Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Хотела попросить совета. Собираюсь делать ИИ с ДС, но к сожалению у меня резус отрицательный, а в базах данных клиник на столько скудный выбор с отрицательным. Но если уж выбирать, то минимизировать риски, а выбора нет.

Врач предлагает выбрать с положительным, но я переживаю на счет резус-конфликта. это вторая беременность будет.

Еще как вариант где-то выбрать ДС (есть именно центры хранения, там выбор побольше)

Некоторые клиники не принимают материал со стороны - если сделают, а там будет порок, кто будет отвечать, мотивируя, что не они же материал проверяли; некоторые принимают, но остается та же проблема.

Вот и хочу спросить: кто то делал ИИ с ДС из таких центров в Москве, может ваши Ре советовали надежные проверенные центры, с кем они имели уже дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

буду мамой скоро, ну вот, я-то думала это не критично... В прошлом году пролактин нормальный был, посередине от границ нормы. Эх, теперь уж точно отменю визит к репродуктологу. Большое спасибо, что ответили насчет пролактина! А долго его снижали? Надолго эта проблема? (

Нет у меня грамотного врача, к сожалению( уже никому не доверяю

 

Vilka6, эх, жаль(( выздоравливайте! Здоровье нам всем тут нужно) мужа не вините))

 

taNEWshka,  врач сказала, что все обьяснимо в плане высокого фсг?

Изменено пользователем Jane_Jane_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gold age, мы делаем с да,и у меня тоже резус отрицательный.В моей клинике своя база доноров,там тоже с отриц.резусом не много вариантов,но мы всё же выбрали.хотя врач тоже говорила,что можно и положительный резус брать,но в идеале всё же отрицательный.

 

Девочки,напомните пжлста какие гормоны надо сдавать и на какой день цикла? Я помню тестестерон,антимюлеров гормон,ттг..

Врач в списке просто написала-анализ гормонов,без перечисления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gold age, а вы сдавали антитела?

 

Девочки,напомните пжлста какие гормоны надо сдавать и на какой день цикла? Я помню тестестерон,антимюлеров гормон,ттг..

Врач в списке просто написала-анализ гормонов,без перечисления.

У меня в списке на ЭКО: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ТТГ , амг - 2-5 ДЦ,

прогестерон - 21-23ДЦ (7ДПО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро, ну вот, я-то думала это не критично... В прошлом году пролактин нормальный был, посередине от границ нормы. Эх, теперь уж точно отменю визит к репродуктологу. Большое спасибо, что ответили насчет пролактина! А долго его снижали? Надолго эта проблема? (

Нет у меня грамотного врача, к сожалению( уже никому не доверяю

 

пролактин очень критично и ни один нормальный врач не начнет стимуляцию, пока пролактин не откорректируете. Но делать какие то поспешные выводы не спешите, пересдайте его еще раз в след.цикле (накануне не пить, не курить, секс нельзя за день, в день сдачи не спешить, не нервничать, не трогать грудь), если снова повышен или даже по верхней границе, значит надо начинать корректировку.

много лет назад с врачом из ЖК пила достинекс, как оказалось потом (когда начали вылазить проблемы) этот препарат снизил мой пролактин до нуля, и уже с новым врачом, который гинеколог-эндокринолог начали меня лечить, помимо пролактина у меня еще были косяки, но помню делала мрт гипофиза из-за пролактина. Циклодинон у меня прекрасно снижал, хотя знаю многие его не хвалят- гемеопатия же, значит пустышка)) пила его постоянно, в течении нескольких лет, Ре с наступлением Б буквально на прошлом приеме его только отменил.

Ищите хорошего врача, в Мск этого добра хватает, я сама из области, за 200 км езжу в Мск в клиники. Если у вас есть проблемы с гормонами, их нужно решать, корректировать, мб даже получится найти первопричину. Одно могу сказать, большое заблуждение, что Ре при стимуляции перед ИИ или ЭКО сможет "нарисовать" любой гормональный фон, вот ни разу не так, более того, большая вероятность, что грамотный врач сперва отправит долечиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,  да . Менопур и мерионал это одно и тоже . Все у вас получится. Спермиков же подготавлиыают перед ИИ . выбирают только хороших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gold age, мы делаем с да,и у меня тоже резус отрицательный.В моей клинике своя база доноров,там тоже с отриц.резусом не много вариантов,но мы всё же выбрали.хотя врач тоже говорила,что можно и положительный резус брать,но в идеале всё же отрицательный.

 

Спасибо, я тоже склоняюсь к отрицательному, но тогда надо менять клинику. А где Вы нашли подходящий вариант? Где мне понравилась врач, там выбрать не из чего. :(

 

gold age, а вы сдавали антитела?

 

Сделала, и по анализам нет антител, но в моем случае хотелось бы исключить риски, которых можно избежать, все равно выбираю ДС. Но если не найду, придется положительного во всех отношениях брать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, да . Менопур и мерионал это одно и тоже . Все у вас получится. Спермиков же подготавлиыают перед ИИ . выбирают только хороших.

Спасибо))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola,цикл у меня 32-33 дня примерно. Вот сегодня сходила к Ре, сделали Узи на 9 дц: Эндометрий 6мм, в правом яичнике фолликул 10.5, в левом 11мм. Сказала в субботу еще придти посмотреть как подросли,и там уже скажет когда будет ИИ делать. Либо в понедельник или вторник. Сказала что в планах мне сделать укол надо будет наверно в воскресенье.

Я просто про субботу спросила, думала вырастут быстрее, чтобы на выходные попасть, не хотела с работы отпрашиваться.

Я прям надеюсь чтобы эти 2 фоллика росли вместе и лопнули)Ре сказала,что возможно один отстанет в росте :think1: у меня в первые так сразу 2 растут)))

А укол Вы девченки сами делаете?, чтобы фоллик лопнул? :confusion: сколько денег на этот укол готовить?

Спасибо за ответы Вам :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, спасибо)

 

gold age, я сама из тюменской области,далеко от москвы))Вообще,сейчас почти в каждой клинике есть свой банк доноров,и они там периодически меняются,поэтому выбирать надо не за полгода,а перед ии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya15, удачи вам, много кулаков на то, что бы оба фолика не подвели и был хороший эндометрий.

хгч как и другие колола самостоятельно, врач скажет вам точное время когда нужно будет сделать укол, с небольшой погрешностью. Цена зависит от препарата, если наш ХГЧ, то я платила в районе тысячи где то за 10 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya15,  на 11 дц рановато О планировать, тем более цикл больше 30 дней, ЯК неполноценные будут или еще чего... в общем слушайте врача, пусть всё получится! Я покупала отечественный укол хгч, дозировку чет забыла, но наверное 10 000, стоил около 700 руб., колол муж. Есть разные препараты, очень удобный овитрель, ручка, но он дороже, около 2000 руб. Я думаю Вам Ре посоветует что-то конкретное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, у нас тоже морфолигия не очень и такие примеры внушают оптимизм)))Мерионал - это получается типа менопура, ЛГ+ФСГ.

 

Да, я прочитала, что отличие менопура в наличии ЛГ. Просто когда я стимуллировалась в прошлый раз клостом, мне эндометрий подращивали ударными дозами прогиновы, от который у меня стали болеть суставы. Я сказала Ре, что не хочу больше 6 таблеток прогиновы в день, поэтому давайте на гонале, а она предложила менопур, может быть она имела ввиду , что на нем эндометрий лучше. Да, согласна, врачи в основном идут по отработанной схеме((.

 

Ого, столько фоликов)) Здорово, может и стоит попробовать менопуром. А вы на УЗИ еще не ходили?

 

Получается да, надо пробовать разные варианты. То, что эндометрий плохо рос, мне совсем не нравится((

. Нет еще не ходила, только ХГЧ два раза и два тестика, а УЗИ после 6.04
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сделала я сегодня тест и он как всегда чист. Вроде и не расстроилась, а слезы сами текут... Решила больше ии делать не буду, видать не наш вариант. Завтра отменяю поддержку и жду м. Знаете, вроде и тест чист и все признаки М,а внутри какая-то надежда есть, может уже так себя накрутила, надеялась на чудо. Не знаю что делать в новом цикле, муж сильно болеет, темпер 39, столько лекарств пьет, что даже если кто-то и был жив и у тех хвосты отвалились.

Девочки, все желаю удачи! Кто только идет в бой, пусть обязательно получится, а кто уже осуществил свою мечту, крепкого вам здоровья, все доносить до срока и родить самых здоровых малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня гложет что не выполнила рекомендации врача, на хгч не пошла. Есть ли все таки смысл его сдавать если тесты отрицательные, да и ощущений нет. При моей температуре там бы все равно все сгорело как в доменной печи((( дожидаться месячных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня гложет что не выполнила рекомендации врача, на хгч не пошла. Есть ли все таки смысл его сдавать если тесты отрицательные, да и ощущений нет. При моей температуре там бы все равно все сгорело как в доменной печи((( дожидаться месячных?

Я за то, чтобы делать, даже если пролет, можно понять , была ли бхб , да и стопроцентная уверенность.

 

Девочки, привет. Сделала я сегодня тест и он как всегда чист. Вроде и не расстроилась, а слезы сами текут... Решила больше ии делать не буду, видать не наш вариант. Завтра отменяю поддержку и жду м. Знаете, вроде и тест чист и все признаки М,а внутри какая-то надежда есть, может уже так себя накрутила, надеялась на чудо. Не знаю что делать в новом цикле, муж сильно болеет, темпер 39, столько лекарств пьет, что даже если кто-то и был жив и у тех хвосты отвалились.

Девочки, все желаю удачи! Кто только идет в бой, пусть обязательно получится, а кто уже осуществил свою мечту, крепкого вам здоровья, все доносить до срока и родить самых здоровых малышей!

Очень жаль(((. Я хоть и не надеялась на эту процедуру, но все равно тоже расстроилась, когда не получилось, в глубине души все таки думала, а можеть быть. Температура у мужчин к сожалению очень сильно влияет на СГ, у меня муж тоже переболел, вот хочу отправить , посмотреть, что там. Что вы дальше планируете делать? Это у вас было 2ИИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы делать, даже если пролет, можно понять , была ли бхб , да и стопроцентная уверенность.

 

Очень жаль(((. Я хоть и не надеялась на эту процедуру, но все равно тоже расстроилась, когда не получилось, в глубине души все таки думала, а можеть быть. Температура у мужчин к сожалению очень сильно влияет на СГ, у меня муж тоже переболел, вот хочу отправить , посмотреть, что там. Что вы дальше планируете делать? Это у вас было 2ИИ?

 

А как понять была ли? Ведь хгч пролетный будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять была ли? Ведь хгч пролетный будет?

это только мои догадки, но мне кажется , если хгч больше 5, возможно были какие-то попытки прикрепления, но сорвалось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,  да у нас 2 ии. Что делать пока не знаю, жду мес. Потом пойду к врачу, что скажет. Ну, думаю цикл пропустить, так как муж сильно гриппует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя НСК, не расстраивайся..понимаю,что приятного мало,но нам надо верить в одно-победный цикл совсем рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это только мои догадки, но мне кажется , если хгч больше 5, возможно были какие-то попытки прикрепления, но сорвалось.

У меня Ре первое что спросила - это цифры хгч. Когда я сказала, что результат 1,5 - она сказала, эх даже прикрепления не было... так что по хгч можно что-то определить, правда показателей для определения я тоже не знаю

 

Катя НСК

Как жаль... к сожалению процент удачи маленький, но я читала что пробовать ИИ лучше от 3 до 6 раз... подумайте, поговорите с Ре, стоит ли тратить время и деньги. Любое Ваше решение будет правильным - потому что оно будет направлено в сторону мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала гормоны ФСГ и ЛГ на 3 дц. Каждый из них в норме, но в отношении к друг другу - не совсем(

ФСГ 6,65

ЛГ 2,94

 

Что думаете? Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала гормоны ФСГ и ЛГ на 3 дц. Каждый из них в норме, но в отношении к друг другу - не совсем(

ФСГ 6,65

ЛГ 2,94

 

Что думаете? Это плохо?

Я не очень разбираюсь, но по-моему всё нормально. ФСГ больше чем ЛГ, показатели в пределах нормы, что Вас смущает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не очень разбираюсь, но по-моему всё нормально. ФСГ больше чем ЛГ, показатели в пределах нормы, что Вас смущает?

Я читала, что разница между ними должна быть 1,5-2 единицы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, а я читала,что соотношение их оптимально когда 1,5. Но у меня,например,ФСГ в этом цикле был 4,3, ЛГ - 8,3, при этом в нормах лаборатории написано в точности наоборот - соотношение ЛГ/ФСГ должно быть <2,в моём случае получается 1,9. Здесь,по-моему,важно,что ФСГ хороший у вас,а ЛГ к пику овуляторной фазы вырастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...