Перейти к публикации

Дворовые разборки по поводу игрушек


Бельчонок355

Полезные сообщения

Всем привет! :)

Давно уже сижу на этом форуме, но как-то не было поводу зарегистрироваться, т.к. одному сыну 4, другому 6, вроде как и беременность и планирование давно уже прошли.

Но тут пришла весна и у меня опять возник конфликт по поводу которого решила написать сюда в надежде на совет. Ситуация обыденная, но букв будет много.

Сейчас я работаю до 15.00, поэтому, когда приходу домой, то мы с сыновьями идём гулять. Район у нас новый, много детей их возраста, в общей сложности прогулка затягивается часа на два. Младшему сыну в том году купили электромобиль, он в восторге, старший тоже (хотя и не помещается, скорее от самого процесса), в общем стала их любимая игрушка. В том году столкнулась с проблемой, что естественно, все дети хотят покататься. И если я вполне нормально отношусь к тому чтобы дать покататься знакомым детям под присмотром знакомых мам, то незнакомые дети с мамами!!!! которые начинают клянчить (из серии, если сын не дает покататься – фу, какой жадина, никто с тобой дружить не будет) меня реально БЕСЯТ.

Осенью наши покатушки закончились тем, что незнакомая девочка просила дать сына покататься, он отказал, она расплакалась и эта мама пошла стыдить моего сына, что он жадина, отказывает девочке и т.д. Тут это заметил старший сын и в силу своего недалекого ума от возраста, начал огрызаться с этой женщиной. На этом моменте подошла я, и мы втроём с машинкой ушли в закат, то бишь домой.

Собственно, вчера тоже вышли с этой машинкой и «на колу мочало, начинай сначала». Подскажите правильное поведение в таких ситуациях. Совсем не выносить машинку не вариант – младший только с ней и играет, старшему тоже нравится, да и самой денег жалко потраченных на нее.

 

В общем, помогите советом :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти совдеповские привычки, делиться со всеми. Никому вы ничего не должны, мама девочки повела себя неадекватно, правильно ваш старший стал заступаться за маленького. Отдельно гулять, дабы не дразнить остальных, 100% дадут такой совет..... с какой радости? В общем мой совет, игрушку с собой берите, а конфликты по мере поступления решайте. Это игрушка вашего ребёнка и он не обязан делиться со всеми. Ну жадина, ну и ладно, это же их мнение.)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я бы своего ребёнка постыдила за то что он просит хотя ему четкий дали ответ. Раз говорят нет значит нельзя. И не дай Бог что случится, те же самые мамочки вас загрызут. Спокойных вам будующих прогулок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обязаны никому давать свою игрушку, ее и так не хватает на 2-х сыновей! Просто, если всем давать покататься, то зачем вообще брать машинку на улицу, Ваши дети остаются не удел. Другое дело, если Ваши мальчики играют на площадке а машинка стоит без дела,вот это другой разговор, и то не всегда и не всем...А родителям просящих детей и услышавших НЕТ то сына попросила бы научить своего ребенка принимать отказ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою с начала хождения по детским площадкам старалась приучить не брать чужие игрушки, объясняла, что у нее есть свои, что малыш у которого она возьмет, может расстроится, помогало. Да и придерживалась гулять там, где минимум народа, не комфортно мне с ребенком в куче мале с другими детьми и их игрушками проводить)

Так что вы правы, что отказывайте чужим в пользовании. Если им так обидно, пусть купят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала гулять в другом месте,подальше от детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обязаны никому давать свою игрушку, ее и так не хватает на 2-х сыновей! Просто, если всем давать покататься, то зачем вообще брать машинку на улицу, Ваши дети остаются не удел. Другое дело, если Ваши мальчики играют на площадке а машинка стоит без дела,вот это другой разговор, и то не всегда и не всем...А родителям просящих детей и услышавших НЕТ то сына попросила бы научить своего ребенка принимать отказ!

А родителям просящих детей и услышавших НЕТ от сына, попросила бы научить своего ребенка принимать отказ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сказать, что покатушки платные, заодно и подзаработаете детям на мороженое). Лично я бы постеснялась так ответить, а вот муж мой вполне серьезно так сказать может - плати и катайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш сын имеет право распоряжаться своими игрушками, т.е. давать их кому или нет, какая разница это лопатка или электромобиль. Более того, сломать вам лопатку случайно или электромобиль это две большие разницы. Но, конечно, учитывая, что электромобиль, это как магнит для всех детей - вам нужно понимать, что вы крутите "конфеткой" перед носом всех детей и запастись терпением, объясняя многим детям, почему вы не даете им прокатиться.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сложно объяснить совсем малышу, почему он не может покататься на так понравившейся ему машинке... вы со своей игрухой вызываете на площадке ажиотаж среди малышни, поэтому будьте готовы стоять на страже имущества, таких обидок будет уйма. Я ушла бы с такой игрухой и ребенком куда-нить в парк, чтоб не дразнить гусей, либо договорилась бы с сыновьями "угощать" машинкой всех желающих хоть по разику.

И да - мамаша та однозначно не права, но вид собственного плачущего ребенка многих мам делает мигерами, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы не обязаны никому давать свою игрушку, ее и так не хватает на 2-х сыновей! Просто, если всем давать покататься, то зачем вообще брать машинку на улицу, Ваши дети остаются не удел. Другое дело, если Ваши мальчики играют на площадке а машинка стоит без дела,вот это другой разговор, и то не всегда и не всем...А родителям просящих детей и услышавших НЕТ то сына попросила бы научить своего ребенка принимать отказ!

"А родителям просящих детей и услышавших НЕТ то сына попросила бы научить своего ребенка принимать отказ!" - отличный совет, тоже возьму на вооружение, а то бывают ситуации... Ладно еще маленького ребенка понять можно, он своим желаниям не хозяин, но когда мамочки начинают ныть, это трэш какой-то. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...