Перейти к публикации

Уйти или остаться?


Marka Dorn

Полезные сообщения

Здравствуйте, форумчане. Очень хочу получить комментарии и советы по своей жизненной ситуации, о которой не расскажешь открыто коллегам или друзьям.

В браке 12 лет. У нас с мужем двое детей ( 9 лет и 1 год). В целом отношения хорошие, для большинства знакомых мы чуть ли не идеальная пара. Но последние несколько лет мой муж стал очень открытым для общения с противоположным полом. Это и дружеская переписка в соцсетях, и посещение сайтов знакомств (в основном эротического содержания), и романы на стороне. Два года назад простила измену с женщиной чуть старше него, у нее дочь, она была несколько раз замужем. Понимала, что ради нее он из семьи не уйдет, подавила в себе гордость и простила. Но буквально недавно узнала, что он полгода был в отношениях с девушкой на семь-восемь младше него, детей у нее нет. Злюсь на него, на себя, что не развелась еще тогда. Осознаю, что если сейчас уйду, останусь одна с двумя детьми, тогда как он вряд ли долго будет один. Сейчас он даже слышать о разводе не хочет, думаю ему просто комфортно и удобно прикрываться семьей для общественности, типа он такой правильный и все у него хорошо, а на самом деле крутить все свои кобелиные дела. Замечу, что все это он старается делать тайно, до конца никогда не признает факт измены,и, что меня больше всего обижает, прощения просит очень сумбурно, то есть мы оба понимаем, что он виноват, но так как до конца он ошибку не признает, то типа и не за что просить прощения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Ситуация конечно сложная очень. Ваша ошибка только в том что вы легко на его взгляд простили в первый раз. Теперь он считает что вы будете делать это постоянно и тем более в двумя детьми куда вы денетесь. А как вы вообще узнаете о его пассиях? Он что до такой степени дурак что оставляет какую-то переписку или звонки? Или вы как женщина чувствуете изменения в ваших отношениях? Он хоть семью то на должном уровне содержит? О том что он козел даже и говорить не хочется. Я если честно вообще не понимаю мужиков, неужели ремне думает о том какую боль вам причиняет. На себя даже примерять данную ситуацию не хочу. Я так понимаю вы сейчас в декрете со вторым ребенком? Значит полностью зависите от него материально. Ну может быть тогда пока терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...Вы ничего не измените, угроза в том, что он уйдёт к даме у которой будет ещё по удобнее,жить с человеком который вас не любит это мазахизм...

Изменено пользователем Yulia_)))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне вам сочувствую. Но вряд ли мы можем дать вам совет. Да, ваш муж поступает не порядочно по отношению к вам. Но решения уйти от него или остаться принимать только вам.

Вы описали так хорошо ту, с которой ваш муж изменял, неужели не было желания с ней самой связаться и вывести все на чистую воду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он так же сидит и думает: двое детей- куда денется!? И почему так переживаете, что если уйдете, то он быстро кого то найдет? Если он изменяет вам, то он будет изменять всем женщинам!!! Не бойтесь, и вы спокойно можете найти мужчину другого, одному ребенку 12 лет и это не маленький ребенок, может и помочь в быту.

Спросите себя: я себя уважаю? Я достойна счастья и любви? Я хочу так прожить всю жизнь?....и ответ придет сам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я стараюсь быть очень наблюдательной, замечаю, как Шерлок Холмс, самые мелкие детали, а потом дело техники. Эта девушка мне сама и сказала об их отношениях. Находит дурочек наивных (и я видимо тоже в том числе). Материально все нормально. И сама с декрета выйду голодать не буду. У него должность руководящая, вот видимо и кидаются. Без мужчины я не останусь, конечно, а вот детей моих хочу, чтоб родной отец воспитывал. Если бы я ничего не замечала, верила каждому его слову, так вообще жизнь хорошая была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сочувствую вам. Но терпеть это нельзя. Один раз простили, нужно бывает давать второй шанс но это ничего не изменило, он как искал на стороне так и ищет так мало того он даже не чувствует себя виноватым!!! Вы просто спросите себя что дальше будет? Если вы можете себя обеспечить и деток не зачем себя так мучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы теперь не только за себя, но и за детей в ответе, им нужен отец, вы правильно думаете, тем более не факт что другой не будет изменять, мне кажется вам нужно сохранить семью, многие мужчины изменяют, но любят и хотят жить со своими женами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор за Вами-либо быть гордой и уйти , либо остаться и делать вид, что все хорошо. Но во втором случае перестаньте следить за мужем - зачем оно Вам, если решили сохранить семью? Только себе нервы трепете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного расскажите о ваших отношениях. Как ваш муж к вам относится? Нежен ли с вами? Старается ли вас понять? Идет ли на встречу вашим просьбам? Как помогает с детьми? Что в вас ему не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно посчитала: изменил, простила, тут же сделали второго ребенка. Я могу понять, если это вышло случайно. Потому что в такой ситуации даже с учетом прощения измены, рожать второго ребенка безумно. С одним подросшим ребенком еще как-то можно устроиться после развода: работать, брать допподработку. Я бы Вам сказала еще два года назад: разводитесь, измена не прощается, как бы об этом ни кричали "простившие" и "прощенные". А сейчас для советов поздно, к сожалению. Терпите гулящего мужа,пока младший ребенок подрастает. Это самая популярная ситуация у русских женщин-жертв. Извините, что грубо. Но эта история не первая и не последняя о изменах, детях и методах удержать мужа. Если есть в семье дети, приходиться сначала думать об их благополучии, а потом о себе. Детей рожают в любви.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменять будет и дальше как бы ни клялся и как не хотел остаться. А это ох как ударяет по самооценке, по уверенности в себе..да и счастливой в такой ситуации быть невозможно. Я ушла. Не жалею.

 

Ребёнок без отца - грустно, конечно. Но терпеть изменщика рядом и страдать - намного хуже. Ребёнок все видит и на оценит таких жертв.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ему удобно,а борщи ему кто варить будет,мимолетные девицы?

Не уважает он вас,не ценит.Если мужчина постоянно вас сравнивает с кем то,о какой любви идёт речь.А спит он с вами также как и с другими.Ему в бытовом плане с вами удобно и все.Я бы так жить не смогла. Простите за прямоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз простили измену,он дальше тоже будет вам изменять...вам надо решить одно,либо вы принимаете все его измены и живете дальше,либо начинаете новую жизнь и почему вы ставите на себе крест?!ему конечно удобно,т.к будучи свободным,возможно будет уже не такой задор гулять с женщинами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Мне очень важно мнение со стороны, чтобы еще раз все взвесить. Второй ребенок (дочь) получилась не случайно, ее хотели оба (первый- сын). Беременность была как символ обновленных отношений, типа новая страница. Но по большому счету рожала себе, уже после первой измены отношение к мужчине меняется, становишься жестче, равнодушнее. Со мной муж вполне нежен и адекватен во всем, просто видимо недостаток социального опыта по молодости сказывается, так как рано поженились (22 года) Я ему сказала, что не прощу измены никогда, может быть научусь с этим жить, а если пойму, что нет, тогда сразу уйду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу понять, что мужикам не хватает? Любящая жена, детки подрастают, зачем искать кого-то на стороне? Адреналина не хватает что ли или все таки не настолько любит жену, что не боится ее потерять? Какое ваше мнение будет, форумчанки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, судя по Вашему посту - Вы абсолютно самодостаточная и сильная женщина, которая просто временно (ну это бывает со всеми, правда?) находится дома, особо работой голова не забита... я немного только не поняла: а Вы правда его любите? Или просто не хочется остаться одной в глазах общества ну и детям, конечно, нужен родной мужчина? Знаете, как ни крути, когда оба твердо стояттна ногах в материальном смысле слова (а Вы, я так поняла, в состоянии обеспечить себя и детей), то брак - это договорные взаимовыгодные отношения по совместному проживанию и взращиванию детей. Ну не верю я, что спустя 10-15 лет брака "любовь" правда не остывает... остается уважение, комфорт, отношение к детям,.. просто если не рассуждать с позиций "он меня не любит и мне изменяет", а с позиций "насколько мне выгодны наше совместное проживание и мой соц статус" - то ситуация очень меняется. Просто если Вы сильно эмоционально от него зависите - мне кажется, однозначно нужно жить одной. Ради Вас самой и детей, как ни парадоксально звучит. Терпеть вообще ничего нельзя: мы все родились на этот свет, чтобы быть счастливыми. ИМХО все, конечно... успехов Вам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо уходить, зачем жить с таким. И не правда, что с двумя детьми не нужна, находят мужей и третьих еще рожают)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  во всем вашем рассказе просматривается расчет в отношениях. А где же любовь, которая объединила двух людей. Если бы героиня не любила, то и не спрашивала бы нас и не просила помощи. Послала бы сразу мужа куда подальше и пошла бы дальше искать с кем выгодно совместное проживание и соц. статус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько он так раз будет о вас ноги вытирать, предавать? Вы сможете выдержать такое: узнавать факт измены и прощать, прощать, прощать... Мне мой изменил один раз, но я такую нервотрепку устроила и себе и все, подорвала свое здоровье, мне было ооочень тяжело морально, я была убита. И я бы ушла от него, любя, если бы он не согласился на мои условия (отдельная тема). Ему это было уроком. Автор, вы так легко прощаете, не удивляйтесь, что это повторится еще не раз. Вам вообще больно от его измен? Если да, то вы садомазохист, я бы так не смогла. Без любви и уважения отношения обречены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarnata77,  да, именно поэтому я и спросила про отношение автора к супругу... Расчет - неплохое понятие, если его не доводить до абсурда и "черно-белого" понимания, мол, ничего личного - только бизнес))). Очень сложно решиться на перемены, и зачастую именно эту боязнь так комфортно маскировать чувствами. Я искренне желаю автору прислушаться к себе самой и сделать правильный для себя выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти сайты знакомств затягивают как наркомания..он там Херой и мачо..бабы мед в уши льют...или уйдет или терпеть пока импотентом не станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за участие в обсуждении. Мужа своего я, конечно, люблю. Он мне родной человек, материального расчета нет, весь расчет сводится только к благополучию детей. Мы с мужем оба выросли в полных семьях и я не желаю своим детям другой судьбы. Чем больше я мусолю в голове эту ситуацию, тем больше понимаю, что мужчины - это большие дети, которые натворят дел, скажут: "Извините, пожалуйста, я больше так не буду" и все! до следующего косяка никаких угрызений совести. Мне кажется я с годами его переросла, мне надо поглупеть и все наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо уходить, зачем жить с таким. И не правда, что с двумя детьми не нужна, находят мужей и третьих еще рожают)).

Всё правильно... живой пример перед Вами)))) Рассталась с первым мужем, когда старшей дочке было 9 лет, младшей 6. Через год встретила своего второго мужа, ещё через пол года поженились, и ещё через год родили третьего ребёнка. Терпеть унижения ради внешнего вида идеальной семьи-это очень глупо. Я простила измену своего бывшего мужа, думала, что смогу с этим жить-не смогла... При каждом случае, при каждой ссоре всё это всплывало вновь... Но у нас ещё были его пьянки, в совокупности-та ещё веселуха. Ни на минуту не сомневалась в правильности своего решения и уж тем более в момент развода не думала о том, что останусь одна с двумя детьми, хотя он при каждом удобном случае тыкал меня этим, говорил, что никому не буду нужна.. но на тот момент мне было пофиг... лучше одной воспитывать детей в спокойной обстановке, чем в постоянных ссорах... к тому же я очень боялась привить своим девочкам неправильную модель поведения мужчины в семье, ведь они будут думать, что это нормальная семья, так можно жить... я своим детям такого не желаю. К слову сказать, у меня сейчас муж на 9 лет моложе меня.. а вы говорите "с двумя детьми не нужна никому буду")))) Нормального мужика такие мелочи не напугают)))))

Уважайте себя и будет вам счастье)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей воспитывают одна, в декрете жила на пособие до 1,5 лет с работы, потом ребёнка отдала в ясли и вышла на работу. Мужа с таким поведением не стала бы терпеть. Всегда есть выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...