Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Leo3002, у меня размашисто скачет в ановуляторных циклах. А в график с О ровнее.

 

У меня чего-то все зависло...

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, у меня высокий амг и лг, и врач с большой осторожностью меня стимулировала. Мне больше подошёл гонял и пурегон, на стимуляцииях я колола через день 50 и иногда поднимали до 75, большую дозировку не использовали. В эко доза была 100 каждый день.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я тут чо подумала... а у наших дочек тоже может быть СПКЯ ведь (у моей мамы его нет). Нам в этом плане "выгоднее" мальчишек рожать, да? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, чёт я переживаю))) анастезиолог сказала приехать за час до операции( чтоб успеть с бумажной волокитой разобраться, с врачом обговорить) а что, клизмы не будет!? Я думала хоть фортранс мне назначат... Сказали не надо ни какой подготовки. И даже зубы можно с утра чистить и если хочется пить, то до утра ( ночью) можно пить сколько влезет , а утром рот полоскать и сплевывать... Чойта странно как то... Как без клизмы то? Или будет потом клизма, долгий это процесс вообще?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, думаю, что твой АМГ придет больше 8. Свои дозировки на ЭКО и препараты я хорошо знаю, так как методом подбора нашли оптимальные схемы, у меня проблемы не со стимуляцией, а с имплантацией, эмбрионы получаем хорошие и в достаточном количестве, а директор клиники сказал, что я бывшая поликистозница, поэтому сохранился такой хороший овариальный резерв для моего возраста. Поэтому я нырнула в эту темку.

Мои дозировки 225-300 МЕ (Гонал + Менопур), на выходе 9-10 клеток.

 

Так что это не "богатый" запас ЯК, а клетки вырабатывают больше этого гормона.

У девочек с СКПЯ берут обычно от 16 до 30 ЯК на пункции. Я теме ЭКО давно сижу, за 3 года через нее много поликистозниц прошло, и как правило с 1 раза Б получается у них в ЭКО. Единственная проблема это риск гиперстимуляции.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

katy555//,  а зачем тебе клизма?

У меня не было клизмы...ну и вообще кто на мир смотрит современно, давно уже от клизм отказались...даже в род.домах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, чёт я переживаю))) анастезиолог сказала приехать за час до операции( чтоб успеть с бумажной волокитой разобраться, с врачом обговорить) а что, клизмы не будет!? Я думала хоть фортранс мне назначат... Сказали не надо ни какой подготовки. И даже зубы можно с утра чистить и если хочется пить, то до утра ( ночью) можно пить сколько влезет , а утром рот полоскать и сплевывать... Чойта странно как то... Как без клизмы то? Или будет потом клизма, долгий это процесс вообще?

 

Света. не переживай ты так! Раз сказали так, то так надо. Прогресс не стоит на месте.

 

katy555//, а зачем тебе клизма?

У меня не было клизмы...ну и вообще кто на мир смотрит современно, давно уже от клизм отказались...даже в род.домах)

 

да-да, я когда рожала три раза уточняла насчёт клизмы. тоже как-то не верилось что её не будет, я ж много расказов о родах прочла - у всех была клизма. мед.сёстры с меня смеялись, спрашивают: а чего ты клизму так хочешь-то? говорю - да не хочу! они - ну и не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, серьезно?))) ну я как бы думала, что перед эндотрахеальным всегда очищают кишечник....мышцы же расслабятся и привет)))) ладно там пункция, там просто уснул и все... А тут....не знаю даже...

 

@Mary@, я вообще настроена сегодня утром все же идти в назначенный день. Но не знаю , страшно из за простуды. Организм и так слабый , иммунитет на нуле , нагрузка орви... Сегодня вечером наверно буду звонить ему.

Ссылка на это сообщение

Девочки, чёт я переживаю))) анастезиолог сказала приехать за час до операции( чтоб успеть с бумажной волокитой разобраться, с врачом обговорить) а что, клизмы не будет!? Я думала хоть фортранс мне назначат... Сказали не надо ни какой подготовки. И даже зубы можно с утра чистить и если хочется пить, то до утра ( ночью) можно пить сколько влезет , а утром рот полоскать и сплевывать... Чойта странно как то... Как без клизмы то? Или будет потом клизма, долгий это процесс вообще?

Мне делали клизму, я покупала Нормакол, чтоб обычную с 3 литрами воды не делали))

Делали вечером на ночь, потом утром. Мне сказали ложиться после обеда предидущего дня, анастезиолог вечером беседовал со мной, и клизму сделали на ночь.

Воду разрешали пить в переддень, с утра нельзя. Кушать в обед предидущего дня. Может из-за того что я соблюдала всё это у меня вообще не было тошноты и т.д. Состояние было как после маленького наркоза, внутривенного.

Ссылка на это сообщение

Амазззонка, это прям в новинку мне конечно. Я же без сознания и полностью овощ ... Кишечник то тоже расслабит полностью... :D :D :D

 

@Mary@, в том то и дело, что в 99 году даже не смотря на экстренную операцию, мне успели сделать клизму. А тут не надо ничего, приехать за час ДО операции , вечером покушать хорошо. Зубы утром можно чистить. Пока я оплачу операцию , пока к врачу на беседу, час пройдёт. Прям чудеса прогресса конечно. Ничего с собой брать не надо вообще . Паспорт тока.

 

@Mary@, так, ты мне обещала двойню))) так что не мальчика, а мальчиков, ничего не знаю :D

Ссылка на это сообщение

katy555//,  у меня вообще 1дц был))) и ничего)

Хирурги спросили у меня: вам это как-то в процессе операции помешает? Ну с учетом что я в полной отключке, я сказала нет... они ответили, что им тем более не мешает)))

А так...да, всё расслаблено. Но чтобы что-то вышло нужно потужиться...а тужиться под наркозом ты точно не будешь) так что не переживай) всё твоё останется при тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, у меня от страха может выйти и без натуживания)))) :D если что придётся перед операционной завернуть в туалет как при пункции)))))

да, месяки не помешают, если в брюшную лезут, а у меня с гистерой, в матку тоже залезут. А больше всего девочки ещё напрягает положение тела при лапаре. Там же наклоняют в низ головой под углом. Врач сказал да, не естественное конечно положение ,но подругому ни как((((

 

Вообще девочки какой то дурдом у меня эта неделя выдалась. Как то не так я себе представляла подготовку к операции. Хотелось как то спокойно этот этап пройти. У меня все навалилось в одни дни и по квоте надо бегать и болезнь эта на ногах по Москве, и консультации и сдача анализов и все это с температурой бегаю и вот ещё и операция через день. Какой то кошмар происходит и такое ощущение что я во сне каком то кошмарном.... Как будто все это не со мной...делаю все на автомате .

Ссылка на это сообщение

katy555//,  у меня в жизни всегда так))) то ничего, то всё и сразу)

Зато это держит в тонусе)

 

Про то, что головой вниз-я не помню...может уже в процессе операции положение тела меняют? Вроде горизонтально ложилась...

Не переживай, там столько датчиков и аппаратуры) там всё под контролем)

 

P.S.Светлана, иди на операцию в четверг. Не откладывай. Эти мелкие причины постоянно могут быть...из месяца в месяц.

У тебя квота уже есть, назад дороги нет, только вперед. Ты сможешь!) Я верю в тебя)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

katy555//, двойня так двойня))) Я пошла колдовать)))))))

Кстати, я до замужества расклады на картах таро делала))) так что что-то у меня есть такое эдакое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я тут чо подумала... а у наших дочек тоже может быть СПКЯ ведь (у моей мамы его нет). Нам в этом плане "выгоднее" мальчишек рожать, да? :Crazy:

Мне желательно и того и другого пола и побольше)))

А так...всё зависит от генов. Чьи гены сильнее. Вот с маминой стороны ни у кого спкя нет, регулярный стабильный цикл. У всех по 2 ребенка минимум. Зато с папиной стороны есть ИР...и папины гены оказались сильнее.

Ссылка на это сообщение

АВал, у нас наоборот, с папиной стороны у бабушки 4ро детей и абортов десятка 2 наверное :(

бабушка говорила что уже считать перестала после первого десятка. Иногда мне кажется что я отдуваюсь за грехи своей бабушки((

А по маминой линии проблемы были у всех, моя мама поздний ребенок, ее в 35 родили, до этого не получалось заБ, моя мама 4 года не могла заб братом, а потом ей бесплодие поставили, и уже не надеялись даже на 2го ребенка, а тут бац и я получилась, но через 8 лет аж.

Ссылка на это сообщение

АВал, да, это когда уже состояние стабилизируется и ты в глубоком наркозе. Чтоб все вверх поднялось и доступ в таз получше был. Может при аппендиците и нет такого... А при гинекологической лапаре всегда.

 

АВал, я согласна идти, просто за организм переживаю. Вечером темпа 37.3 а днём норм. Но не знаю, может это из за арбидола поднимается, иммунитет срабатывает. Я её не сбиваю, так как темпа это хорошо , значит иммунитет работает. Борется с орви.

Ссылка на это сообщение

katy555//

Мне сказали почистить кишечник любым способом (на мое усмотрение) за день до лапары, я пила фортранс, но мне он не понравился совсем. А после операции делали микроклизму норголакс, чудесный эффект в течении 20 минут. Ее можно и самой себе сделать за день до операции.

Ссылка на это сообщение

katy555//,  хорошие новости у тебя) Главное выздоравливай! Ты написала гидросальпинкса больше нет? Или узи не 100% достоверно?

К Матронушке вы во сколько приехали? 25 минут это очень быстро) Она обязательно поможет! Как именно, мы не знаем, может быть совсем неожиданно)))

 

Я сегодня наконец-то выспалась, тк М и на массаж утром не езжу. Класс самочувствие, бодрость и прилив сил. :) При СПКЯ полноценный сон очень важен, чтобы вырабатывался мелатонин и лучше были половые гормошки. Я вот пытаюсь приучить себя ложиться в 22, тк встаю в 5.40 на массаж, чтоб 7,5 часов хотя бы сон был. Но психологически сложно себя уложить так рано, привыкла в 23-23.30 ложиться... В итоге хронический недосып( А у вас получается хотя бы 7 часов спать, в идеале 8?

 

Думаю, стоит ли БТ (базальная температура) хотя бы один цикл повести? На фолликулометрию хожу, наличие О и рост эндометрия видно. Есть ли что-то такое, что БТ показывает, а фолликулометрия нет? А то я ни разу нормально не вела измерения БТ (так, пару попыток по несколько дней).

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, я раньше тоже поздно ложилась, а как замуж вышла муж приучил ложиться рано. В итоге мы сейчас в 21.00-22.00 укладываемся) а бывает и в 20.30))))

А на работу я встаю в 6.00 и высыпаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, Он изливается периодически в матку. Поэтому его не видно. У меня его 8 лет ни кто не видел и трубы по узи проходимы. Увидели только на пункции , потому что сработала провокация гормонами. И я очень рада, что это открылось, потому что с гидросом даже ЭКО не получится. После пункции его удалось засечь ещё один раз. ЮА сказала что это не редкость и есть вот такой коварный гидросальпинкс, у некоторых он виден всегда, а у некоторых обнаруживают только после провокации и наконец появляется более менее видимая причина многолетнего бесплодия. В основном ловят его во второй фазе после укола хгч. Он мощный провокатор для гидросальпинксов. А теперь представим , если наступает беременность, а женщина не знала о гидросе, начинает рости хгч и он начинает раздувать трубу, риск разрыва трубы или риск ЗБ огромен конечно, потому что вся эта жидкость начинает изливаться в матку и отравлять эмбрион. Кроме того, это постоянное воспаление в малом тазу и риск заражения второй трубы очень высок. Поэтому убрать этот источник надо как можно быстрее. И ещё момент, что если гидрос вылился и его не видно, то сама труба 100 %не рабочая. Хоть и проходима. Потому что жидкость там появляется уже гораздо позже, когда труба уже полностью внутри больная и не функциональная. У неё много таких как я. У которых именно на пункции вылез гидрос. Удалили и все, сразу все получилось. Мамочки уже. Ещё риск внематочной огромный.

 

Достаточно его один раз увидеть. Потом он больше может и не показаться. На лапаре разберутся с ним надеюсь. И ещё, почему я туда бегу, это мне там сразу посмотрят все, все. Чтоб больше не было ни каких причин не наступления Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555//, а зачем тебе клизма?

У меня не было клизмы...ну и вообще кто на мир смотрит современно, давно уже от клизм отказались...даже в род.домах)

:D это как так в роддоме без клизмы? Чтобы всех там позака**ть? Там с клизмой то и то бывает еще выходит в процессе....

 

katy555//, ты побереги себя, что ж так на ногах... Это ж капец какая нагрузка на сердце, почки... Вообще, ты извини если что, но как-то странно проводить плановую операцию больному человеку. Ладно еще когда экстренно. Просто знаю о возможных последствиях, так как закончила мед.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...