Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Lisichкa_//, а сегодня съешь Тромбоасс или Аспирин 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо,девочки.Люблю вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а что значит тромбануло???что с ней было в итоге?Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  в прямом смысле. Б наступила и тромб образовался. Спасали ее, спасли...ее только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, кошмар какой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а что значит тромбануло???что с ней было в итоге?Страшно...

Тромб оторвался и пошел по вене((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! На следующей неделе вступаю во второй свежий протокол, если не получится буду менять клинику, планирую в МИД. Заранее хочу затребовать документы. Подскажите, помимо выписки с эмбриологическим листом, что может быть еще информативным для нового Ре и эмбриолога - копия карты, копии анализов, которые были на момент протокола?

В этот раз оформлением выписки и получением квоты занималось само отделение ВРТ. В следующий раз (если понадобится) я сама буду этим заниматься через ЖК в которой я ни разу не была. Что еще запросить в ВРТ, что может быть полезного для получения выписки? ЖК примет заверенные копии анализов, заключений специалистов, если оригиналы останутся в ВРТ? Или я могу требовать их вернуть мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Запросите анализы до и во время и после протокола, которые были, эмбриолист, сам лист протокола, назначение в протоколе и после переноса (для Ре другого потребуется). Так же анализы мужа.

 

Девочки, как раз вчера вечером ездила к гематологу- к нему у нас очередь на 2!месяца вперед. Он ученый + практик (работает в нашем перенатальном центре при роддоме, гематологий занимается всю жизнь (в возрасте мужчина). Он мне как профессор на лекции все рассказывал- я ему по бумажке говорила нормы (искала), а он мне рассказывал по гемостазу обо мне! Супер интересно! Я в восхищение. В итоге он у меня попросил мой гемостаз -а у меня от лаборатории целая цветная курсовая, я ему подарила - все во блага науки (он ведет исследования частоту встречаемости поломок в фолатах у населения разных регионов) совместно с СПб, Новосибирска, Екатеринбурга- а центр всего этого в Барнауле.

 

Сколько всего интересного он рассказал. В том числе и по назначению клексана! Так вот он говорит, что торопиться понижать Ддимер не всегда нужно, так как повышение ддимера помагает "прилипнуть" лучше эмбриону к эндометрию. Но при моей ддимере 1547 на 7дпп считал высоким и требуещий корректировки. Так же сказал, что уверен, что он был выше на 3ДПП.

 

Ну лично по моим поломкам- есть мутация, в результате которого- на любую стрессовую ситуацию (болезнь, понос, протокол и т.д.) нарушается циркуляция крови в мелких капилярах (это я совсем совсем по простому описываю), что и нарушает питание кровью эмбрион при развитии и развитию хариона- отсюда и может быть мои ББ.

 

Поэтому назначил мне допанализы и сказал- что пока ни каких кроверазжжижающих. В протоколе сдавать на ддимер и биохимию в день переноса, 3ДПП, 5ДПП (пока предварительно) и все анализы буду ему отправлять, что бы он делал назначения.

 

Так же ждем результаты после гистеры на ИГХ и бакпосев. Он не против ИГ во время переноса- говорит- нет прямых пока показаний, но и хуже не будет.

 

* я, конечно, в него влюбилась...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Эндокринолог назначила Эутирокс 25 утром за 30 мин перед завтраком и Йодомарин 100 после завтрака.

Допустимо назначение обоих этих препаратов.? Многие пишут что Йодомарин нельзя принимать если принимаешь Эутирокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, допустимо конечно, тем более дозировки малюсенькие)

Я пью Эутирокса 50 и йодомарина 200, после завтрака.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, у меня нет пока анализа на руках, к сожалению - просто после пункции фолликула и сдачи спермы Ре сказала, что МАР-тест положительный, устно. вот и вся инфа...

Но клеточка оплодотворилась, так что теперь ждем, как будет развиваться.

Если в этом протоколе (ЕЦ) не выйдет каменный цветок, то в следующий пойду в стимулированный - благо, что кисту на пункции удалили и она больше не будет мешать.

 

Хотя с этой кистой тоже история - ее несколько месяцев подряд принимали за ДФ, потом поняли, что это киста и попытались лечить контрацептивами. Я пропила их в ударных дозах 2 месяца - киста не реагировала совсем. При этом выглядела 100% как фолликулярная киста, но вела себя как что-то другое. Онкомаркеры я сдела - они в порядке, теперь вот жду анализ гистологии, чтобы понять что это было. У кого-то было что-то подобное? если да, то чем в итоге оказалось?

У меня такое) с кистой этой долбаной... наконец разобрались со врачом - это скорее всего не овулировавший фоликул. картина как у меня. попробуй Норколут с 16 по 25 д.ц.по 2 таблетки - уйдет сразу за один цикл. так же последи за овуляцией на узи - у меня, к сожалению, выяснилась причина ненаступления беременности - не овулирует фоликул. хотя до этого его принимали за желтое тело и говорили о своей нормальной овуляции. отследить овуляцию надо на фолликулометрии, и только так, на 12дц. и потом через день

 

kseniya59, Ксюш, ну что, тест не мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totosha_07, нет.У меня ж только 7дпп 3х дневок))Да и я решила никаких тестов.Хгч сдам на 11 дпп и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если на 7 дпп пятидневок хгч меньше 1,2 и через день тоже меньше 1,2, смысла же нет продолжать поддержку, правильно? А то у меня девочка, с которой мы были в прошлый раз в протоколе спрашивает пролет это или нет. Мое мнение, что надежды уже нет никакой, к девятому-то дню, даже если предположить позднюю имплантацию, хгч должен быть выше. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если на 7 дпп пятидневок хгч меньше 1,2 и через день тоже меньше 1,2, смысла же нет продолжать поддержку, правильно? А то у меня девочка, с которой мы были в прошлый раз в протоколе спрашивает пролет это или нет. Мое мнение, что надежды уже нет никакой, к девятому-то дню, даже если предположить позднюю имплантацию, хгч должен быть выше. Как думаете?

На 9дпп, 1.2 для 5 дневок это видимо полный пролет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), помнишь я спрашивала про ответ яичников после ОК?

Так вот, вчера было УЗИ, ПЯ спит мёртвым сном, в ЛЯ три фоллика всего. Но надежды не теряю.

ох ема е, ну может растормошится еще @@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka, спасибо :reverans:

Totosha_07, да я тоже надеюсь, что это просто фолликулярная киста, но медикаменты на нее почему-то не действовали. месяц пила обычные противозачаточные - ничего. месяц пила Норколут - опять ничего. поэтому решено было ее пунктировать, сегодня будут анализ цистологии...

при этом своя овуляция есть, ДФ стал расти просто в другом яичнике - его и забрали на оплодотворение.

причем эта ксита ВООБЩЕ ни на что не влияла - никаких ощущений, цикл как по часам, овуляция есть. а киста висела и 4 меясца не давала ничего делать. короче, жду результатов анализа.

 

Москвичка, насколько я знаю, яичники могут не сразу раскачаться после ОК, а через цикл. они как бы замирают, а потом начинают усиленно работать. но све индивидуально. главное - не теряй надежду!

 

Вера Надежда Любовь, да, результаты судя по всему указывают на пролдет, но отмену поддержки лучше все-таки согласовать с врачом, т.к. у него могут быть еще какие-то соображения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой ДПП официально сдается ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, официально - обычно на 10-11 дпп, но девочки начинают смотреть уже с 6 - 9 дпп. тут от многого зависит - сколько дней эмбриончику, которого подсадили, какая была поддержка и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, девочки, вспомнила по гематологу- сказал, что фолиевая усваивает при сочитание с витаминами В6 и В12, а по другому "хоть ведрами можете пить". Спросил про гомоцистеин (где тут спор в темах о нём был), что с моими показателями он должен быть 4 (у меня в ноябре был 6,6). Сказал- актовегин пить до, вовремя беременности и в период лактации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, мне вот Ре почему-то сказала через 14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, спасибо! И я вам также желаю удачи и исполнения мечты! Я то погоорила с Ре, но она меня отправила к иммунологу, а т.к. никаких анализов для иммунолога я ни разу не сдавала, предполагаю, что меня развернут с моей просьбой(( но попытаюсь в любом случае, на консультацию записалась уже)

Да, ЕБ случилась очень неожиданно, муж сейчас занят спортом всецело..приходила мысль отправить его на сг, проверить, мало ли что поменялось) у нас морфология страдает толькл, в остальном все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, ну тут врачу наверное виднее - он/она же на длину твоего цикла смотрит.

А какую тебе клеточку подсадили - 3-дневочку?

Вообще никто не мешает тебе и пораньше сдать хгч - для себя, день на 11-ый - все зависит от силы воли)))) я вот сама в начале пути, но думаю, что не выдержу и побегу сдавать заранее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, мне вот Ре почему-то сказала через 14 дней

 

мне тоже сказала на 14 день сдать хгч, но я сдавала все равно по рекомендации Ре прог, эстр и д-димер на 2, 4 и 8 дни, ну и хгч сама решила сдать на 8 дпп, после которого все стало понятно в общем то ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...