Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Ni4a.Boec, я ходила к Матроне с мужем перед первой беременностью, считаю, что она помогла.

Но. После тоже ходила, дважды. И оба раза не слышала она мои молитвы...может потому что сама ходила, а может не время было...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ni4a.Boec, пишешь все своими словами, от души. А записку покажут куда положить, там целая система, пока в очереди будешь стоять, все увидишь. Рядом с мощами там опускают записки. Везде все подскажут. Разницы нет с кем ехать. Если уж прям муж ни как не может, сходите потом с ним в церковь любую, там почти в каждой есть икона Матроны.

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  главное обращаться к Матронушке с молитвой от сердца, все внешнее - вторично. Конечно, лучше поехать с супругом. Например, в выходной, очередь весной будет скорее всего пару-тройку часов, можно пораньше приехать до открытия монастыря (к 6-6.30) и потом одними из первых пройти. Это такой мини-подвиг получится. Также вечером в будни очередь небольшая, я была прошлым летом, наверное 1,5-2 часа (приехала примерно к 17ч). Также ты можешь занять с подругой очередь, а муж подъедет после работы. Если муж никак не может, пусть хотя бы про себя помолится на своём рабочем месте, когда вы в монастыре будете (если он верующий).

Молиться нужно в первую очередь своими словами. А потом уже - есть молитва Матронушке (модно на сайте Покровского монастыря найти) и акафист (хвалебные стихи), его многие в очереди читают.

Я записку не писала, не подскажу, куда отдать, молилась просто. Обращаться можно "Святая старица Матрона", можно и ласково Матронушка, весь "этикет" - чтобы от сердца шло. :)

Ну и для понимания, к кому обращаешься, советую почитать житие Матронушки например тут

Ссылки скрыты.

можно посмотреть фильм Чудотворица.

Матронушка очень любила цветы, обычно все покупают их и освещают на мошах, лепестки хранят дома, при болезни прикладывают. Цветы у м. Марксистская можно купить.

 

Ещё, если готова, хорошо исповедоваться и причаститься перед тем, как идти. Про исповедь и причастие на сайте "Православие и мир" pravmir.ru (за качество материалов могу отвечать, сайт по благословению патриарха Кирилла) хорошо рассказано. Также сейчас Великим постом в церквях проходит таинство соборования, в котором подаётся благодатная помощь в исцелении от болезней, в терпении скорбей.

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, вот что нашла на одном форуме :

 

мой вам совет: не занимайте две очереди.идите сразу к мощам.там сделаете все сразу и время не потеряете.дело в том, что слева от раки с мощами стоит емкость (не знаю как она правильно называется) для записок, тут же и пожертвование сделаете.а напротив висит икона Матроны в оригинае.а на улице все лишь копия.я ездила в прошлую субботу. с 3 утра заняли очередь.в 6 монастырь открывается.в половине седьмого я уже подходила с молитвой к мощам.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто как борется с акне, с подкожниками? Мне единственно верно помогает дифферин или эффезел (чуть посильнее он), через две недели лицо как у человека становится...Но только брошу - опять же, пара недель, и снова обсыпать начинает.

Или одна я с кожей мучаюсь?

Ссылка на это сообщение

Малинa,  у меня ровно один прыщик, редко 2 выскакивают дней за 5 до М. Так каждый раз почти с подросткового возраста) Я вообще ничего не делаю, сами проходят) Протираю тоником только.

Ссылка на это сообщение

Так...про молочку.

Мне эндринолог, когда объясняла питание при спкя, сказала молочку брать только жирную. У обезжиренной нет никакой пользы. И молочку нужно брать с минимальным сроком хранения, в идеале до 7 суток. И чтобы без всяких добавлений сухого или обезжиренного молока.

В моем родном городе с этим проблем нет...а вот в Мск((( очень сложно найти. А если и найдешь, не факт, что через 7 суток она "прокиснет"...частенько это просто дата на упаковке. Поэтому здесь молочку мало употребляем...вернее меньше, чем раньше.

 

Пока РЕ назначила аспирин, но мне кажется у меня и так жидкая кровь...

Сдай дополнительно 2 анализа, они покажут есть ли склонность к кровотечениям:

1)активность фактора Виллебранда

2)ингибитор активатора плазминогена

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

и меня этот вопрос интересует. Может усваиваются легче и резче впрыск инсулина происходит?

 

Нельзя есть обезжиренную молочку никому, даже здоровым людям. Уже весь мир отказывается от обезжиренных продуктов в пользу обычных. Дело в том, чтобы сохранить вкус в обезжиренных продуктах нужно добавлять сахар. А сахар как известно, наш большой враг. Посмотрите фильмы "Сахар" (2016 год) и "Сыт по горло" (2014). Там много чего объясняют. У меня на многие вещи открылись глаза.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, я беру молоко 1,5%, а насчёт срока, у нас тут не одно молоко с магазина не киснет, а гордиться начинает

Ссылка на это сообщение

да. Нечетное.

интересно, что в европейских старнах вообще не заморачиваются по поводу четного-нечетного... То есть парень спокойно может вам на свидание подарить 2 или 4 розы))) Это исключительно заморочки бывшего ссср, предрассудки

 

Мне кажется, чем больше загоняешься на счет всяких ритуалов - где потереть, где помазать, то тем больше уходишь от истинной веры в обрядо-идоло-поклонничество :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa,  на счет обрядничества согласна. Даже церкви с этим трудно бороться. Но мы воспринимаем это как правило. Так принято. Если бы мне муж принес 4 розы и сказал в Европе так принято, я бы все равно 1 розочку отдельно поставила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, я беру молоко 1,5%, а насчёт срока, у нас тут не одно молоко с магазина не киснет, а гордиться начинает

Это очень плохо. Натуральное молоко без антибиотиков прочей химии так себя не ведет.

 

Вообще, можно проверить молоко. Поставить на стол на день и понаблюдать - скиснет или нет. Некоторые не киснут, другие становятся горькими - это все плохо.

Ссылка на это сообщение

 

 

Нельзя есть обезжиренную молочку никому, даже здоровым людям. Уже весь мир отказывается от обезжиренных продуктов в пользу обычных. Дело в том, чтобы сохранить вкус в обезжиренных продуктах нужно добавлять сахар. А сахар как известно, наш большой враг. Посмотрите фильмы "Сахар" (2016 год) и "Сыт по горло" (2014). Там много чего объясняют. У меня на многие вещи открылись глаза.

Фильм Сахар смотрела, тоже много полезного узнала. Но не обязательно в обезжиренную молочку сахар добавляют - в обычный обезжиренный творог или кефир - нет. Речь например про йогурты с фруктовыми добавками, вот там много сахара. Я такие не пью иди очень редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//, а я ем творог 5%, не могу обезжиренный. А у нас идут 0, 5, 9, 18%

 

Все привет) Болела, не писала давно, но читала периодически)

 

Я наконец-то взялась за питание свое и Глюкофаж начала)

 

Из хорошего, нам разрешили планировать со следующего цикла :novgod:

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Фильм Сахар смотрела, тоже много полезного узнала. Но не обязательно в обезжиренную молочку сахар добавляют - в обычный обезжиренный творог или кефир - нет. Речь например про йогурты с фруктовыми добавками, вот там много сахара. Я такие не пью иди очень редко.

в обезжиренный творог и кефир зато добавляют крахмал, а это для нас все равно, что сахар.

 

А самое гадское то, что в состав не пишут часто про это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, ну вот! Поздравляю! Скоро будешь нянчить своего малыша! Время быстро пролетело))

я 0 тоже не могу есть, кислятина страшная... А вот 1,8-2 уже более менее))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...