Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Yalo88,  у Милют*иной МА :)

Первый протколо свежий на пункцию ехала к 13ч, а второй вроде к 9.

Пару раз врач на моем приеме отлучалась на пункцию, занимало это 10-20 минут реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки! Будем надеяться что не подведут малыши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пункция, подсадка конечно! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, спасибо большое!!!! :friend:

Milunya,MaRiskaMo, удачи вам!! :kulachki:

 

Йринка :), сознавайся, ты уже покупки делаешь? Всё что планировала ранее купить?) ;)

 

Солнышки, кто в курсе, на какой день после отмены дюфастона приходят М?

даа, нашла тут вот такие носочки, серенькие правда) одену один с синенькими, второй с розовенькми,

Ссылки скрыты.

еще нашла вот такую сорочку машинально заказала, а теперь думаю зачем) ведь в ПМЦ все выдают)) труселя решила таки купить за пару дней до переноса)

 

у меня на дюфе стандартно на 3 день отмены приходят

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  наряды класс!

Сняли с того протокола, значит так должно быть. Это лучше, чем делать заведомо пролетный перенос, Ну ты сама все знаешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка, хехе, пасибо)) :friend::embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажите, как происходит перенос? я так понимаю, процедура проводится без какого бы то ни было обезболивания?.... насколько это болезненно?

Что важного нужно сделать ДО и ПОСЛЕ?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, вообще безболезненно, ложишься на креслице, приходит эмбриолог спрашивает ФИО, ты подтверждаешь, приносят малышей в катетере, катетер вставляют в маточку и запускают пузожителей, можешь выпить за час два ношпу, а то мало ли от волнения спазм будет, вообщем лишним не будет) еще есть примета, на кануне по 1 таблетки 3 раза в день пироксикам и за 2 часа до переноса 2 таблетки)

 

после лежишь в палатке сколько хочешь, как считаешь нужным вообщем и идешь домой, первые пару дней как хрусталик себя береги, никаких резких движений и никаких тяжестей вообще на протяжении минимум 14 дней, через пару дней хорошо бы гулять часа по полтора не быстрым шагом)

 

а еще, секасом хорошо бы заняться перед переносом, таким хорооошим добротным секасом)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), матку расширяют чтоб катетер вставить? это ж больно... я такая чувствительная натура......

у меня перенос на след. субботу планируется,

субб., воскр. понед. - я дома;

во вторник - можно уже на работу выдвинуться?...

или лучше дома отсиживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, я вообще ничего при переносе не чувствовала,только зеркало когда ставили))

 

Йринка:), а мне после пункции запретили секас,яичник был очень огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  ну не знаю.... Такого, как Вы нарисовали, у меня не было. Палаты на 2 человека,нас было двое с девочкой. Кровати отделены друг от друга занавесочкой))) Мужья томятся в ожидании вызова в коридоре, где кабинеты репродуктологов. Каждого мужа вызывают только тогда, когда пунктировали жену. У меня процедура была в 11.40, приехать надо было к 9 вместе с мужем, вот он и честно сидел в коридоре до 12 часов...

Но я не жалуюсь, просто описываю, как это было))))))

 

Macadamia,  перенос вообще не больно! Ни капли. Даже ничего не чувствуешь. Я очень трепетная в этом плане, сто раз спросила врача: а больно будет? Она сказала нет! И действительно, ни капли не больно!

Изменено пользователем Aramatik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ну не знаю.... Такого, как Вы нарисовали, у меня не было. Палаты на 2 человека,нас было двое с девочкой. Кровати отделены друг от друга занавесочкой))) Мужья томятся в ожидании вызова в коридоре, где кабинеты репродуктологов. Каждого мужа вызывают только тогда, когда пунктировали жену. У меня процедура была в 11.40, приехать надо было к 9 вместе с мужем, вот он и честно сидел в коридоре до 12 часов...

Но я не жалуюсь, просто описываю, как это было))))))

это точно в ПМЦ на Севастопольском?

 

kseniya59, ну секас это в идеале, у меня его тоже не было в свежих :D :D :D

 

Macadamia, не не не, катетер тоненький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  100% ПМЦ, врач Вовк.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramatik, абалдеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Aramatik, Йринка :), т.е. нет никаких неприятных моментов, даже как при биопсии?

мне Ре назначила утрожестан по 200 мг x 3 р/д. Я спрашиваю - 600 мг в день?! такая большая доза? Она говорит - да, ну ты что, это совсем небольшая дозировка...

Изменено пользователем Macadamia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, если узкий цервик может быть не приятно, поэтому реально лучше выпей ношпу ) у меня узкий, при первом переносе не могли вставить, поменяли катетер на более узкий и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia,  да с биопсией даже не сравнить!!! Мне вообще не было больно, я даже не поняла, какие манипуляции проводила врач, ничего не почувствовала!!

Это если учесть, что я пипец какая нетерпимая к боли. Я, когда первым ребёнком забеременела и пришла вставать на учёт в жк, первым делом сказала врачу: запишите крупными буквами на карте, что мне нужна будет анестезия, я очень боюсь боли)))) Это была ЖК при роддоме и рожала я у врача, которая вела всю мою беременность. Как только я приехала в приемный покой со схватками, она уже стояла с анестезиологом наизготовку)))))

Так что ответственно заявляю: при переносе никаких неприятных ощущений, про боль даже речь не идёт.

Удачи!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, нет,вообще ничего не было.Как будто ничего не происходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  апчхи на тебя юбилейным 10недельным и памперсы вдогонку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramatik,  вот это да? Я ни разу не попадала в палату еще с кем-то, всегда стандартная одноместная комната была. Может действительно было много пациентов (?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даже и не думала, что пмц дают квоты по омс. Я когда была у районного гинеколога, она у меня с первого раза взяла выписку и спросила куда я хочу. Я от неожиданности растерялась и сказала цпсир. Как там? Теперь переживаю. Надо было у вас спросить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491681311' post='17331504]

Macadamia, если узкий цервик может быть не приятно, поэтому реально лучше выпей ношпу ) у меня узкий, при первом переносе не могли вставить, поменяли катетер на более узкий и норм.

Йринка:), я ведь и не знаю, узкий он у меня или нет :)

 

Так что ответственно заявляю: при переносе никаких неприятных ощущений, про боль даже речь не идёт.

Удачи!!

Aramatik, спасибо!

 

Macadamia, нет,вообще ничего не было.Как будто ничего не происходило.

kseniya59,спасибо! значит все мысли можно полностью сконцентрировать не на болевых ощущениях, а на установлении крепкой связи с малышом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), апчхи на тебя юбилейным 10недельным и памперсы вдогонку)))

ооой собираю собираю, обляпываюсь и заражаюсь))) пасибище :flower: :flower: :flower::embrace: :embrace: :embrace::love: :love: :love:

 

Йринка :), я ведь и не знаю, узкий он у меня или нет :)

 

ну тогда отставить преждевременную панику) не больно не страшно, очень волнительно и прекрасно это все, ведь ты понимаешь, в этот момент ты не одна))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне после пункции назначили утрожестан по 200 3р в день. Выдали 1 пачку соточку... на 4,5 дня хватит... ну да ладно... экономят жестко... вопрос то вот в чем: кроме прогика вам назначали кому-то прогинову или еще чего? Теперь думаю после пункции и переноса какие анализы сдать... коагулограмма, д-димер, эстрадиол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, мне в клинике вообще не выдавали поддержку.А назначали дюф,утрик и прогинова.Прогинова обычно назначается,если с эндиком проблемы,у меня все в порядке было,но почему-то назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...