Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

podruzka//, у нас я посмотрела есть колич. моча, соскобы, слюна и кровь, что все сдавать? или может сначала что то одно например кровь и оттуда уже плясать? а если впг не выявлен в мазке , все равно нужно сдать?

Слюна самая чувствительная среда, сдай слюну и мазок на 3 основных вируса (герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ), по результатам посмотришь и сперму у мужа тоже на них. У меня кровь ни одного не показывает.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, спасибочки Наташ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, а перед протоколом где обнаружили? кровь, моча, мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, мазок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа???? Блин, тогда либо мне куратор-враль попался, либо они там как-то не знают! Я хочу перенос на 3 день, я не хочу ждать до 6((( там к 6 в искуственной среде может и не остаться ничего! Сегодня иду на УЗИ буду пытать моего Ре!

у меня к 5му дню из 17 эмбрионов осталось всего 2, притом на 3 день их было 13, отличников/хорошистов ( во втором свежем вообще никого не осталось ((((

 

Доброе утро) Девочки, сегодня 6дпп, сделала тест и вижу бледненькую вторую полоску)))))

 

Хгч в поддержке не было) я одна ее вижу?)

 

Не загрузить фотку(

тттттсссс тиииихоооооонечко урааааа)))@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, вот у меня в мазке живет ЦМВ в других средах чисто! Правда слюну я не проверяла.

Мне на выбор предложили два пути лечения:

1. противовирусный + имуномодуляторы (около 2-3 недель)

2.ИГ (специфический+нормальный человеческий) + иммуномодуляторы (около недели, но затратно)

 

Прот из-за этого отложили на месяц. Я выбрала второй.По ценам инфа есть в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у меня даже никто не посмотрел :( , а может из-за этого быть пролетный крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-красотулечки, ни у кого не осталось цетротида или оргалутра, врач сказала даже можно с стекающим сром или Не давно просроченные?

 

Хочет снова крио в ец со стимуляцией, но мой гадский лг все портит( в прошлое крио кстати я тоже его колола, не буйствовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, а как же РЕ не посмотрела. Это первое что смотрят! Меня сразу не пустила в прот, пока справку не принесла, что все чисто.

 

Да, это может быть причиной пролета, т.к. вирус активирует иммунку и общую и особенно местную. + пишу лично по своему опыту, т.к. это не первый случай когда ЦМВ в мазке вылез. после такого вой активации вируса в мазке через цикл-два у меня вырастает полип. Т.е. вирус меняет и структуру эндика.

 

В свежем (по ОМС) переносили самые слабые клетки, по причине того, что после пункции увидели утолщение эндометрия (или полип или складка?). Слава Богу одна из двух клеточек прижились! Для меня это просто ЧУДО!!!!

 

Ре сама мне все на мониторе показала, где складка, куда подсадит. Шансы были не велики, т.к. клетки могут "гулять" по матке.

на 4 ДПП я собирала информацию где можно сделать офисную гистеру и сдать бакпосев и ПЦР на вирусы из матки!!!

на 7 дпп увидела первые в свои жизни //!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  Ириш, мне выдали по омс опред.количество. Завтра последний колю...

Кстати вопрос про цетротид. Читала что его колят девочки не вместе с гоналом. НА пару часов раньше. Мне врач сказал гонал и следом за ним цетротид. Девочки, мож так не правильно? у кого как назначали его колоть?

Изменено пользователем Milunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, мне тоже говорили или за 2 часа или через 2 часа после гонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, цитроцид колола в 14*00

менопур в 15*00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут про цмв пишете. Если есть в крови IgG, не страшно? В мазке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, не знаю я почему не обратили внимания(( вот сейчас тоже хочу гистеру сделать и начну сдавать анализы на цмв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, это два разных анализа но об одном.

IgG и IgM - это антитела к вирусу. Память организма (иммунитет) к заболеванию. G (положительные) показывают, что болели, но давно. M (положит.), что идет активная форма вируса в любой из 4-х сред (кровь, моча, мазок, слюна). Бывает так, G - высокие и положит., а вот М (отриц) - просто не успели вырасти до положит значений.. Тогда нужно сдать ПЦР всех 4-х сред, чтоб увидеть где вирус активный. Лично у меня активность идет в мазке (в?@#$%&, матка), причем когда он там активен остальные среды чистые! Но это у меня так. всем нужно искать у себя места активации.

 

//anetochka33//, не знаю я почему не обратили внимания(( вот сейчас тоже хочу гистеру сделать и начну сдавать анализы на цмв

 

нужно сначала посмотреть активные вирусы перед гистерой из 4-х или 3-х сред. И посев из ц/к с расширенной панелью а/б и фагов сдать перед операцией обязательн ! А то еще больше занесут туда заразы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, спасибо девочки, начну с вирусов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, удачи!!! будут вопросы - пиши. Эта тема в темке эндометрий часто обсуждается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, не совсем поняла в каких случаях нужно бить тревогу и сдавать пцр остальных сред..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,

1. при положит M и низких G

2. при низких M, высоких G

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я ненадолго пропадала из этой ветки, столько новостей - всех очень-очень сильно поддерживаю, и тех, кто пока ждет начала протокола - все будет!!!, и тех, что ждет своего заветного хгч - держу кулачки @@@@

 

А я возвращаюсь с хорошими новостями - полосатыми тестиками))) бледная полосочка появилась на 6 дпп (хотя мне и на 5-й мерещилась, но это, я думаю, от нервов), на 9 дпп - полноценная полоска. сегодня 10 дпп, сдала хгч и жду))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, меня в Альтре дезинформировала координатор на счет подсадки! Сегодня разговаривала с моим Ре. Альтравита всегда старается доращивать эмбриошки до 5 дц! Мне назначили пункцию на эту пятницу. Сегодня насчитали 10 фолликулов более 14 мм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если 14, то пятница вроде как рано, если считать по 2 мм за сутки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. Вчера получила квоту по ОМС. Скажите, пожалуйсте, вы как-то готовились к протоколу? Сейчас пью только ангиовит. Может курантил добавить или ещё что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Ну у меня там парочка по 17 мм, парочка 16, 4 штуки по 14 и один 13,5. Просто она сказала, что ЯК получают из фолликулов от 14 мм и более.

Москвичка, Спасибки!

Ulia&Alex, Лучше сходить заранее к выбранному репродуктологу и обсудить с ним схему подготовки. Мне назначали: инофрет, омега-3, ангиовит, аквадетрим, курантил, эутирокс

 

Ulia&Alex, всё РЕ назначала. У меня ангиовит и в. Е. Удачи в протоколе!!!

 

Новая страничка!!!! Всем аистов с детишками!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

У меня хорошие новости. Не выдержала и позвонила в клинику, попросила связаться со мной эмбриолога. РАСТЁМ!!!! Порыдала от радости ещё раз.

УРААА!!! Отличные новости!!! Когда подсадка?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...