссылка на это сообщение

АВал,  да ты че? Я везде читала что соотношение лг и фсг в идеале должно быть 1:1. Мне еще давно врач говорила, что ФСГ должен быть выше и тут я об этом писала, но меня переубедили, что врач фантазерка. Опять чтоли вернуться на циклодинон. У меня была О, но по разписанию, в крайние 3 цикла О была в эти дни. Для меня результат это сокращение цикла и в итоге берменность. А так кажется, что организм просто не реагирует.

 

katy555//,  похожи у нас с тобой фсг и лг, у меня даже повыше. И эстрадиол у тебя низкий. Просто я не пойму, везде пишут про признаки спкя и на основании чего ставится и у меня ни чего не совпадает кроме картины мфя на узи, где фолликулы именно по переферии и сами яичники увеличены. Но я так понимаю узи мало для постановки диагноза.

Ссылка на это сообщение

 

 

Ой девочки, а я сижу трясусь((( муж заболел ... Чихает, горло першит, насморк((( я сама никогда не болею, всегда он меня заражает , потому что как только потепление, он ходит нараспашку , расслабляется вообщем и заболевает. Каждый год одно и тоже... Это вообще, если он меня заразит, то плакала моя операция((( прям жесть какая то((( так что либо я заболею либо нет... Выпила сегодня ингаверин... Думаю и арбидол надо может выпить...

 

мужа в другую комнату, сама ешь луки-чесноки всякие, выпей ацикловир в таблетках, еще что-ниб противовирусное, держим кулачки за твое здоровье @@

Ссылка на это сообщение

Нормальные показатели гормонов

 

В первую фазу менструального цикла уровень ФСГ должен быть больше содержания ЛГ в крови, а во вторую фазу наоборот. Собственно поэтому и основные периоды цикла получили название фолликулярная и лютеиновая фаза. Индекс, показывающий отношение ЛГ к ФСГ очень важен. Оба гормона вырабатываются в гипофизе и орган-мишень у них также общий – это яичник. Для определения данного показателя необходимо полученный уровень ЛГ поделить на показатель ФСГ.

 

Нормальное соотношение ФСГ и ЛГ, как и других половых гормонов, зависит от возраста женщины и от дня цикла. Известно, что до момента полового созревания это соотношение будет равно 1:1. То есть в организме девочки вырабатывается одинаковое количество лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов. Затем, через определенное время, начинает превалировать уровень ЛГ, и соотношение гормонов приобретает значение 1,5:1. С момента завершения полового созревания и окончательного установления менструального цикла до начала климактерического периода показатель ФСГ стабильно остается меньше уровня ЛГ в полтора – два раза.

 

Ссылки скрыты.

 

AnnaApple85,  а где ты про фсг и лг писала?

Я упустила этот момент...не помню. Я бы точно написала, что фсг должен быть выше лг, причем в 1,5-2.

Ну если логически рассуждать не зря девочки фсг колят, чтоб фоллики растить в протоколах эко (например гонал)...а есть те, у кого низкий запас Я...у таких ФСГ во много раз выше ЛГ, для них препараты (фсг+лг).

 

Я еще раньше часто смотрела какие гормоны у девочек с регулярным циклом (к примеру классические 28 дней), у всех ФСГ выше ЛГ в 2 раза или стремится к этому.

 

А про то, что на прошлой О не было Б, вполне возможно что вы просто не успели...жидкость по узи всё-таки была. Не списывай сразу метф.

 

 

Похоже мне тоже циклодинон хорошо помогает вместе с метформином, потому что в первый цикл М пришли уже спустя 26 дней. Во 2 цикл я отменила циклодинон и уже за 30 дней. Сейчас снова вернула. А ты с того времени так и пьешь циклодинон вместе с метфом?

Я с циклодиноном химичу немного)))

Я пью его только до О, а потом отменяю...потому что мне вкус капель не нравится...а таблеток в аптеке не было.

В октябре/ноябре был отпуск и я вообще 3 недели ничего не пила.

А так...вроде его 3 месяца пить, 3 месяца перерыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В идеале вот так меняются гормоны за цикл

Ссылки скрыты.

Тоже давно читала, что в начале цикла ФСГ должен быть выше ЛГ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки всех с прошедшим 8 марта!!!! Весеннего настроения, радости, здоровья и конечно заветных // !!!!

 

Девочки я не могу разобраться. Везде пишут, что при СПКя андрогены повышены и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. У меня нет такой картины. И в статьях пишут, что надо все проверить и выявить нет ли другой причины таких яичников. Девочку ну объясните мне, что такое СПКя?

 

Мне СПКЯ поставили из-за относительно высокого тестостерона св. и из-за отношение ЛГ и ФСГ, хотя последний раз я была у врача

ФГБУ «СПМЦ» Минздрава России так она мне сказала что даже при ЛГ выше чем ФСГ есть овуляция (просто поздня), что на мне и доказано три цикла подряд (надеюсь, что в последующих циклах тоже будет О)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, для меня радость, что хоть цикл свой начинает появляться. :sorry: Овуляция это уже посложнее будет :) мне нужно лг снизить, фсг немного поднять, (так хоть они сравняются) и скорее всего эстрагенов добавить - может тогда она и появится :D но как это все устроить, я пока не знаю. В новый цикл хочу сдать гормоны и там видно будет, откуда дальше двигаться.

Ссылка на это сообщение

АВал,  а почему тогда написано, что ФСГ отстает от ЛГ? У меня ФСГ низкий? А ЛГ норма? Писала я давно, отвечала мне Таня. Мне тогда врач сказала, чтоб фоллики росли надо чтоб фсг был 6-8.

 

Leo3002,  вот у тебя как по книжке. Мужские и ЛГ повышены. А у меня они в норме. Поэтому вопросы.

 

Тогда мне циклодинон можно пить только через 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...