Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Москвичка,  мне две за час хватило)) расслабило и голову и шейку, поулетала немного ))

 

alla1972,  спасибо, хорошо ттт)) со вторым проще, меньше психов и вопросов, делаешь все по инерции. Мы на ГВ и по требованию, пока все установится. Ночи сейчас мне только страшны из-за приливов.

ГВ это отлично!

А почему приливы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йринка:), Ой удачи, удачи!!!@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня неделя после лапары. Удалили две миомы, рассекли небольшие спайки слева и прижгли эндометриоз. Ставили непроходимость труб, а с ними все в порядке. Сказали беременеть можно с августа-сентября.

И вот вопрос. Чем заняться до этого времени. У нас МФ - плохая морфология. 2 пролетных эко.

Варианты: 1.искать андролога, лечить за лето мужа, восстанавливаться самой и с осени пытаться естественным путем.

2. Идти в скою жк, подавать на квоту по мф. И идти на эко по омс.

3. Идти на эко к врачу, к которому хотела, но платно. За лето стимулироваться и тд.

Или может свои какие варианты предложите? Всем заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,

 

морфология очень плохо поддается лечению, тут либо если варикоцелле ставят, пробовать операцию...

В общем по своему скажу, пол года пили разные витаминки морфология с 2% не изменилась.

Вот вроде NatiDiSpir

 

удалось после пролечивания восстановить до нормоспермии..

 

Забыла дописать, что надо исключить еще фрагментацию у нас была высокая при норме до 15 у нас нашли 40.2%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.искать андролога, лечить за лето мужа, восстанавливаться самой и с осени пытаться естественным путем.

Этот пункт однозначно, надо попробовать насытить мужа витаминами и поднять спермограмму, мы за 2 месяца улучшили морфологию с 1% до 3%. Да, дорого, а что делать. Исключить воспаление (простатит). Сейчас пьем препараты с айхерб - аналоги тех, что пили раньше, но гораздо дешевле. Смотри в моем профиле Мужской фактор и в конце схемы лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо за ответ! Фрагментация в норме. 12% при макс 15%

Генетику всю сдали.

 

podruzka//, а с эко пока повременить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с вами!!! в коротком протоколе впервые! Сегодня 6ДС. Была на узи. Эндик 10. Вот такой урожай вырос: Справа фолликов 8шт: 4 по 11мм, 2 по 12мм, 1 13мм, 1 14мм. Слева 6шт-1 9мм, 2 по 10мм, 1 11мм, 1 13мм, 1 14мм. СТимулируюсь гоналом 150. Сегодня цетротид добавили. Яичники уже чувствую. На след.узи в четверг. В субботу пункция.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, сначала подтяните сперму, это займет 2-3 месяца, а птом уже ЭКО или стимуляция, от спермиков зависит 50% успеха, вторые 50 от ваших клеточек. Вам тоже надо пропить витаминчиков, Инозитол для улучшения качества клеток, витамин Д, комплекс витаминов гр В.

Подготовитесь оба и можно будет попробовать самим или стимульнуться немножко, если трубы проходимы, конечно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, удачи! :kulachki: мы прям нога в ногу идем, я вступила в протокол 28, на узи завтра попаду, узнаю что да как

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, удачи! :kulachki: мы прям нога в ногу идем, я вступила в протокол 28, на узи завтра попаду, узнаю что да как

Супер! ВИдела тебя в темке Стимуляция давненько уже. чем тебя стимулируют? Ты по омс или платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сняли с протокола(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, трубы обе здоровые и проходимые.

Куча витаминов осталось с неудачных протоколов. Можно их возобновить.

Я просто не хочу терять драгоценное время, т.к. после лапары могут появиться спайки.

Тем более, что осталась одна маленькая миомка. В общем, хочется сейчас принят изначально верную тактику действий и с минимальными финансовыми тратами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491152958' post='17311894]

меня сняли с протокола(

а почему? Что доплер показал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491152958' post='17311894]

меня сняли с протокола(

Как жалко!(((почему?((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  как? Почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эстрадиол упал, даже на доплер сказали не ходить, переноса не будет в этом цикле, пришел сегодняшний результат 99 Фолл.фаза: 77 — 921, овул.пик: 140 — 2371, лют.фаза: 77 — 1145

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! ВИдела тебя в темке Стимуляция давненько уже. чем тебя стимулируют? Ты по омс или платно?

Milunya, в темке Стимуляции я зимой-весной прошлого года была. За это время была гистера и платный неудачный протокол ЭКО, на крио никого не осталось. Сейчас в протоколе по ОМС. Стимулируют Перговерис 1+гонал 75

 

Йринка :), мне жаль

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491155379' post='17311965]

эстрадиол упал, даже на доплер сказали не ходить, переноса не будет в этом цикле, пришел сегодняшний результат 99 Фолл.фаза: 77 — 921, овул.пик: 140 — 2371, лют.фаза: 77 — 1145

скажите а эстрадиол когда надо сдавать? И в крио и в свежем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, врач назначает, у меня крио в ец с небольшой стимуляцией и она чуть затянулась, так что дни сдвинулись. А так да и в свежем сдают и в крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  я тоже по омс. Говорят у нас так экономят. УТрик дают всего 1 пачку. Колят обычный хгч. У врача все надо спрашивать. Никаких анализов не сдают в протоколе. И наконец самая фишка-вместо анализа крови на хгч в клинике делать тест... вот что тут узнаю, и то хорошо. Знаю хоть что может ожидать. Где на что внимание обратить.

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491157303' post='17312033]

Milunya, врач назначает, у меня крио в ец с небольшой стимуляцией и она чуть затянулась, так что дни сдвинулись. А так да и в свежем сдают и в крио

я вот переживаю не перерастет ли эндометрий до пункции? сегодня всего 7 дц, а он уже 10мм. И фоллики уже 14 макс. Пункция аж на 13 дц. Многого не знаю... вопросов много...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, в день триггера обязательно сдайте прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),

 

солнце давай обниму..

Ты же знаешь, что хорошо, что все вы контролите, а не как многим переносят ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491157729' post='17312052]

Milunya, в день триггера обязательно сдайте прогестерон

триггер это хгч?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, да триггер это хгч

 

Milunya, у нас тоже в протоколе смотрят гормоны только в день начала стимуляции, выдают прожестан на целых три дня :D

Но с тестом вместо анализа крови на хгч ты меня удивила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), не расстраивайся, значит так надо, лучше отложить, чем в заведомо пролетный идти, ты же сама все понимаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...