Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

TanR, да да, я могу :D :D :D

 

Lisichкa_//, я бы сделала, как Наташа рекомендует, клексан сейчас крайне необходим, ооочень густая кровка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lisichкa_//,  вот лучше бы сказала, что не в теме, сходите к гематологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Вот в том то и дело,я не бумбум,а ре похоже тоже.Записываюсь к гематологу.Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что же вы мне не отвечаете((( Или здесь не любят новичков?

 

вопрос был: Подскажите, если спермограмма и морфология в норме, фрагментация ДНК тоже, но положительный МАР-тест - это уже считается МФ?

 

Просто с моей стороны точно есть "нюансы" в виде полного удвоения матки. и я все время думала, что проблема только с моей стороны. А тепреь вот этот мар-тест положительный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Таня у тебя ИГ была одна капельница в крио, или по схеме стандарно 3 шт. И Клексан начала колоть как только вступила в крио с первого дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//, срочно уколоть Клексан 0,4 или 0,6, чтоб не тромбонуло, затем ежедневно повторять уколы, через 4 дня снова посмотреть гемостаз.

Может ты в нижнем знаешь гематологов?

 

девочки, что же вы мне не отвечаете((( Или здесь не любят новичков?

 

вопрос был: Подскажите, если спермограмма и морфология в норме, фрагментация ДНК тоже, но положительный МАР-тест - это уже считается МФ?

 

Просто с моей стороны точно есть "нюансы" в виде полного удвоения матки. и я все время думала, что проблема только с моей стороны. А тепреь вот этот мар-тест положительный...

Напиши насколько он положительный. При эко спермиков отмоют от антител.

 

TanR, Таня у тебя ИГ была одна капельница в крио, или по схеме стандарно 3 шт. И Клексан начала колоть как только вступила в крио с первого дня?

У меня не крио у меня был стим протокол.. Коаулограмма все время нормальная, только после пункции попер рфмк и д димер вверх, на 0.4 вполне угомонили его. ККлексан был после пункции, а Октагам 50 я капала только в день подсадки 1 кап.. больше моя Ре сказала что не надо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, почему то думала у тебя крио) Придется топать к гематологу перед крио... хочу прокапать опять ИГ, но а Клексан это понятное дело в моем случае...только с какого дня начинать. Пойду на прием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у меня нет пока анализа на руках, к сожалению - просто после пункции фолликула и сдачи спермы Ре сказала, что МАР-тест положительный, устно. вот и вся инфа...

Но клеточка оплодотворилась, так что теперь ждем, как будет развиваться.

Если в этом протоколе (ЕЦ) не выйдет каменный цветок, то в следующий пойду в стимулированный - благо, что кисту на пункции удалили и она больше не будет мешать.

 

Хотя с этой кистой тоже история - ее несколько месяцев подряд принимали за ДФ, потом поняли, что это киста и попытались лечить контрацептивами. Я пропила их в ударных дозах 2 месяца - киста не реагировала совсем. При этом выглядела 100% как фолликулярная киста, но вела себя как что-то другое. Онкомаркеры я сдела - они в порядке, теперь вот жду анализ гистологии, чтобы понять что это было. У кого-то было что-то подобное? если да, то чем в итоге оказалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в теме тромбофилия и Б выложила анализы, не знаю туда ли ,глянте ,пожалуйста.

 

TanR, В Нижнем есть классный гемотолог, у меня двоюродная сестра благодаря ей после 2 неудачных Б, выносила родила ,но к ней запись ого-го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//,  а можете сдать анализ там, где до пункции? И воду надо выпить перед анализом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Завтра перездам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты в нижнем знаешь гематологов?

Только в Дзержинске, заведующая гематологическим отделением, очень грамотная тетя, помогла моей бабуле онкологию выявить. Принимает в Медцентре в универмаге на 2 этаже, название забыла.

 

девочки, что же вы мне не отвечаете((( Или здесь не любят новичков?

Просто здесь никто не сталкивался с плохим МАР тестом при хорошей спермограмме. МАР тест это иммунологическое бесплодие, вам к андрологу нужно за консультацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо,буду искать её тогда.

Изменено пользователем Lisichкa_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то было что-то подобное? если да, то чем в итоге оказалось?

Было два раза, стояли по 3 месяца, мешали вступить в протокол. Это были фукциональные кисты. Пунктировали обе- одну с наркозом, вторую без) начала прием Инозитола в постоянном режиме, больше кист не было ттт.

 

Lisichкa_//, кольни Клексан или Фраксипарин, тут девочка была, ее тромбонуло на д-димере 2800, а у тебя 3000 с лишним!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Блин,я боюсь без рекомендации,при чем Ре ещё раз написал,что это норм для свежего.Вот уж в нормальной лабе перездам.Если уж будет высокий,то кольну.Вот утрик увеличила.Если не будет //, то к следующему буду сама всё регулирывать и к гематологу обязательно сходу.Почему то этому Ре верю,ты кстати у него делала гистеру.

Изменено пользователем Lisichкa_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//, ятоже за кроверазжижающие, а какой дпп сегодня? Просто даже сутки мне кажется могут решить, а если питание эмбриончику перекроется из-за тромба(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//,  блин, чего-то ты не того боишься! А тромбоза ты не боишься???

Большинству Ре пофиг, самой за себя думать нужно!

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,Прог 29,256 если перевести в нм/ л

Нм/л или нг? Если нг то хороший прог, да и по первой норме прог повышен.

Он еще сгушает кровь, Б еще добавит...

 

Lisichкa_//,  это часто происходит, но это ненормально и указывает на тромбообразования, отсюда другие репро сразу после пункции назначают терапию. Я уже молчу, что при гомо Пай в протокол уже идут хотя бы на весселе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, у меня гетеро PAI и то даже в крио с самого начала вессел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), 4 дпп.Завтра сдам в нормальной лабе и куплю клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  у меня и этого нет только гетеро фибриноген и оба интегрина, и то все время с начала цикла на терапии каждый раз при нормальном гемостазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, 29 нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//, у Комаровой? Тромбоасс или Курантил хотя бы попей, ну хоть что-то, у тебя НЕнормальные показатели гемостаза. Можешь взять не Клексан, а Гемапаксан или Фрагмин, они чуть дешевле, еще есть российская Анфибра и Эниксум. На аптека ру еще дешевле, чем в аптеке и по промокоду из нета скидка 3%.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//, держу кулачки @@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Блин,нет, у меня мужчина,завтра куплю клексан. Убедили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...