Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

Ого, три двойни это круто))) Бабушка герой у тебя) Это же выносить надо и роды двойни перенести)

да, и раньше узи ж не было, носишь и носишь, а кто там узнаешь при родах, правда двое из этих ребятишек умерли, антибиотиков же раньше в деревнях не было, болели,но факт остается фактом, зрели не по одному..

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, Mary, спасибо за рецептики (лайки кончились). Я брокколи тоже не люблю. Но вот готовлю вкусный суп "с 3 видами капусты":

Белокочанная капуста, цветная, брокколи (примерно поровну), картошка (если вам нельзя, убрать), морковь, помидор, лук, зелень. Вкусно получается.

Ссылка на это сообщение

katy555//, Свет, мазок - не страшно. Эпителий - практически ни о чем не свидетельствует, кроме как о том, что может не на свежевымытую тебя его ( мазок) делали. Не переживай. Клизму можешь сделать себе сама заранее каким-нибудь микролаксом, чтобы тебе было спокойнее. Даже если во время операции тебе твой наполненный кишечник не помешает, то после может быть тяжеловато ходить по нужде.

Янтарька, измерение БТ (базальная температура) может много чего подсказать и объяснить. Я четко знаю, когда будут М - темпа опускается за 1-2 дня, при беременном графике было ИЗ - на графике это отразилось и легче было понимать и считать рост ХГЧ, ановуляторные графики видно тоже...недостаточность второй фазы.. Советую пару циклов измерить по правилам, потом будешь понимать, нужно тебе это или неинформативно. Мне помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Малинa, это не мазок))) это онкоцитология с шейки матки)) сказали что идеальный)

 

Малинa, наполненный он врят ли будет. Я поем часов в 18 легонько вечером и все. Может детское пюре парочку, чтоб точно ничего не задерживалось)) так что пусто будет)) надеюсь)

Ссылка на это сообщение

Малинa, это не мазок))) это онкоцитология с шейки матки)) сказали что идеальный)

ну дык тем более...все гуд! ЭЭх, ты как только в себя придешь - пиши сразу, мы ж переживать тут будем, ага

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ухты, тогда у твоей бабушки было мфя, а не Спкя :D

знаешь, а мне тож разные врачи ставили то мультифолик.яичники то спкя))
Ссылка на это сообщение

ухты, мфя по узи ставят, ставить спкя по узи не возможно и не правильно . Спкя это совокупность факторов и ановуляция. Вот вчера меня репр спросила. У вас есть свои овуляции, я гордо говорю да,на сиофоре! Она говорит, это не свои, а на препарате. И я реально задумалась, а ведь да, она права. Получается что своих то и нет. Поэтому спкя. Мы долго вчера это обсуждали с ней)) кое в чем сошлись все же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас есть свои овуляции, я говорю да, на сиофоре. Она говорит, это не свои, в на препарате. И я реально задумалась, а ведь да, она права. Получается что своих нет.

 

ты мне напомнила разговор один из моего прошлого. Мне тогда сделали КС, а подруга, с которой один срок у нас был примерно, родила "сама". Ну как сама, через в?@#$%&. Я, в общем, жутко комплексовала из-за КС тогда (молодо-зелено), а она подливала масла в огонь, какая она крутая, что родила самостоятельно! Подчеркивала это, гордилась. И мама моя, с которой я поделилась естественно, своими комплексами на этот счет сказала мне следующее, что подруге: делали эпидуралку, вручную открывали шейку, тянули ребенка руками и она вся в итоге порвалась.И это, говорит мать, она называет "родила сама". И мне стало спокойнее. Видишь, у медиков свой взгляд на этот счет. Нам кажется, что мы такие вот "сами", а по факту не без помощи (лекарств, врачей и так далее...).

 

Извини за лирическое отступление, просто вспомнилось вот.

Изменено пользователем Малинa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Все девочки, перенесли меня на след неделю)) в воскресение позвоню и он меня поставит к кому нить на неделе... Тока как гистера будет выглядеть я не знаю...

Ссылка на это сообщение

katy555// все что не делается к лучшему!

Малина, вот тоже самое могу сказать, первого рожала "сама" с проколом пузыря, стимуляцией и обезбаливали эпидуралкой, вся порвалась, зашивали..и следующие два КС мне показались ни чуть не хуже, чем роды "самой".Единственное отличие, когда рожает мамочка сама, она мучается в общей сложности часов 12, а после родов летает, а КС наоборот, за тебя родили, а потом ты мучаешься несколько дней с болями от шва((

Врач в Балашихе настаивала двойню родить самой, все распологало к этому, кроме того, что один первый шел головой, а второй ногами и я уперлась, что не буду сама и ничуть не жалею))

Это раньше считалось, что рожать самой почетней что ли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//, блинство! ну значит к лучшему.

 

Врач в Балашихе настаивала двойню родить самой, все распологало к этому, кроме того, что один первый шел головой, а второй ногами и я уперлась, что не буду сама и ничуть не жалею))

Это раньше считалось, что рожать самой почетней что ли...

и правильно сделала, я бы не рискнула двойню самой рожать после первых специфических родов.

Да, почетней самой рожать, почетней самой кормить...А потом бабы, у которых что-то пошло не так изливают на тебя в разговорах свои комлексы с желчью.. Плавали, знаем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, ну ничего страшного, всего то на несколько дней отложили))за то я нормально себя хоть чувствовать буду ! я как сказала Але, он по голосу моему уже все понял, что я как в акваланге)))

и ещё заодно предупредил, на будущее , не благодарить ни его, ни персонал ни в каком виде. Сказал ничего не нести, ни цветов, ни спиртного, ничего вообще. Ни кому . Сказал что если он сам решит, то выплатит премии, но пациенты чтоб ничего не приносили. Скромный мужчина очень вообщем ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

katy555//,а ты по ОМС идешь? Я не по ОМС просто шла, в копеечку вышло.

А еще я в бескорыстие не верю почему-то, может проверка у него будет на днях, вот и подстраховывается дабы не восприняли за взятку. Ну я вообще недоверчивая, может он реально добряк)

Ссылка на это сообщение

Малинa, нет, я иду к частному врачу. К Л*евшину ФА. Рассчитываюсь официально ему в руки и отдельно с больницей ( за палату , уход и расходники) у него своя команда. Я долго его выбирала. По ОМС со мной так бы не возились, заболела, иди гуляй до сдед раза...))

 

Малинa, я перелопатила много отзывов . Это для меня очень серьёзный шаг. Я трус. Да и хочется действительно чтоб *руки золотые* так сказать... Пообщалась в личке с девочками кто у него делал на соседнем сайте. Все просто в восторге. Радикальный Дядька , эксперт. Если берётся то делает на совесть. Убирает то, что другие не смогли или побоялись. Сохраняет яичники , матки там, где впринципе другие бы удалили нафиг.... Вообщем отзывы очень хорошие о нем. Так вот, просто так он дырявить не будет для галочки. Одной даже отказал, сказал не буду делать, нет у вас ничего, и чтоб понять что он скромный, это надо лично с ним пообщаться. Да и букет цветов трудно принять за взятку))) и ведя частную практику, он может брать что хочет, но нет. Сказал что не любит этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, а мой парень обожает брокколи, такую вкуснятину в духовке делаем, брокколи, курица филе и томатный соус

Ссылка на это сообщение

ухты, мфя по узи ставят, ставить спкя по узи не возможно и не правильно . Спкя это совокупность факторов и ановуляция. Вот вчера меня репр спросила. У вас есть свои овуляции, я гордо говорю да,на сиофоре! Она говорит, это не свои, а на препарате. И я реально задумалась, а ведь да, она права. Получается что своих то и нет. Поэтому спкя. Мы долго вчера это обсуждали с ней)) кое в чем сошлись все же))

вот и я когда на гсг была. Мужики "умные" делают. Махотин (узист) все время у меня про СПКя спрашивал, стоит ли этот диагноз, я сказала под вопросом пока. В конце процедуры, он повернулся к Курганову (они вдвоем проводят), ну поликистоз же. Курганов ответил, у нее 3 беременности в ЕЦ, какое СПКя, просто поздняя О. И причин с моей стороны не видит. Сказал посмотреть СГ или тупо не попадаем в О. Как-то так. Но про спкя в заключении написали все равно.

 

Спкя думаю передается по наследству, у моей прабабушки были три двойни, т.е 6 детей, явно у нее всегда не одна Я зрела..но это по линии моего отца

дети именно двойни? Не близнецы? Я считаю мфя тут ни причем. Это гормональная проблема, высокий фсг и зреет несколько фолликулов. А если близнецы, то зрел 1 фолликул.
Ссылка на это сообщение
В конце процедуры, он повернулся к Курганову (они вдвоем проводят), ну поликистоз же. Курганов ответил, у нее 3 беременности в ЕЦ, какое СПКя, просто поздняя О.

Смешной такой К***в...то есть по его мнению ЕБ при СПКЯ невозможна??? Всё, крест ставить сразу?

Даже в этой темке столько девочек благополучно забеременели, выносили и родили...так что всё возможно) но при диагноз СПКЯ как был, так и есть.

 

 

дети именно двойни? Не близнецы? Я считаю мфя тут ни причем. Это гормональная проблема, высокий фсг и зреет несколько фолликулов. А если близнецы, то зрел 1 фолликул.

Что-то путаешь...повышенный ФСГ (выше нормы) говорит о снижении количества яйцеклеток (истощение овариального резерва) при этом зреет максимум одна клеточка и то может оказаться плохого качества. В таком случае ни двойни ни близнецов не бывает.

Двойню/близнецов-я бы никогда в жизни гормональной проблемой не назвала...это двойное счачтье))) и не каждому дано. Но точно не гормональная проблема.

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ЕБ при спкя возможна. Почему нет?))) при спкя бывают редкие овуляции. А вот мфя это вариант нормы и овуляции бывают всегда . Да и проблем с мфя нет вообще .

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, спасибо. Сейчас несколько дней освоюсь.....какие то темы из нашей ветки уберу( которые новички одинаковые создали) и ещё пишите девочки, какие темы нам надо создать в ветке спкя отдельно . :flower: Наш Админ ( бывший ) Орхидель, куда то пропала(( :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...