Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Vilka6,  а почему думаете что в муже причина? Если сомневаетесь, нужно более глубокое обследование, которое и для эко будет полезным. Нас направили сдавать кариотипы и пайпель биопсию. Еще куча всяких обследований для мужчин на фрагментацию, генетику, связываемость с гилауроновой кислотой и много еще чего. Может быть спросите тогда про обследование у Ре, если сами сомневаетесь

 

Да, мы кариотипы тоже сдавали. У мужа снижена морфология. Да и у его отца тоже были проблемы с зачатием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Leno4ka2014, лучше задать этот вопрос врачу, но мне кажется, ничего страшного нет. Стимуляция для ИИ минимальная, и у нас тут в темке девочка одна сразу после ИИ пошла в след цикле на эко, без отдыха. Фолики у нее выросли как надо, правда результат эко по-моему она нам сюда не написала. Перед протоколом эко всё проверяют, если позволяет АМГ и состояние яичников, кол-во антральных фолликулов и другие факторы, важные для эко, я думаю можно и не отдыхать. Отдых скорее будет психологический. Но это моё мнение.

 

 

Это скорее всего пролёт :( хгч может вызывать сомнения при показателях от 5 и выше, а 0,1 это очень мало... тест может полосатить от укола хгч, если делали. Ну или это реагент...попробуйте в стимулированном цикле, шансы будут немного выше. Но немного, при ИИ шансы вобще достаточно низкие... удачи Вам!

,да, спасибо за поддержку) укол делала но 17 марта, а тест полосатиться начал 31) наверное реагент... это так соломинка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасно расстроилась сегодня. Пыталась сделать пайпель-биопсию, но врач не смогла пройти церквитальный канал, говорит сжат, не могу понять почему, я даже не напряжена была, мне и больно то не было(((. В итоге живот болит, т.к. долго пытались, анализа нет и следующий цикл опять пропускаю(((.

Когда делали ГСГ (гистеросальпингография), ИИ, Ре тоже долго не могла пройти церквитальный канал, но в итоге получалось все таки. Сегодня делала у другого врача. И опять эта проблема, только она вообще не смогла пройти(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilka6,  а почему думаете что в муже причина? Если сомневаетесь, нужно более глубокое обследование, которое и для эко будет полезным. Нас направили сдавать кариотипы и пайпель биопсию. Еще куча всяких обследований для мужчин на фрагментацию, генетику, связываемость с гилауроновой кислотой и много еще чего. Может быть спросите тогда про обследование у Ре, если сами сомневаетесь

Как я поняла, по статистике почему-то наибольшая вероятность именно в 1 попытке, не знаю почему так. Вообще эта статистика такая дурацкая вещь. Я вот все думаю, стоит ли делать ИИ или нет, сходила к еще одному репродуктологу, так она сказала, что вероятность успеха 20 процентов на все 3 прпытки (( и еще она почему-то сказала, что увеличение количества вливаний не увеличивает вероятность. И муж-математик долго мне обьяснял, почему это так. Я не поняла)) но это ведь такая вещь эта вероятность. ИИ сейчас очень многим делают как необходимый этап перед эко , с совершенно разными деагнозами. Иногда даже не проверив трубы Наверное, буду делать. Надо же что-то делать. Но у той ре, что говорит что вероятность 20 процентов на попытку! Жду месячных и в бой! Самое смешное, что теперь муж, который до этого говорил, что особенно надеяться на ИИ не стоит, очень меня на нее уговаривает))

Девочки, подскажите, пожалуйста, как оно колоть стимуляцию? Очень сложно? Очень переживаю, получится ли. Уколы никогда никому не делалп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасно расстроилась сегодня. Пыталась сделать пайпель-биопсию, но врач не смогла пройти церквитальный канал, говорит сжат, не могу понять почему, я даже не напряжена была, мне и больно то не было(((. В итоге живот болит, т.к. долго пытались, анализа нет и следующий цикл опять пропускаю(((.

Когда делали ГСГ, ИИ, Ре тоже долго не могла пройти церквитальный канал, но в итоге получалось все таки. Сегодня делала у другого врача. И опять эта проблема, только она вообще не смогла пройти(((.

Не расстраивайтесь вы так!А пайпель биопсию в определенный д.ц. нужно делать?может еще успеете?Поговорите со своим РЕ,может в цервиакальном канале и причина бесплодия?Может и спермики там не могут пробежать до цели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь вы так!А пайпель биопсию в определенный д.ц. нужно делать?может еще успеете?Поговорите со своим РЕ,может в цервиакальном канале и причина бесплодия?Может и спермики там не могут пробежать до цели?

У меня было написано с 18 по 23ДЦ, сегодня 23ДЦ, я спросила, может завтра попробовать, она сказала нет, в следующем цикле. Я тоже уже подумала, может в этом причина, но обе Ре не увидели в этом проблему(((.

 

Кэтрин2510, я колола гонал и овитрель, там очень тонюсенькая иголочка и совсем не больно. В первый раз руки тряслись. Но для меня шприц тугой, поэтому я колю, а муж вводит уже раствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, спасибо)) меня скорее волнует не больно - не больно, а то что сделаю что-нибудь не так и стимуляция не сработает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, спасибо)) меня скорее волнует не больно - не больно, а то что сделаю что-нибудь не так и стимуляция не сработает))

 

тоже заинтересовалась сегодня вопросом уколов, идем с анализами к репродуктологу, очень надеюсь. что она меня на ИИ возьмет. И вот задумалась над вопросом стимуляции, думала обычным уколом делают. а там схема достаточно не сложная!

если назначат думаю первый раз тоже с мужем сделаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, спасибо)) меня скорее волнует не больно - не больно, а то что сделаю что-нибудь не так и стимуляция не сработает))

Вам врач все подробно расскажет, что колоть, куда и когда. В этом смысле не волнуйтесь, все сработает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas,  удачи! Моя ре говорит, что без стимуляции совсем низкие шансы,поэтому буду делать ее. Хотя овуляция своя есть. Мне еще вот интересно, стимулипованный цикл он такой же как обычный. У меня свой цикл длинный 31-33 дней. И овуляция соответственно на 16-18 день цикла. При стимуляции также будет или раньше она придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkas, удачи! Моя ре говорит, что без стимуляции совсем низкие шансы,поэтому буду делать ее. Хотя овуляция своя есть. Мне еще вот интересно, стимулипованный цикл он такой же как обычный. У меня свой цикл длинный 31-33 дней. И овуляция соответственно на 16-18 день цикла. При стимуляции также будет или раньше она придет?

У меня овуляция была как обычно, на 15ДЦ, а сам цикл удлинился на неделю, из-за утрожестана. Но она может и раньше наступить, зависит, как подействует стимуляция и действиями врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка,  как жаль... мне написали ношпу принять 2 таблетки за час до процедуры. Вы тоже принимали?

А в след цикле что изменится...если такая проблема и во время ИИ... может быть это особенности строения у Вас? Врач-то что сказала по этому поводу? Блин мне тоже на пайпель идти на след неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция была как обычно, на 15ДЦ, а сам цикл удлинился на неделю, из-за утрожестана. Но она может и раньше наступить, зависит, как подействует стимуляция и действиями врача.

я вот тоже в раздумьях, врач наверняка спросит - стимулироваться бу или не бу! Все форумы пересмотрела, тоже думаю без стимуляции шанс вообще сводиться к минимуму...Так что стимуляция хоть какую-то уверенность принесет.

У меня по ощущением тоже есть своя овулька, но по узи не подтверждали.

Спасибо!! Буду писать как и что!

И вам удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, как жаль... мне написали ношпу принять 2 таблетки за час до процедуры. Вы тоже принимали?

А в след цикле что изменится...если такая проблема и во время ИИ... может быть это особенности строения у Вас? Врач-то что сказала по этому поводу? Блин мне тоже на пайпель идти на след неделе.

Я выпила и на ночь ношпу и перед процедурой. Сказала спазм канала, не могу пройти. Сама не знаю, что делать в следующем цикле, схожу к своей Ре из ЦПСиРа, она хоть и с трудом, но проходила. Понять не могу, почему у меня спазм, если мне не больно. Может наоборот ношпу не пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была минимальная стима,всего три укола гонала, овуляция была чуть раньше обычного. Утрожестан задерживал м буквально на день-два.

Девочки,в четверг иду к врачу,надеюсь начну стимуляцию.Всем удачи!и мне тоже)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была минимальная стима,всего три укола гонала, овуляция была чуть раньше обычного. Утрожестан задерживал м буквально на день-два.

Девочки,в четверг иду к врачу,надеюсь начну стимуляцию.Всем удачи!и мне тоже)

Удачи!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот это поворот!

Сходила я на прием сегодня к Ре, как и планировалась на 7 дц. Смотрит она по УЗИ и говорит: "Интересно! Эндометрий 11 мм, в ПЯ ДФ 21,5 мм...какой дц говоришь?"

А у меня 4 дня до алой крови мазало, т.е. аля 11 дц. У меня эндометриоз (в ноябре 2016 делали лапару, удаляли кисты в обоих яичниках), я никогда и не считала цикл с мазни...

В общем суть: Ре сказала, что у меня признаки поздней стадии пролиферации и завтра срочно на ИИ!

Но я не пойму, если О в разгаре, то почему не сегодня??? Ре сказала успокоиться и прийти завтра, типо все успеем! Вкололи мне укол хорионического гонадотропина 5 тыс ед. (как то так)

Но я вот чего думаю... может сегодня с мужем самим поработать, а завтра уже и ИИ??

Вдруг пропустим О?!

Ой страшно, девочки! Спасайте :) что делать?

Изменено пользователем VaeVictis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, не мучайте мужа! Пусть копит материальчик до завтра

 

Все будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже ждем квоту... только посмотрела на выходных очередь, в этом году видимо до нас очередь не дойдет :( мы подавали в январе, были 3838, а выделено на год 2700 квот... так что будем пока своими силами, ИИ и эко один раз попробуем за свой счет. Я б на Вашем месте еще раз ИИ попробовала,но у другого Ре, в этот раз как-то скомкано получилось у Вас... но конечно решать Вам, в любом случае удачи Вам!

Я в очереди 982 когда подавала выписку женщина которая её принимала скащала что летом жди . Ты знаешь , может ведь поступить доп финансирование , не торопись сразу платно делать. А ты трубы смотрела? Свои беременности были хоть раз?

 

Елена Scorpion, Как у Вас дела? я вот думаю хгч 4,3 о чем то говорит уже, может имплантация поздняя у Вас.

 

Всем привет. Отписываюсь девочки. Наша ИИ в ЕЦ состоится в четверг. Сегодня была у Ре,на 13 день цикла фоллик стал 17мм,эндометрий 8мм, думала 2 будет рости, второй передумал. Завтра сказали укол Овитрель вколоть, он не дешевый такой 2600 стоит у нас, вот переживаю как буду делать его завтра.

Получается ИИ будет на 16дц, вот думаю не поздно будет :Crazy: . еще муж как на зло простыл :girl_cray:

Привет! Я передала снова згч-1,80 . Это не след от укола , потому что он уж выветрился бы, но и не прикрепление , просто ведь в нормах указано сто дота считаются не беременные

 

Я не хочу снова ИИ потому что стимуляции опять будут , а Амг у меня -1,36 уже . Не хочу . Дождусь эко. Да там тяжелее будет , но качественнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в очереди 982 когда подавала выписку женщина которая её принимала скащала что летом жди . Ты знаешь , может ведь поступить доп финансирование , не торопись сразу платно делать. А ты трубы смотрела? Свои беременности были хоть раз?

Своих Б не было ни разу, трубы проверяла, в августе 2016 была лапара, обе проходимы. У нас МФ, плохая морфология. Еще обоим доп. обследование назначили, может еще что-то выяснится. Может и доп. финансирование будет, но всё равно ждать так долго мы не хотим, если повезет, в чем я сомневаюсь, - очередь подойдет к осени-зиме, вот и хотим максимально использовать время ожидания.

 

VaeVictis,  мне кажется ПА только уменьшит шансы, лучше подкопите для ИИ головастиков))) удачи Вам!

 

Я выпила и на ночь ношпу и перед процедурой. Сказала спазм канала, не могу пройти. Сама не знаю, что делать в следующем цикле, схожу к своей Ре из ЦПСиРа, она хоть и с трудом, но проходила. Понять не могу, почему у меня спазм, если мне не больно. Может наоборот ношпу не пить.

Мне кажется не в ношпе дело... действительно сходите к Ре, она тоже должна пайпель делать. Может быть врач боялась посильнее на катетер надавить, а Ре не боялась. Кто его знает в чем причина, но спазм не обязательно сопровождается болью, знаю по другой процедуре, не связанной с гинекологией, делала гастроэнтерологическое исследование, и тоже спазм был, сняли тут же магнезией. Наверное в гинекологии так нельзя моментально эффект получить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, лучше воздержаться, чтобы у мужа материал подкопился к ИИ хороший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Полосатый Лемур//, ola!, po-malune спасибо Вам за совет :) считаю часики до завтра!

Изменено пользователем VaeVictis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пришли мои мес. честно сказать думала будет лить, так как энд. был 10,8. А у меня первый день хорошо началось, а вчера и сегодня вообще все скудненько. Интересно как-то. Этот цикл пропускаем, мужа лечу, но тьфу-тьфу-тьфу, ему уже получше. Записалась в муниципальную жк, по поводу эко по квоте. Очередь две недели ждать, :anger: но с чего-то нужно начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VaeVictis, а моя гиня совсем не доверяет таким ранним фоликам, считает, что они неполноценные((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была минимальная стима,всего три укола гонала, овуляция была чуть раньше обычного. Утрожестан задерживал м буквально на день-два.

Девочки,в четверг иду к врачу,надеюсь начну стимуляцию.Всем удачи!и мне тоже)

Удачи тебе! Держу за тебя кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...