Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, сейчас мне сам врач звонил( а то я хотела звонить уже) чтоб пообщаться перед о и подтвердить число. я сразу сказала что заболела, он сказал ничего страшного, ещё почти неделя и если не будет температуры и острых признаков, то все норм и меня возьмут. Вечером перед о последний приём пищи в 18 часов , утром не пить не есть . Остальное расскажет анастезиолог ... В день операции он с ассистентом ко мне зайдёт, мы подробно обсудим с ним что я допускаю, а что нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katy555//, давай лечись. Купи Генферон в нос, или Деринат спрей/капли и пшикай в нос 3-4 раза в день, или свечи Виферон 3 млн ректально на ночь это иммуномодуляторы.

Ссылка на это сообщение

katy555//podruzka//,  спасибо девочки, Лайки кончились.... Буду стараться. Ни одно так другое.

 

podruzka//, а гинферон можно с ингаверином? Ингаверин тоже иммуномодулятор ....

Ссылка на это сообщение

katy555//, и еще на ночь можешь ноги намазать звездочкой (тщательно втереть в стопы), в носки и спать...в носках должен быть эффект почти жжения и ощущение, что очень жарко...Выздоравливай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//,  ого...то есть у тебя с 15ого вечером госпитализация? Ты так написала...у меня мурашки побежали, всё перед глазами всплыло...

А врач правильно говорит, к этому моменту поправишься) и в понедельник к Ре) ты всё успеешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, нееее))) госпитализация утром в день операции)) это дома, поесть в 18 и все. Утром не пить не есть и рвать в больничку))) а там подробно мне анастезиолог скажет в понедельник. К каким часам и т д. В понедельник заключу контракт с больницей на операцию и гистологии всякие. А вот с самим врачом расчёт в день выписки, на руки. Так как он частный врач )

 

LadyYanaN, ой, тут в теме лапара у девочки + тест, на сл цикл после лапары! Это придало мне сил! Тоже беспоодие несколько лет. Гидрос в одной трубе. Убрали и пипец, на сл цикл полоска))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Малинa, а где купить свежую облепиху?

 

ну она достаточно долго хранится после того, как ягоды сорвали, тебе лишь бы сочные были ягоды. А если не сочные, то тоже, в принципе, пофигу - присыпь стевией и ешь. Я у бабулек брала на рынке. Хотя сходу загуглила - в Москве много компаний свежезамороженную предлагает

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, да, давай лечишься. Шиповник ещё заварить, мне помогает.

 

У меня вопрос. Решили с мамой попить кальций и витамин Д. Зашла в аптеку, там витамин Д и Омега 3 (рыбий жир), сотрудница говорит это разные вещи, но ведь не совсем они разные. Вот и вопрос, что нам при Скпя нужно, витамин д или омега 3, что мне купить?

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  спасибо, сейчас буду все пробовать, чтоб быстрее прийти в себя. Но вот не знаю, сколько должно пройти времени, чтоб допустили на операцию, может сразу, а может и нет(((

 

Так радовалась, что вроде пронесло. Три дня за мужем ухаживала и думала уже не заболею. А фигу, через четыре дня зацепило....

 

Shotik,  с утра глюкоза высокая. То есть поджелудочная днем справляется , а вот ночью уже проблемка. Ир есть.

вирусняк обычно на 3-4 день проявляется, у нас всегда так, если одиг заболел, то дня через 4 все начинают

 

 

katy555//, нос промывайте аквплором каким нить и что то противовирусное, удачи вам, держу за вас кулачки )))

 

Да и витамина С побольше, шиповник тот же и пейте воду, много воды, чем меньше будете есть, и больше пить воду, чай, морс, компот, тем быстрее выздоровеете, вирус он как интоксикация(отравление), как похмелье)) надо волы и вит.С

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня вопрос. Решили с мамой попить кальций и витамин Д. Зашла в аптеку, там витамин Д и Омега 3 (рыбий жир), сотрудница говорит это разные вещи, но ведь не совсем они разные. Вот и вопрос, что нам при Скпя нужно, витамин д или омега 3, что мне купить?

Витамин Д и рыбий жир действительно разные добавки. В рыбьем жире содержится витамин Д, но его концентрация зависит от того, их какой части рыбы он получен. Если из печени, то его больше (но из печени вреднее с точки зрения возможности тяжёлых металлов), а в тушке витамина Д меньше, но там меньше риск тяжёлых металлов. Поэтому нужно пить обе добавки. На витамин Д крайне желательно сдать анализ. Если его дефицит, пить 5000-7000 МЕ в день 2 мес. Омегу можно пить курсом месяц или 2, потом перерыв. У кого проблемы с холестерином или есть тромбофилии (как у меня), омега пьется по схеме:2 мес пьём, 1 мес перерыв, итд. Я с iherb все заказываю, там большой выбор и омега (у меня

Ссылки скрыты.

) и витамина Д (у меня ). Эта омега протестирована на тяжёлые металлы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, мама диабетик, у неё нехватка витамина для точно. А я хочу вместе с кальцием. У нас солнца мало, так что не помешает.

 

Но в омеге витамин д есть, и всегда считалосъездить что рыбий жир и есть витамин д.

 

И вот что нашла на форуме: "При всей важности витамина D, есть риск им отравиться, да и пить надо долго (от 3 месяцев). Поэтому стоит отдать предпочтение витамину D из рыбьего жира."

 

А значит омегу надо ток

Изменено пользователем Mary__Lu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Неее...я неправильно вопрос задала, сорри.

При какой операции твоя подруга всё чувствовала под наркозом?

лапара. Она в начале чувствовала. Она после этого боялась, что при КС ее наркоз не возьмет.

 

katy555//,  ну вот( Поправляйся, может схватишь первые признаки и не разболеешься... Я обычно ноги парю, лучше в душе от стоп и всю голень, и выше колена, прям чтоб ноги розовые стали. Сосуды расширяются, Т повышается, в общем у меня этот способ несколько раз останавливал начинающуюся простуду.

 

 

Я про нома забыла, точно, у Shotik ИР((

У меня в лабе норм не было, я дополнительную пробу сдавала. Смотрела, чтоб в нормы 2-часовые вписаться. Но думаю девочки лучше подскажут, я не особо разбираюсь в ИР, так как у меня её не выявилось.

у меня через час после нагрузки, ни глюкоза, ни инсулин не входят в норму, мне 2 врача сказали через час не показательно, типо естественно после нагрузки все высокое.
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли анализы кое какие ... Сдавала сегодня утром, уже готово. Посмотрите , витамин Д норм? Ну и ура! Диета дала первые плоды))) глюкоза наверно самая низкая какая была у меня за все время))) холестерин , триглицериды тоже порадовали))

ну а ддимер пипец(((( вот что с ним делать незнаю((( и Алат подскочил чего то... Может от ингаверина, не знаю((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

katy555//, ну Янтарька писала по 5000 МЕ.

 

AnnaApple85, в детстве говорили при нехватке вит Д пить рыбий жир. Т.е в рыбьего жире тоже э вит Д, главное дозировка смотреть кака я нужна. От этого либо омегу либо чистый вит Д.

Ссылка на это сообщение

а гинферон можно с ингаверином? Ингаверин тоже иммуномодулятор ..

Можно, надо иммунитет поднимать срочно.

 

katy555//, смотри у меня в профиле какой витамин Д я брала 5000 ед на каждый день, ли 10000 ед через день.

Омега-3 больше для крови, витамин Д для защиты от депрессии, улучшения репродуктивной функции, лучшего усвоения кальция организмом.

 

Гемостаз хороший, а д-димер слегка повышен, возможно из-за простуды.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, да, первый раз такая Куаголограмма , обычно ещё ачтв занижен ... Ддимер всегда такой((( всегда повышен...

сейчас гляну на Д , спасибо)

Ссылка на это сообщение

katy555//,  анализы хорошие) глюкоза супер)

Д-димер мог из-за простуды подняться...но всё-равно это много(

 

Ты не хочешь после лапары к гематологу на консультацию сходить?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...