Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

 

Не знаю, в лаборатории ничего не спросили... да и мне кажется сытый или голодный - на генетику-то никак не повлияет, это ж генетика, а не глюкоза... наверное :D

На голодый желудок если сдать, то клетки не поделятся. Меня в альтра вите раз 5 спросили, сытая я или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может быть, не буду спорить, почитала форумы - много где сдавали и на голодный желудок, и так же конкретно говорили что именно на голодный надо. Может от лаборатории зависит...в лаборатории вредничать и говорить что я в интернете вычитала как правильно, а вы говорите неправильно, я считаю тоже не дело. Ну посмотрим какой результат будет. Если не получится - буду уже потом права качать, и выяснять, кто прав. Не пересдавать же еще раз на всякий случай, анализ-то не бесплатный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, привет! Как твои дела? Сколько у вас сейчас морфология по крюгеру?

Посмотрела ты на форуме написала, что вообще нет изменений.

 

У нас после операции через 6 мес. (я думаю на дорогих БАДах) улучшилась до 5%, увеличилась концетрация.

Через год все откатилось обратно. Честно говоря тоже считаю операцию бессмысленной.

 

что планируете делать?

 

Volkova82, как дела у тебя? в апреле ИИ?

 

Мы сдали на кариотипы...оба здоровы.

планирую гистероскопию на след. неделе.

Пока отошла от ИИ. Если найдут какие спайки или еще что то и уберут. попробую еще ИИ.

 

Cvetocheks, заюша, как твои дела? что ты решила делать?

 

ola!, нам тоже говорили на голодный, и дело не в том, что гены другие, а в том, что кровь другой консистенции что ли, и может анализ не получиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partri_dge, да, я уже начиталась, спасибо))) посмотрим что будет, а там уж будем решать. Ждать только долго, еще 2 недели, а я уже спрашиваю у мужа, не против ли он донорства в случае чего...он спокоен как удав, говорит когда будет результат тогда и будем думать, а я уже на стены лезу)))

 

А на гистере же матку смотрят, может в матке и бывают спайки, но основная диагностика спаек - это лапара, Вы не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!, лапару я боюсь, проколы лишние это риск новых спаек, поэтому ее точно не буду делать.

Проходимость труб проверяла ГСГ (гистеросальпингография).

у вас совсем плохо с СГ раз думаете о донорстве?

 

я думаю муж конечно переживает, просто не показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас после операции через 6 мес. (я думаю на дорогих БАДах) улучшилась до 5%, увеличилась концетрация.

Через год все откатилось обратно. Честно говоря тоже считаю операцию бессмысленной.

 

Можно поспрашиваю... Вы операцию по поводу варикоцеле делали? Мы просто тоже делали, и тоже результат каким был, таким и остался, временное улучшение было, но потом снова всё вернулось к 3% морфологии. Когда я спросила уролога, зачем операция если от нее толку нет - он сказал что хоть морфология кардинально не улучшилась, НО после удаления варикоцеле уменьшается фрагментация днк в сперматозоидах, по-моему так. А это важный фактор, если делать эко.

 

ola!, лапару я боюсь, проколы лишние это риск новых спаек, поэтому ее точно не буду делать.

Проходимость труб проверяла ГСГ.

у вас совсем плохо с СГ раз думаете о донорстве?

 

я думаю муж конечно переживает, просто не показывает.

Да СГ у нас не совсем печальная, Ре говорит наша СГ вполне подходит для самостоятельного зачатия, но 3% морфологии.... какое уж тут самостоятельное... Ну вот она и направила на кариотипы, за них я и переживаю, начиталась всякого, боюсь что у нас с генетикой проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola!, ой да вы что, какая донорская сперма с 3% морфологии, не пугайте мужа пожалуйста!!!!

С единичными спермиками пытаются и делают ЭКО... !!

Так что надо побороться за своих!

 

Мы не делали на фрагментацию. мы делали HLA тест на связываемость с гиалуроновой кислотой, показал 75%, т.е. как бы если связываются. значит как бы генетически зрелые. Я пишу как бы - потому что все же это не фактическое исследование на гены.

Касательно операции на варикоцеле, я все же считаю, должны были быть какие то изменения, если были бы улучшения.

Насчет кариотипов не переживайте, мы сдали буквально недели 3 назад, все хорошо.

я думаю изменения в кариотипах крайне редкое явление. И если оно было бы, то наверное явная пробелма в СГ была бы - отсутствие спермиков или единичное кол-во...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partri_dge,  спасибо, надеюсь нормальные будут результаты. Я про донорство и задумалась только из-за генетики, в любом другом случае конечно я настроена до последнего идти с нашими клетками, хоть ИИ хоть эко, главное чтобы были шансы хоть какие-то.

А насчет лапары - конечно ее смысла нет делать, если по ГСГ (гистеросальпингография) трубы проходимы. Гистера конечно полную картину даст о состоянии матки и эндометрия, это очень полезное исследование. Мне еще пайпель биопсию назначили, вот не знаю, есть ли от нее особый толк, но сделаю, конечно, раз Ре назначает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы операцию по поводу варикоцеле не делали, все три андролога, у которого наблюдался мой муж, сказали, после 30 лет нет смысла. Хотя девочка, (делала со мной ИИ), сказала, что у ее мужа улучшилась СГ после операции.

 

partri_dge, спасибо, надеюсь нормальные будут результаты. Я про донорство и задумалась только из-за генетики, в любом другом случае конечно я настроена до последнего идти с нашими клетками, хоть ИИ хоть эко, главное чтобы были шансы хоть какие-то.

А насчет лапары - конечно ее смысла нет делать, если по ГСГ трубы проходимы. Гистера конечно полную картину даст о состоянии матки и эндометрия, это очень полезное исследование. Мне еще пайпель биопсию назначили, вот не знаю, есть ли от нее особый толк, но сделаю, конечно, раз Ре назначает

Я вот тоже сижу и думаю о пайпеле, может лучше сразу гистеру, а Ре говорит показаний к гистере у тебя нет, а здесь читаю девочки пишут, что на узи все идеально, а на гистере - все ужас-ужас. Вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,  а нам уролог говорил, что варикоцеле в любом случае лучше убирать, т.к. с годами состояние СГ будет ухудшаться, и вобще для мужского здоровья не очень хорошая эта штука. Еще слышала что у многих мар-тест стал отрицательным после удаления варикоцеле. В общем у каждого врача своё мнение.

Гистеру мне делали вместе с лапарой, ничего не нашли, всё хорошо. Биопсию эндометрия брали - тоже без нарушений. А на пайпель, как я поняла, исследуют строение клеток эндометрия и как он воспринимают эмбрион. Но опять же отщипнут-то в одном месте, а кто его знает что там в другой половине... короче я не знаю, сдам для успокоения совести, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, а нам уролог говорил, что варикоцеле в любом случае лучше убирать, т.к. с годами состояние СГ будет ухудшаться, и вобще для мужского здоровья не очень хорошая эта штука. Еще слышала что у многих мар-тест стал отрицательным после удаления варикоцеле. В общем у каждого врача своё мнение.

Гистеру мне делали вместе с лапарой, ничего не нашли, всё хорошо. Биопсию эндометрия брали - тоже без нарушений. А на пайпель, как я поняла, исследуют строение клеток эндометрия и как он воспринимают эмбрион. Но опять же отщипнут-то в одном месте, а кто его знает что там в другой половине... короче я не знаю, сдам для успокоения совести, а там видно будет.

Да, к сожалению, у нас четко не прописано, что нужно делать в конкретных ситуациях, сплошной креатив врачей, одни операцию надо, другие не надо, одни гистеру+лапару, другие не надо, вот и ломаешь голову, как лучше((

А пайпель это не кусочек отщипывают, а под вакуумом собирают с разных мест матки клетки (как насосом), потом эти клетки исследуются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Скажу по-поводу гистеры, у меня по узи моя г увидела,что эндометрий не ровный, отслеживали 2-3 цикла, сказала нужно делать гистеру, а я решила сразу на ии, был пролет. А когда сделали, так так, где, так сказать ей не нравилось место, был полип, как она и подозревала и плюс еще на входе в матку. Второй полип не видели. И воспалительный процесс в матке был. Так, что если сомневаетесь, лучше сделать.

 

Vilka6, Как ваши дела? тест не мочили? У вас три дня до хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

partri_dge

Привет! У нас в предпоследней сг было 2% по крюгеру, количество общее около 75 млн и подвижность а+б 41%, в последней сг после назначенного лечения андрологом (спермактив форте, менс формула "больше чем поливитамины", омега и трентал) морфология стала 1%, подвижность 31%, ну это по памяти. Обидно(

В случае мужа операция была нужна, тк много было пораженных вен, и на узи ставили 1-2 стадию, а во время операции выяснилось, что 3-я, и ничего хорошего это мужскому здоровью не принесет. Единственное, что если в планах эко, то я бы посоветовала сначала эко, а потом операцию. И на дне открытых дверей андролог также советовал задавшим вопрос.

Мы идем на эко в конце мая-начале июня, пока мне сделали пайпель-биопсию эндометрия, сегодня иду на консультацию к гематологу по поводу мутаций, а еще впереди отпуск в теплых краях :)

Модератор будет ругаться, что не по теме ии пишу здесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Скажу по-поводу гистеры, у меня по узи моя г увидела,что эндометрий не ровный, отслеживали 2-3 цикла, сказала нужно делать гистеру, а я решила сразу на ии, был пролет. А когда сделали, так так, где, так сказать ей не нравилось место, был полип, как она и подозревала и плюс еще на входе в матку. Второй полип не видели. И воспалительный процесс в матке был. Так, что если сомневаетесь, лучше сделать.

 

Vilka6, Как ваши дела? тест не мочили? У вас три дня до хгч?

 

Не мочила, но по всем признакам приближаются м. (((( думаю красные дни придут раньше чем надо хгч сдавать. Обидно( хгч -30 марта.

Изменено пользователем Vilka6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, расскажите как проходит процедура пайпель-биопсии. Мне наверное тоже придется сделать. Но очень боюсь. Говорят больно.((((

 

Vilka6, отбрось все мысли. Ведь симптомы очень похожи. Я сама, когда была Б 5 лет назад вовсю ждала месячных, живот тянуло точь-в-точь как перед этими днями. Единственное, стали чувствительными соски. Так что ждем-ждем-ждем вашего ХГЧ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, расскажите как проходит процедура пайпель-биопсии. Мне наверное тоже придется сделать. Но очень боюсь. Говорят больно.((((

Я тоже слышала, что больно, но думаю, что зависит от врача и от дц (во второй половине расширен церв канал). Делали мне на кресле в операционной. Сначала вставили зеркало, потом потом попшикали ледокаином, сделали укол ледокаина в шм (больно, но терпимо) и шприцом собрали энд (боль как при м). От укола до конца процедуры секунд 30 наверно прошло. Ну и все, потом ничего не болело. Трубы мне было больнее проверять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, у нас четко не прописано, что нужно делать в конкретных ситуациях, сплошной креатив врачей, одни операцию надо, другие не надо, одни гистеру+лапару, другие не надо, вот и ломаешь голову, как лучше((

А пайпель это не кусочек отщипывают, а под вакуумом собирают с разных мест матки клетки (как насосом), потом эти клетки исследуются.

Спасибо что рассказали, это мне Ре так объяснила что за процедура, что ощущения от катетера будут примерно как при ИИ, отщипнет несколько клеток и посмотрит. А как это действительно происходит, я еще и не читала пока. А и еще дюф назначила с 16 дц, говорит чтоб цикл не сбить из-за биопсии могут М начаться.

 

Рысь_30,  у мужа во время операции тоже выяснилось, что пораженных вен очень много, во время осмотров и узи диагностировалось намного меньше. В итоге муж даже сам доволен что решился сделать. У него, кстати тестостерон улучшился после операции, до операции намного ниже нормы был, а сейчас относительно нормализовался. Сейчас пьет Бруди плюс, на нем очень хорошо улучшились показатели развернутой СГ после обработки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь_30, расскажите как проходит процедура пайпель-биопсии. Мне наверное тоже придется сделать. Но очень боюсь. Говорят больно.((((

 

Vilka6, отбрось все мысли. Ведь симптомы очень похожи. Я сама, когда была Б 5 лет назад вовсю ждала месячных, живот тянуло точь-в-точь как перед этими днями. Единственное, стали чувствительными соски. Так что ждем-ждем-ждем вашего ХГЧ!!!!

 

Я где то слышала, что отличие есть в том как болит грудь. При Пмс болит как бы подмышками, а при Б наоборот соски и центр груди. Соски без реакции у меня вообще((( но хгч все же сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то и уже настроилась к пролету((((( Грудь слегка чувствительна почти уже не болит, живот периодами потягивает, все на месячные, когда я врачу пожаловалась на каменение в матке, она сказала добавить и утром утрежистан, после этого намного лучше ощущения!!!!! Короче не знаю, пока у меня остался 1% надежды((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня грудь перестала болеть. Чувствую слегка надутость, но в тоже время они не упругие, не знаю как описать. А живот переодически всеже тянет в области пупка. Ночами плохо сплю, сама себя накручиваю. Быстрее бы уже 1 число.

Изменено пользователем Катя НСК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, постарайтесь все-таки настроиться на положительный результат! Знаю, что тяжело, сама каждый день отмечала, как грудь менее чувствительной становится, а если и болит - не там где надо, живот тянет, в общем как настигают М а не Б... Но симптомы Б тоже разные у всех, у кого-то их вобще нет, так что пока хгч не знаете - не надо расстраиваться, может всё самое интересное еще впереди)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, заюша, как твои дела? что ты решила делать?

Приветик, дорогая! У меня после двух циклов стимуляции со здоровьем просто ерунда начала происходить. В прошлом цикле БТ (базальная температура) начала мерить поздно и она все время была высокой, ну я и подумала что достимулировалась. Думала, ановуляция, ну может так оно и было на самом деле, УЗИ принципиально не делала, решила не дергать себя, отдыхать. Ну и короче цикл был 20 дней, это ужас просто, никогда в жизни такого не было. Теперь в четверг буду гормоны сдавать и сделаю УЗИ молочных желез, это уже у меня получается подготовка к ЭКО.

 

Ой я всех пока не дочитала, столько новостей у всех, я тут на работе согласилась помочь с отчетами годовыми, уже сама не рада, ни денег не хочу уже этих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ... остался тут еще кто-нибудь , кто нас помнит???

Мы родились 14.03 .

Во всех кидаю памперсом , никогда не теряйте надежду ... все у всех обязательно получится!!!!

поздравляю вас с рождением малыша! Растите здоровыми и крепкими, на радость родителям!!! Памперс поймала!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1, привет))Поздравляю!!!Только недавно вспоминала о тебе,вернее как мы тесты твои разглядывали))

Как малыш?все хорошо?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...