Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

Смешной такой К***в...то есть по его мнению ЕБ при СПКЯ невозможна??? Всё, крест ставить сразу?

Даже в этой темке столько девочек благополучно забеременели, выносили и родили...так что всё возможно) но при диагноз СПКЯ как был, так и есть.

 

 

Что-то путаешь...повышенный ФСГ (выше нормы) говорит о снижении количества яйцеклеток (истощение овариального резерва) при этом зреет максимум одна клеточка и то может оказаться плохого качества. В таком случае ни двойни ни близнецов не бывает.

Двойню/близнецов-я бы никогда в жизни гормональной проблемой не назвала...это двойное счачтье))) и не каждому дано. Но точно не гормональная проблема.

это мы воспринимаем как счастье, для медиков это патологическая беременность. Почитай как перед климаксом увеличивается шанс рождения двойни и как перед климаксом бывают двойные О. Мне этот вопрос всегда интересен, я сама из близнецов.

 

Многим девочкам ошибочно ставят диагноз спкя. Проблемы с овуляцией могут быть из-за гипофиза или дисфункции яичников. А картина по узи будет вырисовываться как спкя. Но при этой проблеме возможна О и выходу ЯК ни чего не препятствует, как при спкя толстая капсула. Поэтому Б вероятнее, чем при спкя. Тем более у меня было 3 Б без лечения, а не 1. Я считаю мужик прав. Нет у меня спкя, его не подтвердили гормоны и инсулин.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katy555//, с новой должностью))

Ой, а я сразу и не сообразила)

Поздравляю, Светлана)

Наконец-то положительные истории начнут снова появляться на 1й страничке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ЕБ при спкя возможна. Почему нет?))) при спкя бывают редкие овуляции. А вот мфя это вариант нормы и овуляции бывают всегда . Да и проблем с мфя нет вообще .

ты теперь администратор? Поздравляю.

Свет. Я все равно считаю, что спкя это утолщение капсулы яичников и это главная проблема. А если капсула толстая то и выход яйцеклетки затруднен. У меня ни разу не было кист. Ттт. Устраняя причину, как прием метформина, ты можешь добиться О, но без лечения все возвращается на круги своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, да, возвращается, я знаю.... И капсула есть у меня естественно . Посмотрим что хирург ещё скажет , наглядно посмотрев так сказать.

 

АВал, AnnaApple85, спасибо девочки)

 

Переезжать будем так же. Есть правила, наша тема переезжает каждые 100 страниц по правилам ((
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка, я когда то пробовала его,но потом решила что лучше умереть толстой чем его есть)))))))

это ты про бонский суп? А мне он нравится. У меня даже муж его трескает с удовольствием.

 

Все девочки, перенесли меня на след неделю)) в воскресение позвоню и он меня поставит к кому нить на неделе... Тока как гистера будет выглядеть я не знаю...

из-за простуды? А как же так, у тебя ж должна была быть операция на определенный день цикла или им уже пофиг на день цикла?

 

@Mary@, а мой парень обожает брокколи, такую вкуснятину в духовке делаем, брокколи, курица филе и томатный соус

 

делись рецептом)))

 

вот и я когда на гсг была. Мужики "умные" делают. Махотин (узист) все время у меня про СПКя спрашивал, стоит ли этот диагноз, я сказала под вопросом пока. В конце процедуры, он повернулся к Курганову (они вдвоем проводят), ну поликистоз же. Курганов ответил, у нее 3 беременности в ЕЦ, какое СПКя, просто поздняя О. И причин с моей стороны не видит. Сказал посмотреть СГ или тупо не попадаем в О. Как-то так. Но про спкя в заключении написали все равно.

Смешно))) При СПКЯ многие сами беременеют даже без лечения. Кому-то просто помогло похудение, кто-то занялся спортом. У меня овуляции и без метформина были, но очень редко. С метформином цикл короче дней на 5-10 и овуляции чаще.

 

katy555//, с новой должностью))

Блин, я сначала не поняла)))

 

katy555//, будешь теперь тут модератить))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...