Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85,  конечно низкий...лг подавляет твой фсг, поэтому и овуля поздно.

Почитай в инете про эти два самых главных гормона. Вон Июня тебе наглядный график скинула, ФСГ выше ЛГ должен быть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тогда мне циклодинон можно пить только через 2 месяца.

Почему?

Тоже хотела бросить циклодинон, не стану.

Сдача гормонов при приеме циклодинона показательна или нет кстати?

Ссылка на это сообщение

27Elen,  АВал выше написала, перерыв 3 мес. У меня сейчас месяц на отмене. Конечно гормоны показательны. А каждый месяц на пролактин смотрю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Кто-то разбирается в коагулограмме?мне тут РЕ назначила аспирин (у меня мутации), но я вот думаю,что у меня и так жидкая кровь...

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  конечно низкий...лг подавляет твой фсг, поэтому и овуля поздно.

Почитай в инете про эти два самых главных гормона. Вон Июня тебе наглядный график скинула, ФСГ выше ЛГ должен быть.

график мне понравился, который Июня скинула. Но по описанию, что ты выше написала полная путаница. Написано соотношение ФСГ/ЛГ 1.5:1 и пояснение что возрастает ЛГ, а ФСГ остается низким. Не разбериха какая-то.

Сижу читаю интернет, графики на БП и диагноз СПКя при таких гормонах, подтвержденно на лапаре. Кстати лапара им не помогла. Одной помогла стимуляция Гоналом, 2й полынь+шалфей.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ясно.... Я думала его можно без перерыва пить до полугода. И написано что терапев.эффект чз 3 месяца, а для закрепления результата еще месяц минимум.

Девочки, еще вот такой вопрос. С ГТТ хочу проверить щитовидку. Можно не сдавать Т3 и Т4, а только ТТГ?

Ссылка на это сообщение

Я точно не знаю девочки про циклодинон. В инструкции 3 месяца сказано.

Но знаю людей, кто до полугода пьет, по назначению врача.

 

AnnaApple85,  а ты ради интереса глянь гормошки у девочек с регулярным циклом.

Ссылка на это сообщение

27Elen,  курс 3 месяца. Мне гиня сказала не отменять, а Г-эндокринолог сказала нет смысла продолжать прием циклодинона при нормальном уровне пролактина. Решила сделать перерыв и посмотреть как будет вести себя пролактин на отмене. И так горсть таблеток пью, знать бы что это на короткое время, а так планирование может годами длиться, печень можно посадить. Так что лучше курсами и по показаниям.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, я тебе прям словами объяснить, что такое пп не смогу :D Я ем все, кроме сладкого и мучного. Мучное ем только цельнозерновое и бездрожжевое. Ем много фруктов, овощей, все в сыром виде. Масла нерафинированные для салатов. На гарниры кроме салатов ем гречку, пшено (редко), макароны цельнозерновые альденте, рис не обработанный (редко). Сахар мерила во время планирования первого ребенка. Я ж медик по образованию (психиатор), и у меня была тогда возможность не только сахар смотреть, но и инсулин. Так вот, при инсулинорезистентности, конечно хорошо, когда сахар повышается медленно в крови (продукты с низким ГИ), но инсулин при этом все-равно может шпарить и еще как. У всех с инсулинорезистентностью могут быть разные реакции на глюкозу. Например, у кого-то глюкоза после нагрузки сильно падает, а у кого-то, наоборот, остается очень высокой - и питание для них будет разным. Для многих СПКЯ главное, чтобы улучшилась чувствительность клеток организма к инсулину. Для людей, которые занимаются спортом продукты с более высоким ГИ, наоборот предпочтительнее, и для худеющих продукты с ГИ от 50 до 70 тоже хороши, потому что именно глюкоза обеспечивает метаболические процессы в нашем организме. Кроме того, глюкоза является антитоксическим средством. Диета с низким ГИ показана реальным диабетикам, которым без этого никак. А у кого незначительные отклонения, необходимо просто правильно питаться. Сладости сейчас для всех людей вредные, не только для нас, там очень много химии и трансжиров.

 

Lerchen, да, реакция организма на разные продукты у разных людей может сильно отличаться. Поэтому то диабетики и смотрят глюкозу после разных продуктов, подбирая себе питание.

 

Про молочку - я ем и буду есть :D У меня дедушка с сахарным диабетом каждый день пьет молоко по несколько бокалов - глюкоза в норме у него. Вообще, глюкозное звено входит в состав и дисахаридов (например, лактоза) и полисахаридов (например, гликоген). Но без них наш организм не может существовать, они должны поступать в организм в достаточном количестве. Например, гликоген просто жизненнонеобходим для мышц и печени, при этом недостаток глюкозы в организме разрушает гликоген до глюкозы, а это уже плохо для нас. Так же и с лактозой. Крайности в питание по мне - это очень плохо, я это уже на своей шкуре прошла, больше не хочу. Просто не злоупотребляю. Ем, например, бананы, но половинку за раз и не каждый день. Ну это моя сугубо личная позиция.

 

AnnaApple85, фсг в начале цикла должен быть выше лг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, с прошедшим нашим весенним праздником! Будьте любимы, прекрасны и здоровы)))

 

Девочки, привет. Кто-то разбирается в коагулограмме?мне тут РЕ назначила аспирин (у меня мутации), но я вот думаю,что у меня и так жидкая кровь...

Привет, выкладывай мутации и коагулограмму) У меня их 6,пришлось разобраться)

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Девушки, с прошедшим нашим весенним праздником! Будьте любимы, прекрасны и здоровы)))

 

 

Привет, выкладывай мутации и коагулограмму) У меня их 6,пришлось разобраться)

Мутации:

F2 - нет

ГЕН F5 - нет

ГЕН F7 - Гетеро

ГЕН F13A1 - Гетеро

ГЕН FGB-ФИБРИНОГЕН - Гомо

ГЕН GP1BA - нет

(PAI-1) - Гетеро

ГЕН ITGB3-Β-ИНТЕГРИН - Гетеро

Мутациий фолатного цикла сдавала, все в норме.

 

Коагулограмма:

Протромбиновое время (сек.) 12.2 сек (9.9 – 11.8)

Протромбин по Квику, 76 % (70 - 130)

(МНВ/INR) 1.12 (до 1.0)

(АЧТВ, АРТТ) 33.5 сек (22.7 - 31.8)

Тромбиновое время (ТЧ) 19 сек (14.0 – 21.0)

Фибриноген 1.9 г/л (1.8 – 3.5)

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, ну почему, любой белок например ( рыба, курица) + овощи ( салаты) зелень.. Оно не отложится в жир . Но не прям перед сном конечно, на ужин. Если перед сном прям уж чувствуешь голод ( настоящий) а не просто лишь бы пожевать, то и кефир можно.

 

Это очень хорошее сочетание продуктов - белок и овощи. Для вечера самое то.

 

АВал, а зачем к могиле едут? Мощи же Матронушки вынули из могилы еще в 80-х годах прошлого столетия.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  зачем 6-8 ФСГ? У меня же растёт? ФСГ просто больше должен быть в фоликулярной фазе...

 

Leo3002, Янтарька, девочки, спасибо за поздравления, у меня Лайки кончились :D:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, жалко мне его стало))) не стала выгонять в другую комнату, все равно весь день вместе были, у него температуры нет слава богу, именно продуло его наверно, простуда.

Ссылка на это сообщение

не очень хорошие мутации((( Планировать Б надо с подготовкой обязательно. Что тебе назначили?

Пока РЕ назначила аспирин, но мне кажется у меня и так жидкая кровь...
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, может ты просто не дообследована? Какие гормоны сдавала?

 

☺Чебурашка,

а вы метформин принимали? по каким показаниям, ГТТ?

Да, у меня инсулинорезистентность.

 

Miracle23, идите к гематологу. Нужно готовить кровь к беременности и во время беременности контролировать и корректировать обязательно.

Ссылка на это сообщение

 

АВал, а зачем к могиле едут? Мощи же Матронушки вынули из могилы еще в 80-х годах прошлого столетия.

Матрона Московская умерла 2 мая 1952 года. Тело мученицы было погребено на Даниловском кладбище города Москвы. Последние годы ХХ века о слепой святой стали говорить много, и люди толпами повалили поклониться месту ее упокоения. Каждый пришедший к Матроне нуждался в ее помощи, люди просили здоровья, любви, счастья себе, своим близким и верили, что Матронушка поможет.

И действительно, многочисленные свидетельства утверждают, что слепая защитница слышит то, о чем ее просят, и помогает. В марте 1998 года могила Матроны была освидетельствована, и ее мощи перенесли в Покровский монастырь, где они возлежат и сегодня. Именно к мощам Матушки в монастыре выстраиваются километровые очереди людей каждое утро. Однако и могила Матроны, где раньше она покоилась, остается также местом поклонения, куда приходят просящие, где всегда горят свечи и читаются молитвы. Рядом возведена часовня, буквально утопающая в цветах, которые так любила святая.

Современный православный христианин считает своим долгом посетить Даниловское кладбище, могила Матроны, в которой покоятся мощи святой, словно магнит притягивает к себе паломников. Исцеляются бесноватые, прозревают слепые, а те, кто отчаялся, получают новые силы и желание жить дальше. А наибольшую популярность мощи прозорливой старицы имеют у пар, которые по тем или иным причинам не могут иметь детей. "Даниловское кладбище, могила Матроны", - уверенно говорят знающие люди, вселяя в молодых уверенность.

Матушка Матрона говорила:

"После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет:- предсказывала блаженная Матрона. - Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка,  в профиле к графику написаны гормоны и результаты. В пн на гсг и узи МЖ еду. Что еще надо посмотреть? Сдала на пцр. На ГТТ и инсулин в прошлом месяце сдавала. Есть смысл делать МРТ, кариотип? Что с ФСГ делать? Только стимуляция?

Ссылка на это сообщение

АВал, что-то все в перемешку -"А наибольшую популярность мощи прозорливой старицы имеют у пар, которые по тем или иным причинам не могут иметь детей", а потом опять пишут про могилу, но в могил же нет ничего. Наверно надо ехать и туда и туда)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...