Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

katy555//, ой, хотелось бы. Ибо последствия после выскабливания не заставили себя долго ждать...Аденомиоз ставят, гадостная штука, так что будем пробовать начинать, а так как получится.

А ты в этом цикле на лапару собираешься?)

 

@Mary@, ну в путь дорогу тогда,на летний вагон беременяшек успеваешь

пойдем вместе)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДВОЙНЯШКA, ещё в весенний залезет))

 

@Mary@, да... На след недели операция . Пока мандражировать не начала. Сейчас как понедельник будет, начну с ума сходить... Но если честно, если отбросить страх наркоза, то оооочень хочу!!! На улице весна, все с пузиками ходят, так тоже очень хочется, поэтому скорее бы узнать, что там у меня внутри за преграды)))

еще в понедельник мне к репру по ОМС за квотой... Дадут -не дадут .... Думаю дадут .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

katy555//, ну так это круто, быстро всё сделаешь и вперед за своим пузиком))

Я это говорю как человек который прошел лапару- всё будет хорошо) боялась так что думала в обморок упаду))) а оно ничего страшного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, мне главное проснуться и с одной трубой))) на остальное пофиг))) хирургов не боюсь))

в понедельник ещё к анастезиологу идти, может после разговора с ней и наркоза не особо буду боятся...

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  в далёком прошлом, может это и возможно было , а сейчас не знаю... Там же датчики стоят, мне кажется если твоё сознание включится, то там датчики сразу покажут)))

А у тебя долго шла сама операция?

Ссылка на это сообщение

 

в обезжиренный творог и кефир зато добавляют крахмал, а это для нас все равно, что сахар.

 

А самое гадское то, что в состав не пишут часто про это

Мы стараемся во ВкусВилле покупать (это супермаркеты органической еды), там высокий уровень контроля качества, не думаю, что они крахмал добавляют. У них продукция реально 5 дней годна, ну а цены выше среднего.

 

@Mary@,  тоже теле желаю оказаться в весенне-летнем поезде)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, а мы раньше брали во вкусвилле, а сейчас нет. заходили на рынок хорошо, как всегда у нас и бывает))) А потом также пошла химия и нитраты. Подозреваю, что и с составами там брехня. Единственный плюс, что хоть пропавшие продукты без проблем забирали.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

Янтарька, вот, я тоже там теперь беру и хлеб там классный из пропущенного зерна и шоколад без сахара и заменителей! Да много чего для нас можно найти...

 

@Mary@, блин, полтора... Ну хорошо что не 6)))

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  в далёком прошлом, может это и возможно было , а сейчас не знаю... Там же датчики стоят, мне кажется если твоё сознание включится, то там датчики сразу покажут)))

А у тебя долго шла сама операция?

не хочу пугать. Но мою подругу наркоз не взял сразу. Она не могла шевелиться, но все чувствовала, не помнитт сколько прошло времени пока анастезиолог видимо догадался или что-то увидел, потом уже провалилась. Она ругалась с анастезиологом, ей в клинике не поверили, решили девушка с фантазией. Мы с ней после ее операции смотрели фильм. Не помню как называется. Про то как парень все чувствовал.
Ссылка на это сообщение

katy555//, да успокойся))) ну полтора, они пока там насечки сделали, потом эндометриоз нашли, прижигали, потом трубы смотрели. Короче так время и затянулось)

 

не хочу пугать. Но мою подругу наркоз не взял сразу. Она не могла шевелиться, но все чувствовала, не помнитт сколько прошло времени пока анастезиолог видимо догадался или что-то увидел, потом уже провалилась. Она ругалась с анастезиологом, ей в клинике не поверили, решили девушка с фантазией. Мы с ней после ее операции смотрели фильм. Не помню как называется. Про то как парень все чувствовал.

 

ой жуть)) Не рассказывай Свете такого, она и так труситься как осенний лист)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, мою анастезиолога вроде хвалят))) хирург сказал, что если бы кому то из его семьи понадобилась бы операция, то он бы привёл своего анастезиолога))) пока все довольны очень его командой)) тем более меня на пункции так шикарно срубил пропофол , так классно я поспала, правда мало и очень мне не понравилось что меня меня так рано разбудили))) поэтому делаю вывод что все норм.

 

AnnaApple85, это возможно ошибка анастезиолога. Он дал миорелаксанты ( расслабляют все мышцы и сам дышать не можешь) раньше чем наркоз. Может только начал практику. Ну или сам по себе ( руки из попы)! А так, сначала засыпаешь, потом только ( убедившись в этом) вливают миорелаксант)

 

AnnaApple85, это всего лишь фильм . Не нагнетайте под руку. мне и так не по себе))

Ссылка на это сообщение

не хочу пугать. Но мою подругу наркоз не взял сразу

ничего себе " не хочу пугать" :D :D :D если бы мне такое написали перед операцией, я бы наделала в штаны даже на пустой желудок)))

 

☺Чебурашка, Аня, судя по линеечке у тебя дочка ровесница моей, вы идете в школу в этом году? что-то уже знает из школьной программы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, нет, только если вмешательство есть. Например при ЭКО , гистере нет ИВЛ. Там просто внутривенный , уснул- проснулся. Миорелаксант не нужен. А при лапаре и полостной там надо чтоб мышцы брюшины были расслаблены , поэтому дают миорелаксант и ты полностью овощ , дышать сам тож не могешь))) поэтому ИВЛ )))

но для пациентов сам именно заход и выход одинаковый. Ну есть конечно кто помнит трубку как вынимают, но в основном нет... Уснул-проснулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, нет, только если вмешательство есть. Например при ЭКО , гистере нет ИВЛ. Там просто внутривенный , уснул- проснулся. Миорелаксант не нужен. А при лапаре и полостной там надо чтоб мышцы брюшины были расслаблены , поэтому дают миорелаксант и ты полностью овощ , дышать сам тож не могешь))) поэтому ИВЛ )))

но для пациентов сам именно заход и выход одинаковый. Ну есть конечно кто помнит трубку как вынимают, но в основном нет... Уснул-проснулся.

не, мне ж дважды полостную делали - и оба раза эпидуралкой. Кстати, мне девчонка-анестезиолог знакомая рассказывала,что спинальная и эпидуральная анестезия - это не одно и то же, мол, там вводят в разные места лекарства. Вот я затрудняюсь ответить, когда спрашивают, спинальная или эпидуральная была у меня. Знаю одно - половину туловища как будто отнимает :)))) а вторая половина пьяная-препьяная лежит и глупости спрашивает))

 

А вот лапору под общим с ИВЛ, да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, да, это разные эпидурь и спинальная.

Я тоже замахнулась на спинальную. Хирург сказал нет. Это только если противопоказания к общему и нет смысла мучить себя и нас. Сделаем общий. При лапаре в брюшину дают газ, чтоб обзор был, поэтому нафиг такие мучения))) и вообще по статистики общий намного безопаснее всяких эпидуралок и спиналок...

 

Малинa, аппендицит мне тоже делали эндотрахеальный . Но я нифига не помню . Уснула под маской только и проснулась когда матерясь ехала на скрипящей каталке в палату. Реанимацию даже ни помню вообще.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  а у подруги твоей лапара была с искусственной вентиляцией ленких?

а лапору разве можно без ИВЛ делать?

 

@Mary@, мою анастезиолога вроде хвалят))) хирург сказал, что если бы кому то из его семьи понадобилась бы операция, то он бы привёл своего анастезиолога))) пока все довольны очень его командой)) тем более меня на пункции так шикарно срубил пропофол , так классно я поспала, правда мало и очень мне не понравилось что меня меня так рано разбудили))) поэтому делаю вывод что все норм.

 

AnnaApple85, это возможно ошибка анастезиолога. Он дал миорелаксанты ( расслабляют все мышцы и сам дышать не можешь) раньше чем наркоз. Может только начал практику. Ну или сам по себе ( руки из попы)! А так, сначала засыпаешь, потом только ( убедившись в этом) вливают миорелаксант)

 

AnnaApple85, это всего лишь фильм . Не нагнетайте под руку. мне и так не по себе))

это к тому что надо анастезиолога хорошего выбирать. Не я эту тему начала. Раньше просто не знала что такое вообще возможно. Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

Я тоже при вакуум аспирации наркоз делала,спала 20-30 минут ,проснулась как тошнило меня. Потом ещё полежала минут 10 и ушла. Я думала что меня наркоз не возьмёт,а так момент заснула

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...