Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Macadamia, насколько я поняла, если эко в ЕЦ, необязательно приходить на второй день цикла, можно и попозже. но тоже не затягивать, т.к. врач должна отслеживать рост фолликов и правильно все распланировать.

 

Я приходила на второй день в этом протоколе, чтобы понять, что с кистой - она, родимая, была на месте и в стимулированный протокол меня не взяли. Решили попробовать в ЕЦ и заодно вместе с яйцеклеткой пунктировать и кисту. Следующий визит был на 7-ой день цикла - нашли ДФ 13 мм, потом пришла на 9-ый - фолик уже подрос до 17 мм, в ночь с 9-ого на 10-ый назначили мне уколоть прегнил - и уже на 11-ый день была пункция. Сейчас следим за развитием клеточки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Москвичка, у меня место укола распухало и чесалось часа 2 где-то,потом само проходило.Но я думаю Вам лучше врачу позвонить сказать об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки подскажите, вычитала, что если прогик выше нормы в день триггера - то

шансы на имплантацию меньше. Но у многих даже его не проверяют.

У меня 1,5 и теперь так переживаю(((, а у кого-нибудь вообще его проверяли и если проверяли, какой был показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 нг? там еще от ед измерения..

Если прогик выше, то получается эндометрий перешел во вторую фазу и открывается окно имплантации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, спасибо за поддержку. Волнительно, конечно...

ой ой ой, зажала зажала кулачки и чих последний поймала, остаточки)))) @@@@@@@@@@@ легких родов!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Легких родов,вкусненького молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Есть_мама, мне вообще никто не говорил сдавать гормоны, и я ничего не сдавала... но сейчас в поддержке (а я в ожидании подсадки) мне назначили дюфастон. который, как я понимаю, повышает уровень прогестерона. так что. выходит, прогик нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогик нужен после пункции, а до триггера рано ему повышаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, насколько я поняла, если эко в ЕЦ, необязательно приходить на второй день цикла, можно и попозже. но тоже не затягивать, т.к. врач должна отслеживать рост фолликов и правильно все распланировать.

у меня криоперенос, так что собственная О меня в принципе мало волнует :)

 

Я приходила на второй день в этом протоколе, чтобы понять, что с кистой - она, родимая, была на месте и в стимулированный протокол меня не взяли. Решили попробовать в ЕЦ и заодно вместе с яйцеклеткой пунктировать и кисту. Следующий визит был на 7-ой день цикла - нашли ДФ 13 мм, потом пришла на 9-ый - фолик уже подрос до 17 мм, в ночь с 9-ого на 10-ый назначили мне уколоть прегнил - и уже на 11-ый день была пункция. Сейчас следим за развитием клеточки)

Kirinka84, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

А с кистой как события развивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня криоперенос, так что собственная О меня в принципе мало волнует :)

 

на ЗГТ будет? Меня вот в ЕЦ стимулируют. но вчера была на узи, фоликов много, весь пурегон делят между собой((( один лидер есть. но маленький 9 мм всего и это на 12ДЦ, но и эндометрий не переростает, то есть они в ногу идут. но все равно грустно( сменили пурегон на менопур, а я вот теперь переживаю за ЛГ, он у меня и так высокий, а тут еще менопур, хотя врач заверила, что вес норм( но меня снимали с крио даже не згт, потому что на 9 дц, ЛГ скаканул в овуляторную фазу, вот хочу пойти сдать кровь на эстрадиол и ЛГ, на прием во вторник, а по идее была записана на вторник на допплер, пришлось отменить(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), я была уверена, что на ЗГТ, но Ре сказала - в ЕЦ

А для чего стимуляция перед криопереносом?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, значит овуляция все таки должна волновать) потому что она должна произойти)

 

А для чего стимуляция перед криопереносом?...

у меня с овулей беда, не частый гость, МФЯ/СПКЯ? поэтому чтоб она была меня стимулируют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1490355706' post='17283524]

Macadamia, значит овуляция все таки должна волновать) потому что она должна произойти)

Ре мне сказала, что если не будет своей - сделаем укольчик....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, ну вот наверное как у меня укольчики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), у тебя стимуляция получается. Мы с Ре так не договаривались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, ну тогда мне очень интересно какой она может укольчик поставить))) вроде все виды криопротокола я знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, в ЕЦ вы все равно будете ловить овуляцию или провоцировать ее уколом (если потребуется), плюс нужно будет рассчитать, когда имплантационное окно, чтобы правильно назначить дату подсадку криошечки. удачи вам, все обязательно получится! Все пишут, что очень хорошая статистика по криопереносам в естественном цикле!

 

С кистой все обошлось, ее пунктировали и отправили на гистологию, которая показала, что да, это была просто фолликулярная киста. тепреь ее удалили. Так что, если с этой попытки не выйдет, дальше пойду в стимулированный цикл. Но сейчас держу кулачки, чтобы это не потребовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  ты же в ПМЦ в протоколе? Я не путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1490358957' post='17283814]

Macadamia, ну тогда мне очень интересно какой она может укольчик поставить))) вроде все виды криопротокола я знаю)))

т.е. без собственной О криоперенос - без вариантов?

(уж какой укол я понятия не имею, я ж первый раз замужем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, в ЕЦ без овуляции никак, на то он и ЕЦ) еще есть криопереносы на ЗГТ (заместительная гормональная терапия) и ЗГТ на блокаде, это когда на 20 дц предыдущего цикла колят 3,75 дифферелина (декапептила) или по 0,1 каждый день до переноса.

 

Йринка :), ты же в ПМЦ в протоколе? Я не путаю?

так точно я там)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), если в этот раз не получится,тоже хочу в ПМЦ. Вот только я расстроилась,в начале года МИД входил в список клиник в которые выдавали квоты,а в прошлом месяце в списке,который дали девочке в ЖК уже ПМЦ не было. Как думаешь,это квоты так быстро закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), и стало быть на какой тогда ДЦ критично появиться у Ре в случае криопереноса в ЕЦ?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), если в этот раз не получится,тоже хочу в ПМЦ. Вот только я расстроилась,в начале года МИД входил в список клиник в которые выдавали квоты,а в прошлом месяце в списке,который дали девочке в ЖК уже ПМЦ не было. Как думаешь,это квоты так быстро закончились?

странно, я вот в пнд получила направление в ПМЦ) места есть)

 

Йринка :), и стало быть на какой тогда ДЦ критично появиться у Ре в случае криопереноса в ЕЦ?...

когда у меня начались меськи я написала врачу и она сказала прийти на 5 дц, следующий прием через неделю был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), а у них икси входит в ОМС Вы не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), а уколы с какого ДЦ были назначены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...