Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

КатеринкаЦ, у меня есть грубые, т.е очень плотные. таких как капронки нет, но когда дай бог заБ то куплю, т.к в семье варикоз есть

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал, была права, что в ближайшее время всё станет ясно :). Температура еще поднялась :) Жду когда будет 37,0:) Дала себе обещание, что на выходных заставлю себя проснуться в 6 утра, что бы измерить.

Завтра иду сдавать прогик.

Интересно, если в графике снять галочку на "овуляция по узи" 10.02, то график сам ставит овуляцию, но только 14.02.

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

Katy555,  вот я тоже думаю, не перепутал ли? Все-таки никакого намека на о. Даже если западения не было, темпа то должна была расти, а не быть ровно первофазной

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да, я тоже посмотрела. Она конечно не сразу до 37 поднимается, но уже и не в первой фазе и видно скачок и западение.

 

Я тоже на 14 думаю...

Ссылка на это сообщение

я себе такие чулки после стимуляции взяла, ноги после нее как чугунные стали, сильно болели и отекали. На работе чулки стали спасением.

Я чулки не люблю, а вот колготки посмотрю себе, а то как то совсем печально стало)

Ссылка на это сообщение

Leo3002, узист не мог перепутать фолик и кисту жт?

Имеешь ввиду УЗИ на 15 дц (Когда поставила фолликулы в ПЯ и ЛЯ), точно не могла (я ей доверяю, наблюдаюсь уже 5 циклов и смотрит меня по 40 мин.)! Я делала УЗИ в начале цикла - кист не было, было куча мелких Ф до 4-5мм.

А потом я бы усомнилась если бы был ЛЯ (его у меня всегда трудно поймать), а тут правый как на ладони. Она сама была удивлена. Чего-то всё это не нравится :(

Я ведь правило понимаю, если бы это была киста она была бы видна в начале цикла?

А потом я же прог сдавала на 14дц и он у меня уже был выше нормы, как на овуляцию.

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

@Mary@, у моей мамы колготки есть, без страз, но как капельки, так и не понять. Одеваться конечно сложнее, но есть приспособление, моей маме оно не понравилось, но это кому как

 

@Mary@, я в русских понятиях не оч понимаю (не знаю их), давай я домой после работы приду и посмотрю, сверю с тем что у нас подразумевается класс 1.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, спасибо, жду. Просто я нашла что 1 класс 18-22 мм.рт.ст, а эти получается еще меньше чм 1й. И я так понимаю что они по толщине идет и больше компрессия. Но мне ж не хочется покупать 250 ден, скоро жарко будет, я смотрела 70, чтоб на весну нормально, вот там 12 мм

Ссылка на это сообщение

Leo3002, ничего не поняла)))) Давай еще раз поподробнее. Ты на узи была на 15 дц и у тебя нашли ДФ? Когда подтвердили О, что написано было в узи?

Еще раз :))))

на 5дмц УЗИ (ПЯ и ЛЯ мелкие фолликулы 5мм, эндик 3 мм)

на 15дмц УЗИ (ЛЯ: фолликул 12*9,9мм,ПЯ: фолликул 10,6*10,2 мм (пристеночная дуплекатура), фолликул 8,5 мм,Эндометрий 5,5 мм)

на 22дмц это 13.02. УЗИ (Структура: Желтое тело 17.7мм, толщина стенки 4.6мм, изоэхогенной структуры, с анэхогенной полостью, с неровным внутр. контуром.

ЛЯ:Структура: до 8-10 фолликуллов диаметром до 7мм.

Толщина эндометрия,.8,7 мм. (норма 7-15мм)

Жидкость в позадиматочном пространстве: за маткой.)Врач посмотрела тесты на овуляцию и результат узи и сказала, что очень похоже, что овуляция была 10 числа)

14.02. сдала прогик14,2 нмоль/л (норм 5,3-86)

Как-то так..

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

@Mary@, Так же, серьезную нагрузку на вены ног дают сидячая или стоячая работа. Кроме того, требуют подстраховки длительные переезды и перелеты, когда ноги почти затекают, а пройтись или сменить положение тела оказывается проблематично, занятия в фитнес-залах, ношение тяжестей, а так же продолжительные пешеходные прогулки и туристические походы.

 

Итак... Согласно международному стандарту RAL-GZ 387, существует 1, 2, 3, 4 классы компрессии. Производителями компрессионного трикотажа выпускается и профилактический компрессионный трикотаж

 

для практически здоровых людей, испытывающих повышенные нагрузки на ноги. Компрессия таких изделий составляет обычно 15-18 мм Hg, она почти не ощущается кожей, но тем не менее поддерживает ваши вены от излишнего растяжения и травм.

 

 

Вот нашла хорошо описано

Ссылки скрыты.

 

Так что лучше 15-18 мм.рт. ст

 

@Mary@, Маш, ден вообще не имеют отношения к компрессионным колготам. Почитай, там написано, ден это обычные, а не лечебные

Изменено пользователем Mary__Lu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leo3002, киста жт это значит что овуляуия была. А не киста с начала цикла. И её могут путать с фолликулом доминантным . Не все конечно, но умельцев спутать много.

 

Leo3002,  я помню у тебя и вот цикле была не разбериха с узи и бт.

 

И судя по тестам тоже , на 14 число тянет.

Что там по тестам при Спкя то смотреть? Тем более после положительного теста, овуляуия обычно через 24-36 часов))

Ссылка на это сообщение

Leo3002, а мне кажется, что овуля у тебя как раз в это время и была...20-22 дц...примерно в этих числах. Ну время покажет) подождем)

вот это тоже похоже на правду. И запросто может быть, что как раз узи ей делали практически сразу после О или даже может в процессе. 17,7 мм жт - это прям цифры формирования жт. Если только не спутала узист с дф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  жт сразу не формируется. Мне делали в процессе овуляуии и там фолик был кривой, то есть деформирован . Но жт ещё не образовалось.

Ссылка на это сообщение

вот это тоже похоже на правду. И запросто может быть, что как раз узи ей делали практически сразу после О или даже может в процессе. 17,7 мм жт - это прям цифры формирования жт. Если только не спутала узист с дф

Дак если спутала с ДФ то от куда тогда жидкость за маткой?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, жт сразу не формируется. Мне делали в процессе овуляуии и там фолик был кривой, то есть деформирован . Но жт ещё не образовалось.

Мне тоже (тот же врач) делала УЗИ во время О (как раз на стимуляции, после укола Прегнила), дак там был фолликул просто не с ровными кроями (она мне по монитору показывала, было очень хорошо видно), а ЖТ она сказала образуется позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leo3002, да, да, я о том и говорю... Меня тоже один раз скрутило не далеко от клиники, только вышла с узи, сказали не лопнул, пошла и скрутило))))) пришлось вернуться, чтоб ещё раз глянуть)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...