Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, а вот есть же ещё когда не трубку ставят для ивл, а когда одевают маску и там такая типо груша, человек её сжимает, чтобы воздух поступал пациенту. Мешок амбу называется. Может такой способ тоже используют некоторые при лапаре. Света, спроси у своего анестезиолога, интересно :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже при вакуум аспирации наркоз делала,спала 20-30 минут ,проснулась как тошнило меня. Потом ещё полежала минут 10 и ушла. Я думала что меня наркоз не возьмёт,а так момент заснула

меня тошнило после первой самой лапоры, которая 10 лет назад была, просто жуть с распорото-сшитым животом рвотные позывы.

А, еще делали мне два раза общий наркоз при бронхографии и бронхосонации. Там же в трахею вообще вводят камеру, вот тогда горло царапанное-прецарапанное, да...

 

Почитала себя и подумала, что я какая-то чахлая совсем. В 19 веке я бы давно не выжила, а в 21 жива только благодаря медицине. Спасибо нашим докторам :molitva:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мне повезло с лапарой - у меня ничего не болело (ключница, плечи), никуда ничего не отдавало, оставшийся газ никуда не давил, не тошнило, ни рвало, горло не першило (не знаю на счёт трубки, была она или нет), но горло не болело вообще.))))) в общем были только раны от проколов, швы сняли на следующее утро и я дома обрабатывала раны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Июня,  это в передаче про ЭКО я видела. Это при пункциях такое используют. На внутривенном кратковременном наверно.... Игрушка))) а ИВЛ дышит за тебя. Там такая машина )))) этой пукалкой не отделаешься)))

Ссылка на это сообщение

Июня,  это в передаче про ЭКО я видела. Это при пункциях такое используют. Игрушка))) а ИВЛ дышит за тебя. Там такая машина )))) этой пукалкой не отделаешься)))

Понятно))))))

Ссылка на это сообщение

Июня,  просто представь, например операция 6 часов. Если этой грушей стоять качать, то анастезиолог как минимум крякнет от бессилия, ухо зачешется например и все, пока почешет, ты уже синяя)))) а ИВЛ опускают трубку прям в легкие и аппарат сам подаёт ритмично кислород )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//, ну когда 6 часов это конечно, а вот если всего 30-40 мин....Когда, например, диагностика только без долгого вмешательства. Я так, предположила, подробно этот вопрос не изучала)))

Ссылка на это сообщение

а лапору разве можно без ИВЛ делать?

 

это к тому что надо анастезиолога хорошего выбирать. Не я эту тему начала. Раньше просто не знала что такое вообще возможно.

Неее...я неправильно вопрос задала, сорри.

При какой операции твоя подруга всё чувствовала под наркозом?

Ссылка на это сообщение

Июня,  это очень не надёжно и рискованно ))) создать полностью жизнеобеспечение человека этой пукалкой наверно почти не возможно. Там же ещё помимо наркоза, дыхания , ещё и через трубку макрота отходит и все остальное, чтоб не подавился человек( глотать то он тоже сам не может) .. Короче умная машина-робот))) полностью контролирует твой организм и дышит за тебя

Ссылка на это сообщение

Приветик!) девчонки, подскажите пожалуйста, какие здесь нарушения?

 

Глюкоза до нагрузки - 6,0 ммоль/л( 3,3-6,11)

Инсулин до нагрузки - 18,7 miu/мл (2,0-25,0)

 

Глюкоза через 2 часа - 4,7 ммоль/л ( такие же)

Инсулин через 2 часа - 35,7 miu /мл ( до 25)

Ссылка на это сообщение

 

не, мне ж дважды полостную делали - и оба раза эпидуралкой. Кстати, мне девчонка-анестезиолог знакомая рассказывала,что спинальная и эпидуральная анестезия - это не одно и то же, мол, там вводят в разные места лекарства. Вот я затрудняюсь ответить, когда спрашивают, спинальная или эпидуральная была у меня. Знаю одно - половину туловища как будто отнимает :)))) а вторая половина пьяная-препьяная лежит и глупости спрашивает))

 

А вот лапору под общим с ИВЛ, да.

у меня тож был общий при лапаре, а при двух кесаревых эпидуралка и спинальный, как я поняла, разница лишь в том, что спинальный быстрей действует, хотя от него я легче отходила, чем от эпидуралки

 

 

ничего себе " не хочу пугать" :D :D :D если бы мне такое написали перед операцией, я бы наделала в штаны даже на пустой желудок)))

 

☺Чебурашка, Аня, судя по линеечке у тебя дочка ровесница моей, вы идете в школу в этом году? что-то уже знает из школьной программы?

Малина, мы идем тоже в этом году в школу)) Старший идет, а пока ходим на подготовит.занятия
Ссылка на это сообщение

katy555//, незнаю почему даже я так думала)))я вообще не готова была к этому наркозу

 

Малинa, ооооу это жесть наверно после операции вырывать,тете когда операцию на желчный сделали очень много вырывала. Говорят от плохого наркоза так бывает.

А меня от многого тошнит,в дороге может,в село ехать иногда норма переношу дорогу,иногда жуть как плохо бывает,от запахов может тошнить начиная с еды заканчивая духов,просто с утра проснулась может тошнить.

Ссылка на это сообщение

Малина, мы идем тоже в этом году в школу)) Старший идет, а пока ходим на подготовит.занятия

Мы не попали на доп. занятия, так что учим сами) ну, на английский водим, чтобы усидчивость вырабатывала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик!) девчонки, подскажите пожалуйста, какие здесь нарушения?

 

Глюкоза до нагрузки - 6,0 ммоль/л( 3,3-6,11)

Инсулин до нагрузки - 18,7 miu/мл (2,0-25,0)

 

Глюкоза через 2 часа - 4,7 ммоль/л ( такие же)

Инсулин через 2 часа - 35,7 miu /мл ( до 25)

Привет! А точно после нагрузки норма такая в лабе по инсулину? В моей лабе до нагрузки тоже до 25, а после - до 79. Если так, то все в относительной норме - хотя глюкоза по верхней границе натощак, надо следить, сладкое и булки ограничивать, главное одномоментно много такого не кушать. Но хорошо ещё через час смотреть глюкозу и инсулин. У некоторых девочек через 2 часа все ок, а через час отклонения.

 

А почему гтт делали? Подозреваете спкя?

 

Девочки, у меня пришли М. В этот раз цикл получился 28 дней и О на 14 дц. :) Как по книжке прям, без всяких дюфастонов)) Впервые у меня такое)

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приветик!) девчонки, подскажите пожалуйста, какие здесь нарушения?

 

Глюкоза до нагрузки - 6,0 ммоль/л( 3,3-6,11)

Инсулин до нагрузки - 18,7 miu/мл (2,0-25,0)

 

Глюкоза через 2 часа - 4,7 ммоль/л ( такие же)

Инсулин через 2 часа - 35,7 miu /мл ( до 25)

по НОМА IR на тощак у тебя 4.9 (6×18.7/22.5). Выше 2.5 говорит о инсулинорезистенции. У тебя ИР.

 

 

Привет! А точно после нагрузки норма такая в лабе по инсулину? В моей лабе до нагрузки тоже до 25, а после - до 79. Если так, то все в относительной норме - хотя глюкоза по верхней границе натощак, надо следить, сладкое и булки ограничивать, главное одномоментно много такого не кушать. Но хорошо ещё через час смотреть глюкозу и инсулин. У некоторых девочек через 2 часа все ок, а через час отклонения.

 

А почему гтт делали? Подозреваете спкя?

 

Девочки, у меня пришли М. В этот раз цикл получился 28 дней и О на 14 дц. :) Как по книжке прям, без всяких дюфастонов)) Впервые у меня такое)

а какие нормы через час должны быть?
Ссылка на это сообщение

Девочки я заболела((( пока не очень прям сильно. Горло и насморк начался . Может потому что начала раньше ингаверин, то не сильно разболеюсь .... Хоть бы до понедельника подлечиться, а в понедельник анастезиолог решит, допускать или нет(((( вот как так!? Прям перед лапарой, на которую я не могу уже три цикла попасть!!!!

Ссылка на это сообщение

katy555//,  ну вот( Поправляйся, может схватишь первые признаки и не разболеешься... Я обычно ноги парю, лучше в душе от стоп и всю голень, и выше колена, прям чтоб ноги розовые стали. Сосуды расширяются, Т повышается, в общем у меня этот способ несколько раз останавливал начинающуюся простуду.

 

по НОМА IR на тощак у тебя 4.9 (6×18.7/22.5). Выше 2.5 говорит о инсулинорезистенции. У тебя ИР.

 

а какие нормы через час должны быть?

Я про нома забыла, точно, у Shotik ИР((

У меня в лабе норм не было, я дополнительную пробу сдавала. Смотрела, чтоб в нормы 2-часовые вписаться. Но думаю девочки лучше подскажут, я не особо разбираюсь в ИР, так как у меня её не выявилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  спасибо, сейчас буду все пробовать, чтоб быстрее прийти в себя. Но вот не знаю, сколько должно пройти времени, чтоб допустили на операцию, может сразу, а может и нет(((

 

Так радовалась, что вроде пронесло. Три дня за мужем ухаживала и думала уже не заболею. А фигу, через четыре дня зацепило....

 

Shotik,  с утра глюкоза высокая. То есть поджелудочная днем справляется , а вот ночью уже проблемка. Ир есть.

Ссылка на это сообщение

Свет, вот гадство! Давай ударные дозы витамина С сейчас, клюквами-облепихами давай дави эти вирусы, я вот серьезно, такой ядреный морс себе завари! Меня за выходные на ноги поднял, на работе прям не поверили что так быстро оклемалась. Купила облепиху, выдавила сок,разбавила водой и давай пить эту кислятину!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янтарька,Спасибо,что откликнулись!

Нормы в скобочках такие же как до нагрузки!

У меня поликистоз.Вес в норме.17-он прогестерон повышен. И гормоны пляшут как хотят.

Читаю давно этот форум и решила сама за себя взяться,потому что врачам вообще плевать(Кроме прогестерона с 16 дня цикла и лапараскопии предложить не в состоянии.

Теперь знаю свою причину спкя

 

Katy555//, большое спасибо за ответ. Теперь буду во всеоружии !

 

AnnaApple85, большое спасибо!!! Пойду к эндокринологу, метформин похоже мой препарат

 

 

 

И ещё хотела уточнить,это нормально,что глюкоза после ниже тощакового значения?

Изменено пользователем Shotik
Ссылка на это сообщение

Katy555//, Все мои гормоны в карточке у гениколога!

Но я помню их и так приблизительно.

 

Гормоны сдавала 2 раза на 4-5 д.ц.

Дэас всегда норма.

17-он прогестерон всегда 4,8 примерно. Норма до 2,8.

Кортизол,Прогестерон( на 20 д.ц. не сдавала),эстрадиол в норме.

Пролактин 2 раза был повышен 2-3 раза. Потом без лечения стал нормальным( мрт делала,все ок).

И в первый раз лг ( 9), ФСГ (4), второй раз лг 17 (повышен) и Фсг 12 ( повышен), знаю,что это плохо,но гениколог не обращает внимание на это.

Наверное всё

Изменено пользователем Shotik
Ссылка на это сообщение

katy555//, , ну да, теперь все сфоткаю)) но гениколог с характером, придётся побороться :-)))

Изменено пользователем Shotik
Ссылка на это сообщение

katy555//,  Светлана, выздоравливай давай. Максимум усилий) делай всё, что девочки написали.

Я кстати всегда так...на 3-4й день болезни мужа начинаю болеть((( например если он заболел в пятницу, то я с понедельника.

 

Shotik,  у вас и глюкоза высокая и инсулин высокий натощак.

А вес и рост какой?

Вам метф нужен...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...