Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик!

Малинa, хреново. Очень. Развезло меня не шуточно((( давно так не болела . Завтра к анастезиологу. Пусть решает сама брать меня или нет. Муж сегодня уже сам начал предлагать перенести. Вообщем как врач решит так и будет.

 

темпа сейчас 37,2. Но я её почему то не ощущаю. Лоб холодный... Вчера 36.7...

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, Аня, ну ничего себе! а эндометриоз исключали?

нет у меня эндометриоза. Это из-за низкого эстрогена видимо мажет так долго. Теперь переживаю, что в гсг могут завтра отказать.

 

Сегодня разговаривала с подругой, она раньше лечилась у врача, у которого я наблюдаюсь. Разговаривали про стимуляцию. Меня до разговора с подругой волновало одно, что мужа могут выдернуть в командировку и рассматривала, что при такой ситуации надо будет делать ИИ с заморозкой. А тут мне подруга рассказала, как один раз на приеме врач договаривалась о пункции, тк на стимуляции у пациентки вышло 15 клеток. А это уже процедура ЭКО. А тут еще опрос в вопросах по риску на гиперу. Света ты лайкнула ответ про МФЯ и СПКя. Это правда? Я теперь не знаю что и думать. Менять врача и где гарантии что другой врач лучше стимуляцию проведет. Может стоит поискать репродуктолога. Но другой врач может заново назначить обследование. Я все таки подумываю о фемостоне. Но гарантий нет, что на стимуляции не попрут.

Ссылка на это сообщение

нет у меня эндометриоза. Это из-за низкого эстрогена видимо мажет так долго. Теперь переживаю, что в гсг могут завтра отказать.

я бы сама не рискнула при мажущих делать гсг, честно говоря...эндик, занесенный в трубы никому не нужен

 

katy555//, я верю в тебя, успеешь оклематься! Если так развезло, значит все-таки вирус был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, Ань, если я правильно помню, ты именно процедуры ЭКО не хотела? ( прости,если путаю с кем-то), но почему ты так уверена,что будет гиперстимуляция? Это настолько индивидуально! Ну у меня всю жизнь как бы СПКЯ, а на стимуляции был один! ДФ. И тот, скотина, не лопнул.

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, стимуляцией должен заниматься репродуктолог. И ты не переживай, для простой стимуляции и для суперстимуляции разные дозы используются. Там про ЭКО речь девочки завели)).

Все анализы если они годны, то подойдут и для другого врача .

 

На обычной стимуляции у меня было всего три укола гонала. А при
ЭКО
, там побольше дают, так как надо получить ни одну клетку, а побольше. И даже в этом нет ничего страшного. При обычной Стиме на 20 фоликов нечего и рассчитывать , в принципе то)))

 

Мне репр только со второго раза препарат подобрала. Сначала начали просто с клоста 50 мг. Все пошли в рост и остановились. Сняли с цикла. Потом скомбинировала клост 50 мг + гонал 75 три укола и все выросло. Два фолика выросло и лопнуло. И ещё два раза по этой схеме с ИИ, но вырастало уже по одному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, Ань, если я правильно помню, ты именно процедуры ЭКО не хотела? ( прости,если путаю с кем-то), но почему ты так уверена,что будет гиперстимуляция? Это настолько индивидуально! Ну у меня всю жизнь как бы СПКЯ, а на стимуляции был один! ДФ. И тот, скотина, не лопнул.

путаешь. Я не против ЭКО. Я в 2012 собиралась делать из-за труб, но мы чудом заБ и сейчас хочу в очередь встать. Я не уверенна в гиперстимуляции, я не доверяю теперь врачу. Если у нее был случай, то какая может быть уверенность.

 

 

я бы сама не рискнула при мажущих делать гсг, честно говоря...эндик, занесенный в трубы никому не нужен

 

katy555//, я верю в тебя, успеешь оклематься! Если так развезло, значит все-таки вирус был

вот и я вчера переживала как бы не заработать эндометриозные очаги (правильно?). Сегодня чисто. Пока конечно.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, у каждого врача есть своё, как говорится, кладбище, но это не значит, что все сплошь коновалы. Ты же слышала только часть разговора, отрывок, а может та пациентов параллельно втихоря что-то ещё принимала (травки какие-то), или дозу меняла? Другой вопрос, что ты интуитивно чувствуешь, что вот не твой доктор и все тут. Тогда чтобы самой не нервничать, проще найти другого.

По поводу эндометриозных очагов-вот есть такая теория у некоторых гинекологов, что даже ПА во время менструации может способствовать его развитию, т.к. а трубы и брюшную полость могут забрасываются части эндометрия, а потом циклично кровоточить. Я как только твоё услышала, сразу пресекла любые попытки делать дело в эти дни))).

У соседки по палате очаги были по всей брюшной полости, даже у печени. Мой репр. сказал, что это редкая гадость, которая имеет тенденцию возвращаться. А узнали о ней только на лапаре. Ну, это я просто историю вспомнила.

Ссылка на это сообщение

Малинa,  у меня сегодня бежевые выделения. Вот и не знаю. Это и не мазня уже. А клетки может эндометрия там.

На счет врача. За годы планирования я не нашла хорошего гинеколога. Прошла не одного, сначала по совету подруги, потом по отзывам в интернете. И в итоге попапала к г-эндокринологу, подруга советовала, но папала к ней уже Б, она вела беременность, продолжаю у нее обследоваться. Подруга от нее ушла, она ей не смогла помочь. Но у подруги другая проблема, а на счет СПКя у меня больше доверия, она в курсе метфа при СПКя, а я так понимаю такого врача еще найти надо. У меня сестра Г и я бы у нее даже не лечилась, она только ОК советует. Вот если менять на репродуктолога, то буду по отзывам в интернете искать.

Ссылка на это сообщение

Малинa, да, в этом году в школу. Мы читать умеем, пишем кое-что, но мало совсем. Считает, складывает и отнимает простые цифры. В детский клуб на занятия ходим. Вот недавно озадачились нагрузкой в виде кружков, пошли пока танцами заниматься. Вот еще хочу ее в бассейн отдать, чтобы плавать научилась. Наверно в апреле, как тепло будет

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, В любом случае, удачи перед процедурой, если вы со своим врачом на нее решитесь!

спасибо. Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

Девочки писала тут недавно,многие посоветовали мне метформин и моя врач тоже.

 

Глюкоза натощак - 6.37 ммоль.л. Нормы 4.1 -5.9

Глюкоза с нагрузкой через 2 ч. - 6.14 ммоль.л. нормы меньше 7.8

 

Глюкоза 6.51 ммоль.л. нормы 4.1 -5.9

Инсулин 30.94 мкед.мл.нормы 1.1 -17.0

Оценка инсулинорезистентности,индекс HOMA 4.67 нормы меньше 1.8

 

15 февраля начала пить метформин 500 в день (это 29 д.ц.), через день начались выделения мажущие светлокоричневые, 3 дня мазало кровянистым, полноценных месячных не было,гинеколог сказала это нормально, повышала дозу метформина постепенно, неделя по 500, неделя по 1000, сейчас 1700 в день +диета.Меряю БТ (базальная температура), график http://www.babyplan....52&t=1489397619

12 д.ц.( 36.5) я так понимаю была О, на 13 д.ц. поднялась 36.9, потом на 20 д.ц. упала до 36.7 я какого-то фига с перепугу решила лютеину поставить 50 мг утром 50 мг вечером и так 2 дня, а на 24 д.ц. пришли месячные, теперь не понимаю что натворила цикл сбила или что, почему М пришли так рано на 24 д.ц. из-за метформина или лютеины. Год назад у меня стоял диагноз НЛФ, вот и кинулась лютеину использовать, по графику вторая фаза 11 дней это мало ? подскажите что происходит, у меня всегда были регулярные циклы 29-30 дней, после приема циклодинона 4 мес стали по 33 дня, но чтоб 23 дня не было такого..

 

забыла дописать после 2 недель приема метформина глюкоза стала 5.8

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на это сообщение

D Kristina N, зачем лютеину то? Дайте своему организму шанс самому заработать. И если есть подозрения на овуляцию, нужно ее точно подтвердить по узи и после сдать на 7-8 день после овуляции прогестерон и по результатам уже будет видно нужна вам лютеина или нет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...