Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Nasta07,  на дальнейший рост @@@@@@@@@@@@@@@@ интересно сколько прикрепилось из 3-х.... А кто переносил? НД? Или Рашид?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 965
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alenushka1990, А вы в какой клинике эко делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё такой вопрос. Может у кого-то был в качестве триггера Овитрель? Куда его лучше ставить? Написано в инструкции-подкожно, врач говорит можно в живот, а я где-то читала, что в ногу или ягодицы лучше колоть :think1:

 

Alenushka1990, А вы в какой клинике эко делаете?

В центре планирования и репродукции, но я не из Москвы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, Я овиртелем О стимулировала. Колола его в живот на 2 пальца ниже пупка.

 

Alenushka1990, Ох, держу кулачки, пусть пункция пройдет удачно и урожайно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, и Nasta07,

 

как я поняла, но засомневалась, 1 и 5 это бластики (ранние). Их мы заморозили

2,3,4 - морулы. 2шт. подсадили, те что ЕТ отмечены. Одну заморозили.

6 клеточка встала в развитии - ее не морозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, Я овиртелем О стимулировала. Колола его в живот на 2 пальца ниже пупка.

 

Alenushka1990, Ох, держу кулачки, пусть пункция пройдет удачно и урожайно!

Большое спасибо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990,  у меня был прегнил, у него тоже написано колть в/м или подкожно, я колола подкожно инсулиновым шприцом, и репро так сказала делать, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост от бобра, я делала платно экг, на комиссию ее не приняли, зря 500р отдала только((

Сегодня подала доки на комиссию, результат 10апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может у кого такое было... Вступила в протокол неделю назад, начала делать уколы и врач меня очень расстроила тем, что скорее всего не сможет пунктировать один из яичников, тк он припаян к матке и располагается за ней, то есть достать его практически не представляется возможным... А именно в нем, со слов репродуктолога, зреют самые ровные фолликулы. А во втором яичнике всего два фоллика и они не самые шикарные. Не знаю, что и думать, ведь два фоллика катастрофически мало :cry: остается надеяться только на профессионализм Ре

Странно, почему этого не сказали перед протоколом...

Мне на пункции 2 фоллика не смогли достать в итоге. Может, как-то подлезут все же :D Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, Овитрель колола инсулиновой иглой в живот.

 

podruzka//, Спасибо) Перенос делал Рашид, НД, Тупикин@ и Цараева (новый у них Ре) все столи по краям и смотрели. Целый симпозиум) Это я не считаю еще 2-х медсестер))

Рашид в этот раз...так важно зашел с моими малышами в операционную, секунда и я уже малышей видела в мониторе (белое пятнышко). Очень быстро и лекго прошел перенос!

 

podruzka//, думаю один малыш у меня. УЗИ все покажет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ, Т.е. вы 10 апреля только узнаете поставили вас в очередь или нет? Долго как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,  да 10 апреля будет результат , комиссия раз в месяц проходит, пока буду готовиться , лечить эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ, Тоже правильно. А какая схема лечения? У меня гиперплазия эндометрия была (надеюсь все-таки вылечила ее) - тоже мало приятного(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, тихонечко поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra

Флебодиа пить буду, вессел дуэ ф, генферон свечи , актовегин, кавентон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ, Тоже правильно. А какая схема лечения? У меня гиперплазия эндометрия была (надеюсь все-таки вылечила ее) - тоже мало приятного(

и у меня гиперплазия - Ре отправила на гистероскопию...

Изменено пользователем Macadamia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ,  рекомендую зайти в тему Эндометрий, там девочки оч много чего полезного по лечению эндометрита могут рассказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, Мне ее тоже путем гистероскопии лечили. Т.е. сначала гистера с РДВ, а потом 3 месяца утрожестан. А у тебя как-то эта гиперплазия себя проявляет? Утолщенный эндометрий, межменструальные кровотечения, обильные месячные?

 

МаРиШкА МеЧтАеТ о МаЛыШкЕ,половина этих лекарств как раз при подготовке к протоколу назначается. По-моему очень удачно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, а что значит РДВ?

Гиперплазия никак себя не проявляет (ну кроме отсутствия Б), я о ней и не подозревала :) пока пайпель-биопсию не сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, Вот и у меня тоже самое было... РДВ - раздельно диагностическое выскабливание. Тоже гиперплазия вообще никак себя не проявляла, по УЗИ не диагностировалась, а биопсия ее показала. На гистере она потом подтвердилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka1990, у меня был прегнил, у него тоже написано колть в/м или подкожно, я колола подкожно инсулиновым шприцом, и репро так сказала делать, все ок.

спасибо :reverans:

Странно, почему этого не сказали перед протоколом...

Мне на пункции 2 фоллика не смогли достать в итоге. Может, как-то подлезут все же :D Удачи вам!

Ре сразу это видела, но никто же не знал, что этот яичник самый плодородный) и естественно неудобное положение яичника не повод вообще отказываться от программы, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia,  мне тоже на гистере делали рдв из-за гиперплазии, плюс убрали полипы, и через цикл посла в свежий протокол. Она никак себя не проявляла, каких-то супер обильных месячных не было, кровотечений, эндик растет хорошо, но после месячных все уходит, то есть как я поняла это не такая серьезная гиперплазия, когда надо после рдв глушить ее еще гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, Вот и у меня тоже самое было... РДВ - раздельно диагностическое выскабливание. Тоже гиперплазия вообще никак себя не проявляла, по УЗИ не диагностировалась, а биопсия ее показала. На гистере она потом подтвердилась

hvost_ot_bobra, а насколько сама процедура неприятная? и как на цикл обычно влияет (удлиняется/укорачивается)?

 

Macadamia, мне тоже на гистере делали рдв из-за гиперплазии, плюс убрали полипы, и через цикл посла в свежий протокол. Она никак себя не проявляла, каких-то супер обильных месячных не было, кровотечений, эндик растет хорошо, но после месячных все уходит, то есть как я поняла это не такая серьезная гиперплазия, когда надо после рдв глушить ее еще гормонами.

moon, а почему через цикл? мне Ре пообещала сразу в следующем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка, Я так понимаю, что если вашу болячку не нужно лечить антибиотиками и вы к моменту вступления в протокол уже выздоровеете - то можно вступать.

Macadamia, Процедура делается под общим наркозом. После нее 1 день может немного тянуть живот как во время М. Кровь немного помазать может несколько дней. А так ничего болезненного и необычного. На цикле не отразилась никак совершенно! И да, мне тоже сказали, что на следующий же цикл можно спокойно планировать.

 

moon, У меня самый просто вид гиперплазии был "простая железистая без атипии". Мне уже в альтравите сказали, что такая гиперплазия не страшна и достаточно было обычного выскабливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка, может включиться иммунная система и отторгать эмбрион, как инородное тело. Лучше вылечиться и потом спокойно зайти в протокол. Тут спешка ни к чему)

 

Nasta07,  мне в крайний свежий тоже Рашид переносил- быстро и легко) судя по хгч тоже думаю один) что у тебя в поддержке и в том числе для крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...