Перейти к публикации

Пайпель-биопсия


iris13178

Полезные сообщения

Девочки,подскажите,кому делали,как все прошло? Мне сказали сделать, в платном центре обьясняли что это не больно и делают без обезболивания, а моя гинеколог в жк, когда увидела направление - сказала что,т. к. я нерожавшая, лучше лечь на полдня в больницу и там сделают под наркозом. Что скажете по этому поводу? Ничего опасного,если под местный наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,кому делали,как все прошло? Мне сказали сделать, в платном центре обьясняли что это не больно и делают без обезболивания, а моя гинеколог в жк, когда увидела направление - сказала что,т. к. я нерожавшая, лучше лечь на полдня в больницу и там сделают под наркозом. Что скажете по этому поводу? Ничего опасного,если под местный наркоз?

Мне её тоже назначили. Буду делать в апреле(в марте не успею уезжаем в отпуск) Зачем под общим наркозом то? Там же катетер ... и не так вроде болезненно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне её тоже назначили. Буду делать в апреле(в марте не успею уезжаем в отпуск) Зачем под общим наркозом то? Там же катетер ... и не так вроде болезненно .

вот и мне так кажется.поэтому думаю не направили ли меня на что то лишнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем перед лапарой пайпель? Если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали одновременно с ГСГ (гистеросальпингография),это сикундное дело.Наркоз не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iris13178,  сегодня мне сделали пайпель. Самое неприятное это захват шейки матки инструментом. Потом вводят катетер. Потом вытягивают кусочки эндометрий, по ощущениям как несколько быстрых колющих болей (ну типа как при м, но очень быстрые).

А дальше встал и пошёл. Слегка может потягивать живот и кровить.

А перед лапароскопия, может стали практиковать лапара без вмешательства в матку вовнутрь, только осмотрят трубы и яичники и брюшину, а во внутренний эндик не хотят лезть?

Когда то мне делали лапару без всего, гистеру отдельно, гистеру с выскабливанием, и то и то вместе. Все что то искали лечили. Так что на усмотрение врача. Ну или пусть объяснит почему именно так и для чего.

Изменено пользователем Лами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали перед эко, болевой порог у меня видимо низкий, мне было конечно больно, но терпимо. вся процедура занимает минут 5-8 максимум. после, неприятные ощущения внизу живота, тянуло и дергало, к вечеру все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в результатах пайпель-биопсии, что означает "В препаратах гипопластический секреторный эндометрий. Б/XIV/3"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипоплазия эндометрия. Другими словами, тонкий эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипоплазия эндометрия. Другими словами, тонкий эндометрий.

 

 

Интересно, а как такое возможно на фоне дивигеля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель - не панацея... к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В субботу тоже сделали. Ощущения очень болезненные, но потерпеть можно. Перед процедурой сделали УЗИ( сказали-приложат ко взятому материалу. Что странно,так же гиня отсняла на фото мои гормоны и мутации крови). Затем сделали обезболивающий укол. Уколы я всегда переносила плохо, поэтому, уже не знаю, где больше больно было. К вечеру начало подкравливать, но об этом я была предупреждена. Если есть необходимость-можно потерпеть. Переносится легче,чем ГСГ (гистеросальпингография).

Процедура проводилась для изучения рецептивности эндометрия. Теперь жду результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой, не назначаю, а я жутко боюсь боли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девушки,доброго времени суток. :Hello: Мне назначили Пайпель биопсию с игх -оценка окна имплантации на 20-21дц. Насколько необходимая процедура? Кто то ее делал? Были ли какие то показания?

 

 

Немного о себе я 8 лет на згт.Эндометрий растет плохо на 10дц-5мм. Эко будет первое, но перед всеми манипуляциями назначили эту

 

На первом приеме врач расписала мне программу подготовки на 3 цикла. И на третий цикл делать ПБ и игх. Я как бы не против, врачу доверяю,и менять клинику не буду(по своим соображениям), но процедура дороговата в районе 15тыс + эта подготовка гормонами ок 7000руб.

( эстрожель,прогинова 1-3 таблетки в день в зависимости от дц, утрожестан и дюфастон. и это все вместе каждый цикл)

 

Нашла только пару человек,которым назначали ее. В инете на разных сайтах читаю что полезная процедура на других что не очень важна...

 

 

Буду благодарна любой информации. :flower:

Изменено пользователем Красотулька35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто пожелаю тебе огромной удачи@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала перед эко, но без подготовки на 21 дц, все было ок, и пошла в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали. Если бы не сделали, то не узнали бы что повышенны клетки- киллеры и неизвестно сколько бы пришлось еще лечится.

Я считаю что хороший врач, грамотное обследование назначил Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, большое спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плохо рос эндометрий, хотя все остальное было в норме. Сделали гистеру, и оказалось что у меня хронический эндометрит, хотя вообще никаких симптомов не было!! Лечила его пару месяцев по схеме врача, после чего сделали Пайпель, результат был хороший, эндометрита не оказалось. Эндометрий после этого стал расти как положено. Возможно у вас тоже он есть, но вы как и я не подозреваете. Спустя год сделали ЭКО, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки пришел ответ по пайпель биопсии. на прием иду только в конце следующей неделе. может подскажете что нибудь по результата.

post-319626-0-80072700-1542204110_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, которые делали Пайпель.

Какие у вас были месячные после ПБ - если биопсия была взята в 1 половине цикла?

У меня на 6 день сделали процедуру, месячные пришли позже на 5 дней (никогда такого не было), т.е. через 26-27 дней после процедуры, и почти весь объем выделений в прямом смысле вылился из меня часов за восемь-десять. Ощущения незабываемые ?

Может ли быть такое, что например цервикальный канал плохо сократился после пайпеля?

Мне доктор предлагает внутриматочные иньекции для лечения ХЭ, а я переживаю о шейке матки, мне же после лечения еще беременеть, носить и рожать (я надеюсь) ? - вдруг она перестанет сокращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...