Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

А я дочку очень хочу, наверное потому что у меня 3 брата. :) Но сыночка тоже, в общем, как Бог даст. Да, у наших дочек повышен риск спкя, надо с детства за ними следить - за питанием, весом, чтобы спортом занимались)) У моей мамы были проблемы с зачатием 2го и 4го ребёнка, по 1-2 года не получалась Б. А 1ый и 3ий дети быстро получились. Причин она не знает) Ну 4ый ребёнок поздний, мама в 39 родила, может возраст уже был. Цикл у мамы тоже не особо регулярный был, но был (видимо, как у меня). А со стороны папы у меня много полных родственников, думаю, от них склонность к полноте. Потому что у мамы все тростинки)

 

Янтарька, я раньше тоже поздно ложилась, а как замуж вышла муж приучил ложиться рано. В итоге мы сейчас в 21.00-22.00 укладываемся) а бывает и в 20.30))))

А на работу я встаю в 6.00 и высыпаюсь)

Молодец) А долго перестраивалась? У меня муж рано ложится, в 22 у него тумблер срабатывает) Потому что много лет из Подмосковья ездил в Москву и равно вставал. А я так рано ложиться и вставать ещё не привыкла.

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

:D это как так в роддоме без клизмы? Чтобы всех там позака**ть? Там с клизмой то и то бывает еще выходит в процессе....

 

Ну вот так) без клизмы и всё. А физиологически процессами никого не удивишь в род.доме точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, к Матронушке приехали часа в 16... Очередь просто ужас, я испугалась даже... Но встали и засекли время. Через 25 минут зашли в храм. Удивились очень , очень быстро двигается. Так что можно не боятся и ехать в любой день. Мужа оставила в очереди к мощам , а сама пошла свечки купила, поставила и новую иконку на шею. Потом подошли к мощам, затем напротив прям оригинал иконы Матронушки и все. Цветов много надавали. Положила сушить, что с ними делать не знаю. Обычно просто лежат у иконы Матронушки. Что со старыми цветочками можно сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ещё девочки анастезиологу не понравился мой ддимер. Сказала эти два дня пить по 2 литра воды. Нафиг я его потащила к ней, там просто Куаголограмма нужна была. Ддимер для себя сдавала. Положила в сумку с собой пару шприцов клексана 0,4. Спрошу, может после операции вколю и на след день ещё. Чулки купила 1 ст компрессии . Короче я готова))

 

☺Чебурашка, а ты думаешь мой врач и анастезиолог не заканчивали мед? :D Пришли с улицы и решили мне сделать операцию :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, а ты думаешь мой врач и анастезиолог не заканчивали мед? :D Пришли с улицы и решили мне сделать операцию :D

Я не к тому. Я просто, зная все риски, не пошла бы. А пошла не раньше бы месяца после болезни. Ну если ты так им доверяешь и чувствуешь сердцем, что все хорошо будет, то удачи!

Ссылка на это сообщение

katy555//, мне тоже сказали сделать клизму, только самой дома. И не кушать с 6 вечера в день перед операцией. Сделай сама себе, если так переживаешь :malicious:

Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, ну уж нет))))) они не дураки. Сказали можно с насморком , значит можно. Риски все они тоже знают . Нельзя с температурой , слабостью и кашлем. Не возьмут значит не возьмут . Им виднее. Но на месяц ни кто и не заикнулся отложить. Только пока температура. Это обычная лапароскопия гинекологическая .

 

katy555//, мне тоже сказали сделать клизму, только самой дома. И не кушать с 6 вечера в день перед операцией. Сделай сама себе, если так переживаешь :malicious:

не, не хочу я)))) мне то все равно, я спать буду))) это они пусть переживают))))
Ссылка на это сообщение

katy555//, я знаю что такое лапароскопия. На месяц-полтора переносят операции, чтобы организм восстановился, окреп, поднялся иммунитет и т.д. Наркоз же нагрузка, а больной организм и так под нагрузкой. Мне *дамян так операцию переносила на 1,5 месяца

Изменено пользователем ☺Чебурашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//,  старые цветочки можно отдать знакомым, а если некому, закопать в лесу, если их стало слишком много. Так поступают с любыми церковными предметами, которые больше не будут употреблять - например, скорлупа от пасхальных яиц, старые церковные календари, записки от исповеди (бумажное предварительно лучше сжечь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, забыла поделиться) Я пошла к диетологу, мне прописали питание, питаюсь 2ю неделю)

В общем, заманалась я готовить, это капец)) Еще сложно в себя впихнуть столько еды

НО, по проишествию недели ровно сделала замеры, получила результат:

Вес -1 кг

Ог -4 см

от- 2 см

об - 2,5 см

живот -6 см!

икра -1,5 см

обьем под грудью -5 см.

Очень порадовал именно живот, так как он для нас важен, а у меня в последнее время там ооочень много жирка наросло)

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На тему вопроса нам лучше мальчиков рожать. Ага. Будто бы у нас прям выбор есть. Мне недавно воач из поликлиники тоже так сказала. Ну у меня уже есть дочь. Единственное что я решила. Что я буду наблюдать за состоянием репродуктивного здоровья дочки.

 

На счет цветочков, я в чай добавляю.

 

На счет стимуляции. Девочки спасибо за ответы. Я тоже много схем лечения читала и остановила выбор на гонале или менопуре.

Ссылка на это сообщение

Девочки, про БТ кто - нибудь может подсказать? Что она может показать, что фолликулометрия не может?

По бт можно заподозрить воспалительные процессы, лнф, недостаточность второй фазы, недостаточность эстрогенов, недостаточность желтого тела,гиперпролактинемия, беремнность и т.д.

 

Девочки это хороший мазок? Что за клетки эпителия обнаружены? Только пришёл...

Ссылки скрыты.

плоский эпителий - это слизистая влагалища. В мазке является нормой если немного их, а если много, то это воспаление. У тебя не пишут сколько, значит наверно в норме. Да и выше написали, что нет воспаления

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

Янтарька, тогда закопаю в землю старые, точно можно да? А новые пусть сохнут ! Спасибо :girl_bye:

Да, точно можно. Главное закопать в непопираемом месте (т.е. где собачки не гуляют). Предварительно можно сжечь, но не обязательно.

 

@Mary@,  молодец, отличные результаты! Прям очень хорошо для 1 недели. А примерно что ты кушаешь? Я вот тоже хочу к диетологу сходить.

Ссылка на это сообщение

Привет!

Я в группе новенькая;), рост 160,вес 50,сегодня очередной раз мне поставили косвенные признаки СПКЯ по итогам УЗИ, список по анализам внушительный ))) выдали, жду нового цикла для сдачи, имеющиеся анализы 6 месячной давности-гормоны муж+жён+щитовидка, сахар, инсулин, торч,гемостаз, есть мутации фолатного цикла гетерозигот. В прошлом замершая Б июль 2015, чистка, 3 месяца КОК, направление на обследование и понеслась..камаз с прицепом витамином и гормонов съедено!)...до сих пор планируем с промежутками на лечение когда нельзя.БхБ сентябрь 2016. Муж нормоспермия, но также бум обновлять. Гсг - трубы проходимы.

О то есть, то нет, в этом цикле нет.

Извините за много слов, может чего лишнее, первый пост)))

Уже хочу все бросить и топать на эко, но все равно не решаюсь, да и денежек подкопить).

 

Конкретного вопроса у мня пока нет, приду с результатами на руках, просто познакомиться)))

 

Всем здоровой Б!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

@Mary@, молодец, отличные результаты! Прям очень хорошо для 1 недели. А примерно что ты кушаешь? Я вот тоже хочу к диетологу сходить.

 

Вот например меню на сегодня:

 

Завтрак

греча 80 г

орех 40г

хлеб цельнозерновой 30 гр

 

Перекус

яблоко 350 гр

творог 5% - 80гр

 

Обед:

 

Булгур 80гр

вареная куриная голень без шкуры 110 гр

салат 100 г(листья салата, капуста, зелень, 1 ст.л. масла)

 

Перекус:

 

Апельсин 200 г

2 вареных белка

 

Ужин:

Фрикадельки говяжьи 120г

Салат с пекинской капусты, зелени, заправить 1 ст.л. масла- 100 гр

 

На ночь кефир - 1 стакан

 

(Вес крупы указаны в сухом виде)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...