Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Йринка:), Давай))) У меня есть телефон Моториной, но она в отпуске. А замещающая ее Сорвачева мне свой номер не дала(

А эта заведующая не пошлет меня далеко и лесом если я ей позвоню про эмбрионов спросить?

 

Йринка:), Ир, а у тебя тогда в протоколе Альтры оплодотворилось 18, до 3 дня тоже 18 дожило, а когда регресс начался? И тебе звонили из клиники, предупреждали как-то? Подсадку заранее тоже назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Milunya, Тебе врач назначил или сама? Что сейчас принимаешь из препаратов?

В том то и дело, что сдала сама. Врач ничего не назначает. Ни анализы в протоколе, ни кроверазжижающие препараты... мне стремно поэтому... я принимаю ангиовит, омегу 3, актовегин, магнелис Б6, эссенциале, утрик 600 в день. Из этого всего врачом мне назначен ток утрик((( ОМС блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, ну у меня тоже самое! Думаю, что основные назначения уже после подсадки должны быть. Так как смысл тебе пичкать лишними гормонами и кроворазжижающими препаратами, если до подсадки никто не доживет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, подсадка в 13.30. Как раз прогик, эстрадиол и д-димер промониторю с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  на сегодня 8 эмбриончиков. Но дело не в этом. У нескольких девочек кто там делал тоже ничего кроме утрика не назначали. У врача политика такая-меньше лекарств. МЕня это волнует, т.к. из тех кто вот недавно делал у него 2 примера пролетных (о других не знаю, одна из этих двоих 2й раз уже подряд делала там эко и оба пролета...)

 

Девочки, у кого завтра подсадка, будете пироксикам принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, Я приму за 2 часа до подсадки 2 шт по 10мг. Хуже с него точно не будет. Тем более в аптеке он копейки стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, из 17 опл 17, на 3 день было 13, на 4-5, на 5 день было 2 хоршиста и два отстающих, шаблоны в основном кину, не должна слать, во втором протике мне вообще сказали ей звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), Я боюсь про эмбрионы узнавать(( у меня первый раз такой страх неизвестного... А если бы у меня сегодня-завтра все замерло, мне бы позвонили из клиники, предупредили, что завтра приезжать не надо?

 

Milunya, Ну а что еще принимать можно? Только если курантил подключать, уколы прогестерона и фраксипан да и все, пожалуй...

 

Milunya, Я его сегодня принимаю по 1 таб 10 мг х 3 раза в день. Завтра за 2 часа до подсадки тоже закинуть 2 таблетками по 10 мг))

 

hvost_ot_bobra, подсадка в 13.30. Как раз прогик, эстрадиол и д-димер промониторю с утра.

А какие должны быть показатели этих гормонов в день подсадки? Может мне тоже сходить их сдать...У меня подсадка в 16:30 Изменено пользователем hvost_ot_bobra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для чего принимать пироксикам? чем он хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, это примета такая))) как красные труселя и полосатые носочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491924203' post='17339018]

~Утя~, это примета такая))) как красные труселя и полосатые носочки)

 

Ааааааа))))) про труселя и носочки слышала, а про пироксикам первый раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ааааааа))))) про труселя и носочки слышала, а про пироксикам первый раз))))

Пироксикам расслабляет мускулатуру матки, что облегчает имплантацию эмбриона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. всем огромной удачи на подсадку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  я тож купила упаковку по 10мг))) завтра приму и перед переносом. ПРавда мнения разнятся. Кто-то за сутки и за 2 часа до переноса принимает, а кто-то 3р в предыдущий день и за 2 часа до... Я вот пока думаю завтра как принять ))

Хвостик, как твой живот? нет болей тянущих после пункции? И как зовут тебя?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пироксикам расслабляет мускулатуру матки, что облегчает имплантацию эмбриона

 

"Вот оно чё,михалыч! " (с) сенькс :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, Почитала сейчас по темам, что гормоны скачут, как качели и крайнон не показывается в крови. Т.е прогестерон в нужном месте сосредоточен уже. Эстрадиол - это для тех, у кого эндометрий тонкий. Я в предыдущем протоколе с дивигелем была. В этом хороший эндометрий вырос. Наверно буду только д-димер мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, ддимер и фибриноген уже вверх пошли.А после переноса вообще могут взлететь.Я бы уже начала колоть кроворазжижающие.И ттг мне кажется высоковат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, ддимер и фибриноген уже вверх пошли.А после переноса вообще могут взлететь.Я бы уже начала колоть кроворазжижающие.И ттг мне кажется высоковат.

А ттг как подправить? я знаю что до 2.5 должен быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya, к эндокринологу лучше сходить,я не сталкивалась если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milunya,  Болей ТТТ нет, меня волшебный укол походе спасает от гиперы)) Меня Ира зовут, а тебя как?

 

MaRiskaMo,  а если Д-димер скакнет, то сразу колемся клексанлм 0,4?

 

Milunya,  ТТГ поправляют Эутироксом или Л-тироксином. Начинаешь принимать его в дозировке 25 мг. Пьешь недельку, сдаешь анализ - если ТТГ меньше 2.5 продолжаешь пиь в тойже дозировке, если нет, увеличиваем дозу до 50 мг в день. Опять неделю сидим на ней. Ну и т.д. но тироксин такая штука, если начал принимать, то принимаешь его вплоть до окочания грудного вскармливания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  смотря на сколько скакнет! Только не торопитесь с уколом. Сначала консультация. Так как при имплантации ддимер должен подниматься. Аккуратнее. Не навредите!

 

Повышение ддимера при имплантации эмбриона помогает приклеить эмбрион. Если делаете бездумно кроверазжиждающие уколы- это может помешать имплантации! ( из консультации гематолога)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, смотря на сколько скакнет! Только не торопитесь с уколом. Сначала консультация. Так как при имплантации ддимер должен подниматься. Аккуратнее. Не навредите! Повышение ддимера при имплантации эмбриона помогает приклеить эмбрион. Если делаете бездумно кроверазжиждающие уколы- это может помешать имплантации! ( из консультации гематолога)

Вы правы. У меня без протоколов д-димер 750 был самый минимальный, фибриноген - 5. После консультации с гемостазиологом я пиявками и клексаном 0,4 гемостазиограмму за 1,5 месяца до протокола выправляла и в протоколе не все дни колола, вот после пункции снова на кроворазжижающих. Без консультации не надо колоть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir,  Спасибо! Ато я бы сейчас развела панику с Д-димером. Он же после пункции тоже наверняка немного выше становится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, Спасибо! Ато я бы сейчас развела панику с Д-димером. Он же после пункции тоже наверняка немного выше становится...

Не наверняка, а скорее всего. И может скакнуть прилично, если уже на стимуляции начал ползти гемостаз.

Вы на мутации сдавали анализ? На прогестероновой мощной поддержке кровь тоже ого-го начинает сгущаться у многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...