Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Кстати про книгу, которую мне дали в соборе. Эта книга про житие Матроны и там рассказы современников, кому Матрона помогла. Знали бы Вы какие у меня мурашки по телу бегали, когда я в одном из рассказов прочла про деревянную старинную церковь и про 2х помощниц Матроны. Я уверенна, что это та церковь которая мне приснилась.

Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока РЕ назначила аспирин, но мне кажется у меня и так жидкая кровь...

Это ты по какому показателю решила, что она у тебя жидкая?

Аспирин-это не то... может тромбо асс?

Их нельзя во время Б...но как подготовка можно.

Но мне кажется, тебе посильнее что-то надо...лучше к гематологу сходить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, в профиле к графику написаны гормоны и результаты. В пн на гсг и узи МЖ еду. Что еще надо посмотреть? Сдала на пцр. На ГТТ и инсулин в прошлом месяце сдавала. Есть смысл делать МРТ, кариотип? Что с ФСГ делать? Только стимуляция?

У тебя не сданы андростендион, 17-он-прогесторон, дигидротестостерон, кортизол, а иногда и адренокортикотропный гормон еще сдают. Может в них кроются отклонения.

Ссылка на это сообщение

у нас гематологов нет, врач отправила к генетику

К генетику смысла нет идти.. у них специализация другая.

Напиши девочкам в темке "тромбофилия" на бб?

Я раньше эту темку читала, грамотный девочки там...они подскажут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати про книгу, которую мне дали в соборе. Эта книга про житие Матроны и там рассказы современников, кому Матрона помогла. Знали бы Вы какие у меня мурашки по телу бегали, когда я в одном из рассказов прочла про деревянную старинную церковь и про 2х помощниц Матроны. Я уверенна, что это та церковь которая мне приснилась.

вот есть чудеса. Матронушка очень многим помогла.

Ссылка на это сообщение

 

У тебя не сданы андростендион, 17-он-прогесторон, дигидротестостерон, кортизол, а иногда и адренокортикотропный гормон еще сдают. Может в них кроются отклонения.

может. Я у Г-э просила 17-он, она сказала его сейчас не смотрят. Может для себя сдать. На какие дни их смотрят? А все эти гормоны на общий уровень тестестерона не влияют?
Ссылка на это сообщение

может. Я у Г-э просила 17-он, она сказала его сейчас не смотрят. Может для себя сдать. На какие дни их смотрят? А все эти гормоны на общий уровень тестестерона не влияют?

А почему тебя интересует именно общий уровень тестостерона? Мужские гормоны (андрогены) - это не только тестостерон. А у нас как раз часто андрогены и повышены. У кого какие.

 

И что за чушь про 17-он-прогестерон. Как это не смотрят, если он вызывает герсутизм и бесплодие. Его вообще смотрят при нарушении цикла и бесплодии. Он не является андрогеном, но выступает маркером, свидетельствующим о гиперандрогении, причем именно надпочечникового характера.17-он-прогестерон влияет на имплантацию, а если даже и происходит имплантация, то беременность будет срываться, часто на ранних сроках.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

 

Мутации:

F2 - нет

ГЕН F5 - нет

ГЕН F7 - Гетеро

ГЕН F13A1 - Гетеро

ГЕН FGB-ФИБРИНОГЕН - Гомо

ГЕН GP1BA - нет

(PAI-1) - Гетеро

ГЕН ITGB3-Β-ИНТЕГРИН - Гетеро

Мутациий фолатного цикла сдавала, все в норме.

 

Коагулограмма:

Протромбиновое время (сек.) 12.2 сек (9.9 – 11.8)

Протромбин по Квику, 76 % (70 - 130)

(МНВ/INR) 1.12 (до 1.0)

(АЧТВ, АРТТ) 33.5 сек (22.7 - 31.8)

Тромбиновое время (ТЧ) 19 сек (14.0 – 21.0)

Фибриноген 1.9 г/л (1.8 – 3.5)

Твои поломки говорят о тромбофилии, т.е. склонность к сгущению крови. Есть поломка в агрегации тромбоцитов, в фибриногене. Также АЧТВ увеличен. Поэтому нужно проверить на АФС: волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, фосфолипидам, бета гликопротеину, аннексину. Также д димер сдай и агрегацию тромбоцитов. Все сдавать до начала приёма препаратов, в любой день кроме М и 1 дня до и после. В плане лечения тебе показаны гепарины (клексан, фраксипарин) за месяц до Б и всю Б, они не дают образоваться тромбам. И антиагрегант (аспирин в виде например кардиомагнила). Это пока мнение непрофессионала, пока ничего не покупай, сможешь найти хорошего гематолога?

Про мутации неплохо написано здесь

Ссылки скрыты.

И сходи в тему "Тромбофилия и беременность", там девочки больше меня знают.

В любом случае, этот зверь сейчас хорошо упрощается :) И про грамотном лечении шансы выносить ребёнка высокие))

 

Всю Б регулярно мониторить гемостаз!!!

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, а если ачтв наоборот уменьшен, это что значит?

Если уменьшен - кровь "густая", увеличен - "жидкая". Но увеличение АЧТВ может быть, как ни парадоксально, признаком АФС (далеко не всегда). Если АЧТВ увеличен, смотрят ВА, вот он его удлиняет. У меня тоже АЧТВ+, но слава Богу АФС не подтверждается.

 

 

 

Я тоже у Матронушке собираюсь, как М пройдут. Моя подруга ей молилась у мощей, была проблема заБ, все хорошо заБ и родила, потом перед вторым тоже ездила и потом заБ и родила уже) Про Матронушку замечательный фильм снят "Чудотворица", есть на YouTube.

 

Miracle23,  именно к гематологу тебе нужно, и это очень важно! Чтобы не было проблем с вынашиванием. В ближайших крупных городах думаю должны быть. Можно заранее сдать анализы и с результатами поехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я только с МРТ. Смотрели надпочечники и пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Результаты будут завтра, когда доктор сделает описание. Девочки, вроде и не боялась я, да все равно подумала, что легкая степень клаустрофобии присутствует :Crazy: Казалось, что не хватает кислорода в этом "гробу", причем одевают наушники, оно все гудит разными звуками (аппарат меняет частоты), и в наушники тебя просят задерживать дыхание, причем на достаточно долгий срок. Потом пускают контраст в вазофикс, снова задерживаешь дыхание, общее время исследования около часа. Бррр...В сериалах про врачей все намного приятнее выглядит :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, может минут 45-50...Сначала просто сканируют область живота, потом немного пролезают к тебе в этот тоннель и быстро вливают контраст в вазофикс ( мне на кисть одели). Потому что надпочечники орган маленький, и нужно словить те секунды, когда капиляры, обрамляющие надпочечники засветятся на мониторе.

Причем контраст мне вводила родная мама, о чем я очень пожалела, так как она нервничала сильнее меня и не могла нормально сделать элементарную процедуру, успела влить всего 2/3 контраста, необходимого для моего веса, и выдернулся вазофикс. Но благо вроде и 2/3 хватило...Не зря родственников отстраняют обычно от медицинских манипуляций.

Ссылка на это сообщение

Малинa,  да с мамой не стоило идти на мрт) Мне бы тоже своей дочке было страшно что-то такое делать... Я мрт несколько раз делала, было сотрясение мозга, 2 раза. Потом ещё мрт позвоночника и сустава одного. Мне тоже страшновато было, старалась глаза закрыть, дышать глубже, ну и у меня была "тревожная кнопка" под рукой))

Ссылка на это сообщение

Малинa, я делала МРТ коленки, горла( щитовидки) на все меньше минуты уходило... Аппарат полуоткрытый был... У самой клаустрофобия, поэтому важно для меня)))

Ссылка на это сообщение

Янтарька, katy555//, ну когда мне делалаи несколько лет назад позвоночник просто - все было правда быстро. А сейчас долго и тщательно. Может потому что орган малепусенький? Или потому что делалось "своим". Но вот я от себя такой паники не ожидала, даже пустырничка бахнула уже после процедуры.

Ссылка на это сообщение

Это ты по какому показателю решила, что она у тебя жидкая?

Аспирин-это не то... может тромбо асс?

Их нельзя во время Б...но как подготовка можно.

Но мне кажется, тебе посильнее что-то надо...лучше к гематологу сходить...

К генетику смысла нет идти.. у них специализация другая.

Напиши девочкам в темке "тромбофилия" на бб?

Я раньше эту темку читала, грамотный девочки там...они подскажут.

писала туда, девушка сказала что кровь ближе к жидкой,после чего пыталась сама разобраться, пишут, что если повышен ачтв, значит жидкая...как-то так + у меня при порезах, например, проблематично остановить кровь, долго нужно помучаться. А врач моя назначила аспирин кардио 100мг в день, через 2 недели контрольный анализ.

 

Твои поломки говорят о тромбофилии, т.е. склонность к сгущению крови. Есть поломка в агрегации тромбоцитов, в фибриногене. Также АЧТВ увеличен. Поэтому нужно проверить на АФС: волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, фосфолипидам, бета гликопротеину, аннексину. Также д димер сдай и агрегацию тромбоцитов. Все сдавать до начала приёма препаратов, в любой день кроме М и 1 дня до и после. В плане лечения тебе показаны гепарины (клексан, фраксипарин) за месяц до Б и всю Б, они не дают образоваться тромбам. И антиагрегант (аспирин в виде например кардиомагнила). Это пока мнение непрофессионала, пока ничего не покупай, сможешь найти хорошего гематолога?

Про мутации неплохо написано здесь

Ссылки скрыты.

И сходи в тему "Тромбофилия и беременность", там девочки больше меня знают.

В любом случае, этот зверь сейчас хорошо упрощается :) И про грамотном лечении шансы выносить ребёнка высокие))

 

Всю Б регулярно мониторить гемостаз!!!

Спасибо за консультацию, сдавала кровь на АФС :

фосфолипиды, антитела IgG 1.47 ед/мл (до 10)

фосфолипиды, антитела IgM 2.87 ед/мл (до 10)

В-2-гликопротеид I, антитела IgG менее 1,4 ед/мл(до 20 - нег.)

В-2-гликопротеид I, антитела IgM 1,4 ед/мл (до 20 - негат)

Волчаночный антикоагулянт:

1. Скрининговый тест 37 сек (31,0-44,0)

2. Подтверждающий тест 33,7 сек (30,0-38,0)

3. LA-AUTO 1.098 индекс (0,8-1,2 нет риска)

Ссылка на это сообщение

Miracle23,  всё, поняла.

У меня тоже врачи подозревали склонность к кровотечениям. Я тебе вечером напишу, какие анализы надо дополнительно сдать (там 2 анализа).

Ссылка на это сообщение

Miracle23, всё, поняла.

У меня тоже врачи подозревали склонность к кровотечениям. Я тебе вечером напишу, какие анализы надо дополнительно сдать (там 2 анализа).

спасибо))) жду)
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка,  дело в том что моя врач при Б смотрела у меня 17-ОН и он был повышен (хотя повышенный при Б норма, но видимо выше беременного был) и она же мне его корректировала дексаметазоном при Б. Я поэтому и уточнила за него. Это такие новшества. Не смотрят сейчас. Раньше да, смотрели и корректировали.

Ссылка на это сообщение

Miracle23,  молодец, что уже все обмледовала, АФС в том числе, и хорошо, что его не нашли. Поищи гематолога теперь... :)

 

Девочки, помню кто-то на форуме говорил, что нам (спкя) нельзя обезжиренные молочные продукты... А я как раз обезжиренные ем, тк худею. Не подскажете почему?

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, помню кто-то на форуме говорил, что нам (спкя) нельзя обезжиренные молочные продукты... А я как раз обезжиренные ем, тк худею. Не подскажете почему?

 

и меня этот вопрос интересует. Может усваиваются легче и резче впрыск инсулина происходит?

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте! Всех с прошедшим :kiss2: !!! :girl_in_dreams: Сегодня как то особенно чувствуется весна! Гулять бы и гулять)) Витамин Д получать)) Погода супер! Прям прилив сил наконец то почувствовала)

 

Вопрос про Матрону.

Еду к ней на следующей примерно неделе. Еду первый раз. Прочитала что она помогает "бездетным" парам обрести это счастье. А именно паре нужно ехать? Я просто с подругой поеду вдвоем, ничего? В будни. Вроде говорят народу меньше в будни там. Муж с работы ну ни как не отпросится( И как правильно писать записочку ей. Как то же обращаться кней по правильному нужно? или можно своими словами? и куда её там отдавать (записочку)?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...